Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11461
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Да, уже сбегала посмотрела. Нас толпа - вилл свободных нет на НГ.

А Вы там были? Там хоть немного весело? Одному можно отделиться от компании и тусануться? А то все с детьми, кроме меня.


нет, мы там не были - муж любит Пукет и на другое не подписывается :rolleyes:. хотя мне интересно было бы туда съездить. так что не скажу, сорри. может, на винском почитать отзывы или на иване сусанине?
  • 0

#11462
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

нет, мы там не были - муж любит Пукет и на другое не подписывается :rolleyes:. хотя мне интересно было бы туда съездить. так что не скажу, сорри. может, на винском почитать отзывы или на иване сусанине?

Пока на Винском ничего толком не нашла.
Да, Сусанина забыла.
На Трипадвайзор пойду вечером.
Хотя уже не хочется никакого пляжа на НГ - как представлю толпы народу. Лучше после НГ, наверное.
  • 0

#11463
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Пока на Винском ничего толком не нашла.
Да, Сусанина забыла.
На Трипадвайзор пойду вечером.
Хотя уже не хочется никакого пляжа на НГ - как представлю толпы народу. Лучше после НГ, наверное.


а я наоборот - как представлю толпу народа, штурмующего магазины и просто улицы, хочется сразу свалить :rolleyes:
  • 0

#11464
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а я наоборот - как представлю толпу народа, штурмующего магазины и просто улицы, хочется сразу свалить :rolleyes:

Не хожу по магазинам перед НГ.

А вот прошлый НГ, который был провальный для тайского турсектора, были на Пукете и там было очень людно. Представляю, что там бывает, когда сезон удачный!

Вариант есть отсидеться на Чанг Мае до рассасывания толпы и потом выдвинуться в сторону пляжей.

Почитала про Хуа Хин. Море мутное. Спокойное место. И проч. Надо ли мне всех туда заманивать?
  • 0

#11465
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Недавно вернулись из Таиланда и решили разместить отчет
Итак исходные данные
Состав группы: Я, мой супруг, и попутчик с которым познакомились на ЦТ и впоследствии подружились - Илья (он же slai).
Сроки: с 11.10.09 по 25.10.09 не много конечно, но и не мало.
Бюджет: Совсем не бюджетно, хотя ходили "бэкпекерскими тропами" но не экономили, и не в чем себя не ограничивали, в следствии чего потратили достаточно (для Таиланда) много или 5 тыс. дол. на двоих.
Маршрут: Алматы-БКК-Пукет-Симиланы-Пукет-ПиПи-АОНанг-БКК-Алматы

Итак билеты куплены (перелеты Алматы-БКК-Алматы Аир Астана за примерно 100 000 тг. с человека, Аир Азия БКК-Пукет, Краби-БКК за примерно 150 дол. за двоих) забронированы отели только по прилету на Пукет на один день Sugar Palm Karon, и в БКК на один день перед отлетом в БКК Amari Watergate) и начался длительный период ожидания с тяжелейшим "предтайским" синдромом.

Вылетали из аэропорта Алматы ранними утром (зарегистрировались за часов 20 по и -нету, удобный сервис от Аир Астаны), и единственное, что немного испортило настроение, это длиннющая очередь на пограничном контроле (ужос :rolleyes: ), да и еще я оставил теплую одежду в машине, но в самолет повели не через рукав, а морозили в автобусе, в общем очень хотелось быстрее в тропики!
Таиланд
Традиционное фото в аэропорту Алматы.
Изображение
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Мирок: 04.11.2009, 22:14:19

  • 0

#11466
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Перелет мне и Илье дался не прото (мы плохо переносим самолеты), но Илья с мужем поправлялись Литром Чиваса купленным в Дьюти Фри, что скрасило их 7-ми часовой полет, итак мы прилетели в самый большой видимый мной аэропорт БКК, названия писать не буду так и не научилась его выговаривать. Т.к. мы должны были в этот же день отлетать на Пукет (через три часа от ориентированного времени прилета), и решив сэкономить время мы сделали визы в Алматы (аж на три месяца), но как оказалось напрасно, у Ильи получение визы не заняло больше 15 минут, ну и прилетели в БКК мы на пол часа раньше.
В общем у нас было три часа на перевод настроения из резко-континентально-будничного в тропическо-отпускное.
Аэропорт БКК это что-то невообразимое

