Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10741
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Зачем Вам такой долгий перелет?
До Абу Даби из Алматы 4 часа, из Абу Даби до Бангкока 7 часов и еще час до Пхукета.
ЭйрАстана летит до Бангкока 7 часов.
То есть из перелета минусуйте 4 часа.
Сайт дать не проблема. Но надо ли?


Алексина, вы не забывайте, что не все крутится вокруг Алматы :lol:

Есть еще например Астана.
А теперь смотрите.
Вылет с Астаны в Алмтау вечерним рейсом 25-30 000.
Ночь в порту или в Алмате - еще от 15 тыщ (перед отпуском же :fie: )
Но самое главное это "ночь" потерянная.
Потом перелет в БКК - минимум 99 000.

Теперь обратный путь. Прилетаешь в 2 ночи. Опят ь ночь в порту в 7 вылет в Астану. (никто тут гостиницу не предоставит) Опять 25-30 тыщ.
В итоге: 2 ночи в порту, не считая время на внутренние перелеты. По деньгам 120 000 на человека это только билеты. Не считая ночи в Ате в первый день ну и покушать, попить и т.д.

Так что выгодней получается? Этихадом за 91 000 с предоставлением жилья или Эйр Астаной?

Сообщение отредактировал mymiyden: 17.09.2009, 20:34:00

  • 0

#10742
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
противоречивая вся, спасибо !

часть 5
продолжение...

Подъезжаем к гостинице, что же.. снаружи выглядит вполне прилично. На счетчике 380 батт (если не ошибаюсь), старичок-водитель пытается вытянуть наш чемодан из багажника, даю ему 500 батт, сдачи не надо – получаю в ответ Коп Кун Крап и вэй (жест со сложенными ладошками) -расстаемся друзьями, дедушка уезжает вполне довольный.
Подбегает носильщик, помогает с чемоданом – держи, и ты, друг, стольник. Не жалко. Гуляем, эххх… (если хотите дать на чай, что не обязательно, каждый сам решает для себя, от 20 до 50 батт горничным, водителям, носильщикам – вполне достаточно. Мы давали больше и на каждом шагу, ну дык в первый раз.. в первый класс. Не знали).
Заходим в лобби, чистенько, аккуратненько.. Объясняю на ресшепн : мой друг бронил по телефону на мое имя…
- Нет в списке, сэр, но места есть , не переживайте, поселим. Вам какую комнату.. выдают расценки…
- Вообще, мой друг бронил нам Deluxe… а вы знаете мне ваша гостиница Рено нравится.

Немая пауза, недоумение в глазах тайки на ресешпн и осторожное : – Простите, сэр, но это не гостиница Рено, это Patumwan House, но вы можете у нас поселиться..
Изображение

У меня ступор.. спасибо тебе, дедушка Сусанин, незнакомый тайский водитель такси. Привез, блин. А ведь переспрашивал у него : точно знаете где ?

Настроение на ноль, ищу глазами носильщика, чтобы подбежать к нему, схватить за грудки и крикнуть выученную из фильма «Карты, деньги и два ствола » фразу : Гив ми бэк май мани ! :fie:

Лисичка меня успокаивает, выясняет на ресешпн, где находится Рено, в то время как я курю на улице, злой как черт . (наш вам совет, воспринимайте все происходящее как маленькое недоразумение, неспособное испортить вам настроение и отдых, поверьте мир расцветет новыми красками и никаких проблем с тайцами у вас не будет. Мы потом в случае небольших непоняток так и поступали и остались довольны отпуском).

Оказывается до отеля Рено по этой же улочке, только в другую сторону метров 50 от силы. Ошибся немного дедушка (он уже опять просто дедушка, а не «Сусанин», свернул вправо, а не влево, некритично вообщем. Стоящее рядом другое такси обещает довести нас быстро и недорого, еще бы метров 50 от силы ехать по улочке с почти полным отсутствие движения, вежливо посылаем его.. в смысле улыбаемся и вежливо отказываемся. Таксист вежливо улыбается в ответ.

Если не хотите, чтобы вам что-то навязывали, просто улыбнитесь и вежливо откажитесь. Не стоит раздраженно в сотый раз кричать : да не надо нам, отвалите… Настроение хорошее останется и у вас и у тайцев. Носильщик Patumwan House предлагает докатить чемодан до Рено. Не надо, сами с усами.

