Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11361
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А и ещё к предыдущему сообщению может кто видел,где promotion акции проходят? На Airasia смотрела,но там акции только на определенное время,которое к рейсам не подходит,либо слишком рано,либо поздно.

так потому на них и промоушены, что они пытаются заполнить эти неудобные рейсы :-)
  • 0

#11362
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот тут - про ВОА (виза по прилету) http://www.timaticwe...ubuser=AEROSVIT (кстати, ссылку взяла в шапке этой темы).

кстати, почему то тиматик не упоминает о фотографиях. Посему лишний раз убеждаемся, что ссылить лучше на официальные ресурсы.
*** м.б. в шапке заменим на это?

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2009, 17:25:10

  • 0

#11363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати, почему то тиматик не упоминает о фотографиях. Посему лишний раз убеждаемся, что ссылить лучше на официальные ресурсы.

Гош, не, ну я понимаю шо блондинкам трудно жмякнуть на ссылочку озаглавленную For details, click here,
но тебе то стыдно ее пропустить, а там и про фотографии есть, и вообще.... :D :-)

*** м.б. в шапке заменим на это?

Заменять не буду, но добавлю.
  • 0

#11364
osarukha

osarukha
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, кто на Пхукете проживает, скажите отели реально цены с 01 ноября поднимают в три раза или только ажиатаж нагоняют,а потом также начнут Special rate and free naight продвигать. Прямо не знаю, что выбрать в октябре одна цена а в ноябре в три раза выше,уже думаю может на месте с ними цену удастся снизить,едим в первых числах ноября. Как то не верится, что вот именно с ноября весь мир к ним повалит и мест не будет.
  • 0

#11365
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
знающие подскажите плис,нашла ботани бич на Fargotravel,пытаюсь забронировать
они снимают всю сумму сразу?
у них написано Обращаем Ваше внимание что при бронировании отеля через нашу компанию в отличии от других систем бронирования нам не нужна гарантия кредитной картой или немедленная предоплата, подтверждая Вашу бронь в отеле мы указываем вам срок оплаты, как правило он составляет от 7до 15 дней до вашего заезда ( за исключением пиковых периодов, где срок оплаты за несколько месяцев

но деньги они пытаются снять сразу
  • 0

#11366
Cанук

Cанук

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

знающие подскажите плис,нашла ботани бич на Fargotravel,пытаюсь забронировать
они снимают всю сумму сразу?


Опишу как это все происходило:
Сначала отправляешь запрос на бронирование. Форма запроса на русском языке (правда свои данные вводишь на латинице). Уведомление о том, что запрос получен приходит мгновенно. Ответ на запрос приходит в течении дня или на следующий день, смотря во сколько отправил запрос. Вообще они пишут что ответят в течении 24 часов, но это крайний срок, по факту- быстрее. Если есть места в отеле, предлагают подтвердить запрос на бронирование и после получения Вашего подтверждения высылают инвойс с указанием суммы в баттах и долларах США. В сопроводиловке к инвойсу просят сбросить платежку когда оплатите.
Я просто делал на их р/счет денежный перевод. В банке сказали, что деньги будут идти от 3 до 5 дней. Так как дата валютизация была следующим днем, и платежки у меня еще не было, сбросил им просто заявление на перевод и тут приятная неожиданность – мне присылают ваучеры на отели (хотя понятно, что деньги они еще не получили), видимо любой бумажки со штампиком банка достаточно. Вся переписка ведется на русском языке, можно все, что не понятно уточнить и тебе всегда ответят, что немаловажно для тех, кто владеет английским в рамках школьной программы. Может быть, подтверждение брони приходит не так оперативно как хотелось бы, и время запроса ограничено по времени работы их офиса (с 9:00 до 18:00) Но тем не менее если все делаешь заранее то это не особо напрягает. Можно кстати производить и online-бронирование, но общаться при помощи пластиковой карты у меня особого желания не возникало.

#11367
Cанук

Cанук

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Если не секрет чем Вас так привлекает Botany Beach Resort в Паттайя? Или Вы имели ввиду другой......

#11368
Cанук

Cанук

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Товарищи...есть у кого-нибудь опыт проживания в Areca Lodge Hotel в Паттайя?

#11369
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...едим в первых числах ноября.

для таких "горящих" случаев я бы посоветовал как вариант заглянуть на www.latestays.com. Пару раз там брал по весьма привлекательной цене с апгрейдом до сивью.

кстати, почему то тиматик не упоминает о фотографиях. Посему лишний раз убеждаемся, что ссылить лучше на официальные ресурсы.

Гош, не, ну я понимаю шо блондинкам трудно жмякнуть на ссылочку озаглавленную For details, click here,
но тебе то стыдно ее пропустить, а там и про фотографии есть, и вообще.... :D :-)

я ж наивный и ленивый, думал раз ссылят - значит там надо просто внимать инфо, а не разгадывать ребусы. Тем более там информации на десяток строк, какого еще и ходить по внутренностям ;)
  • 0

#11370
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Если не секрет чем Вас так привлекает Botany Beach Resort в Паттайя? Или Вы имели ввиду другой......