Изображение
В общем купили SIMку, поели на третьем этаже свой первый Том Ям Кун (как оказалось в аэропорту мы съели самый вкусный Том Ям в эту поездку, хотя может просто так показалось в первый раз)
Изображение
И пошли регистрироваться на рейс до Пукета.
Аир Азия порадовала прекрасными Тайскими стюардессами и отличным самолетом.
Наконец долетели до Пукета. Подошли к стойке лимузин сервис и взяли такси за 750 бат до Карона, подъехала (после 10 минутного ожидания) "Камри сороковка" с запотевшими стеклами, как оказалось в салоне так холодно, что мне пришлось достать из сумки кофту. Да совсем не сказала об ощущении выхода на улицу, но в этой ветке его многие помнят, выход на улицу это как вход в "мокрую" сауну.
По пути таксист традиционно завез в туристическое бюро, на все вопросы и таксиста и работницы бюро мы отвечали только название отеля и место на карте, в общем при использовании лимузин сервиса предупреждайте заранее что ехать нужно только в отель без всяких завозов в турфирмы. Хотя это может не помочь.
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Мирок: 04.11.2009, 22:13:59

  • 0

#11467
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
В общем, этот инцидент немного смазал ощущения от долгожданного приезда, но мы приехали в зарезервированный заранее отель.
Sugar Palm Karon оказался очень популярным отелем среди русскоговорящих туристов. За один день проведенный там мы не видели других туристов.
Сам отель по соотношению цена-качество оставил хорошее впечатление. Номера большие и светлые, с окна нашего номера можно было прыгнуть прямо в бассейн.
После заселения и первого выхода к океану, на балконе и из бассейна был допит взятый из Аты Чивас, и после "небольших приключений" (о которых я лучше умолчу) мы благополучно легли спать.
Утро встретило нас прекрасным пением птиц, и выселением из отеля.
В прошлый наш приезд на Пукет мы нашли неплохой гестхаус "J&J inn" на Кароне, в котором мы прожили шесть дней, и в поисках жилья мы шли в его направлении, по пути заходя в здания с надписью Room for Rent, мы все таки опять заселились в J&J inn т.к. заявленная цена (500 бат в сутки) а также наши фото на респшен (висели здесь с 2006 года!) сильно повлияли на наше решение.
Советую всем этот гестхаус, не только с точки зрения самих комнат, а еще и из-за хозяев этой семейной гостиницы, она продавала нам туры (экскурсии) по самой низкой цене на Пукете и вообще одна из самых отзывчивых хозяек в подобных гестах. В общем J&J inn дешево+удобно+хороший персонал.

Фото с хозяйкой J&J inn
Изображение

После заселения пошли на пляж. Карон в октябре мне понравился даже больше чем в "пик сезон", большие волны, скрипучий песок, и на удивление хорошая погода. На берегу красные флаги, обозначавшие, что купаться опасно, о чем я убедилась, когда муж чуть не был унесен большой волной в открытый океан.
Совет: На Кароне сильные волны, перед тем как входить в море спросите у местных о структуре дна, много ям, и перед большой волной сильно уносит в море.

Но в любом случае прекраное море и прекрасный пляж вода по моей 5ти бальной шкале на твердую 4.

Вечером созвонились с попутчиками с которыми познакомились на Винском (Павел из Минска и Слава с женой из Челябинска) с которыми договорились поехать на следующий день на рыбалку, а на этот день "потусить" на Патонге. У наших хозяев взяли в аренду байки (они же табуретки) и поехали на Вью поинт наслаждаться первым закатом в Таиланде.

Бангла Роад... Не была на Волкин стрит в Паттае, но Бангла тоже совсем и совсем не плохо. Так как цели снимать "морковок" у большинства из нас не было, мы пошли на дискотеку, находящуюся в самом центре Бангла роад. Дискотека Hollywood очень неплохое место, вход бесплатный, напитки от 100 бат, бутылка чиваса 0,7 л. 2200 бат (к ней прилагается кола в неограниченных количествах) девушкам бесплатные майки, фрукты, сувениры. Ну а самым большим сюрпризом для моего супруга стало то, что в мужском туалете ему сделали небольшой массаж. В общем было очень весело.

Изображение

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Мирок: 04.11.2009, 22:17:43

  • 0

#11468
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Теперь с аккаунта жены буду писать я, так что повествование будет вестись от лица супруга Мирок.