И не боись, не отберем мы у тебя этот стольник. Машет нам на прощание. Знал бы он какой участи избежал.. Хотя не уверен, смотрел ли он вышеупомянутый фильм Гая Ричи.
Изображение
На картинке выше, этот Patumwan House отмечен красным кружком, а Рено синим. Как сами видите, недалеко. Вообщем, минут через 5 мы бодро подкатывали свое двухколесное средство перемещения пожиток под названием чемодан к гостинице Рено.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.09.2009, 17:30:56

  • 0

#10743
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
часть 6

Заходим в лобби, встречаем, ждущую нас ….. (с ЦТ), с которой списывались в ЛС. Она приехала в обед . Знакомимся.. Договариваемся через час встретиться внизу в лобби.

(дальше небольшое отступление с кратким описанием гостиницы)
Подходим к ресшепн.. все нормально, да вот ваш друг звонил на ваше имя бронь. Комнат для курящих нет. Курить можно на балкончике или спуститься вниз (гостиница всего в 3 этажа). Менеджер начинает извиняться, как мы понимаем, потому что номер в который нас поселят с двумя разными кроватями (мы с Лисичкой прекрасно уместились на одной :fie: ). Да, не проблема.

(тем не менее, наутро за завтраком к нам подошли, еще раз извинились и сообщили, что появился номер с King size кроватью, а не с 2-мя отдельными . Хорошо. Пока мы завтракали, наши вещи перенесли в другой номер. В принципе вообще не проблема, но спасибо за заботу и внимание.)

Предлагают оплатить за одну ночь сразу при заселении 1,420 батт. Решаем оплатить сразу 5,680 за все время пребывания, чтобы уменьшить немного толщину портмоне.
–Спасибо, сэр, спасибо миссис.
– Да, на здоровье.

Лобби и «едальня» приличные. В лобби два компа. Минимальная оплата - 50 батт за пользование. Инетом мы там не пользовались, сгружали просто фотки и видео (около полчаса занимало как минимум) Сколько в минуту Инет - не помню. В любом случае, рядом в 5-10 метрах от Рено куча инет кафешек с оплатой 1-2 батта в минуту.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот номер не 5 звезд, конечно :D Что-то наподобие чуть проапргейденного Ак-Куна на Иссык-Куле, только в Ак-Куне с нас снимали по 120-140 долларов в сутки, а здесь 1,420 батт в сутки (около 43 долларов). Правда, никаких тараканов и пр. живности мы не обнаружили, как писал кто-то на одном из буржуйских сайтов.

В номере большая кровать (или две отдельные –как попросите, вообщем), телик , холодильник с минибаром и двумя бесплатными (в день) бутылками воды. Она нам пригодилась для чистки зубов (не используйте нигде в БКК воду из под крана, не пейте. Только бутиллированную), шкаф с вешалками, электронный сейф (все гостиницы, где мы останавливались, мы выбирали с сейфом, чтобы не ходить по улицам с карманами, топорщащимися от бабла), кондер (шумноватый), столик маленький с двумя стульчиками. Не Холидей Инн, не Интерконтиненталь , конечно, где я останавливался в бытность в Тае не в качестве туриста.

Мы считаем, что для нас лично выбор отеля был очень удачным. Расположение в центре, рядом куча шопинг-молов, Байок-Скай, ночной рынок, до храмов недалеко, океанариум – пешком..В номере мы только спали.. Все остальные время –вне гостиницы, потому смысла платить большие деньги за то, чтобы наши вещи постояли в крутом и дорогом номере – не видели. Мы с самого начала планировали в БКК кучу времени проводить вне номера. Фоток номера, к сожалению, не додумались сделать. Вообщем- номер на троечку (на мой взгляд).

