Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1001
zeze

zeze
  • Гость
  • 26 сообщений
Даниэла, сбор оплачивается в аэропорту вылета, будь Бангкок или аэропорты островов Таиланда.
Платить нужно на регистрации на рейс. Там Вам укажут, не промахнетесь.
Не оплачивается он в том случае, если включен в стоимость билета
  • 0

#1002
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Королевский сбор в Бангкоке на вылете- 700 Бат. Air astana летает в новый аэропорт

Кстати, жила и работала в Таиланде около года. Будут вопросы - обращайтесь!

А 700 Бат Ирен потому 24 (кажись) сентября прошлого года открылся новый аэропорт, а там новый сбор:D


нда, не было печали, понастроили аэропортов... :p а я такая беспечная, букирую билетики на эйрэйже... а сама даже и не задумываюсь
че летает...
куда летает...
какой аэропорт...

:-) спасибо, теперь буду бдить. пошла отслеживать внутренние рейсы по новой.

было бы прикольно прилететь с острова в старый, а потом нестить на такси в новый с годовалым малышом и шокированными родителями в возрасте
  • 0

#1003
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Вот тоже созрел вопрос, про детишек! Сестра хочет взять 7 летнюю дочь в Тайланд. И хочет знать что ее может ожидать в этом отношении :D
Есть рекомендации у кого? Я много путешестовала но никогда не делала это с детьми..посему опыта пока нет
  • 0

#1004
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Савади ха, как говориться! :D

Seagull, в этой теме уже было про Тай с детьми, почитайте внимательно :p

А я вот чего не нашла, если я буду отдыхать в Тае 18 дней, что с визой делать в этом случае? Ведь туристическая виза выдается только на 15 дней?
Можно ли втупую нарушить срок визы, а потом оплатить штраф, если да, то сколько он составит?
Или лучше сделать бизнес-визу здесь? Заделитесь опытом, пожалуйста!
  • 0

#1005
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А я вот чего не нашла, если я буду отдыхать в Тае 18 дней, что с визой делать в этом случае? Ведь туристическая виза выдается только на 15 дней?
Можно ли втупую нарушить срок визы, а потом оплатить штраф, если да, то сколько он составит?
Или лучше сделать бизнес-визу здесь? Заделитесь опытом, пожалуйста!

Казахстанцам виза дается на 14 дней, после этого на 15-й день никаких штрафных санкций не применяется, начиная с 16-го дня за каждый день сверх положенного при вылете с вас возьмут штраф в виде 1000 бат за каждого человека
хотя, как мне думается, ничто не помешает вам продлить ту же самую визу на несколько дней в месте своего пребывания что бы не иметь головных болей с погранцами-таможней на вылете
  • 0

#1006
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Казахстанцам виза дается на 14 дней, после этого на 15-й день никаких штрафных санкций не применяется, начиная с 16-го дня за каждый день сверх положенного при вылете с вас возьмут штраф в виде 1000 бат за каждого человека

у меня была с 1-го июля по 15-е июля. и где тут 14 дней? или снова фломастеры разные? :D
  • 0

#1007
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
спасибо, vvg.
А куда мне нужно будет идти за продлением визы на Самуи или в Бангкоке?
Можно конечно озадачить этим вопросом сотрудников аэропорта по прибытии, но хотелось бы все знать заранее, чтобы двигаться по проторенной дорожке :D
  • 0

#1008
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А куда мне нужно будет идти за продлением визы на Самуи или в Бангкоке?
Можно конечно озадачить этим вопросом сотрудников аэропорта по прибытии, но хотелось бы все знать заранее, чтобы двигаться по проторенной дорожке :p

лично я не продлял ни разу, все время укладывался в 15 дней
как вариант (кроме аэропорта) могу также предложить озадачить этим сотрудников отеля (в котором остановитесь) или туристическую полицию, учитывая отношение к туристам среди местного населения, думаю что в беде не оставят :D
  • 0

#1009
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
я такой вопрос задавала тайским партнерам. Дословно цитирую:
По пов. виз: гражданам Казахстана визу дают в аэропорту. Нужен паспорт действительный еще минимум 6 месяцев, фотография, визовая анкета (высылаю образец) и 1000 бат (ок. 28 долл). Визу ставят на 15 дней. За каждый день без визы в а/п при вылете взимается штраф в размере 500 бат (ок. 13.5 долл). Если визы у туристов нету 3 - 4 дня - проблем нету. А вот если больше - тогда могут появиться неприятности.

Туристы могут продлить визу в Таиланде: в последний рабочий день действия визы им нужно подъехать в Immigration Office (есть в Бангкоке, Паттайи, на Пхукете), взять с собой копии паспортов, копии авиабилетов, по 1 фотографии, заполнить анкету, и оплатить по 1900 бат (ок. 54 долл) с чел. Тогда визу продлят до дня вылета.