На следующий день была рыбалка... Хотя лучше сразу рассказать о турах, которые мы брали на Пукете их было два рыбалка и Симиланы.
рыбалка из многочисленных фирм была выбранна по цене (о чем я впоследствии немного пожалел) 7 000 бат за 6 человек (хотя не важно сколько людей хоть 15) лодка не очень быстрая, сильно качает, ну и кухня так себе. Но! В целом организованно не плохо.
И Симиланы. Это национальный парк, и открывается он с 1 ноября! Но некоторые компании, в основном дайверы, выезжают пораньше. Их туры безумно дороги, но опять же куча плюсов, даже если ты не дайвер. Об этом позже. Ну а цена 8 000 бат с человека (да не дешево)

Итак рыбалка. С утра после дискотеке настроение не очень, самочувствие тоже. + морская болезнь и хорошая качка.

Изображение

Вышли из порта рано, часов в 8 утра, отплыв от Пукета километра на два три, расставили снасти, три на небольшую рыбу и одну на огромную (судя по размеру крючка). Тралили до самого Рача Рай (остров не подалеку от Пукета) , но клева нет. У острова немного поплавали, дали маски желающим и мы по снокали, в принципе соколинг хороший, но ничего сверхъестественного.
Изображение

Пообедали. Поехали тралить дальше. Клева нет... bl.gif Занервнечал рыбак-гид. Но вот затрещала правый спининг ура!!! Мой первый тунец!

Изображение

И тут пошло, клев сразу на двух остальных спинингах (кроме того, что с огромным крючком) на одном удачно вытянули еще одного тунца, ну а на втором... До сих пор не могу понять как так получилось. В общем крупная (применно в метр длинной) и очень красивая зеленая рыба с интересным названием Дуран-Дуран выпрыгнула уже практически из лодки, не успели ее даже сфотографировать. Жалко конечно, но два тунца это тоже неплохо. Счастливые мы вернулись на Пукет.

Пойманную рыбу приготовили в ресторане недалеко от нашего места проживания (если ехать по первой линии Карона четыре отдельно стоящих ресторана в ряд)
Изображение
Изображение
Тунец это очень вкусно!!!!

В продолжении Рок сити лучшее (по моему субъективному мнению) место на Патонге
  • 0

#11469
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
В общем подходим к одному из самых приятных моментов путешествия...
Когда мы наслаждались ужином из пойманной нами рыбы, мы познакомились с очень приятными молодоженами из Минска (ребята привет!) которые посоветовали нам замечательное место на Патонге рок-бар "Rock City". В тот же вечер мы туда поехали.
Господа нет слов. Всем кому нравится живая музыка и рок вообще маст си однозначно! Мне до сих пор очень жаль, что мы были там только один раз.
В общем объясню по подробней. Большой зал, с одной стороны (под Кинг Конгом) сцена с музыкантами. и ВОТ они та там и самое главное, такое ощущение что ты действительно оказался на концерте Нирваны, Ролингов, Ред Хот Чили Пеперс, и прочие и прочие и прочие. Уровень исполнения и Драйва поражает. Убийственным для меня моментом был тот когда закончив песню Нирваны солист реально упал и начал дергаться в конвульсиях от избытка эмоций. В общем проста бомба а не место!
Изображение
Изображение


Всем советую, в продолжении поездка на Симиланы.
  • 0

#11470
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Итак Симиланские острова.
Это самое сказочное и относительно нетронутое цивилизацией место (в тех местах Тая в которых я был).
Пляжи с белым как мука песком и вода, цвета из мира грез. Прозрачная как слеза ребенка, с кучей морской живности прямо под ногами. В общем- РАЙ.
Планируя эту поездку, прочел много отзывов о симиланах и все сплошь восторженные. Именно поэтому стремились туда попасть, но препятствием был очень важный факт, все форумы и специализированные сайты говорили, что Симиланские острова это национальный парк и доступ туда открывается только в ноябре. Но надежда была и мы спросили у нашей хозяйки можно ли наедятся туда попасть. К вечеру она ответила что в это время, а именно через два дня (14.10) туда едет первая и единственная дайверская контора, которая берет группы (и не дайверов тоже), но стоит это было (по буклету 9,600) 8 000 бат с человека, на два дня одну ночь. Делать нечего, бюджет позволял, а ехать очень хотелось, в общем мы согласились, и думаю не зря.
Сам тур организован исключительно для дайверов, мы с одной канадкой (украинского происхождения, чуть ли не внучка Степана Бендеры) оказались единственными не дайверами на всем большом судне. Но это было самым большим плюсом этого тура, мы были представлены сами себе, за нами прикрепили моторную лодку, которая нас возила по прекрасным и пустынным пляжам буквально целый день.
Изображение
Вода по 5 шкале на 5. Пляжи на 5, пустынность на 5!
В общем лучшая природа, пляж и вода!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#11471
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кроме Паттайи что есть из пляжей близко к Бангкоку?

