Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10721
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Товарищи, скиньте пожалуйста адрес сайта Эмиратовских авиалиний, кажись они еще в тай летают?
  • 0

#10722
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ищу попутчика(в) на декабрь
  • 0

#10723
Agat-Host

Agat-Host
  • Гость
  • 14 сообщений

Ищу попутчика(в) на декабрь



когда именно и куда собираетесь?
  • 0

#10724
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Ищу попутчика(в) на декабрь


когда именно и куда собираетесь?

У меня в 1-й раз туда. Хотелось бы в Пхукет, но и другие места рассматриваю. Отличные отзывы поразвчлечься, еще изумительное море в районе Пхукета.
В период между 2-м и 28-м декабря отпуск. в тот период

Сообщение отредактировал Марек: 17.09.2009, 14:16:53

  • 0

#10725
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Путевые или непутЕвые заметки.

Хороши пишете, хочется читать и читать :D
есть просьба, можно побольше фоток :-)
спасибо
  • 0

#10726
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо за отзыв, а то уже думал, что в пустоту пишу и пЕйсатель из меня тот еще :-)
а нам графоманам необходимо признание и слава :)
постарюсь побольше фоток, но не особо перегружая тех, кому это чтиво придется хотя бы скроллить на дайл-апе.
позднее все фотки (кроме тех, где я без штанов в бассейне (шутка)) выложим на каком-нибудь сайте, а то карта, над которой я столько корпел и нарисованные на ней кружчоки, в надежде показать типа.. выходите из гостиницы, поворачиваете налево, потом направо и вот оно !!! :).. после радикала выглядет мутным пятном раздваленной мошки на лобовом стекле :D

Сообщение отредактировал Алматинец: 17.09.2009, 17:00:31

  • 0

#10727
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Товарищи, скиньте пожалуйста адрес сайта Эмиратовских авиалиний, кажись они еще в тай летают?


Зачем Вам такой долгий перелет?
До Абу Даби из Алматы 4 часа, из Абу Даби до Бангкока 7 часов и еще час до Пхукета.
ЭйрАстана летит до Бангкока 7 часов.
То есть из перелета минусуйте 4 часа.
Сайт дать не проблема. Но надо ли?
  • 0

#10728
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
продолжение
часть 3

Забыл сказать, что оформили страховки по совету на ЦТ в СК Евразия рядом с аэровокзалом на период с 28 августа по 11 сентября за 2,489 тенге на человека со страховой суммой в 4 миллиона с хвостиком на человека, но на нам не пригодилась (чему мы были рады).

Правда, я незадолго до отъезда с НанЮанг умудрился сверзиться с камня в воду при попытке Лисичкой сделать фото моей обгоревшей на солнце физиономии на фоне прекрасного пейзажа и сильно порезал пятку, но бравый матрос на катере оказал мне первую мед.помощь вполне профессионально, так что в больницу обращаться не пришлось. Так же как и воспользоваться страховкой после моей игры в футбол со слоном на шоу :-) или желании вытащить бабло из разверзнутой пасти крокодила опять таки на шоу.. (но об этом позднее). В любом случае, зря или не зря, считали и считаем, что страховку лучше сделать, нам по крайней мере было спокойнее. Контор, оформляющих страховки в Алматы много, на ЦТ ни раз писали про них.

В самолете заранее заполняем формы на прибытие и убытие (чтобы потом время не терять, правильно сделали, так как сохранили себе кучу времени ).
Приземляемся в БКК в 16:35 местного ( у них на час вперед время от нашего) . Продолжительность полета около 7 часов 5 минут.

…у меня также кашель, температуры, вроде, нет уже, но все равно стремно… выискиваю взглядом тепловизоры.. вот он.. висит зараза и не пройдешь мимо никак. Если не знать, то его и не заметишь. Рядом за столиками, кучка тайцев щебечут на своем.. Объяснять что у меня просто долбанная простуда и ничего более не хочется, если вдруг это чертов прибор вообще работает и определяет температуру. Набираю полные легкие воздуха, чтобы не кашлянуть, задерживаю дыхание… с выпученными от нехватки воздуха глазами, пытаюсь мило улыбнуться и сдуваюсь как спущенный шарик. Улыбаемся и машем, машем и улыбаемся. :D На лицах у тайцев за стойкой небольшое недоумение, фаранг с причудами, , но приветливо улыбаются в ответ. И это все ?! а пугали то, пугали :)

Идем по стрелочке Visa on arrival дружной толпой, как коровы на водопой. (Вернее едем на травалаторе, то же что экскалатор, только по прямой и без ступенек. Для ленивых, короче)

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.09.2009, 17:30:13

  • 0

#10729
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
продолжение

часть 4

Меняем деньги в первом попавшемся по ходу обменнике (поменяли много, о чем потом пожалели. В аэропорту курс был, как писала Личика – 32.65 батт за доллар, в городе почти 33.7), так что наш совет, поменяйте 50-100 у.е не более.

