Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11321
Lana S

Lana S
  • Частый гость
  • 63 сообщений
К сожалению перелопачивать 500 с лишним страниц нету возможности, может кто в личку подскажет если ехать одной с двумя детьми допустим самостоятельно это реально или нет? Или все-таки лучше через наших туроператоров чтобы для надежности, ну и заодно может кто ссылками поделиться где инфу посмотреть, почитать можно..... правда желательно на русском чтоб была...... :rolleyes:
  • 0

#11322
ZHETISU

ZHETISU
  • Гость
  • 32 сообщений

К сожалению перелопачивать 500 с лишним страниц нету возможности, может кто в личку подскажет если ехать одной с двумя детьми допустим самостоятельно это реально или нет? Или все-таки лучше через наших туроператоров чтобы для надежности, ну и заодно может кто ссылками поделиться где инфу посмотреть, почитать можно..... правда желательно на русском чтоб была...... :rolleyes:

При всём опыте самостоятельных поездок в Таиланд, проделывать этот эксперимент с двумя детьми я бы не рискнула...
  • 0

#11323
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А че рисковать, пошел в эйр астану, купил билеты.
Залез на агоду, на букинг и кучу других подобных сайтов. Выкупил себе гостиницу на три дня в банкоке плюс указал трансвер, тебе в банкоке уже встречают и везут в отель. Далее живешь в банкоке и на такси ездиешь туда куда тебе надо, все описание экскурсии есть в полном объеме на винском и вообщем много где.
Далее выкупаешь Отель на Пттайе, с трансфером из банкока, ну или вызываешь такси через отель. Да вообщем как перебраться из БКК до Пт, можно легко узнать на сайте. Ну и живешь в Птайе, там на улочках покупаешь себе любые экскурсии...... Все

Моим знакомым тур фирма выставила предложение поехать в Одну Азиатскую страну за 3500 баксов с чела, я им сделала за 2500 с чела, со всеми переезддами в виде приват трансфера и даже рускоязычным гидом.
Вот и подумаешь, обращаться ли в турфирму или нет
  • 0

#11324
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


К сожалению перелопачивать 500 с лишним страниц нету возможности, может кто в личку подскажет если ехать одной с двумя детьми допустим самостоятельно это реально или нет? Или все-таки лучше через наших туроператоров чтобы для надежности, ну и заодно может кто ссылками поделиться где инфу посмотреть, почитать можно..... правда желательно на русском чтоб была...... :rolleyes:

При всём опыте самостоятельных поездок в Таиланд, проделывать этот эксперимент с двумя детьми я бы не рискнула...

Мы с тремя маленькими детьми самостоятельно ездили. Причём, младшему всего полтора года было. Абсолютно без проблем. Ездили на две недели: 4 дня в Бангкоке, остальное время - на Самуи. Поехали с мужем в офис Эир Астаны и купили у них билеты до БКК. Отели в БКК и на Самуи, а также билеты на внутренний рейс с БКК на Самуи забронировали через и-нет.

Сообщение отредактировал просто кошка: 23.10.2009, 12:16:56

  • 0

#11325
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

К сожалению перелопачивать 500 с лишним страниц нету возможности, может кто в личку подскажет если ехать одной с двумя детьми допустим самостоятельно это реально или нет? Или все-таки лучше через наших туроператоров чтобы для надежности, ну и заодно может кто ссылками поделиться где инфу посмотреть, почитать можно..... правда желательно на русском чтоб была...... :rolleyes:

Конечно,лучше ехать самим,без туроператора!Дешевле,удобнее и т.д.Летали с ребёнком,никаких проблем не было.
  • 0

#11326
ZHETISU

ZHETISU
  • Гость
  • 32 сообщений
Не буду больше в этой теме с этого ника отписываться, понимают как-то сразу неправильно :rolleyes:

Вы обратите внимание, что она одна, с двумя детьми, да ещё и первый раз.

P.S.: Я никого и нигде не агитирую. Вопрос о пользовании услугами турагентов аналогичен вопросу о том печь ли хлеб самим или покупать в магазине: каждый выбирает для себя.
  • 0

#11327
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Две расстрелянные россиянки на Тьёмтьене, самоубийца с головой в пакете и т. д. - тому доказательство.

Ну что тут можно сказать - всегда найдется кто то, кто будет искать на свои третиьи 90 приключений ;) :rolleyes:

Я не хочу сказать, что Тай это плохо и страшно. Нет.
Но не нужно излишне идеализировать его. 99.9(9)% туристов видят, образно говоря, витрину.

А вот с этим согласен. Причем это справедливо не только для Таиланда но и для любой страны. И всегда нужно помнить - вы всего лишь гость в чужой стране. Когда я первый раз еду куда то, я всегда стараюсь хотябы немного узнать о стране, и самое главное - каковы там общепринятые нормы поведения. Конечно в большинстве цивилизованных стран иностранцу допустимы некоторые несоблюдения этих норм, поскольку понятно что он не может знать всех нюансов, но есть некоторые границы норм, нарушать которые нельзя. И как правило доброжелательность, спокойствие, готовность урегулировать проблемы в большинстве случаев решает все проблемы. Ну понятно за исключением, когда вам попались отморозки, которых в любой точке мира увы предостаточно.

