Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10681
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И еще вопрос про вклейку
- в агентстве взяли 5000 + нотариусу за согласие от мужа, что фотку вклеивают мне в паспорт, это нормально или дорого. Делают за два дня.

Вас наеб обманули - в миграционной плиции просят (заявление от руки по форме, 1 фото ребенка, копия свидетельства ребенка и оплату сбора 1296 тнг). Делают за один день. Посылайте дальше это агентство, если они уже на таких мелочах Вас так нахлобучивают.

Всем привет! Едем в Тай впервые. С мужем и дочкой (год и 9). Пока купили только билеты до БКК. Едем с 18 по 27 сентября. Но до сих пор не определились куда именно. Столько всякой инфы, глаза разбегаются. Думали остановиться на Самуи, но как пенсионеры тоже не хочется :rolleyes: Кто отдыхал с детьми, посоветуйте - куда лучше?

о "как пенсионеры" особо внимания не обращайте - это юная эмоциональность тех кому везде скучно, нытикам везде плохо.
По одиночке по ночным гадюшникам Вы все равно врятли ходить будете. Так же как и не будете ни вдвоем, ни втроем. Наличие маленького ребенка уже само по себе накладывает ряд ограничений в передвижении и в общем драйве. Поэтому отдых в любом случае будет более овощной и комфортный, чем в постоянных переездах и походных условиях. Так что решайте сами - в любом курортном месте для Вас найдутся и развлечения и отдых :lol:
  • 0

#10682
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите, плиз, где в Банкоге и на Пхукете хороший шопинг в части детской одежды, игрушек?

В Бангкоке - Platinum Mall

это на Петчабури Роад.
  • 0

#10683
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

бывалые, подскажите плиз, чтобы посмотреть старую столицу Аюттайя, лучше с БКК выдвигаться или с ПТТ?

Лучше из БКК, ближе гораздо. ИЗ ПТТ все равно через БКК поедите...
  • 0

#10684
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Всем привет! Едем в Тай впервые. С мужем и дочкой (год и 9). Пока купили только билеты до БКК. Едем с 18 по 27 сентября. Но до сих пор не определились куда именно. Столько всякой инфы, глаза разбегаются. Думали остановиться на Самуи, но как пенсионеры тоже не хочется :lol: Кто отдыхал с детьми, посоветуйте - куда лучше?


в БКК сходите в океанариум в Сиам Парагоне, хотя дочка у вас маленькая еще, ей должно понравиться. да и вам, уверен, тоже. там же можете рыбный массаж-педикюр сделать :D

по поводу Самуи... какие пенсионеры ?! ;) мы вот себя пенсионерами не считали и не считаем :D , когда на Самуи решали ехать ;)
Изображение

на Самуи много мест, которые можно посетить.. одно уже Funny Safari с посещением зоопарка, шоу животных, купание в водопаде, поездка на джипе по джунглям и т.д. - дорогого стоит.
Изображение
Изображение

посетите Ice Bar (температура - 7 С), ледяные скульптуры...
если остановитесь на Чавенге, точно не почувствуте себя пенсионерами... там вечером жизнь кипит просто ;), по сравнению с Маенамом, Бопутом или Ламаи.

посетите Арк Бар, поужинайте на пляже, запустите воздушный шарик с огоньком на удачу..
смотайтесь на Ко Тао и НанЮанг (сноркеллинг, купание) утром туда, вечером обратно можно.
Изображение
Изображение

зы. если надо кому, могу выложить позднее расценки на разные виды массажа на пляже непосредственно и в спа-салонах (если не ошибаюсь, они там незначительно от салона к салону отличаются), меню с ценами в Арк Баре и близлежащих..
  • 0

#10685
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уважаемые форумчане!
Едем с женой и сыном (дошкольного возраста) в Тайланд в Паттайю второй раз. Не хотелось бы переплачивать за отели у наших туроператоров. Кто-нибудь может подсказать где можно найти на русском языке информацию о бюджетном размещении в Тайланде.
Коллеги жены вернулись месяц назад и рекомендовали отель Чеширский Кот в Паттайе, они останавливались там на неделю и с их слов платили 20$ за день, телефон к сожалению, потеряли. Рекомендовали как вполне приличное заведение и хозяева там русские.
Поиск, к сожалению, не дал результатов.