На получение визы очередь небольшая из-за того, что группа россиян и индусов никак не хочет выстраиваться в аккуратные ряды перед стойкой получения. Через какое-то время служителю тайцу удается навести порядок, получаем визу (виза, получаемая в аэропорту по прилету, как уже на ЦТ не раз писалось - бесплатна) , проходим паспортный контроль (вам в паспорт самым зверским образом самой большой скрепкой застэплят одну из форм (не отрывайте ее до отлета, при отлете вам ее сами оторвут , с мясом так сказать :) ) и получаем багаж. При выходе с пасспортного контроля попадаете в зал, где крутятся конвееры с багажом и над ними табло с номером рейса и откуда. Очень легко определить, где именно вам искать ваш драгоценный чумодан с пожитками. Бирки на багаже никто не проверяет.. Выбирай любой. Ух-ты какой симпатичный чемоданчик… Лисичка меня одергивает :-) (шутка).

Подхожу в первому попавшемуся на пути тайцу и спрашиваю где можно купить симку DTAC, любезно провожает меня до стойки. Покупаю симку (вроде 100 или 200 батт, не помню уже, если что Лисичка точно скажет), закидываем еще 500 батт.

Предлагают лимузин сервис (такси до города), отказываемся.

Готовлю камеру, фокусируя на Лисичке. Открываются двери входа-выхода, выходим на улицу и вот оно :D . На лице у Лисички неподдельное изумление. Вроде только что было холодно в аэропорту, вышли через раздвижные двери на улицу, как будто в сауну залетели. Душно, влажно.. но привыкаешь быстро. На второй или третий день мы уже не замечали. Есть свои плюсы, отсутствие пыли, отсутствие запаха у вроде бы насквозь мокрой футболки. :D
Изображение

Звоним близким, долетели и пр.. Я как к оазису в пустыне бросаюсь к ареалу с надписью ”Smoking area”.
Изображение

Безжизненный голос в телефоне на тайском что-то вещает. Бабло на телефоне закончилось, как понимаем. Однако :)

Идем к стоянке ”Public taxi”. Ее видно сразу, как выйдите из дверей аэропорта. Встаем в очередь (двигается быстро) ,получаем у стойки квиток, показываем адрес гостиницы ”Reno” распорядителю, тот объясняет на тайском пожилому водителю. Несколько раз повторяю заветные ”Meter”, водитель согласно кивает головой, счетчик включен на 35 баттах (вроде) уже, так положено + уже забыл, но вроде, еще 50 батт оплачиваешь, когда берешь такси в порту.
Пытаюсь выяснить у дедушки-водителя, он точно знает , где гостиница находится, утвердительный кивок в ответ (как потом выяснилось по -английски он ни бум-бум) Соглашаемся на хайвей, оплата , естественно, за наш счет, при въезде в БКК попадаем в пробку.
Изображение
Вообще добирались часа полтора ! приехали к гостинице, когда уже стемнело (там вообще часов в 7 вечера уже темно)

(продолжение скорее всего следует)

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.09.2009, 17:30:26

  • 0

#10730
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Алматинец, очень интересно, пишите еще!
Читаю и слюни на клаве - вспоминаю наше свадебное путешествие год назад Банкок-Паттаяй-Пхукет. Бесподобная страна, в которую хочется вернуться!
  • 0

#10731
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Для тех, кто еще не был в Тайланде, может будет полезно:
Не рассматривайте Патаю как место для морского отдыха! грязное море и все вокруг. Только на отдаленных пляжах (например Jomtien) можно поплавать в более или менее чистой воде, но сам пляж тоже только номиналько - узкая полоска не совсем чистого песка.


Вы забыли добавить, что это ваше мнение.
В Паттае есть много мест для отдыха:)P

Просто отдых там другой и несколько специфичный.
И уж не надо сравниватиь божий дар с яичницей, то есть Пукет с Патаей



Было бы лишним добавлять, что это конечно же мое мнение. Сайт, наверное, для этого и создан, чтобы делиться своим мнением и опытом. Я жила и работала в Паттае, поэтому позволила себе оставить отзыв. Пляжный отдых, все-таки настаиваю, посредственный. А вот "специфичной" ночной жизни - действительно сколько и как хочешь)))) А Вы, вместо того, чтобы делать замечания, лучше поделитесь с людьми как называются "много мест для отдыха" и где находятся. хоть полезно будет.
  • 0

#10732
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений


А вот Mai Kao - это заповедник, где откладывают яйца особый вид черепах. 17 км бескрайнего красивейшего пляжа - и только один роскошнейший отель Marriott. Вокруг, конечно, уже никаких местных забегаловок нет, т.е кушать приходится только в ресторанах отеля, что получается довольно дорого. Но оно того стоит! Там просто рай на земле!


Маргарита, а как на Май Као со снорклингом? любим с мужем такие пляжи, где красивые коралловые рифы, растительность, рыбки...


