Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11441
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Мда...видимо есть резон остаться на обратном пути на пару дней и Бангкок посмотреть) Чтобы уж точно не "попасть" с обратным рейсом)


Бангкок надо обязательно посмотреть! Понюхать его :D , пожить на Каосан Роуд, покататься по речке, дворец посмотреть, падтай с макашницы поесть :rolleyes:

PS начинается у меня предтайский синдром, хотя и нет билетов....

#11442
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Даааа, когда мы прилетели, мы немножко вышли из аэропорта) Бангкок встретил нас запахом корейской морковки) :D Но, скорее всего, это было только начало... :rolleyes:
Что же до "запахов" на Пхукете, особо не почувствовала - ну если только над канализацией не пройдешь) И то не так уж страшно) Видимо, там чистенько....
  • 0

#11443
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Даааа, когда мы прилетели, мы немножко вышли из аэропорта) Бангкок встретил нас запахом корейской морковки) :( Но, скорее всего, это было только начало... :rolleyes:
Что же до "запахов" на Пхукете, особо не почувствовала - ну если только над канализацией не пройдешь) И то не так уж страшно) Видимо, там чистенько....


В городе ангелов тоже бывает канализация :D Но не часто и не критично. Не сильнее Пукета. (Кстати, правильнее Пукет, а не Пхукет. Но это не важно)

А так можно покататься на бангкокских тук-туках, посмотреть на ночной город с высоты птичьего полета и т.д.

#11444
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Кстати, правильнее Пукет, а не Пхукет. Но это не важно

Согласна) Но как-то русскому уху это название немножко претит) Как и Пи-Пи, к примеру)
  • 0

#11445
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений




Кстати, правильнее Пукет, а не Пхукет. Но это не важно

Согласна) Но как-то русскому уху это название немножко претит) Как и Пи-Пи, к примеру)


Бильбеймин, вроде претитетпийды! :rolleyes:

Думаю, что если вы молоды душой, свободны в критериях оценки и не особо притязательны в ночевке - вам ОЧЕНЬ понравится на КаоСан Роуд!

Я лично обожаю это место. Такого не то что у нас - в мире не везде найдешь

#11446
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Есть у кого мысли поехать в Тайланд на тренировкипо МуайТай? Сам хочу туда ради этого (Помимо всего) отправиться

#11447
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но не часто и не критично. Не сильнее Пукета. (Кстати, правильнее Пукет, а не Пхукет. Но это не важно)

А можно поподробнее на этом вопросе остановится, Почему ВЫ считаете что правильнее без буквы Х ?

Ну мне просто интересно...
  • 0

#11448
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Но не часто и не критично. Не сильнее Пукета. (Кстати, правильнее Пукет, а не Пхукет. Но это не важно)

А можно поподробнее на этом вопросе остановится, Почему ВЫ считаете что правильнее без буквы Х ?

Ну мне просто интересно...


Ну, просто за 5 (пять) раз пребыания в Тае слышал от тайцев Пукет.

А что? К чему вопрос?

#11449
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну, просто за 5 (пять) раз пребыания в Тае слышал от тайцев Пукет.

А что? К чему вопрос?

Ну просто за 9 (ДЕВЯТЬ) раз пребывания в Тае, 5 (ПЯТЬ) раз встречал журнал ПХУКЕТ-ИНФО - придуманный нашими ребятами которые живут на ПХУКЕТЕ - вот ссылочка на него http://www.phuket-info.ru/ они (те которые там живут) наверное тоже не знают как будет правильно... :rolleyes:
  • 0

#11450
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Раз уж зашёл такой спор-свои 5 копеек. Будучи на ЭТОМ острове)) тоже уху всегда слышилось без буквы Х. Спросил у тайцев как прасильно-всё таки просто Пукет. А что касается придуманного нашими-наверно просто сделали как привычнее нашему уху. Вот кто нить много слышил от русскоязычных, особенно представителей турбизнеса ПаттайЯ с ударением в конце? Или тот же КатА бич? Или КрабИ? Если совсем залезть в дебри то щас и Пари, и Тэксас вспомнится, и уж куда без Жапонии? ;)
  • 0

#11451
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
раз уж пошел такой спор-5 копеек с Вики -

"Запись и произношение слова

Согласно правилам тайско-русской транскрипции, принятым Роскартографией, название острова и одноимённой горной гряды по-русски записывается как «Пхукет».

Нужно иметь в виду, что в тайском языке выделяются придыхательные согласные. Буква «х» в транскрипции используется для обозначения придыхания. Так как в русском языке придыхательные согласные не выделяются, реальное тайское произношение названия, [pʰuːkɛt], скорее ближе к русскому «Пукет». Словарь имён собственных русского языка считает основным вариантом произношения «Пукет».

