Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10461
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2. По визе - пойдут теньговые НО будет двойная конвертация тенге-доллар-бат.

Мне вот всегда было интересно - почему всех так пугает двойная конвертация при оплате теньговой каточкой? Если только вы не получаете зарплату в долларах а не в тенге, у вас в любом случае будет двойная конвертация, будет у вас карточка теньговая или долларовая :-)
Просто в первом случае обе конвертации произойдут в момент оплаты покупки по карточке, а во втором первая конвертация когда вы будет закидывать тенге на долларовый счет (либо менять в обменнике на доллары и закдывть их на долларовый счет), а вторая конвертация - в момент покупки.
До дефлорациидевальвации у нормальных банков конвертация тенге - валюта платежной системы производилась по учетному курсу, который был выгоднее курса в обменниках. Сейчас правда не все так однозначно, банки стали устанавливать для операций конвертации по платежным картам курсы хуже, чем для обменных пунктов. Например в ККБ на 20.08 курс продажи в USD для обменников составлял 150,15, а для карточных операций - 150,52. В БТА тоже курс по карточкам хуже, чем в обменниках, хотя раньше как раз у БТА обменные операции по карточкам проводились по учетному курсу... Так что сейчас надо просто внимательно подходить к выбору банка :weep:
  • 0

#10462
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
с 6 сент по 16 еду...в Пхукет
Эйр астана - 220 000 (цены на двоих в тг)
Тай авиа - 35 000
Отель Аспери 2хместный 3х звездочный - чуть больше 40 000
Остальное по мелочям
  • 0

#10463
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Остальное по мелочям

Опыт показывает, что мелочи зачастую обходятся дороже перелёта и проживания :-)
  • 0

#10464
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну и до кучи - часто в мелких торговых точках с ходу сообщают, что по карте придётся дополнительно заплатить 3%. Фаранг ведь богатый и глупый :-)

В общем я не знаю что там и как в мелких торговых точках но в крупных все пока нормально: вот с карточки (последняя сумма это комиссия в долларах) :

23.06.2009 400303...7458:
Retail:TESCO LOTUS (PHUKET) THA/PHUKET -3 689.00 THB -0.55

19.06.2009 400303...7458:
Retail:BIG C SUPERCENTER-KRABI THA/KRABI -1 022.25 THB -0.15

25.06.2009 400303...7458:
Retail:CARREFOUR(PHUKET) THA/PHUKET -1 241.75 THB -0.18

Никаких 150 батов нет и в помине. Может это когда кэш снимаешь через банкомат?
  • 0

#10465
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Может это когда кэш снимаешь через банкомат?

Я так и написал в посте про 150 бат :-)
  • 0

#10466
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Спасибо за советы, только мне никто не подсказал как с паспортом для ребенка 11 лет быть,нужно получать или просто вклеивают фото в тур.агентствах.


вам СЮДА :-)
  • 0

#10467
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

500 батт хватит в Казахстан позвонить минут на 15 чистого разговора за один раз ?

Хватит. Только звонить нужно 006\009 (зависит от оператора) 7хххххххххх. Это на мобильный. Если на стационарный - более полутора часов.
  • 0

#10468
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
ничего себе :-) спасибо за инфу.
будем звонить на домашние номера.
  • 0

#10469
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

500 батт хватит в Казахстан позвонить минут на 15 чистого разговора за один раз ?

Хватит. Только звонить нужно 006\009 (зависит от оператора) 7хххххххххх. Это на мобильный. Если на стационарный - более полутора часов.

не имеет значения внутри одного кода - мобильный, стационарный, воздушный или подводный :-)
Забояню - тут тарифы и пр. беда.
  • 0

#10470
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

не имеет значения внутри одного кода - мобильный, стационарный, воздушный или подводный :-)

Практика показывает обратное :weep:
Кселл, Билайн - около 36 бат/мин. Стационарный 5-6. Это у ТруМува.
Мы же говорим про 006/009. Посмотри на Сипнет, например. У него тоже разнятся тарифы на мобильный и стационарный внутри одного кода.
  • 0

#10471
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


не имеет значения внутри одного кода - мобильный, стационарный, воздушный или подводный :(

Практика показывает обратное :fie:
Кселл, Билайн - около 36 бат/мин. Стационарный 5-6. Это у ТруМува.
Мы же говорим про 006/009. Посмотри на Сипнет, например. У него тоже разнятся тарифы на мобильный и стационарный внутри одного кода.

а у них там в курятнике дискотека оказывается...за пол-года не слабо перебаламутили IP-тарифы. Что имеем на сейчас (наименования провайдеров и пр. тех.тонкости не пишу):

набор через 007
на Казахстан - 25 бат/мин
набор через 008
на Казахстан - 24 бат/мин
набор через 009
на Казахстан - 25 бат/мин

Какой оператор сотовой связи - не важно. Разниться будут лишь тарифы на "традиционные" соединения по голосовым каналам (префикс 001/004)

***ЗЫ префикс 006 исключительно придумка оператора True (006 это тоже самое что 009 - один и тот же провайдер IP-телефонии) со стоимостью на Казахстан 22 бат/мин.

Фармер. мошт я сделаю один пост о связи и потом его ссылкой в шапку, чтоб бояны не плодить?

