Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10481
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
в прошлом году звонил с Пхукета в КЗ по 7 бат через 009 оператор Dtec... щас 100 бат меньше чем за 5 мин вылетают(((((((...009, 001, и пр. уже не так эффективны... Благо в отеле интернет халявный, обхожусь скайпом...
  • 0

#10482
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

обхожусь скайпом

Через скайп насколько помню звонки тоже не бесплатные на мобилки и городские номера ;)
  • 0

#10483
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
На самом деле халява закончилась. В начале августа перепробывали все варианты с 004 до 009, результат один-в КЗ около 25 бат\мин с DTAC Happy. Посем пользовались Сипнет, около 8-9 центов за минуту, + интернет. Где то был бесплатный,, где то нет. Или черезGPRS на том же DTAC- минута 1 бат.
  • 0

#10484
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
подскажите плиз, кто-нибудь был в этом отеле в ПТТ Green park, ну или рядом проходил? :eek:
уж больно отзывы хорошие ;)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 22.08.2009, 00:56:05

  • 0

#10485
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Уважаемые, подскажите а где находится китайский квартал в БКК?
я вот смутно помню что где то в районе Каосана, а где именно там?
Подскажите?

В смысле китайский квартал? Если это район города именуемый как China Town то это фактически все что по карте ниже и правее монумента демократии до ул КрунгКасем (идет вдоль канала) и вниз вплоть до речки. Унылое кстати местечко, все замирает после 8-ми вечера. Я как то там пол ночи гулял (пехом шел от Каосана до вокзала ХуаЛумпонг) все закрыто, тишина, только 7-11 и работают.
  • 0

#10486
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Други кто в Тае сейчас прошу помощи, на чудо не надеюсь но вдруг кто и откликнется.
Нужно кое что купить на мотоцикл Honda Sonic FS-125 2008 года выпуска.

Картинки в формате JPG:
http://www.sunbaby.k...kup/3/BIKE2.jpg

Картинки для скачивания и(или) распечатки в формате PDF:
http://www.sunbaby.k...kup/3/BIKE2.pdf

Что для этого требуется:
1. Найти ближайшего диллера хонда (например есть в Бангкоке на станции BTS Saphan Kwai) куча магазинчиков с запчастями. Или любого другого диллера хонды (их полно обычно) надо просто спросить или вдруг будете проезжать мимо.

2. Как придете к диллеру нужно найти отдел где продают запчати (PARTS)

3. Взять за руку мальчика/девочку подвести его к мотоциклу Honda Sonic и показать запчасти которые мне нужны (на картинках все подробно написано)
ВСЕ НА ПРАВУЮ СТОРОНУ
1. Правое зеркало (в сборе с железкой)
2. Правая железная половинка руля на которой стоит все остальное
3. Правая ручка газа (ну и все что там требуется для ее монтажа)
4. Правая рукоятка (она же передний тормоз)
5. Правая подножка водителя (вместе с железкой на которой она крепится)

4. Привезти все в Алмату на самолете.

Разумеется я готов компенсировать ВСЕ (такси, метро, тук-тук и т.д.) расходы связанные с данной просьбой, так же я готов учесть Вашу прибыль с покупки и доставки запчастей.

Заранее спасибо.

На всяк случай вот мой номер 87017993605 Евгений.
Приеду куда надо и когда надо.
  • 0

#10487
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Други кто в Тае сейчас прошу помощи, на чудо не надеюсь но вдруг кто и откликнется.
Нужно кое что купить на мотоцикл Honda Sonic FS-125 2008 года выпуска.


Я сейчас в ПТТ, домой в среду... времени особо нету, но если ты сможешь по сети найти магазин и запчасти (желательно на джоминтьене), то я могу привезти... если что пиши в личку...
  • 0

#10488
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
кто-нибудь фрукты привозил ? на нашей таможне проблем не возникало ? может сертификат какой требуют ?

спасибо.
  • 0

#10489
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

кто-нибудь фрукты привозил ? на нашей таможне проблем не возникало ? может сертификат какой требуют ?

спасибо.

Мы провозили, в картонной коробке, ссобой в ручной клади. Ничего не спрашивали.
  • 0

#10490
Cox_90

Cox_90
  • Гость
  • 5 сообщений

кто-нибудь фрукты привозил ? на нашей таможне проблем не возникало ? может сертификат какой требуют ?

спасибо.


Привозили целый чемодан фруктов и растений. Пропустили без проблем, никто ничего не спрашивал.
Единственная проблема - некоторые фрукты в полете сильно померзли (чемодан сдавали в багаж).
Из растений выжил только бамбук, дома растет. :dandy:
  • 0

#10491
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

кто-нибудь фрукты привозил ? на нашей таможне проблем не возникало ? может сертификат какой требуют ?

привозила, в коробке картонной. Без проблем сдала в багаж. Возьмите обязательно мангустин, самый вкусный фрукт :smoke:
  • 0

#10492
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо большое за отклики и советы !
  • 0

#10493
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Покупал пластиковую корзину, полную фруктов вёз, только завернуть надо, часть подмёрзла...
  • 0

#10494
КРОЛЯ

КРОЛЯ
  • Гость
  • 22 сообщений
Я не пойму, почему виза в консульстве Тайланда платная - 35USD, акция бесплатная виза не распространяется на них? И еще вопрос кто-нибудь делал двухкратную здесь в Алматы?
  • 0

#10495
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я не пойму, почему виза в консульстве Тайланда платная - 35USD, акция бесплатная виза не распространяется на них? И еще вопрос кто-нибудь делал двухкратную здесь в Алматы?

Бесплатная только виза на прилёте.
  • 0

#10496
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Может ктно-нибудь подскажет, а где купить Баты в Алматы? ни в одном обменнике не найду

Сообщение отредактировал maxboy: 24.08.2009, 13:03:05

  • 0

#10497
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Может ктно-нибудь подскажет, а где купить Баты в Алматы? ни в одном обменнике не найду

В аэропорту Бангкока в зоне прилета есть несколько обменников с вполне нормальным курсом.
  • 0

#10498
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Товарищи, есть две симки DTAC, если кому надо забирайте:smoke:
  • 0

#10499
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Уже неоднократно говорилось и тут и в других темах - каких только страшилок в агентствах не расскажут, чтобы снять лишнюю денежку с клиента :smoke:


:lol: паспорт они получали в ЦОНе Алмалинском, и там им то же самое сказали, что вклейки не делают ... агенству уж тут никакой выгоды нет :spy: странно все-таки... значит ему не повезло :D
  • 0

#10500
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Бесплатная только виза на прилёте.

Нагваль, не подскажите, на ре-ентри это распространяется?

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 25.08.2009, 00:47:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.