Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11341
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вот и поговорили, да? :rotate:


Я Ваш пост дочитала до конца, но слава Богу по телефонам страховой отвечали на русском, т.к. их главный офис находится в Питере, куда и звонили.
А вот уже в самом госпитале общались на английском и жестами показывали, нас к счастью поняли
  • 0

#11342
Shu Chu

Shu Chu
  • Частый гость
  • 89 сообщений
уважаемые "Таелюбы" :rotate:

если вдруг кто-нибудь когда-нибудь каким-нибудь невероятным образом видел в Тайланде индуистские или раннне-буддистские храмы, дайте пожайлуста информацию! а то в интернете все про спа, да про отели... :D
  • 0

#11343
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Вот и поговорили, да? :rotate:


Я Ваш пост дочитала до конца, но слава Богу по телефонам страховой отвечали на русском, т.к. их главный офис находится в Питере, куда и звонили.
А вот уже в самом госпитале общались на английском и жестами показывали, нас к счастью поняли

мы в этом году тоже обращались к страховщикам. Головной их находится в Киеве. Позвонили, девушка у нас все выспросила и сказала, что через 30 минут нам перезвонят их тайские партнеры и скажут, куда ехать. После чего сразу поинтересовалась - знаете ли английский, сможете ли объясниться. Слава Богу, с языком проблем нет. Но я полагаю, что если бы мы сказали, что таковые имеются, нам бы нашли кого-нить, кто хоть как-то смог бы нас понять. Ну, либо сами страховщики переводили бы. Я бы заставила :D
  • 0

#11344
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В одном я согласен с alf-ом: путешествующему самостоятельно (и не только по Таю) нужно быть готовым самостоятельно решать возникающие проблемы. И как правильно написала belka888: если у вас есть опыт планирования мероприятий, то вы скорее всего и с самостоятельным путешествием справитесь.

Однако необходимо помнить, что путешествие по "турпутевке" отнюдь не панацея. С моей точки зрения путешествие "по турпутевке" как правило изначально и совершенно непроизвольно настраивает человека на то, что все его проблемы решает туроператор, и в нестандартной ситуации может оказаться морально не готов к решению неожиданных проблем. Причем это могут быть и не очень серьезные проблемы, но человек был настроен на безоблачный отдых.... впечатление от отдыха смазывается.

Как то вот так... :rotate:

ЗЫ. Чего то меня сегодня на лирику понесло... видать сказалось "путешествие" на крышу цеха при сильнейшем ветре и -2 градусах.... Таем там и не пахнет, скорее северным полюсом :D

Все, ушел...

Сообщение отредактировал Farmer: 23.10.2009, 18:07:17

  • 0

#11345
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Коллеги!

Подскажите!? Кто бронировал билеты на внутренние перелёты Банкок - Пхукет! Как бронировать билет на ребёнка до 2 лет?? У ребёнка нет паспорта соответственно нет серии паспорта! На сайте требуется ввести серию!! Как быть!???
  • 0

#11346
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Мы летали на Самуи с ребенком 2.5 года, при бронировании билета писали паспорт и серию, в чей вклеен ребенок. У нас ребенок вклеен только в мой паспорт соответственно и вписывали его.
  • 0

#11347
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мы летали на Самуи с ребенком 2.5 года, при бронировании билета писали паспорт и серию, в чей вклеен ребенок. У нас ребенок вклеен только в мой паспорт соответственно и вписывали его.

да, мы тоже так делали.
  • 0

#11348
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

продолжение...

После моего очередного перекура, подзарядки камеры в офисе для туристов,
решили, что нужно бежать кормить жирафов, пока и у жирафов рабочий день не окончился и они не ушли по домам пить пиво и смотреть телик :-/


а где этот офис для туристов? мы его искали, но не нашли :-)

через 2 часа непрерывных съемок в Сафари Ворлд и требующей замены батареи фотика, я обнаружила, что мы забыли запасную батарею (позже выяснилось что мы ее обранили в такси, таксист нашел и вернул)... я чуть харакири себе там на месте не сделала, потому что мы еще не ходили кормить жирафов и впереди было шоу дельфинов, получилось сделать только одно (! :D :) :-) ) фото ребенка, кормящего жирафа (а скормили мы им 6 ведер бананов и еще бы ни одно, если бы не началось шоу дельфинов-что и спасло родительей от финасового разорения)

Алматинец, у вас есть фото парка с этой веранды? там так хорошо видно всех зверей... и еще очень хочется фото по возможности большей части жирафьев голов торчащих на веранде? :D
  • 0

#11349
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
насколько помню, не доходя до шоу дельфинов направо небольшой домик, недалеко от туалета :-)
называется то ли tourist point то ли tourist info...
вам надо было у любого работника спросить. жаль, конечно :-)
мы, вообще, к лоткам , где закуски продавали подошли и хотели там зарядить (там розетка была).
нас любезно проводили до этого самого домика.

звучит глупо, но мы не догадались всю панораму запечатлеть, увлекшись этим кормлением и фотками с жирафами непосредственно :D :-/

разве вот что то-то типа такого есть, парочка-тройка.. + несколько жирафьих голов :D (щас на глаз прикинул, без наших с Лисичкой тушек, голов 7-10 жирафов точно наберется)
если ,вдруг, эти жалкие ошметки величественной в целом картины вам необходимы, запишу на диск.

