Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11481
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Разъясняю.
1. Плюсы (они же предупреждения) раздаются только за нарушения Правил.
2. Практически ни в одной теме в Путешествиях (за исключением нескольких прикрепленных) нет никаких ограничений на публикацию отчетов о путешествиях. Да и почему собственно они (ограничения) должны быть?
3. Да, существует специальная тема для публикации отчетов о путешествиях. Публикация отчетов в этой специальной теме производится исключительно добровольно :fie:

  • 0

#11482
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Здравствуйте, планируем лететь в Тай на НГ, дикарями. Но цены на авиабилеты от Air Astana эти планы ставят под сомнение (на сайте авиабилет Алматы-Бангкок-Алматы выходит около 225 000 тенге).
Какие есть альтернативы ? Через Стамбул кто-нибудь летал или Дели ? :fie:
  • 0

#11483
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте, планируем лететь в Тай на НГ, дикарями. Но цены на авиабилеты от Air Astana эти планы ставят под сомнение (на сайте авиабилет Алматы-Бангкок-Алматы выходит около 225 000 тенге).
Какие есть альтернативы ? Через Стамбул кто-нибудь летал или Дели ? :fie:

Подруга за 100 тыс у Ската (кажется) нашла. Звоните по турагентствам.
  • 0

#11484
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Farmer, просто в этой теме у людей могут быть срочные вопросы, а среди простыней отчетов сложно найти нужную инфу.

предложение желающим отчитаться - завести блог на ЦТ, а здесь давать линк. удобно, можно разбивать как хочется, народу комментить удобно, вопросы задавать по темам. помню, Стю так делала с отчетом с Гоа, было классно.
  • 0

#11485
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подруга за 100 тыс у Ската (кажется) нашла. Звоните по турагентствам.


Спасибо, это уже реальнее)
  • 0

#11486
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Здравствуйте, планируем лететь в Тай на НГ, дикарями. Но цены на авиабилеты от Air Astana эти планы ставят под сомнение (на сайте авиабилет Алматы-Бангкок-Алматы выходит около 225 000 тенге).
Какие есть альтернативы ? Через Стамбул кто-нибудь летал или Дели ? :fie:


попробуйте узбекские и туркменские авиалинии, Этихад (но у них на НГ примерно такие же цены).
  • 0

#11487
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я только что в инете нашла с 3 (!) пересадками на Чайна Саузерн эйрлайнз за 861 долл. :fie:
  • 0

#11488
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, просто в этой теме у людей могут быть срочные вопросы, а среди простыней отчетов сложно найти нужную инфу.

Рокси, именно поэтому я и заводил специальную тему для отчетов. Увы, желающих писать отчеты именно там было всего... эээ ну вобщем мало :fie: Но тема есть и написание в ней отчета будет всячески приветствоваться. Пусть не смущает что тема закрыта, на время написания отчета я ее открою. А закрыта тоже по понятным причинам - чтобы туда не постили всякий мусор.
Алматинец, предлагаю вариант: вы дописываете свой отчет как и раньше, в этой теме, а потом даете мне все ссылки на ваши посты с отчетом, а я переношу его в отчетную тему.
ЗЫ. Предложение относится также и ко всем остальным :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2009, 18:08:56

  • 0

#11489
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
я тоже голосую за симиланы всеми руками и ногами. правда. у нас была экскурсия на 1 день без ночевки, договорились по 2700 на человека

Сумасшедшие впечатления вспоминаются до сих пор, одни из самых сильных за все путешествия!!!
  • 0

#11490
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня узнавала: у Ската на НГ 150000 тг :rolleyes:
У AIR ASTANA....вообще лучше промолчать. :fie:
Само дешево у Туркменских авиалиний 100000 тг.
  • 0

#11491
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

я тоже голосую за симиланы всеми руками и ногами. правда. у нас была экскурсия на 1 день без ночевки, договорились по 2700 на человека

Сумасшедшие впечатления вспоминаются до сих пор, одни из самых сильных за все путешествия!!!