С маской поплавать не пришлось, так как всю неделю были шикарные большие волны - купаться было очень интересно и весело. На территории отеля есть дайвинг центр. Ежедневно отплывает корабль.
Вот еще описание этого красивейшего места:
Пляж Mai Khao Beach - Пхукет
Великолепный девственно-песчанный пляж, самый длинный, но и самый безлюдный, поскольку туристической индустрии здесь нет. Вдоль всего побережья много сильных и опасных подводных течений! Пляж находится на территории национального заповедника Sirinat National Park.

Зимой на это побережье острова приплывают откладывать яица зеленые, кожистые и другие черепахи. Яйца они с особой тщательностью и любовью закапывают в песке. За ними из океана появляются любители черепашьего деликатеса - тигровые и серые акулы, которые могут представлять в этот период опасность и для человека.

В целях предотвращения сокращения численности морских черепах ежегодно прилагаются усилия по охране пляжа в сезон откладки яиц (с ноября по февраль). Весной, 13 апреля, во время Songkran (общенационального тайского водного фестиваля) маленьких черепашат выпускают в море.

Если Вы ищете безмятежное и уединённое место - Вы его здесь найдёте. Этот пляж очень рекомендуется для отдыха и расслабления, прогулок по песку и поиска ракушек.

Особенности пляжа: Рестораны и обменные пункты валюты находятся только на территории отелей.

Отели пляжа:

JW Marriott Phuket Resort & Spa
  • 0

#10733
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
народ отдам в хорошие руки сим карту из тайланда (формат GSM) на счету 50 Бат.

время действия до 10.10.2009 (а там если не пополнить заблокируется)

кто собирается забирайте а то проподёт.
  • 0

#10734
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Алматинец, очень интересно, пишите еще!
Читаю и слюни на клаве - вспоминаю наше свадебное путешествие год назад Банкок-Паттаяй-Пхукет. Бесподобная страна, в которую хочется вернуться!

У нас тоже самое было год назад, по такому же поводу и по такому же маршруту :-)
Вот скоро годовщина! :D
  • 0

#10735
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
пешите в личку или на e-mail (ryzhkov7@gmail.com)
  • 0

#10736
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В общем, поставила бронь на 26 сентября-6 октября Этихадом. Куда дальше из Бкк, будем решать на месте.

теть Нагваль сколько сейчас стоит Этихад? Гостиницу предоставляют на обратном пути?

Взяла за 91 тыщу, гастиница дают.

кста, человеки, а сколько всего по времени такой маршрут занимает? я к тому, что жаба моя станет через тризвездищенск звать лететь или стыдливо промолчит :D
  • 0

#10737
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

В общем, поставила бронь на 26 сентября-6 октября Этихадом. Куда дальше из Бкк, будем решать на месте.

теть Нагваль сколько сейчас стоит Этихад? Гостиницу предоставляют на обратном пути?

Взяла за 91 тыщу, гастиница дают.

кста, человеки, а сколько всего по времени такой маршрут занимает? я к тому, что жаба моя станет через тризвездищенск звать лететь или стыдливо промолчит :fie:


Дядь Гош вылет с Астаны часов в 5 вечера прилет в Абу Даби через 4 часа.
Около 12 ночи вылет в БКК. (стыковка около 2 часов) Прилетаешь в 6 или 7 утра.
Обратно вылетаешь днем с БКК, прилетаешь вечером. Ночь ночуешь или в Аэропорту или в гостинице (ее надо бронить далеко заранее). Тут хуже - стыковка 12 часов. Но если будет гостиница бесплатная это скрасит все.
С утра в Астану.
В общем время плюс минус час-два.
Ну смысл от этого не меняется.
Но цена в 90 000 радует.
Учитывая что с Астаны нам перелет обходится в 130 000 на человека.
На семью из 3 человек экономия добрых 100 - 120 000 тыщ.

Сообщение отредактировал mymiyden: 17.09.2009, 19:21:05

  • 0

#10738
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


кста, человеки, а сколько всего по времени такой маршрут занимает? я к тому, что жаба моя станет через тризвездищенск звать лететь или стыдливо промолчит :lol:

Ночь ночуешь или в Аэропорту или в гостинице (ее надо бронить далеко заранее). Тут хуже - стыковка 12 часов. Но если будет гостиница бесплатная это скрасит все.

Да есть такое по Етихату, Игорёха, Мумиден прано глаголит, позвони в офис продаж Етихата, на некоторых, - не на всех рейсах они предоставляют бесплатную гостиницу в порту (смотря по направлениям и стыковкам), в некоторых моментах даже временную визу и аПтобус с выездом в город, но это только Этихат в Абу Даби транзит. :fie:
  • 0

#10739
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
если гостиницу не подтвердили в Абу Даби, то лучше чтобы было с собой чем укрываться, я взмэрз, очень жалел что не прихватил с собой плед из самолета...
  • 0

#10740
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

если гостиницу не подтвердили в Абу Даби, то лучше чтобы было с собой чем укрываться, я взмэрз, очень жалел что не прихватил с собой плед из самолета...

Дык гостиницу они тут при продаже билетов оговоривают, опять жи не на всех направлениях, как мне сказали, просто если не знали то там на месте получить сложнее...

Сообщение отредактировал Rik: 17.09.2009, 20:15:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.