Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11281
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
То Большой Джон
Как и обещал, попробую написать про Railay Bay Resort & Spa.
Сами выбирали отель в нете, остановились на нём, ни разу не пожалели. Само местечко Рэйли-тайцы так произносят, очень необычно своей доступностью только с воды, полным отсутствием машин, какой то домашней атмосферой.
Собственно отель. Мы жили в делюксе вот в таком корпусе
Изображение
вот в таком номере
Изображение Изображение Изображение
В номере сейф, минибар, халаты-тапочки-зонтики, чай кофе бесплатно, ванна и душ отдельно, очень просторный, имеется своя веранда или балкон с креслами и столиком.
Есть ещё Private коттеджи, снаружи выглядят не очень
Изображение
внутри чуть более просторный номер с домашним кинотеатром
Изображение
и собственный маленький дворик, скрытый от посторонних глаз с джакузи
Изображение
  • 0

#11282
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
мы были в АsiaPataya 4* нам очень понравилось и гиды на экскурсиях говорили что это один из лучших отелей в категории 4*
  • 0

#11283
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Отель имеет выходы на два пляжа-восточный, непригодный для купания-там пристань для лодок
Изображение
и замечательный западный
Изображение Изображение
Но жемчужина Рэйли безусловно Прананг бич. Пройдя по такой живописной дорожке
Изображение
и вот он перед вами
Изображение Изображение Изображение
Продолжение следует..

Сообщение отредактировал ManCamer: 20.10.2009, 21:58:28

  • 0

#11284
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Здравствуйте.
можно узнать стоимость тура на двоих взрослых и один ребенок-6 лет?
И что насчет виз,супруг-иностранец.?
Спасибо.можно ответить в личку или на мейл.

#11285
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Все!!! Ура!!! На днях отчаливаем! :( Сегодня получили все билеты, ваучеры и документы. В этот раз новый маршрут: С аэропорта сразу на Хуа Хин - в Evason Hua Hin, затем улетаем на Пхукет на Карон в Центару Вилла и напоследок 4!!! дня в моем прелюбимейшем БК - в Радиссон! Если, наконец то, освою сбрасываеие фоток - обязательно сделаю фотоотчет. Кстати, наша фирма, которой мы пользуемся все годы, сама нам оформила визы в посольстве, мне бегать не пришлось..!! :-)
  • 0

#11286
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Господа!
Собираемся в конце января в Таиланд, билеты куплены, а вот с отелем пока не определились.
Пока выбор упал на “Railay Bay Resort and Spa” , может кто был, расскажите пожалуйста... Место выбрано из-за близости скал для скалолазонья...

До скалы по которой лазить там рукой подать. Она на Восточном Райли. Не забудте слазить к Лагуне. Это по тропе наверх, как идти к ПранангБич. Пранаг Бич красив. Но купаться и загорать там до обеда и ближе к вечеру. Потому что днём народу валом. Со всего Краби свозят.

Мы жили в АО Нанге. На Рейли на лодке плавали пару раз. Да уточните как Вас доставят на Рейли с Краби. Сами или от отеля трансфер заказывать будите. Как написали выше, туда только на лодках. Причём пирса как такого я не видел. Мелко. Будте готовы.
  • 0

#11287
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ManCamer, большое спасибо за понимание!
А с питанием для подростающего поколения как?

Сообщение отредактировал Большой Джон: 21.10.2009, 05:51:40

  • 0

#11288
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

До скалы по которой лазить там рукой подать. Она на Восточном Райли. Не забудте слазить к Лагуне. Это по тропе наверх, как идти к ПранангБич. Пранаг Бич красив. Но купаться и загорать там до обеда и ближе к вечеру. Потому что днём народу валом. Со всего Краби свозят.

Мы жили в АО Нанге. На Рейли на лодке плавали пару раз. Да уточните как Вас доставят на Рейли с Краби. Сами или от отеля трансфер заказывать будите. Как написали выше, туда только на лодках. Причём пирса как такого я не видел. Мелко. Будте готовы.

