Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10441
osarukha

osarukha
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите кто-нибудь, можно ли по прилету в Бангкок купить внутренний рейс на Пхукет или обязательно бронировать и выкупать заранее? Для ребенка 11 лет паспорт нужен или достаточно вклеить фото в паспорт матери?
  • 0

#10442
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Народ подскажите плиз!

Сегодня прорабатывали маршрут на Тай, получилось 1200$ на чела, реально или как?

Аир Астана билет 100 000 тенге, Алматы Банкок Туда обратно!
Банкок Пхукет 145$ Туда обратно!
Отель 70$ в сутки номер на двоих!



Добрый день!
Когда вы летите?
И какой авиакомпанией БКК-Пукет-БКК? Что-то дороговато 145$ ... Или это на двоих? :smoke:

Сообщение отредактировал Aleksina: 19.08.2009, 23:29:15

  • 0

#10443
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подскажите кто-нибудь, можно ли по прилету в Бангкок купить внутренний рейс на Пхукет или обязательно бронировать и выкупать заранее?

А в чем проблема купить заранее находясь еще дома?
Или Вы еще не определились сколько в Бангкоке пробудете?
Самолеты летают из БКК очень часто и летает несколько авиакомпаний, поэтому думаю проблем с билетами не будет ...
  • 0

#10444
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Подскажите кто-нибудь, можно ли по прилету в Бангкок купить внутренний рейс на Пхукет или обязательно бронировать и выкупать заранее?

А в чем проблема купить заранее находясь еще дома?
Или Вы еще не определились сколько в Бангкоке пробудете?
Самолеты летают из БКК очень часто и летает несколько авиакомпаний, поэтому думаю проблем с билетами не будет ...


как показывает наш опыт, будет.

osarukha, покупайте билеты заранее, мой вам совет :smoke:. и пролистайте хотя бы 10 страниц этой темы назад, избавитесь от многих вопросов.
  • 0

#10445
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подскажите кто-нибудь, можно ли по прилету в Бангкок купить внутренний рейс на Пхукет или обязательно бронировать и выкупать заранее?

А в чем проблема купить заранее находясь еще дома?
Или Вы еще не определились сколько в Бангкоке пробудете?
Самолеты летают из БКК очень часто и летает несколько авиакомпаний, поэтому думаю проблем с билетами не будет ...


как показывает наш опыт, будет.

Как на раз не приходится, поэтому действительно легче продумать маршрут заранее и купить еще дома билеты ...
  • 0

#10446
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ подскажите плиз!

Сегодня прорабатывали маршрут на Тай, получилось 1200$ на чела, реально или как?

Аир Астана билет 100 000 тенге, Аламаты Банкок Туда обратно!
Банкок Пхукет 145$ Туда обратно!
Отель 70$ в сутки номер на двоих!

Как там было у профессора Преображенского? Не читайте советских газет, и не слушайте местных советчиков :smoke:

И что тут получается если лететь только на Пхукет?
Билеты ALA-BKK-ALA = 100000/150 = $670
Виза по прибытию = $30
Местная симка с деньгами на счету = $20
Гостиница $700 (на 10 дней)/2 = $350
Билеты BKK-HKT-BKK AirAsia = $100
Трансфер в отель и обратно = $50
Обед-ужин скромненько так = $30*10 = $300
Крем от солнечных ожогов = $10 (потому что из отеля выходить не будем)

Итого: $1530

Это минимальная сумма расходов если сгонять туды-обратно и ничего не покупать и по экскурсиям не ездить. :eek:

Какие там $1200 насчитаны...
  • 0

#10447
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Виза по прибытию = $30


Сейчас визу по прибытию выдают бесплатно.
  • 0

#10448
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Виза по прибытию = $30


Сейчас визу по прибытию выдают бесплатно.

Точняк, продлили акцию до марта 2010!
Значит вычеркиваем $30
  • 0

#10449
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
у кого завалялась ненужная симка на D-Tac, поделитесь, плиз, скиньте в ЛС куда и когда можно заехать, забрать.

Сообщение отредактировал Алматинец: 20.08.2009, 12:47:57

  • 0

#10450
osarukha

osarukha
  • Гость
  • 18 сообщений
osarukha, покупайте билеты заранее, мой вам совет ;). и пролистайте хотя бы 10 страниц этой темы назад, избавитесь от многих вопросов.


Спасибо за советы, только мне никто не подсказал как с паспортом для ребенка 11 лет быть,нужно получать или просто вклеивают фото в тур.агентствах. У меня VISA electron и Master card (Go Card) тенговые, можно ими расплачиваться в Тае,снимать Cash и оплачивать on-line билеты или надо обязательно Classic или American Express получать.
  • 0

#10451
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо за советы, только мне никто не подсказал как с паспортом для ребенка 11 лет быть,нужно получать или просто вклеивают фото в тур.агентствах. У меня VISA electron и Master card (Go Card) тенговые, можно ими расплачиваться в Тае,снимать Cash и оплачивать on-line билеты или надо обязательно Classic или American Express получать.