Буду признателен за любые советы.
  • 0

#10686
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

смотайтесь на Ко Тао и НанЮанг (сноркеллинг, купание) утром туда, вечером обратно можно.
Изображение

прошу прощения за цитирование фото, но он маленькое - Алматинец, а как нырять в спасательном жилете? Или я некие инновации в плавании пропустил... ;)

Поиск, к сожалению, не дал результатов.

конечно, мы все охотно верим..просто интересно какое именно слово использовалось ключевым если оно не было найдено ни в топике вообще, ни закрепленом на каждой странице топика посте в частноти. По тайски писали? :lol:
  • 0

#10687
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
так только с маской и трубкой, без акваланга с подачей кислорода нырять по-большому счету не рекомендуется (наверное ? ). :lol:, так что спас жилет самое то (по крайней мере мне за Лисичку было спокойно ), чтобы просто плавать на поверхности, опустив голову вниз и рассматривая красоты подводного мира. видно все чудесно, даже плавая на брюхе в спасжилете на поверхности воды :D (вода кристально прозрачная)
я плавал в очках в основном, но мне партзадание дали ракушек насобирать на дне, потому нырять приходилось :D

вот кореец один на НанЮанге с супругой плавали в маске с трубкой (без жилета, заметь ;) ) и решили поднырнуть.. нахлебались воды, началась паника и начали тонуть метрах в 5 от берега ;)
все вокруг думали, что прикалываются,включая Лисичку и меня, кто-то начал на видео снимать .. типа смешно придумали..

когда паренек с женой разу по 3-му крикнули хелп и умудрились в соленой воде уйти с головой под воду, пришлось бросать фотик (только собирался Лисичку сфотать на фоне соседнего островка) и прыгать в воду.. оказывается пара метров всего от берега и глубина метра 3 как минимум (мне так показалось ;) ). один итальяшка тоже прыгнул, супругу корейца вытянул за волосы (бедняжка)

кореейцы потом умудрились нас отыскать (как запомнили не пойму.. когда из воды их вытаскивали, они ни фига не соображали) , долго по пляжу ходили за нами, коктейлями предлагали угостить.. еле отвязались от них :)

так что спасжилет маст би , хотя бы у прекрасной половины человечества. :)

зы. я не профи в подводном плавании, могу ошибаться. если что поправьте :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 15.09.2009, 14:03:22

  • 0

#10688
Кон-тики

Кон-тики
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое за отзывчивость! Да-аа с вклейкой пролетели...
Может кто посоветует как лучше - приезжаем в БКК, проводим 2-3 дня там (экскурсии+шопинг), затем на Самуи вплоть до отъезда домой или
- приезжаем в БКК, в этот же день на Самуи и оттуда делать вылазки на весь день в БКК и др. места.
Если кто может порекомендовать гостиницы - недорогие с минимальными условиями (чистота, горячий душ), заранее буду благодарна!
  • 0

#10689
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Алматинец, вы в каком отеле жили на Самуи? И цены на спа услуги и прочее тоже хотелось бы увидеть. Еще вопрос, вы экскурсии где покупали, на ресепшн или на улице? Отчет может все таки напишите?
  • 0

#10690
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
так как в ЛС много вопросов, а как человек ответственный, но жутко ленивый, писать ответы таки приходится, спрашивающим в ЛС.. наверное действительно нужно набраться мужества :lol: и написать хоть какое-то подобие отчета, может пригодится кому.
постараемся сегодня-завтра кратко по БКК сначала, как гостиницу выбирали, почему остановились именно на той, а не на этой.. куда ходили, в какой последовательности, сколько за такси платили, сколько за фрукты, еду, эксурсии, про индусов с их разводками, стоимость лодки для эксурсии по реке, стоимость так-тука, и пр..