а откуда вы туда ездили? что сумасшедшего запомнилось? :D
  • 0

#11492
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я только что в инете нашла с 3 (!) пересадками на Чайна Саузерн эйрлайнз за 861 долл. :D


Через Урумчи и Гуанчжоу? А третья где?
  • 0

#11493
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Я только что в инете нашла с 3 (!) пересадками на Чайна Саузерн эйрлайнз за 861 долл. :D


Через Урумчи и Гуанчжоу? А третья где?

Не имею представления.
На обратном пути 2 стопа.
Но само наличие такого маршрута впечатлило.
  • 0

#11494
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
если отсюда лететь чайна саутерн, то рейс в урумчи. рейс вечерний. в китае я не встречал ночных авиарейсов. таким образом, вам придется ночевать в урумчи. авиакомпания предоставляет бесплатный отель. ужасный, конечно. утром летите в гуанжоу или куда там еще, а потом в бангкок. в пути будете около суток, получается.
  • 0

#11495
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Скажите, пожалуйста, а когда заканчивается предновогодний и новогодний ажиотаж на Тае? Можно рассчитывать, что к середине января там все устаканится с ценами на проживание, питание и остальные вещи? И, кстати, цена на билеты до БКК после НГ тоже уменьшается?
  • 0

#11496
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Скажите, пожалуйста, а когда заканчивается предновогодний и новогодний ажиотаж на Тае? Можно рассчитывать, что к середине января там все устаканится с ценами на проживание, питание и остальные вещи? И, кстати, цена на билеты до БКК после НГ тоже уменьшается?

Цена на билеты уменьшается. А на отели - нет. Сезон до конца февраля где-то.
  • 0

#11497
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Скажите, пожалуйста, а когда заканчивается предновогодний и новогодний ажиотаж на Тае? Можно рассчитывать, что к середине января там все устаканится с ценами на проживание, питание и остальные вещи? И, кстати, цена на билеты до БКК после НГ тоже уменьшается?

Цена на билеты уменьшается. А на отели - нет. Сезон до конца февраля где-то.


На отели - нет? :D
Просто мне мне показалось, что где-то я читала (не помню точно на какой стр., их здесь ужс как много), что в за неделю до и неделю после НГ цены на отели и гесты подскакивают, а потом опять снижаются. Нет????
Спасибо за ответ, в любом случае.
  • 0

#11498
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений



Я только что в инете нашла с 3 (!) пересадками на Чайна Саузерн эйрлайнз за 861 долл. :D


Через Урумчи и Гуанчжоу? А третья где?

Не имею представления.
На обратном пути 2 стопа.
Но само наличие такого маршрута впечатлило.


Кошмар, может лучше переплатить Эйр Астане? :D

Где-то с сентября смотрела цены ЭА на НГ, уже тогда цены зашкаливали, ну а сейчас тем более...
  • 0

#11499
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в декабре будут по 300 штук. по-крайней мере, так было в прошлом году.

по поводу цен на отели в НГ-ний период - зависит от отеля. в некоторых отелях есть только низкий и высокий сезоны. в некоторых есть пиковый сезон (пара недель до НГ и пара - после). кстати, мы ездили в прошлом году сразу после НГ, 11 января были там - цены были не высокие - не низкие. нормальные, как обычно. мы все пытались торговаться, прикрываясь кризисом, но это не особо действовало :D
  • 0

#11500
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

в декабре будут по 300 штук. по-крайней мере, так было в прошлом году.

по поводу цен на отели в НГ-ний период - зависит от отеля. в некоторых отелях есть только низкий и высокий сезоны. в некоторых есть пиковый сезон (пара недель до НГ и пара - после). кстати, мы ездили в прошлом году сразу после НГ, 11 января были там - цены были не высокие - не низкие. нормальные, как обычно. мы все пытались торговаться, прикрываясь кризисом, но это не особо действовало :D


Вот-вот, я это деление на низкий, высокий и пиковый сезоны и имела в виду. Значит, можно рассчитывать что после НГ цены будут средними, "нормальными", как вы сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.