Иногда также встречается вариант записи названия как «Бхукет», основанный на том, что первая буква названия, ภ, используется традиционно в тайской письменности в передаче заимствованных из санскрита и пали слов и названий взамен согласной भ (читаемой как [bʱ] и записываемой в транскрипции на русский язык как «бх»). Считается, что название произошло от малайского слова «букит» — «гора»."


видимо, тут ситуация такая, что каждый называет, как захочет ;). мне больше по сердцу "Пукет". и "Пи-Пи", да.
  • 0

#11452
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Мда...видимо есть резон остаться на обратном пути на пару дней и Бангкок посмотреть) Чтобы уж точно не "попасть" с обратным рейсом)


Бангкок надо обязательно посмотреть! Понюхать его :bow: , пожить на Каосан Роуд, покататься по речке, дворец посмотреть, падтай с макашницы поесть ;)

PS начинается у меня предтайский синдром, хотя и нет билетов....

Интересно, чем Вас Каосан так впечатлил?
  • 0

#11453
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Интересно, чем Вас Каосан так впечатлил?


Вы на нем бывали?

Мне он нравится его атмосферой, духом, так сказать. Весело там, просто. Встречаются фрики.

Могу легко представить, что пакетным Туристам с чемоданами и людям с жесткими жизненными принципами аля "Правильный Пацан/Мужик" может там не понравиться.

#11454
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Раз уж зашёл такой спор-свои 5 копеек. Будучи на ЭТОМ острове)) тоже уху всегда слышилось без буквы Х. Спросил у тайцев как прасильно-всё таки просто Пукет. А что касается придуманного нашими-наверно просто сделали как привычнее нашему уху. Вот кто нить много слышил от русскоязычных, особенно представителей турбизнеса ПаттайЯ с ударением в конце? Или тот же КатА бич? Или КрабИ? Если совсем залезть в дебри то щас и Пари, и Тэксас вспомнится, и уж куда без Жапонии? ;)

Да я не спор ради спора, и не настаиваю что правильно будет Пхукет а не Пукет, просто интересно было основываясь на каких убеждениях можно говорить что правильно так а не эдак. Т.е. считая один вариант однозначно неправильным а другой однозначно верным.

Йоу, пису пис.
  • 0

#11455
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Интересно, чем Вас Каосан так впечатлил?


Для меня Каосан тоже волшебное место.
Ни разу там не жил, но погулять приезжаю каждый раз.
Именно своей атмосферой он и притягивает.....а если еще сесть в какую нить кафе на 3 этаже, слушать живую музыку, пить виски и смотреть на весь этот поток людей внизу ;) ................
  • 0

#11456
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кроме Паттайи что есть из пляжей близко к Бангкоку?
  • 0

#11457
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!
Планируем поехать в первый раз в Таиланд в январе 2010 года.
Двое взрослых и ребенок 6 лет. Очень много информации, что прямо глаза разбегаются.
Пожалуйста, просто помогите вначале, а дальше я уже сам все прочитаю.
Планируем на 3-4 дня в Бангкок, затем на острова (дней на 10).
1) Как лучше - сначала на острова, затем в столицу или наоборот.
2) Какой остров выбрать? Я понимаю что у каждого свои особенности, но с чего начать? а уже совсем запутался...)
3)И по поводу перелета...не понял один момент: например, сначала летим до Бангкока, затем на внутренних рейсах на острова. А с островов в Алматы на чем? Обратно через Бангкок?

Заранее большое спасибо! Просто хочется наметить как новичку примерный план, а затем уже проштудирую весь инет и тему на ЦТ...(когда будет ясная цель)..
  • 0

#11458
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1) Как лучше - сначала на острова, затем в столицу или наоборот.
2) Какой остров выбрать? Я понимаю что у каждого свои особенности, но с чего начать? а уже совсем запутался...)
3)И по поводу перелета...не понял один момент: например, сначала летим до Бангкока, затем на внутренних рейсах на острова. А с островов в Алматы на чем? Обратно через Бангкок?

1. И так и так хорошо. Зависит от личных предпочтений. По мне так лучше сначала в БКК потусоваться.
2. Опять же зависит от личных предпочтений, а также от сезона и от того, какую сумму вы готовы потратить. Пукет (как правило) дороже чем Самуи.
3. Да, через БКК.
  • 0

#11459
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Кроме Паттайи что есть из пляжей близко к Бангкоку?

ХуаХин. его хвалят - туда приезжает отдыхать королевская семья :rolleyes:
  • 0

#11460
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Кроме Паттайи что есть из пляжей близко к Бангкоку?

ХуаХин. его хвалят - туда приезжает отдыхать королевская семья :rolleyes:

Да, уже сбегала посмотрела. Нас толпа - вилл свободных нет на НГ.

А Вы там были? Там хоть немного весело? Одному можно отделиться от компании и тусануться? А то все с детьми, кроме меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.