зы. блин, чето много получается чего написать надо, столько букафф ;)

Сообщение отредактировал Алматинец: 15.09.2009, 15:08:28

  • 0

#10691
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Юся, мы сначала жили в отеле Малибу (вплотную стоит к Чавенг Бури).
при заселении и осмотре комнаты, мне не понравилась душевая комната, пошел на ресепшн, сделал доплату и проапгрейдил до Deluxe c джакузи, большим телеком, ДВД и пр..
просили доплату 1,200 батт в сутки, согласились на 800.

как потом оказалось, смысла брать дорогие отели нет, так как мы в номере только спали..все время на эксурсиях, островах и пр. (по ходу только мы снимали такой номер, все иностры жили в комнатах попроще и были довольны.. просто я или очень привередливый или просто лошара ;) )
пляж сам хороший у отеля, там же есть на берегу массаж и пр., водные мотоциклы - 600 батт за 25 минут.
рядом 500 батт за 20 минут.
бассейн небольшой, но приличный. персонал очень и очень дружелюбный.

вечером на пляже накрывают столы для ужина. но мы ходили или в кафе у Романа (серб вроде хозяин или румын), есть окрошка :lol: или в Ак-Бар или еще где-то шарились..
по пляжу идешь в любую сторону, куча кафешек на берегу прям.
нам понравилось в Ак-Баре.
не доходя до него в кафешке рядом, за ужином на сцене вечером поют трансвеститы :D (мне это аппетита не прибавляет :D
сеть ресторанов-кафешек Pizzeria (вроде так называется)..
блинчики роти (уммм.. объедение !!!!!!!!!!)

последние дни прожили уже не на Чавенге, а на Мае Наме. отель Kirikayan villa and spa.
отпуск хотелось завершить в уединении и спокойствии.
не отель, а сказка ! два собственных домика (один из них для отдыха, большой телек, стереосистема, кухня, мягкий уголок и пр.), второй - спальный + комната отдыха, 3 телика, 4 кондера, свой бассейн, большая джакузи в минисадике , беседка на улице с диванчиком для релаксации, пруд с рыбками и подсветкой..завтрак в номер, минимашинка чтобы пешком не ходить, свой клуб и пляж от отеля..
вот такое я люблю в силу природной лени ;)

экскурсии брали на улице.. в отеле было подороже.
берешь буклеты в отеле (они там все бесплатные), идешь по улице, куча тур.агенств, заходишь также берешь буклеты, сравниваешь цены и выбираешь там где по деньгам устраивает + что именно входит в экскурсию..
мы брали недалеко от отеля и обменникам (рядом с Малибу обменник прям на выходе, чуть дальше еще один, вот у дальнего курс выше всегда был) в фирме Asia Travel , потому как при первой же покупке у них прогнули их на скидку + на последующие экскурсии в другие дняи нам так же делали там скидку, несмотря на цену, заявленную в буклете.

Изображение
Изображение

зы. если, к примеру, на пляже за Aromatherapy просят 400 батт (за час), то в спа-салоне с красивым и романтическим названием Sukka ;) (чес слово так и называется) с Лисички и меня за это же сняли по 1,900 батт с человека.
Отсюда вывод. Обращайте внимание на название спа-салона. Очень часто после оглашения цены вы повторите это название вслух.
шутка :)
хотя, конечно, в спа-салоне делать как-то более приятсвенней и цивильней.

зы. сорри, всем за простыни с сообщениями. что-то меня много стало в теме после одной то поездки уже в качестве туриста, а не по работе.

Сообщение отредактировал Алматинец: 15.09.2009, 15:35:15

  • 0

#10692
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
оо, и на Самуи есть Сукка-спа? ;) мы на Пукете ходили в такой. экстерьер на 5, интерьер и качество массажа в сравнении с ценой - на четверочку (пляжный - на 3 с минусом, для сравнения).
  • 0

#10693
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот кореец один на НанЮанге с супругой плавали в маске с трубкой (без жилета, заметь :lol: ) и решили поднырнуть.. нахлебались воды, началась паника...