Желаю всем удачного отдыха! :D
  • 0

#1010
zeze

zeze
  • Гость
  • 26 сообщений
Все правильно, по визам так и есть! Без проблем оплатить на вылете overstay (просроченный день) - 500 Бат. Это не криминально и широко распространено, не стоит этого бояться и бегать в иммигрэшн не обязателньо. Больше мороко и денег уйдет:D
По поводу отдыха с детьми, в особенности 7 лет - на островах (Пукет, Самуи) и особенно в Паттае есть очень много экскурсий, котрые будут интересны детям. Но! В отелях для детей ничего не ждите, как правило предусматривается только дет бассейн и для малышей няня по запросу и за отдельную плату.
Всем хорошего отдыха!
  • 0

#1011
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Спасибо большое за исчерпывающую информацию!!! :D :p :-)
  • 0

#1012
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
еще один вопрос - теньговой виза электрон (ккб) кто-нибудь платил за бронь гостиниц по Интернету?
Не возникает сложностей? Если я правильно понимаю, при оплате теньге конвертнут в $ по текущему курсу ккб, так?
  • 0

#1013
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Одуванчик,
мы в прошлом году летали на 18 дней, думали в иммигрэйшн офис заехать визу продлить, но что-то так и не заехали :D , при вылете в аэропорту БКК после регистрации легко нашли дверь с табличкой overstay (немного побаивались, т.к. там в это время случился переворот, а у нас срок визы закончился), но все было просто - заплатили 3000 бат на 2-х за 3 дня просрочки...

а вы какими авиалиниями лететь собираетесь? Насколько мне изветно, Эйр Астана билеты за 62 тыс. продает на срок пребывания мах 2 недели

Сообщение отредактировал ayusha: 18.07.2007, 16:08:10

  • 0

#1014
ako

ako
  • Гость
  • 24 сообщений

еще один вопрос - теньговой виза электрон (ккб) кто-нибудь платил за бронь гостиниц по Интернету?
Не возникает сложностей? Если я правильно понимаю, при оплате теньге конвертнут в $ по текущему курсу ккб, так?


VISA Electron не подходит для расчетов в Интернете. VISA Classic прошла без проблем, деньги конвертировались в тайские баты по вполне нормальному курсу...
  • 0

#1015
ako

ako
  • Гость
  • 24 сообщений



Люди, кто был в Тайланде летом. Подскажите, на Самуи в конце августа нормально? Не сильно дождливо?

Вернулись из Самуи в четверг. Все было супер!!! Отели и на Самуи, и в Бангкоке бронировали сами. На Самуи напрямую - www.bayviewsamui.com, в Бангкоке - через Agoda - www.agoda.com - все без проблем... Погода - жарко, влажно, но зато солнце не печет, облачно. Правда, все равно в первый же день сгорели - заснули на палубе, когда с экскурсии возвращались... В общем, летом нам очень понравилось!..


солнышка вообще что ли нет? как же без солнца? :-)


Нет, конечно, несколько дней были солнечными!.. :-/
  • 0

#1016
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
уважаемые, нужен ваш совет

хочу поехать в первых числах ноября, еду в первый раз.
с товарищем любители понырять с аквалангом и просто поплавать с маской. в тоже время охота по развлекаться.

какие ваши рекомендации (с учетом времени года) куда поехать? Самуи, Пхукет и т.д.?
  • 0

#1017
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день Дамы и Господа.
Подскажите пожалуйста точную информацию касательно следующего:
Какого точно размера нужны фотографии для получения визы по прилёту в Таиланд.
А то одни говорят одно, другие другое.
Заранее благодарю.

УРА !!! В следующую среду будем уже в Таиланде.
  • 0

#1018
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день Дамы и Господа.
Подскажите пожалуйста точную информацию касательно следующего:
Какого точно размера нужны фотографии для получения визы по прилёту в Таиланд.
А то одни говорят одно, другие другое.
Заранее благодарю.

я когда делала, в фото-ателье просто сказала как на паспорт. точно не замеряла :-)
  • 0

#1019
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

заплатили 3000 бат на 2-х за 3 дня просрочки...
а вы какими авиалиниями лететь собираетесь? Насколько мне изветно, Эйр Астана билеты за 62 тыс. продает на срок пребывания мах 2 недели

Ваш опыт нам поможет ;-) Мы собираемся Эйр Астаной, аж в ноябре :hi: так что не факт что этот тариф в высокий сезон у них останется. 18 дней еще не решили железно, очень хотелось бы, вот и узнаю, что нас в связи с этим ждет :-)

VISA Electron не подходит для расчетов в Интернете. VISA Classic прошла без проблем

Вот же блин! А ккб на сайте пишет мол, никакой разницы между этими картами для платежей on-line.
Придется классик заказывать :-/



Какого точно размера нужны фотографии для получения визы по прилёту в Таиланд.

Два года назад мы делали по две фотки 3 на 4.

УРА !!! В следующую среду будем уже в Таиланде.

завидую!!! :-) какой маршрут в Тае, какая программа?
  • 0

#1020
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

хочу поехать в первых числах ноября, еду в первый раз.
с товарищем любители понырять с аквалангом и просто поплавать с маской. в тоже время охота по развлекаться.
какие ваши рекомендации (с учетом времени года) куда поехать? Самуи, Пхукет и т.д.?

лично мой совет Самуйка - на ней можно потусоваться
от Самуйки 2 часа на скростном катере до Ко Тао - там дайвинг и снокерлинг, в принципе многие дайв конторы каждый день отправляют с Самуйки свои катера на Ко Тао с дайверами, так что проблем быть не должно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.