Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10501
LeCHuK

LeCHuK
  • Гость
  • 6 сообщений


Я не пойму, почему виза в консульстве Тайланда платная - 35USD, акция бесплатная виза не распространяется на них? И еще вопрос кто-нибудь делал двухкратную здесь в Алматы?

Бесплатная только виза на прилёте.


Делал визу в консульстве две недели назад. Ничего не платил.
Бесплатная, только обычная виза. Мне выдали на 2 или 3 месяца ее.

Сообщение отредактировал LeCHuK: 25.08.2009, 13:01:48

  • 0

#10502
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уже неоднократно говорилось и тут и в других темах - каких только страшилок в агентствах не расскажут, чтобы снять лишнюю денежку с клиента :rolleyes:

:rotate: паспорт они получали в ЦОНе Алмалинском, и там им то же самое сказали, что вклейки не делают ... агенству уж тут никакой выгоды нет :laugh: странно все-таки... значит ему не повезло :laugh:

а если все-таки читать то, что написано?
Вклейки делают в Управлении миграционной полиции ДВД. Вклейки НЕ делают в ЦОН. ЦОН и миграционная полиция - это две больших разницы. Где противоречия в том, что ЦОН правильно ответил, что не занимается этим?
  • 0

#10503
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Можно ли вывозить из Тая большие такие ракушки (даже лучше назвать их раковинами)?
  • 0

#10504
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вклейки делают в Управлении миграционной полиции ДВД. Вклейки НЕ делают в ЦОН. ЦОН и миграционная полиция - это две больших разницы. Где противоречия в том, что ЦОН правильно ответил, что не занимается этим?

ну простите, не уловила, и незачем так орать...
  • 0

#10505
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Други кто в Тае сейчас прошу помощи, на чудо не надеюсь но вдруг кто и откликнется.
Нужно кое что купить на мотоцикл Honda Sonic FS-125 2008 года выпуска.

Картинки в формате JPG:
http://www.sunbaby.k...kup/3/BIKE2.jpg

Картинки для скачивания и(или) распечатки в формате PDF:
http://www.sunbaby.k...kup/3/BIKE2.pdf

Что для этого требуется:
1. Найти ближайшего диллера хонда (например есть в Бангкоке на станции BTS Saphan Kwai) куча магазинчиков с запчастями. Или любого другого диллера хонды (их полно обычно) надо просто спросить или вдруг будете проезжать мимо.

2. Как придете к диллеру нужно найти отдел где продают запчати (PARTS)

3. Взять за руку мальчика/девочку подвести его к мотоциклу Honda Sonic и показать запчасти которые мне нужны (на картинках все подробно написано)
ВСЕ НА ПРАВУЮ СТОРОНУ
1. Правое зеркало (в сборе с железкой)
2. Правая железная половинка руля на которой стоит все остальное
3. Правая ручка газа (ну и все что там требуется для ее монтажа)
4. Правая рукоятка (она же передний тормоз)
5. Правая подножка водителя (вместе с железкой на которой она крепится)

4. Привезти все в Алмату на самолете.

Разумеется я готов компенсировать ВСЕ (такси, метро, тук-тук и т.д.) расходы связанные с данной просьбой, так же я готов учесть Вашу прибыль с покупки и доставки запчастей.

Заранее спасибо.

На всяк случай вот мой номер 87017993605 Евгений.
Приеду куда надо и когда надо.

Други, совсем забыл про самый простой способ.
Спускаемся на рецепшн отеля, и просим рецепционисток вникнуть в суть проблемы. Спрашиваем где есть ближайший хонда-партс-диллер и просим вызвать такси туда-обратно. Все, т.е. апсолютно все расходы возмешаются.

Спасибо за отзывчивость.

PS мотоцикл этот Honda Sonic - одна из самых популярных (если не самая популярная модель) надеюсь что запчасти должн быть все.
  • 0

#10506
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Можно ли вывозить из Тая большие такие ракушки (даже лучше назвать их раковинами)?