Ну и бывает что хочется некого элемента экстрима. Мне например интересно посмотреть не только парадную сторону жизни, но и ее изнанку :rolleyes: И это желание приводило меня в весьма экзотические места, типа портовых районов Гамбурга, арабских кварталов Нюрнберга, турецких кварталов Берлина и Мюнхена... Интересные ощущения остались от блуждания ночью в припортовых районах Дубая и посещения там индусской забегаловки :spy: Но при этом как бы понятно, что если бы я там нашел приключений, то винить мне надо было бы только себя самого, а не страну :(

При всём опыте самостоятельных поездок в Таиланд, проделывать этот эксперимент с двумя детьми я бы не рискнула...

Хм.. честно говоря не могу представить чем поезда с двумя детьми будет отличаться в случаях если ее организует туроператор или это будет самостоятельная поездка...
ЗЫ. Тайцы такие проблемы решают просто :)
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#11328
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Не буду больше в этой теме с этого ника отписываться, понимают как-то сразу неправильно :rolleyes:

Вы обратите внимание, что она одна, с двумя детьми, да ещё и первый раз.

P.S.: Я никого и нигде не агитирую. Вопрос о пользовании услугами турагентов аналогичен вопросу о том печь ли хлеб самим или покупать в магазине: каждый выбирает для себя.

оф. Хлеб пеку сама,кстати! :rolleyes: Может я привыкла летать самостоятельно?Но зная английский,всё же можно спросить,найти...У меня один ребёнок,сравнить,как это с двумя не могу,но если они довольно взрослые,вряд ли будут проблемы!
  • 0

#11329
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ехать одной с двумя детьми допустим самостоятельно это реально или нет? Или все-таки лучше через наших туроператоров чтобы для надежности

Дело даже не в надёжности, а в том, что у нормальных операторов есть представитель с налаженными связями на месте.
Представьте ситуацию - ребёнок заболел, а что с ним - непонятно. Ваши действия?
Тем более, что:

желательно на русском чтоб была...... :rolleyes:


  • 0

#11330
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не буду больше в этой теме с этого ника отписываться, понимают как-то сразу неправильно :rolleyes:

Я вам больше скажу, вам с вашим ником вообще крайне нежелательно писать в любых темах, за исключением подфорума "Предложения от туроператоров", ибо вы нарушаете п. 2.3.3 Правил
MODERATORIAL [Farmer]
ZHETISU - устное предупреждение по п. 2.3.3 Правил. Рекомендую либо сменить ник, либо писать только в подфоруме "Предложения от туроператоров"

  • 0

#11331
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

P.S.: Я никого и нигде не агитирую. Вопрос о пользовании услугами турагентов аналогичен вопросу о том печь ли хлеб самим или покупать в магазине: каждый выбирает для себя.


ZHETISU, при всем уважении к Вам.
По аналогии сравнения выпечки хлеба все же "Тайский хлеб"Путешествие в Тайланд лучше получается самостоятельно, а вот В Египет или Турцию лучше покупать у турфирм.

И с детьми я тоже думаю никаких проблем не будет. Я думаю даже лучше будет самостоятельно. Так сам учтешь все нюансы.
  • 0

#11332
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ну что тут можно сказать - всегда найдется кто то, кто будет искать на свои третиьи 90 приключений :rolleyes: :rolleyes:

Если ты помнишь, там всё так и осталось окутано мраком. Посадили или даже расстреляли какого-то нарика и на этом успокоились. Да и какой тут поиск приключений, если нашли их на оживленном пляже? :(

честно говоря не могу представить чем поезда с двумя детьми будет отличаться в случаях если ее организует туроператор или это будет самостоятельная поездка...

Тебе не кажется, что у вас с вопрошающим несколько разные весовые категории в путешественнической дисциплине? :)
  • 0

#11333
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


P.S.: Я никого и нигде не агитирую. Вопрос о пользовании услугами турагентов аналогичен вопросу о том печь ли хлеб самим или покупать в магазине: каждый выбирает для себя.


ZHETISU, при всем уважении к Вам.
По аналогии сравнения выпечки хлеба все же "Тайский хлеб"Путешествие в Тайланд лучше получается самостоятельно, а вот В Египет или Турцию лучше покупать у турфирм.

И с детьми я тоже думаю никаких проблем не будет. Я думаю даже лучше будет самостоятельно. Так сам учтешь все нюансы.