если чесно выбираю м/у ним и (да я его имела ввиду)
Pinnacle Jomtien Resort & Spa, Паттайя
ориентируюсь на отзывы тут,и советы знакомых
просто нашла хорошую цену на ботани,завтра надеюсь точно определится
как то в банкоке выбрали сразу отель в течении 2 дней
а с патаей уже неделю мучаюсь
:-) то номеров нет,то за кровать просят,то вид не тот..
  • 0

#11371
Cанук

Cанук

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
... с патаей уже неделю мучаюсь...

просто поиски всегда ведутся от точки отправной - с какой целью в Паттайя собрались :-)
далековато от "тусовочных" мест....
хотя по отзывам очень красивый отель.....
опять таки минус - обилие "пакетников"

надо уточнить окончилась рядом стройка или нет (в сентябре еще "стучали"), если планируете отдыхать при отеле...это будет неудобства

Сообщение отредактировал Cанук: 27.10.2009, 18:57:07


#11372
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
мы там уже были,поэтому представляю себе,что такое,едим с семьей с ребенком,всего по немногу,экскурсии,пляжный отдых,не секс туризм :-)

мучаюсь потом что,ищу более выгодную цену на именно эти отели,на джомнене

15-20мин езды на тук туке,думаю нормально,с дочей 3 года,особо не потусуешься,
а пакетники если чесно не пугают

Сообщение отредактировал евангелина: 27.10.2009, 18:57:27

  • 0

#11373
Cанук

Cанук

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

мы там уже были,поэтому представляю себе,что такое,едим с семьей с ребенком,всего по немногу,экскурсии,пляжный отдых,не секс туризм :-)


тогда Вам удачного выбора ;)
и встретить Санук и Сабай в одном жизненном флаконе
...у меня свидание только на следующий год....дожить бы как нить :D

Сообщение отредактировал Cанук: 27.10.2009, 19:17:14


#11374
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

... с патаей уже неделю мучаюсь...


А скажите, что вы ждете от отеля? Я, как несемейный человек, который на отдыхе любит двигаться, кататься на Honda Nuova по окрестностям и по городу, пить, гулять, прыгать с тарзанок и общаться с девушками, беру 2 (не более) дня в простом отеле безо всяких наворотов, а потом на месте нахожу удобоваримый гестхаус.
В Тайланде мне нужно место для 1)просто поспать 2) где оставить вещи 3) помыться :-)

Но это я...

#11375
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте , подскажите как с Алматы позвонить на мобильный Пхукет - 081 087 XXXX десятизначный так
набирали там с мобильного, заранее спасибо.
  • 0

#11376
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Alex Filipov В Тайланде мне нужно место для 1)просто поспать 2) где оставить вещи 3) помыться :-)
+1 нам также,просто я боюсь потом не будет мест,или будет дороже
вот и выбираю..
у нас даты просто перед самым новым годом

Сообщение отредактировал евангелина: 27.10.2009, 22:41:38

  • 0

#11377
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

То евангелина.
Посмотрите Pinnacle Jomtien Resort & Spa вот ЗДЕСЬ
У Агоды на него очень хорошие цены по сравнению с другими системами. Смтреть надо конечно не первую цену, а полную, с налогами. Везде отзывы очень положительные, пару лет назад сами хотели туда поехать. Но турфирма с ними не работала, а самим бронировать тогда ещё не приходилось. В результате поехали в Ботани.

спасибо вам огромное!))только что забронировали именно его,благодаря вашей наводке,правда по очень хорошей цене))
ботани они отказали,и на Fargotravel предложили Pinnacle как один из вариантов за 843 дол :D
сразу кинулась на агоду там забронировала по 563 :) номера идентичные
правда не указывали дочу 3 лет
если будут проблемы по этому поводу ,то решать будем на месте,доплачивая за кровать,надеюсь не выгонят.. :D :-) я такая довольная
  • 0

#11378
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Здравствуйте , подскажите как с Алматы позвонить на мобильный Пхукет - 081 087 XXXX

+6681087XXXX
  • 0

#11379
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, до какого срока беременности пускают в Тайланд??
могут ли отказать в визе если прилетишь с большим животом??

В Таиланд впускают, а вот у меня покрайней мере интересовалась сроком беременности (было 28 недель). Мы летели Туркменскими Авиалиниями, и что странно в Алмате не спрашивали про срок беременности (хотя пузико большое было), а вот в Ашхабаде стали спрашивать. На сколько я помню что вроде бы 30 либо 32 недели этот тот срок после которого летать нельзя, это и врачи не рекомендуют. Но если вам так уж нужно и вы себя превосходно чувствуете думаю можно рискнуть, при этом знайте что в таком положении лететь 7 часов не сладко!
  • 0

#11380
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Добраться до Бангкока можно Этихадом, ЭА, Туркменами,...может еще варианты? желательно оччень бюджетные :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.