кореец наверно решил, что он Ихтиандр и решил жабрами вздохнуть... По идее вздох - погружение - и при всплытии резкий выдох в трубку. Если трубка с клапаном - меньше усилия, если нет, то продувать сильнее чтоб вся вода из трубки ушла. Глубина - тут от здоровья зависит. У меня пробитая барабанная перепонка после метров 4 начинает давить, так что для меня пяток метров предел. Жена где-то аналогично. Хотя, по наблюдениям за живностью, самый сенокос снорка это 1-3 метра, т.е доступно практически всем.
Ну и от конструкции и качества маски+трубки конечно многое зависит - мы свое снаряжение с собой возим - так дешевле.

оо, и на Самуи есть Сукка-спа? :D

оо, прынцессо, там еще есть море, электричество, бананья и холодильники ;)

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2009, 16:56:35

  • 0

#10694
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений

конечно, мы все охотно верим..просто интересно какое именно слово использовалось ключевым если оно не было найдено ни в топике вообще, ни закрепленом на каждой странице топика посте в частноти. По тайски писали? ;)


Ммм.. искал "Чеширский Кот Отель Тайланд" "Чеширский кот Паттайя". На ресурсах, указанных в топике информации не нашел.
На яндексе не нашел тоже, только на гугле нашел адрес отеля. 23$ за ночь, написал им письмо, жду ответа

Сообщение отредактировал fliptopbox: 15.09.2009, 17:09:15

  • 0

#10695
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
оно Вам надо с этим безвестным хотелем заморачиваться? Если это не целенаправленно, то и этот топик и ссылки в закрепленном посте Вам выдадут кучу отелей с ценами и реальными отзывами. О ПТТ только в этом топике тыщунадцать боянов порвали ;)
  • 0

#10696
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

оо, и на Самуи есть Сукка-спа? :spy: мы на Пукете ходили в такой. экстерьер на 5, интерьер и качество массажа в сравнении с ценой - на четверочку (пляжный - на 3 с минусом, для сравнения).

имеется ;)
кстати постояльцам Кirikayan сразу вручают проспектик со скидкой в 30% на посещение этого заведения...
на счет массажа - не могу сказать, что пляжный был хуже, хоть и дешевле
  • 0

#10697
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

вот кореец один на НанЮанге с супругой плавали в маске с трубкой (без жилета, заметь :p ) и решили поднырнуть.. нахлебались воды, началась паника....

кореец наверно решил, что он Ихтиандр и решил жабрами вздохнуть... По идее вздох - погружение - и при всплытии резкий выдох в трубку. Если трубка с клапаном - меньше усилия, если нет, то продувать сильнее чтоб вся вода из трубки ушла. Глубина - тут от здоровья зависит. У меня пробитая барабанная перепонка после метров 4 начинает давить, так что для меня пяток метров предел. Жена где-то аналогично. Хотя, по наблюдениям за живностью, самый сенокос снорка это 1-3 метра, т.е доступно практически всем.
Ну и от конструкции и качества маски+трубки конечно многое зависит - мы свое снаряжение с собой возим - так дешевле.


ну это мы сейчас ужо наученные :spy: а когда проходил инструктаж по погружению, Алматинец был занят поиском пива ;)
снаряжение нам там выдали нахаляву, так чта судить о качестве не приходилось ибо даже и сравнить не с чем было....
  • 0

#10698
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
в БКК до 27, если кому делать вечером нечего, мона пивка попить да в бильярд поиграть, в ЛС отпишитесь плиз ;)
  • 0

#10699
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые форумчане!
Едем с женой и сыном (дошкольного возраста) в Тайланд в Паттайю второй раз. Не хотелось бы переплачивать за отели у наших туроператоров. Кто-нибудь может подсказать где можно найти на русском языке информацию о бюджетном размещении в Тайланде.
Коллеги жены вернулись месяц назад и рекомендовали отель Чеширский Кот в Паттайе, они останавливались там на неделю и с их слов платили 20$ за день, телефон к сожалению, потеряли. Рекомендовали как вполне приличное заведение и хозяева там русские.
Поиск, к сожалению, не дал результатов.

Буду признателен за любые советы. [/quote]
Посмотрите варианты на www.ivan-susanin.com

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 16.09.2009, 14:13:22

  • 0

#10700
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Очень советую этот бар Smooth Bar на Ламаи, потрясающая живая музыка в стиле классического рока......в меню бара, только выпивка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.