Нет, необработанные нельзя
  • 0

#10507
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Можно ли вывозить из Тая большие такие ракушки (даже лучше назвать их раковинами)?

Разве что купленные в магазине - со всеми чеками и проч. документами на неё :).
  • 0

#10508
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Можно ли вывозить из Тая большие такие ракушки (даже лучше назвать их раковинами)?


я в Малайзиии покупала в лавке большую ракушку, чека не было. Когда прилетели в БКК, боялась, что могут придраться. Никому дела дод ракушки не было. Но конечно лучше чеки брать, чтоб не рисковать, хоошие ракушки ведь не дешевые совсем
  • 0

#10509
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
О том и речь, что те ракушки которые вы сами могли выловить в море вывозить нельзя, то есть необработанные :)
  • 0

#10510
Yancho

Yancho
  • Гость
  • 27 сообщений
Может кто посоветует мне экскурсии в Бангкоке
их очень много и глаза разбегаются,а находится там будем всего 2 дня
Какой-нибудь аквопарк,зоопарк,то ,что будет интересно ребенку 8 лет и взрослому
Спасибо.
  • 0

#10511
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Yancho, сходите обязатльено в самый большой океанариум в ЮВА - Siam Ocean World. Он находится в Сиам Парагоне на нулевом этаже. Уйдет часа 3 у вас на это дело. Еще есть какой-то классый зоопарк, но я там не была. В общем то поиском воспользуйтесь, найдете
  • 0

#10512
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Может кто посоветует мне экскурсии в Бангкоке
их очень много и глаза разбегаются,а находится там будем всего 2 дня
Какой-нибудь аквопарк,зоопарк,то ,что будет интересно ребенку 8 лет и взрослому
Спасибо.

Королевский дворец+Храм лежачего Будды.
Ребенку будет интересен Сафари-парк, там животные в естественных условиях. Ну почти естественных :-)
  • 0

#10513
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Может кто посоветует мне экскурсии в Бангкоке...

http://www.siamniramit.com/
  • 0

#10514
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Подскажите, плиз, сколько наличности можно вывозить из Кз без справки?
заранее спасибо
  • 0

#10515
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите, плиз, сколько наличности можно вывозить из Кз без справки?
заранее спасибо

до 10000 USD (нужно заполнить декларацию форма Т6)
до 3000USD декларацию заполнять не надо
тревел-чеками American Express - ЛЮБАЯ СУММА
  • 0

#10516
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Королевский дворец+Храм лежачего Будды.
Ребенку будет интересен Сафари-парк, там животные в естественных условиях. Ну почти естественных :-)

Safari World если правильно.

Добавлю от себя круиз по ЧаоПрая (главная речка). На хорошем кораблике с ужином.
  • 0

#10517
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
гран мерси за оперативный ответ :-)
  • 0

#10518
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Добавлю от себя круиз по ЧаоПрая (главная речка). На хорошем кораблике с ужином.

Мне тоже это вечернее представление понравилось :-)
  • 0

#10519
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Королевский дворец+Храм лежачего Будды.
Ребенку будет интересен Сафари-парк, там животные в естественных условиях. Ну почти естественных :)

Safari World если правильно.

Добавлю от себя круиз по ЧаоПрая (главная речка). На хорошем кораблике с ужином.



а как узнать что кораблик хороший ? :-)
  • 0

#10520
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а как узнать что кораблик хороший ? :-)

мы катались вот на этом http://www.chaophray...com/index2.html
все очень-очень понравилось, команда просто супер улетная, еда очень достойная. Танцы, диско, подарки.
Если поедете кататься то сильно советую имено кораблик Chaophraya Cruise у них еще есть парочка других, но как мне сказали мои тайцы самый клевый это именно тот на котором написпано Chaophraya Cruise (они там партнеров каждую неделю катают, видать уже все перепробовали).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.