В Бангкоке нет очистных сооружений, точнее те, кто побогаче или в кондо вызывают говносос он увозит фекалии подпльше и там хотелось бы верить это очищается... Те у кого денег немного, просто выливают в клонги -каналы угадаете куда выливаются каналы, и это все добро в итоге вытекает в Сиамский залив... В связи с этим вопрос: Вы все еще хотите купяться РЯДОМ с Бангкоком? :)

ЗЫ. Правильно Хуахин посоветовали, бывал проездом, скучноватое конечно место, но зато чудесный ночной базар и очень приятные цены на сифуд. Море правда мутное, ездили на пляж который с соснами, говорят популярное у местных место, короче Капчагай один в один... там еще военные чето строить начали...
  • 0

#11472
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
На одном из пляжей было огромное количество крабов отшельников
Изображение
Вот такие у нас были каюты
Изображение
Сам корабль и команда оставили очень хорошее впечатление, а вот дайверы, как оказалось совсем не пьют (в отличии от внучки Бандеры), мало едят и не говорят по русски. В общем достаточно скучные ребята, которые почему-то казалось не совсем понимают нас поехавших в этот тур не нырять а просто полежать на пляжах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем всем советую Симиланы, очень красивое место. С ноября по апрель туры гораздо дешевле, но тем кто едет с ночевкой будут предлагать ночевать в палатках, что мне показалось достаточно экстремальным (живности там ползает очень много).

В продолжении "Наркоман бар" и переезд на ПиПи
  • 0

#11473
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы все еще хотите купяться РЯДОМ с Бангкоком? :)

ЗЫ. Правильно Хуахин посоветовали, бывал проездом, скучноватое конечно место, но зато чудесный ночной базар и очень приятные цены на сифуд. Море правда мутное, ездили на пляж который с соснами, говорят популярное у местных место, короче Капчагай один в один... там еще военные чето строить начали...

Умеете испортить настрой :)
Нет, не хочу. Мне ближе Бирма получается. Или в Камбоджу. На тайских пляжах будет не пробиться, думаю.

Мирок, роскошный отчет! Сделайте его отдельной темой, А то он здесь потеряется.
  • 0

#11474
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Мирок

Симиланские острова.
Это самое сказочное и относительно нетронутое цивилизацией место

спасибо за отчет,судя по фото и вашим довольным лицам,это и вправду сказочное и красивое место! :)
  • 0

#11475
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

спасибо за отчет,судя по фото и вашим довольным лицам,это и вправду сказочное и красивое место! :)

ДА!!
Симиллианы это нечто...
Подтверждаю- это как участник описываемой поездки...
Мой отчёт будет чуть позже.. Я до сих пор страдаю от "посттайского синдрома"...)))
Не могу войти в ритм привычной жизни...
  • 0

#11476
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Мирок - предупреждения по п. 2.2.10 Правил. Месяц RO для изучения Правил

  • 0

#11477
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
фермер, я вас очень прошу - давайте запретим тут постить отчеты-простыни, да еще и с фотами? есть же специальная тема. можно там отчет запостить, а тут просто кинуть линк. почему бы так не делать?
  • 0

#11478
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

фермер, я вас очень прошу - давайте запретим тут постить отчеты-простыни, да еще и с фотами? есть же специальная тема. можно там отчет запостить, а тут просто кинуть линк. почему бы так не делать?

Можно и перенести отчёт, малость посмотрел народ и перенести в отчёты и дать тут ссылку...

Мирок, класный отчёт, красивые, класные фоты, спасибо!!!
  • 0

#11479
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

фермер, я вас очень прошу - давайте запретим тут постить отчеты-простыни, да еще и с фотами? есть же специальная тема. можно там отчет запостить, а тут просто кинуть линк. почему бы так не делать?

+мильен
Не всем интересно это, тем более есть специальная тема. :)
  • 0

#11480
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
так где постить то ? а то у меня на следующей неделе время надеюсь будет чтобы отчет продолжить-закончить свой, если кому-то еще нужно.
а то потом запостишь не там..и плюс получишь :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.