Изображение

зы. чуть бы времени свободного.. :) уже самому хочется из принципа дописать репорт по Паттайе, перейти к Самуи, пока окончательно из головы воспоминания не выветрились, и с чувством исполненного гражданско-туристического долга перед теми, кто в первый раз в первый класс (в Тай собирается), начинать дримить о следующей поездке в Тай.

Сообщение отредактировал Алматинец: 26.10.2009, 20:03:46

  • 0

#11350
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
блин скоро надеюсь апять в тай
в этот раз сразу на ФМП там потусуемся надеюсь несколько дней - потом хз куда :-/
на обратке в Бангкок зашопицана надеюсь оставшееся бабло :D
  • 0

#11351
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Алматинец спасибо большое за такой увлекательный рассказ-отчет,читаю с удовольствием,чтоб что то не забыть,распечатаю и возьму с собой :-/ полезное

Сообщение отредактировал евангелина: 27.10.2009, 00:06:42

  • 0

#11352
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
:spy:

если ,вдруг, эти жалкие ошметки величественной в целом картины вам необходимы, запишу на диск.


спасибо большое, я подумаю :-)

зы. чуть бы времени свободного.. :shy: уже самому хочется из принципа дописать репорт по Паттайе, перейти к Самуи, пока окончательно из головы воспоминания не выветрились, и с чувством исполненного гражданско-туристического долга перед теми, кто в первый раз в первый класс (в Тай собирается), начинать дримить о следующей поездке в Тай.

у меня тоже руки чешутся отчет начать писать, но пока на работе завал

вкратце мы были 4 дня в Бгк, посетили Сафари парк, Древний город, океанариум, Dream World - места сказачоные, настоящее волшебство :shy: , интересны не только детям, но и взрослым, всем рекомендую там побывать

на Пхукете хороший зоопарк, мы туда ездили 2 раза, второй раз чтобы еще раз посмотреть шоу слонов (там показывают 3 шоу-крокодилы, обезьяны, слоны)...

зы: где-то на второй день пребывания на Пхукете отведали в Central Festival мороженного Swenson's и подсели на него капитально - почти каждый день ездили его покушать :-) -это просто фантастика,
кто-нибудь знает у нас в Алмате есть такое? :spy:
  • 0

#11353
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Алматинец, вам низкий поклон за такой интересный отчет, у вас писательский дар, продолжайте в том же духе :spy:
  • 0

#11354
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Алматинец спасибо большое за такой увлекательный рассказ-отчет,читаю с удовольствием,чтоб что то не забыть,распечатаю и возьму с собой :shy: полезное


не за что :spy: рад, что там хоть немного полезной инфы есть :spy:

2 Happy Mama
спасибо на добром слове. :shy:

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.10.2009, 11:24:25

  • 0

#11355
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, до какого срока беременности пускают в Тайланд??
могут ли отказать в визе если прилетишь с большим животом??
  • 0

#11356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, до какого срока беременности пускают в Тайланд??
могут ли отказать в визе если прилетишь с большим животом??

IMHO проблема может даже оказаться не в том, пустят ли вас в Таиланд. Проблема может оказаться в том, пустят ли вас в самолет. Это я к чему... Первым делом выясните ограничения по перевозке беременных в авиакомпании, которой вы собираетесь лететь.
  • 0

#11357
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, до какого срока беременности пускают в Тайланд??
могут ли отказать в визе если прилетишь с большим животом??

даже меня с моим пузом пустили :-)
скорее могут возникнуть вопросы у авиаперевозчика, т.к. у многих авиакомпаний это оговаривается отдельными условиями. Вот тут следует уточнить.
При оформлении визы вам лично и не обязательно самой подходить к служащим - вполне достаточно чьей-то помощи сдать-забрать документы. Ну и в официальном Visa Requirements о факте и сроках беременности ничего не упомянуто. При этом степень того, что поинтересуются медстраховкой весьма и весьма высока.
***мы говорили о турвизе.

Фармер у меня подсмотрел ответ...)))

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2009, 16:24:04

  • 0

#11358
osarukha

osarukha
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ подскажите, летим 4 ноября на 12 дней, сделали все самостоятельно- выкупили билеты ЭА, вклейку фото ребенка в паспорт в миграционной, страховку оформили,забронировали отель в БКК. Что нужно в аэропорту при получении визы ещё, кроме 2 фото. И подскажите внутренний перелет на Пхукет на каком сайте лучше забронить и по отелю на Пхукете тоже не определились. Подскажите плиз, а то времени мало осталось.
  • 0

#11359
osarukha

osarukha
  • Гость
  • 18 сообщений
А и ещё к предыдущему сообщению может кто видел,где promotion акции проходят? На Airasia смотрела,но там акции только на определенное время,которое к рейсам не подходит,либо слишком рано,либо поздно.
  • 0

#11360
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Народ подскажите, летим 4 ноября на 12 дней, сделали все самостоятельно- выкупили билеты ЭА, вклейку фото ребенка в паспорт в миграционной, страховку оформили,забронировали отель в БКК. Что нужно в аэропорту при получении визы ещё, кроме 2 фото. И подскажите внутренний перелет на Пхукет на каком сайте лучше забронить и по отелю на Пхукете тоже не определились. Подскажите плиз, а то времени мало осталось.


вот тут - про ВОА (виза по прилету) http://www.timaticwe...ubuser=AEROSVIT (кстати, ссылку взяла в шапке этой темы). по поводу отеля на Пукете - езжайте в Banyan Tree Phuket. или в Trisara Phuket.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.