Бассейн нормальный, с мелкого постепенно переходит в глубину метра в 2 или 3. Плавали только мы втроем : Лисичка, наша новая знакомая….с ЦТ и я. Один раз видели дядечку-иностра, который с полчаса бодро пересекал бассейн вдоль и поперек.
Изображение

Завтрак включен в стоимость. На выбор 3 варианта предалагают, большинство связанно с яйцами  Вместо кофе, можно попросить свежевыжатый ананасовый сок. Вообщем на 3+ (просто сравниваю с последующими отелями, где останавливались). Вечером можно там же или на улице накрывают, поужинать, меню на ужин разнообразное, цены от 100 до 200 батт в среднем (включая пиво)  Можно у макашниц покушать шашлычки из курицы, кузнечиков и пр. на завтрак  Мы не рискнули, правда, но некоторые иностры спокойно ели. Цены скорее всего у макашниц от 20 батт. Покупали только фрукты в пакетиках с рук(нарезанный ананас – около 20 батт).

Молочко кокосовое освежает. На фотке я дурачусь просто :lol:
Изображение

Рядом, если пойти влево от гостиницы, в метрах 20- массажный салон (цены выложу позднее), но об этом дальше.

В общем, мы не пожалели о выборе именно этой маленькой гостиницы, хотя бы из-за ее расположения.
Изображение

На чем я остановился ? :) Вообщем, договорились через час встретиться в лобби с нашей новой знакомой ЦТ-шницей.

продолжение, скорее всего, следует.

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.09.2009, 17:31:37

  • 0

#10744
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Юся
надеюсь, на ваши вопросы я ответил и какая-то инфа из отчета будет вам полезна. Этого отеля мы тоже не находили в системах бронирования. Ссылку на него нам дал знакомый из Тая.
Если решите там остановиться, напишите им заранее и позвоните. Они примут бронь без оплаты, просто по телефону или по мылу.
удачи!
  • 0

#10745
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Алматинец, классно пишите.....
Давайте ещё...
Читаю и прям вспоминаю нас в прошлом году..
Только мы по глупости своей в Байоке поселились...
Я так и не смог отчёт наваять... Не писатель я..
  • 0

#10746
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Алматинец, у Вас талантище!
У меня тоска началась, опять хочется в отпуск.
Пишите, очень приятно читать и фото супер!
  • 0

#10747
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо большое на добром слове, будем стараться очередную порцию наваять. тем более впереди выходные :fie:

зы. про Байок тоже упомянем немного :lol:

Сообщение отредактировал Алматинец: 17.09.2009, 23:22:54

  • 0

#10748
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подбегает носильщик, помогает с чемоданом – держи, и ты, друг, стольник. Не жалко.

От себя отмечу, все классно. Но братья и сестры, не БАЛУЙТЕ тайский рабочий люд такими жестами доброй воли и широкой души. Не ломайте то, ради чего мы туда едем.

20 батов достаточно носильщику, горничной, таксисту. Старожилы говорят раньше (до массового наплыва руссо-туристо) все было несколько иначе, была действительно Лэнд Оф Смайл, а щас Лэнд Оф Мани :fie:

  • 0

#10749
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Поностью согласен с Банзайчиком, мое личное впечатление, что все эти улыбки в 70 процентах из-за денег......а жаль.
  • 0

#10750
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Товарищи, скиньте пожалуйста адрес сайта Эмиратовских авиалиний, кажись они еще в тай летают?


Зачем Вам такой долгий перелет?
До Абу Даби из Алматы 4 часа, из Абу Даби до Бангкока 7 часов и еще час до Пхукета.
ЭйрАстана летит до Бангкока 7 часов.
То есть из перелета минусуйте 4 часа.
Сайт дать не проблема. Но надо ли?

Насколько я знаю, через них дешевле, вроде бы 90 тыс. у них.......а для нас это приличная экономия, так как планируем приобрести 7 билетов.
Так, что, если не трудно дайте адрес сайта:fie:)))

Заранее спасибо.
  • 0

#10751
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Так, что, если не трудно дайте адрес сайта:()))
Заранее спасибо.


http://www.etihadair...pages/home.aspx
  • 0

#10752
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Так что выгодней получается? Этихадом за 91 000 с предоставлением жилья или Эйр Астаной?

