Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10661
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


Мы тоже планируем на Новый год в Тай с 19,12,09-2,01,10. Хоть бы все получилось :smoke:


Почему именнов ПТТ????
Говорят, там очень грязно и воняет, народ советует ехать на острова.
Мы едем на Самуи, 29.12.09-05.01.2010. Если есть желание - присоединяйтесь!!!! Будем рады!!!!

там не воняет :rotate: на счет грязи - тоже не заметила особой грязи...Паттайя больше тусовочная, на Самуи - более спокойно, семейный отдых ( и то стоит выбрать Чавенг (если хотите хоть какое то движение) ибо на других побережьях - рай для пенсионеров :laugh:
  • 0

#10662
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

В общем, поставила бронь на 26 сентября-6 октября Этихадом. Куда дальше из Бкк, будем решать на месте.


теть Нагваль сколько сейчас стоит Этихад?
Гостиницу предоставляют на обратном пути?
  • 0

#10663
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Почему именнов ПТТ????
Говорят, там очень грязно и воняет, народ советует ехать на острова.


Говорят.... :rotate: говорят в Москве кур доят!
Если не были, зачем так говорить?
Я была и в Паттайе и на островах, мне нравиться ВЕЗДЕ в Тайланде.
Каждому своё. А если вас смущает вонь - то спешу вас обрадовать - она почти везде, и на островах в том числе. Система каналицазии у них знаете ли такая, поверхностная :smoke:

Сообщение отредактировал Люстра: 14.09.2009, 13:01:26

  • 0

#10664
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
да не такая уж и вонь..по приезду ее даже не хватает :rotate:)))
  • 0

#10665
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В общем, поставила бронь на 26 сентября-6 октября Этихадом. Куда дальше из Бкк, будем решать на месте.


теть Нагваль сколько сейчас стоит Этихад?
Гостиницу предоставляют на обратном пути?

Взяла за 91 тыщу, гастиница дают.
  • 0

#10666
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Взяла за 91 тыщу, гастиница дают.


Хорошая цена.
  • 0

#10667
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Едем на Пхукет с 4 по 16 октября (свадебное путешествие), пляж Ката, кто-нибудь едет в это время? Пишите в личку:rotate:
  • 0

#10668
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А кто был на Ко Чанге? Какие отзывы? Говорят он еще не такой "заезженный" как остальные острова Тайланда?
Подскажите кто был, плиз! :rotate:
  • 0

#10669
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Собираюсь лететь 16 октября в Банкок, а потом ехать на Ко Чанг. Поискав в интернете, я составил такое мнение о Кочанге - не очень большой остров, на котором можно подобрать не дорогой и хороший отель, с хорошим пляжем. На самом острове развлечений не так много, поэтому отдых представляеться там каждадневным валянием на пляжу ))).
  • 0

#10670
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
мне лично в Паттайе понравилось. вонь с утра до вечера не сопровождала :rotate:
Изображение

Есть много интересных мест помимо улицы Волкова и шоу трансов :smoke:
Изображение

к примеру, Ripley's Believe or Not с кучей необычных вещей и пр. (в здании Grand Plaza)
Изображение

ресторан Benihana (в том же здании), где повар при вас приготовит блюда, при этом жонглируя ножами, вилками, наполненными едой тарелками :laugh:
Изображение

съездить на Ко Лан (туда и обратно) на один из многих пляжей (мы были на Самаэ)
Изображение

пострелять из винтовок и пистолетов
Изображение

посетить Мини Сиам (парк скульптур, миниатюр- копии зданий, достопримечательностей всего света).
мы там даже Кремль обнаружили (не в натуральную величину, конечно :idea: )
желательно вечером, когда подсветку включают.
Изображение

и т.д. и т.п. а вы говорите вонь :lol:

зы. если сподобимся и не лень будет, может напишем краткий отчетик с ценами и пр. может кому пригодится.
помню, что тук-тук 10 батт на чела в Паттайе.
водители долго благодарили первые дни, когда мы по 100 отдавали :cry:
  • 0

#10671
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
ресторан Benihana - это нечто!!! я вообще не очень люблю фокусы с едой - но это шедевр, повар нам попался с юмором ( некоторые блюда мне удавалось попробовать только с третьего раза) ибо повар творил с едой чудеса!
кстати о Ripley's Believe or Not: есть там аттракцион, который нас с Алматинцем потряс - мы оказались над пропастью в огнях, потом как в какой то галактике и еще в 8-10 необычных комнатах! там же есть 4д кинотеатр - тоже весьма занимательно! не знаю как алматинец, но я была довольна этим культ походом как удав!
  • 0

#10672
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

1 доллар=33 бата

в порту БКК 1 доллар 32,65
на Самуи 33,76
  • 0

#10673
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

А кто был на Ко Чанге? Какие отзывы? Говорят он еще не такой "заезженный" как остальные острова Тайланда?
Подскажите кто был, плиз! :)

Я была на Ко Чанге, как выше писали, рай для пенсионеров :spy:
остров маленький, построек не так много в основном джунгли
  • 0

#10674
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А кто был на Ко Чанге? Какие отзывы? Говорят он еще не такой "заезженный" как остальные острова Тайланда?
Подскажите кто был, плиз! :)

Я была на Ко Чанге, как выше писали, рай для пенсионеров :spy:
остров маленький, построек не так много в основном джунгли


Фигасе маленький! Второй по величине остров Тая. На самом деле, тусни как в ПТТ нет, зато песок, море, расслабон, и офигительно красивые закаты на западном побережье. Был в том году на Чанге два дня, в этот раз думаю осесть там на недельку, с учетом посещения небольших островков южнее. Думаю что качество морских экскурсий там будет на порядок интересней Патайских.
  • 0

#10675
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

да не такая уж и вонь..по приезду ее даже не хватает :spy:)))

это точно, были год назад, до сих пор вспоминаю этот запах :)
  • 0

#10676
Кон-тики

Кон-тики
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Едем в Тай впервые. С мужем и дочкой (год и 9). Пока купили только билеты до БКК. Едем с 18 по 27 сентября. Но до сих пор не определились куда именно. Столько всякой инфы, глаза разбегаются. Думали остановиться на Самуи, но как пенсионеры тоже не хочется :spy: Кто отдыхал с детьми, посоветуйте - куда лучше?
  • 0

#10677
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Почему именнов ПТТ????

на самом деле все зависит от требований к отпуску
для нас ПТТ - это свобода передвижения, это возможность поколесить по окрестностям, заглянуть в глубь страны, скататься на соседние красивые острова. т.е. не просто проваляться пузом кверху на пляже, а постараться узнать тот мир, куда ты так долго летел... не ради пива в шезлонге :)
ИМХО
может быть у меня и изменится отношения к отдыху, а пока хочется именно так :spy:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 14.09.2009, 23:47:17

  • 0

#10678
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
бывалые, подскажите плиз, чтобы посмотреть старую столицу Аюттайя, лучше с БКК выдвигаться или с ПТТ?
  • 0

#10679
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подскажите, плиз, где в Банкоге и на Пхукете хороший шопинг в части детской одежды, игрушек?

На Пхукете в супермаркете Фестиваль огромный выбор,
сегодня там была ....
  • 0

#10680
Кон-тики

Кон-тики
  • Гость
  • 5 сообщений
И еще вопрос про вклейку
- в агентстве взяли 5000 + нотариусу за согласие от мужа, что фотку вклеивают мне в паспорт, это нормально или дорого. Делают за два дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.