1. По паспорту - годится и вклейка.
2. По визе - пойдут теньговые НО будет двойная конвертация тенге-доллар-бат.
  • 0

#10452
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

у кого завалялась ненужная симка на D-Tac, поделитесь, плиз, скиньте в ЛС куда и когда можно заехать, забрать.

А оно Вам надо? Второй ярус аэропорта, как выйдете из таможни 50 метров направо офис D-TAC. 5 минут занимает купить симку и закинуть там же на нее 500 батов.
  • 0

#10453
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

2. По визе - пойдут теньговые НО будет двойная конвертация тенге-доллар-бат.

+ 150 бат за каждое снятие.
  • 0

#10454
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

А оно Вам надо? Второй ярус аэропорта, как выйдете из таможни 50 метров направо офис D-TAC. 5 минут занимает купить симку и закинуть там же на нее 500 батов.


Да, так и сделаю. 500 батт хватит в Казахстан позвонить минут на 15 чистого разговора за один раз ?
спасибо.

Сообщение отредактировал Алматинец: 20.08.2009, 21:03:07

  • 0

#10455
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да, так и сделаю. 500 батт хватит в Казахстан позвонить минут на 15 чистого разговора за один раз ?
спасибо.

Мне хватало на неделю, минуты не считал но звонил много, в т.ч. и по Таю.
009 или 008 (смотря где свободно) чтобы дешего звонить, они еще щас подключили какой то новый код типа 004, имхо-развод, качество связи ахтунг.
  • 0

#10456
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


2. По визе - пойдут теньговые НО будет двойная конвертация тенге-доллар-бат.

+ 150 бат за каждое снятие.

не факт, у меня например Kasikorn Bank снимал какие то проценты (что то около 2%) от суммы транзакции. А вообще самый рульный банк Ayuthaya Bank (желтенький) там толи менеджемнт дрючат аццки толи сами по себе такие хорошие, но когда мне нужно было там обналичить $10000 тревелчеков то в 3!!! отделениях касикорна меня завернули, в последнем правда сказали - пройдите в желтый банк. Там конечно все ок. А вообще по правилам вроде больше чем $5000 тревелчеков за раз не меняют... но мне повезло.

ЗЫ. это было в отделении Fortune Tower.
  • 0

#10457
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Спасибо огромное Chinzano за симки! ;)

По приезду верну!
  • 0

#10458
osarukha

osarukha
  • Гость
  • 18 сообщений
1. По паспорту - годится и вклейка.
2. По визе - пойдут теньговые НО будет двойная конвертация тенге-доллар-бат.


Спасибо большое за ответ. А еще не подскажите для визы какие документы нужны в аэропорту, хотели дома в консульстве Таиланда сделать, да что-то чересчур заморочено(куча док-ов нужна) там по приезду говорят проще.
  • 0

#10459
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

не факт, у меня например Kasikorn Bank снимал какие то проценты (что то около 2%) от суммы транзакции.

Снимал не Касикорн, а банк-эмитент :weep: Эквайер получает от Визы $1 за каждую транзакцию по выдаче наличных.
В Тае пошли дальше и с 17 апреля 150 бат берут все банки Тайской Банковской Ассоциации. И зеленый и желтый и фиолетовый туда входят.
Ну и до кучи - часто в мелких торговых точках с ходу сообщают, что по карте придётся дополнительно заплатить 3%. Фаранг ведь богатый и глупый :-)
  • 0

#10460
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Народ подскажите плиз!

Сегодня прорабатывали маршрут на Тай, получилось 1200$ на чела, реально или как?

Аир Астана билет 100 000 тенге, Аламаты Банкок Туда обратно!
Банкок Пхукет 145$ Туда обратно!
Отель 70$ в сутки номер на двоих!

Как там было у профессора Преображенского? Не читайте советских газет, и не слушайте местных советчиков :-)

И что тут получается если лететь только на Пхукет?
Билеты ALA-BKK-ALA = 100000/150 = $670
Виза по прибытию = $30
Местная симка с деньгами на счету = $20
Гостиница $700 (на 10 дней)/2 = $350
Билеты BKK-HKT-BKK AirAsia = $100
Трансфер в отель и обратно = $50
Обед-ужин скромненько так = $30*10 = $300
Крем от солнечных ожогов = $10 (потому что из отеля выходить не будем)

Итого: $1530

Это минимальная сумма расходов если сгонять туды-обратно и ничего не покупать и по экскурсиям не ездить. :weep:

Какие там $1200 насчитаны...


Ну все правильно мы считали!
Не беря во внимания питание и доп расходы, а это уже на усмотрение каждого в отдельности!
Спасибо за подтверждение!
Теперь полетим сами без тур агентств!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.