Спасибо за информацию. В системе бронирования отеля есть трансфер с порта, наверно довезут уж как ни будь, не в плавь же идти...
Про пещеру которая по тропе вверх мне рассказывали, говорят панорама, когда выходишь из неё с другой стороны просто супер....
  • 0

#11289
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Не вплавь, не вплавь... Но как и писали, пирсов не наблюдалось, а к лодке несколько шагов топать надо. Мы в свое время подмокли, к тому же экстремальное вождение крабских лодочников...
А мы только с утра купались на прананге, после обеда отливы были.
Про лагуну... Сначала вверх, а после вниз, с малышами к самой лагуне спускаться не стоит... Но усилия того стОят! И лучше пораньше, вода позже "уходит" Питание как и везде, еврокухня не подводит, у меня с 6 летним проблем не было. Иностры с младенцами таскались - не вымерли.
Скалы для лазания с обеих сторон.
Зы. Почем сейчас авиабилеты? У меня на айрастанинском сайте не пробивается...
  • 0

#11290
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну-с, скажите пож-та, видевшие Тай господа, сколько ж с собой надо минимально денег брать, чтобы несколько экскурсий, питание на двоих и ребенка, передвижение, приятные мелочи для родных и близких?
  • 0

#11291
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Цены на билеты пляшут от 105 до 130 т., в зависимости от дат, мы брали две недели назад по 104, сегодня на те даты уже 128 т. Торопитетесь кто хочет отдохнуть, по проверенным данным билеты очень хорошо разбирают.

Сообщение отредактировал Большой Джон: 21.10.2009, 09:28:37

  • 0

#11292
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Не вплавь, не вплавь... Но как и писали, пирсов не наблюдалось, а к лодке несколько шагов топать надо. Мы в свое время подмокли, к тому же экстремальное вождение крабских лодочников...
А мы только с утра купались на прананге, после обеда отливы были.
Про лагуну... Сначала вверх, а после вниз, с малышами к самой лагуне спускаться не стоит... Но усилия того стОят! И лучше пораньше, вода позже "уходит" Питание как и везде, еврокухня не подводит, у меня с 6 летним проблем не было. Иностры с младенцами таскались - не вымерли.
Скалы для лазания с обеих сторон.
Зы. Почем сейчас авиабилеты? У меня на айрастанинском сайте не пробивается...

Т.е. я так понимаю что кафешек хватает на этой, отделённой территории? Не прийдётся на лодках в посёлок мотаться? А то я слышал они там как наши таксисты, до 10 одна такса, после в разы больше...
Да ещё... Как в той части Тая, Краби, с экскурсиями? Сын не простит если на слоне не прокатиться...

Сообщение отредактировал Большой Джон: 21.10.2009, 09:38:56

  • 0

#11293
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Не вплавь, не вплавь... Но как и писали, пирсов не наблюдалось, а к лодке несколько шагов топать надо.