Этихад , одни +. Во-первых в БКК утром прибывашь. ЭйрАстаной неудобно. Пока до отеля доберёшься уже вечер. День выпадает. Во-вторых торчать в Алматинском порту нуегонафиг. Луче уже в Абу-Даби. Ночью с 3 до 6 утра в порту замучались. Ну и самалёты у этихада вроде пободрее. Следующий раз если в Тай то скорее всего ими полечу.
  • 0

#10753
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
На сайте Этихада ценник на март 2010 - 115000KZT Астана-БКК-Астана

Сообщение отредактировал Иваныч: 18.09.2009, 10:19:16

  • 0

#10754
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
аэропорт абу-даби не самый комфортный. даже в новом терминале.

хочу на ко самуи
  • 0

#10755
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так что выгодней получается? Этихадом за 91 000 с предоставлением жилья или Эйр Астаной?

полюбак оказца из Астаны интереснее Этихадом. Одно ппц по-уродски - если смотреть цены на их сайте то они выглядят намного дороже чем ЭА.
У этихадов зато есть прямой рейс с Абу-Даби на Самуи и рейсы на Малайзию (в т.ч. на Борнео)

Сообщение отредактировал gosh: 18.09.2009, 10:11:55

  • 0

#10756
Agat-Host

Agat-Host
  • Гость
  • 14 сообщений
у кого-нибудь есть информация о чартерах до БКК?
Насколько я слышала чартер порядка 75000-8000 стоит.
  • 0

#10757
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

20 батов достаточно носильщику, горничной, таксисту. Старожилы говорят раньше (до массового наплыва руссо-туристо) все было несколько иначе, была действительно Лэнд Оф Смайл, а щас Лэнд Оф Мани :(


полностью согласен. теперь :rotate: тогда не знали (поэтому и упомянул, что первый раз, в первый класс :eek: ).
сами портим тайцев халявным баблом.
то что много - поняли уже под конец на вилле, где думали, что в таком отеле менее 100 батт давать как то не резон. там как бы горничная тебе на жизнь не подкинула :)
нам сама горничная , к нашему удивлению, сказала, что много давали (правда уже при отъезде)

зы. может кто в первый раз в Тай поедет, прочитает наш отчет и не сделает тех ошиПок, которые мы наделали :spy:

Сообщение отредактировал Алматинец: 18.09.2009, 11:15:37

  • 0

#10758
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Гош на Самуи через БКК рейс у Этихадов.
  • 0

#10759
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош на Самуи через БКК рейс у Этихадов.

точна, я сразу не заметил.
***счас рассматриваю БКК только как перевалочную базу по дороге на юг :( В следующем году решили разнообразить и смотаться в боле южные страны)
  • 0

#10760
Elinka

Elinka
  • Гость
  • 10 сообщений
С маской поплавать не пришлось, так как всю неделю были шикарные большие волны - купаться было очень интересно и весело. На территории отеля есть дайвинг центр. Ежедневно отплывает корабль.
Вот еще описание этого красивейшего места:
Пляж Mai Khao Beach - Пхукет
Великолепный девственно-песчанный пляж, самый длинный, но и самый безлюдный, поскольку туристической индустрии здесь нет. Вдоль всего побережья много сильных и опасных подводных течений! Пляж находится на территории национального заповедника Sirinat National Park.

Зимой на это побережье острова приплывают откладывать яица зеленые, кожистые и другие черепахи. Яйца они с особой тщательностью и любовью закапывают в песке. За ними из океана появляются любители черепашьего деликатеса - тигровые и серые акулы, которые могут представлять в этот период опасность и для человека.

В целях предотвращения сокращения численности морских черепах ежегодно прилагаются усилия по охране пляжа в сезон откладки яиц (с ноября по февраль). Весной, 13 апреля, во время Songkran (общенационального тайского водного фестиваля) маленьких черепашат выпускают в море.

Если Вы ищете безмятежное и уединённое место - Вы его здесь найдёте. Этот пляж очень рекомендуется для отдыха и расслабления, прогулок по песку и поиска ракушек.

Особенности пляжа: Рестораны и обменные пункты валюты находятся только на территории отелей.

Отели пляжа:

JW Marriott Phuket Resort & Spa
[/quote]

Подскажите, пож-та, почём вам обходился обеж, ужин в JW Mariot Phuket? планирую совместить оттых подешевле и деньков пять в подороже, хотелось бы заранее просчитать по-корману ли? Спасибо заранее!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 18.09.2009, 23:12:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.