Сообщение отредактировал gosh: 21.08.2009, 18:37:53

  • 0

#10472
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Уважаемые, подскажите а где находится китайский квартал в БКК?
я вот смутно помню что где то в районе Каосана, а где именно там?
Подскажите?

Не знаю как давно но цены на переговоры поднялись.
в первую нашу поездку закинул бат 300-400 и разговаривал спокойно неделю....разговаривал много.
В феврале месяце этого года, закинул 200 бат хватило на 2-3 непродолжительных звонка. Я все еще удивлялся, может что неправильно набираю, раз так быстро денежка кончается...
а оно вон как, 25 бат минута.....
Россияне опять впереди планеты всей :(

Сообщение отредактировал mymiyden: 21.08.2009, 15:56:31

  • 0

#10473
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

То есть как бы можно с большой долей уверенности утверждать, что и при 009 будут те же 22 бат/мин.

Одно замечу. Своим глазам я доверяю больше, чем ссылкам :(
В этом году стоимость звонков в КЗ на разные типы телефонов была очень ощутима. Факт.
  • 0

#10474
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

вам СЮДА :(


вам уже давно не сюда, там инфо 2008 года, у меня коллега месяц назад пытался сделать вклейку на 6 летнего ребенка, нифига, вклейки больше не делают - заставляют делать паспорт. Т.е у кого вклейка уже есть, то она действует до срока истечения её действия. А у кого вклейки нет - то делать паспорт.
  • 0

#10475
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


вам СЮДА :(


вам уже давно не сюда, там инфо 2008 года, у меня коллега месяц назад пытался сделать вклейку на 6 летнего ребенка, нифига, вклейки больше не делают - заставляют делать паспорт. Т.е у кого вклейка уже есть, то она действует до срока истечения её действия. А у кого вклейки нет - то делать паспорт.


Астана, ровно неделю назад супруга отнесла паспорт и еще какие то доки в миграционку, заплатила сбор.
В понедельник в паспорт была вклеена доня.
Без всяких вопросов и прочего.
  • 0

#10476
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а у них там в курятнике дискотека оказывается...

Вот в чём засада. А помните я в феврале с Тая всё никак не мог на такие тарифы попасть. Вы мне тут 07/08 расказывали. Что у них стоимость смешная. А у меня как раз выходило окло 25 бат за минуту. и 07 и 08 и 09. Из -за этогу перепробывал 3 операторов. ))))))))))) Так што , еслу кому надо, есть симки: TRUE/HappySim/DTAC/ В Астане, забирайте.
  • 0

#10477
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Астана, ровно неделю назад супруга отнесла паспорт и еще какие то доки в миграционку, заплатила сбор.
В понедельник в паспорт была вклеена доня.
Без всяких вопросов и прочего.


странно, значит его обманули в агенстве? :(
  • 0

#10478
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На сайте 009 только на тайском работает
Итог (в батах):
001/100 - Standart - 32, Economy - 29, Reduced - 25
004 - 23.54
006 - 22
007 - 25
008 - 25
009 - 25
  • 0

#10479
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну значит отсюда и далее определились в тарифах на IP - 25 бат/минута какие префиксы не колдуй.
Чтот я лоханул и на тайском не посмотрел - подумал что не пойму картинки)))
Исправил в посте

Астана, ровно неделю назад супруга отнесла паспорт и еще какие то доки в миграционку, заплатила сбор.
В понедельник в паспорт была вклеена доня.
Без всяких вопросов и прочего.

странно, значит его обманули в агенстве? :(

у нас с каких-то пор агентства стали источником правдивой и компетентной информации??
***сегодня в Астане заезжал в иммиграционную полицию, переписал список документов, которые надо сдавать (заявление от руки по форме, 1 фото ребенка, копия свидетельства ребенка и сбор 1296 тнг) и в понедельник отнесу паспорта на вклеивание. Старшего пацана "вклеивали" прошлый год за один день, .tp очередей и лишних вопросов.

Так што , еслу кому надо, есть симки: TRUE/HappySim/DTAC/ В Астане, забирайте.

Леш, у них, еслия правильно помню, "срок жизни" при отсутствии активности три месяца. У нас вон тоже три штуки лежат. Мумиден кажись последний раз ездил с ними.
  • 0

#10480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вам уже давно не сюда, там инфо 2008 года, у меня коллега месяц назад пытался сделать вклейку на 6 летнего ребенка, нифига, вклейки больше не делают - заставляют делать паспорт. Т.е у кого вклейка уже есть, то она действует до срока истечения её действия. А у кого вклейки нет - то делать паспорт.

Да??? С чего бы вдруг???? На каком основании отказали? Что то я не помню, чтобы Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан поменяли. А там как то вполне определнно написано:

В паспорт вклеивается фотография владельца и вносятся следующие записи и отметки:
........
2) запись о детях в возрасте до 16 лет, в случаях их совместного выезда с владельцем паспорта за границу, при выезде детей старше трех лет вклеиваются их фотографии;


странно, значит его обманули в агенстве? :fie:

Уже неоднократно говорилось и тут и в других темах - каких только страшилок в агентствах не расскажут, чтобы снять лишнюю денежку с клиента :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.