Я с вами совершенно согласна и спорить не буду, ибо, являясь агентом, в Тай я путешествую исключительно сама. Но, честно, с двумя детьми бы не осмелилась. Попросила бы тайских партнеров встретить-транспортировать.
  • 0

#11334
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Не буду больше в этой теме с этого ника отписываться, понимают как-то сразу неправильно :rolleyes:

Я вам больше скажу, вам с вашим ником вообще крайне нежелательно писать в любых темах, за исключением подфорума "Предложения от туроператоров", ибо вы нарушаете п. 2.3.3 Правил
MODERATORIAL [Farmer]
ZHETISU - устное предупреждение по п. 2.3.3 Правил. Рекомендую либо сменить ник, либо писать только в подфоруме "Предложения от туроператоров"

[offtopic]Поняла, осознала. Нечего мотыгой в приличном обществе махать [/offtopic]
  • 0

#11335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тебе не кажется, что у вас с вопрошающим несколько разные весовые категории в путешественнической дисциплине? :rolleyes:

Ну.. наверно да, ибо мне приходилось не то чтобы путешествовать... просто ездить с моими детьми когда они еще маленькие были, во времена заката СССР, а это экстрим почище тайского будет :(

Не-не-не.. я ни разу не хочу быть категоричным, ибо абсолютно согласен - каждый выбирает сам, печь хлеб самому или покупать готовый ехать самому или с туроператором. Просто по моим наблюдениям в Таиланде очень трепетное отношение к детям, как минимум в туристических местах, и там всегда моно расчитывать на помошь.
Какие обычно проблемы с детьми, если взрослый один - это даже не чем как и когда накормить, а кто присмотрит/с кем оставить. Даже элементарно сходить в туалет... И тут от туроператора или их партнеров пользы не очень много :rolleyes:
А вот насчет что делать если ребенок заболел... да, тут без минимального знания языка будет очень трудно. Про наличие хорошей страховки думаю упоминать излишне.
  • 0

#11336
Lana S

Lana S
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Те кто ездили с детьми самостоятельно, пожалуйста огромнейшая просьба напишите в личку как лучше всего организовать свой отдых в Тае и с чего начинать.... мы первый раз ехать думаем, детки не маленькие конечно 11 лет и 2 года, но хотелось бы все нюансы узнать..... просто когда с турфирмой едешь, они и страховку и все бумажно-волокитные дела берут на себя.... а когда сам придется самому все знать..... :rolleyes: Очень буду благодарна, тем кто откликнется.... :rolleyes: И еще цель поездки у нас в основном это именно отдых на море, врачи советует ребенка вывезти подышать морским воздухом, т.к. проблемы со здоровьем, поэтому особо экскурсии думаю нам не нужны будут..... :(
  • 0

#11337
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Как раз экскурсии в Тайланде замечательные моя 4 летняя дочь была в восторге и от зоопарка(Патайя) и от парка камней.
  • 0

#11338
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Представьте ситуацию - ребёнок заболел, а что с ним - непонятно. Ваши действия?


Мы попали в такую ситуацию, ездили как я уже говорила самостоятельно. Ребенок заболел очень тяжело, мы еще в Алматы оформили страховку, в Тае позвонили по указанным телефонам, приехали в госпиталь, полежали 2-е суток и вышли здоровенькие.

PS Когда ездили через туроператоров, действовали точно также
  • 0

#11339
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

...детки не маленькие конечно 11 лет и 2 года, но хотелось бы все нюансы узнать..... просто когда с турфирмой едешь, они и страховку и все бумажно-волокитные дела берут на себя.... а когда сам придется самому все знать.....


на самом деле, бумажно-волокитных дел никаких турфирмы и не делают - визу вам самим придется в аэропорту делать, самим ориентироваться на месте по знакам и плпкатам, даже если вам и дадут брошурку-путеводитель, по страховке вам также придется самим звонить, а, то, что вам будут объяснять о стране и ее особенностях - все это вы и так в интернете прочитаете.
Самое главное - если вы едите с детьми в Таиланд, на мой взгляд, это то, что никаких аниматоров и тому подобного не будет. Я видела очень много иностранцев с детьми и грудничками, одна семья норвежская с 5!!! детьми, старшим около 5 лет. И они прекрасно отдыхали, им в отеле всегда помогали, в магазинах 7/11 им предлагали товары со скидками и бонусными приложениями - они английский плохо знали.
Из специфики страны - не стоит кричать и громко одергивать детей - тайцы очень любят детей и если такое увидят - отношение к родителям резко изменится.
А насчет самостоятельной поездки - наверное надо иметь опыт самостоятельного планирования мероприятий - если вы дома имели этот опыт, он вам поможет, а если вы никогда и в родной стране, где все понятно не пробовали, то лучше не экспериментировать в чужой стране.
Удачи :rotate:
  • 0

#11340
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

в Тае позвонили по указанным телефонам

Вы мой пост дочитали до конца? Ну позвонит она:

- Здравствуйте, я Lana S.
- Котот ка дичан мэй каутяй ка кун пуд паса тай ры паса анкрид дай май ка.

Вот и поговорили, да? :rotate:

Сообщение отредактировал alf: 23.10.2009, 16:27:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.