На восточном Рейли во время отливов такой трансфер до лодки
Изображение
  • 0

#11294
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Railay Bay Resort and Spa продолжение.
Лучше брать трансфер от отеля. Включает в себя машину из аэропорта до пирса и далее лодку до Рэйли. Можно немного дешевле купить на месте-в аэропорту продаются трансферы.Но засада в том что если вы в рэйли прибудете в прилив-то довезут до самого берега без проблем, а вот в отлив придется топать по колено в воде со всеми пожитками метров 100-150. Так как там пирса нет, как уже писали выше. А отели своих гостей встречают и провожают с помощью вот таких транспортных средств.
Изображение Изображение Изображение
По детскому питанию сказать ничего не могу. Но вокруг было много отдыхающих с детишками самого разного возраста. По пранангу-да, туда действительно привозят экскурсии, но они в принципе не напрягают.Мне наоборот там нравилось ближе к вечеру, когда совсем мало народу и вода немного отступала. Потому что в прилив остается совсем узкая полоска песка и пятачок возле скал. Скалолазанием не интересовались, но народу со снарягой шастает там много. Я так понял мест там предостаточно-и между восточным и пранангом, и дальше на Тонг сае. На вью поинт стоит поднятся, но лучше без детей если они маленькие. Я полез в хорошую погоду. уже на верху появились тучи, только собрался спуститься к лагуне -пошел жуткий ливень. Думал переждать его-не тут то было. Спуск назад домой был не из лёгких, очень помогла верёвка с узлами проложенная там, иначем бы не спустился-вокруг всё мокрое, скользкие камни и потоки воды. А когда поднимались ещё подумал-да зачем она тут нужна, ведь по скалам как по ступенькам наверх легко.
Ну и ещё несколько картинок.
Мастер класс от местных-в верху в центре неприметное тельце в красных штанах
Изображение Изображение
Знаменитая пещера с её "экспонатоми" :-)
Изображение Изображение
  • 0

#11295
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну вот, опередили))
Кафешек достаточно, всяких лавочек продающих экскурсии тоже, не помню есть со слонами, но думаю без них из Тая не уедете. :laugh:
Тропинка на вью поинт.
Изображение
Вид сверху. На переднем плане восточный берег в прилив.
Изображение Изображение Там же наверху-настоящие джунглиИзображение
Волны на Прананге
Изображение
Бассейн в отеле
Изображение Изображение
Fire show
Изображение
  • 0

#11296
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Огромное спасибо всем кто помог!
Особенно ManCamer Будем решать...
  • 0

#11297
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да не за что, обращайтесь.:laugh:
Кстати фотка с файер шоу сделана в Last Bar. Он действительно последний в цепочке заведений на восточном берегу. Народ там тусит в основном молодежь-скалолазы, вообще весёлое заведение. Как то раз сидим там вчетвером, заказали поесть-попить, принесли нам. Потом решили взять ещё пивка, машем официанту, тот не видит. Подходит парень, загорелый до черна, европеец, но видно он там уже давно, свой среди тайцев.Он потом все эти доморощенные шоу-соревнования выигрывал. Спрашивает вам чего?-да вот, официанта хотели-да давайте я принесу. Ну неси. Короче ещё пару раз приносил нам пивасик, потом счет попросили, приносит уже таец официант-там больне половины что заказывали нет.Мы так по честному говорим-ошиблись вы, ребята, вон друга своего спроси, он нам носил. Таец поговорил с доборовольным помошником, посмеялись, махнули рукой-платите сколько в счете, больше не надо.Фиг знает что это было, напоминает один известный анекдот про официанта, его жену и хозяина кабака ;)
  • 0

#11298
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
знающие помогите пожалуйста
бронирую этот отель Pinnacle Jomtien Resort & Spa, Паттайя
на агоде, спасибо ManCamer
при бронирование на 2 взрослых цена с налогами ,с завтраком 548,68USD на 11 ночей

если ввожу 2 взрослых 1 ребенка 3 лет цена 746,90USD
это номер стандарт, :)

вопрос в том: на азия отель ,я бронировала байоки на 2 взрослых,и просто в дополнении писала (со мной будет дочь в возрасте 3 лет)в итоге я за нее доплачиваю только за завтраки по приезду 250 бат
как мне сделать тоже самое на агоде..?
и еще какие условия бронирования на агоде?они блокируют всю сумму сразу?или сначало предоплату?
  • 0

#11299
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

и еще какие условия бронирования на агоде?они блокируют всю сумму сразу?или сначало предоплату?

У нас сразу всю сумму списали с карточки и прислали ваучер.
  • 0

#11300
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений


и еще какие условия бронирования на агоде?они блокируют всю сумму сразу?или сначало предоплату?

У нас сразу всю сумму списали с карточки и прислали ваучер.

спасибо,большое,с суммой теперь понятно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.