Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#961
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
сколько здесь бывалых путешественнигов.
  • 0

#962
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ кто будет закупаться изделиями из дерева, то выбирайте аккуратно, взял вазу по приезду она треснула, так как сырое дерево при изготовлении было. Как выбирать не сырец может кто подскажет, сам не знаю.
  • 0

#963
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
To Ponomarev:

Спасибо за подсказку. Об этом нигде не написано, но очень удобно. Желательно чтобы только вы не грубили.

to Koshka: горячий привет! Кредитку у тебя просили в Бангкоке однозначно, ты сонная была, забыла. Из Самуи когда летели я была сонная, не помню :-)

Сообщение отредактировал Sveta_y: 11.07.2007, 09:54:31

  • 0

#964
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Всем доброго времени суток!
Подскажите плиз места для шопинга в БКК в зависимости от тематики и стоимости продаваемых изделий. :-)
  • 0

#965
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
мда, Ponomarev, вежливостью вы как-то не отличаетесь. Если у вас так выходило - ну и слава Богу, поделились опытом. по мне, так легче, чем все эти бумажки оформлять, лучше уж самой себе карту сделать.
  • 0

#966
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Даниела, там куча всего. если шмотки, аксессуары брендовые - то Парагон, World Trade Center. Там рай для шопинга. Это красивые большие моллы. Есть еще барахольчатого типа один, забыла название - он прям рядом с Парагоном. Там куча фейков, майки, шмотки, но не брендовое...
Еще есть куча базарчиков - майки, купальники, сувениры, он везде в Пратунаме (торговы), крупный - Патпонг (ночной базар), работает он вечером и ночью - кожаные сумки-подделки крутых марок, часы, сувениры, майки и т.п.

технику мы смотрели и брали в Пантип Плаза- тоже в районе Пратунам. Говорят, это самый не дорогой и большой ИТ-магазин...не знаю, не проверяла, но везде пишут о нем.

Сообщение отредактировал Koshka: 11.07.2007, 12:01:10

  • 0

#967
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Даниела, там куча всего. если шмотки, аксессуары брендовые - то Парагон, World Trade Center. Там рай для шопинга. Это красивые большие моллы. Есть еще барахольчатого типа один, забыла название - он прям рядом с Парагоном. Там куча фейков, майки, шмотки, но не брендовое...
Еще есть куча базарчиков - майки, купальники, сувениры, он везде в Пратунаме (торговы), крупный - Патпонг (ночной базар), работает он вечером и ночью - кожаные сумки-подделки крутых марок, часы, сувениры, майки и т.п.

технику мы смотрели и брали в Пантип Плаза- тоже в районе Пратунам. Говорят, это самый не дорогой и большой ИТ-магазин...не знаю, не проверяла, но везде пишут о нем.



Спасибо Кошка за инфу. Осталось только поехать и купить все)
  • 0

#968
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
барахольчатого вида это МВК
все знают где
цены супер!!!
накупил маек , футболок, шорт, тапок и прочих батиков по цене от 500 до 1500

обуви женской на повседневку там ваще море по цене 700 тенге на пару, причем приличных очень

есть вещи и подороже
лично для меня там пару бутиков с охренительной мужской обувью по цене 70-100 уе

есть также некоторые "бутики" с куртками, джинсами дешевыми, спортивной обувью
про цены уже говорить не буду

но так как все деньги пропил
постоял возле вещей
понял что осенью когда буду в ламате затариваться на осень-зиму буду плакать

есть еще рынок уличный Бо Бае или Бобек по нашему
возле вышеупомянутого ПринсПаласа
и прям в самом Принспаласе в его здании тож этажей 6 имеется етого рынка
там коммунизм
правда продают дюжинами
но можно и договориться на 1 в некоторых
купил се рубашку страшно даже подумать за 200 тенге

там рай для молодых пап и мам на 200-300 уе можно обеспечить одеждой детей на пару-тройку лет вперед
  • 0

#969
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

по массажику
максимум что можете сделать в их забегаловках массажных это после долгого топания - массаж ног за 200-300 бат

и все !! никакого тайского массажа и тем более маникюра/педикюра и тд и тп - там дерьмо!

лучше накопите 2-3 тыщи и съездите в нормальные спа
тока выспитесь предварительно хорошо
а то там заснете и никакого кайфа
там в любой гостинице есть спагид по самуям

типа сайтик есть помойму такой же spasamui.com

так вы привезете мне футболки? плачу двойной тариф! ;)

Можно вызвать массажисток из СПА на дом - неофициально, разумеется. Около 700 бат 1 час массажа. На самом деле получается по времени чуть больше.
  • 0

#970
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Люди, ктонить был в Aloha Resort, Samui 3* или хотя бы проходил мимо?
Как отель?
Почитала отзывы, очень разные от "-" до "+".
  • 0

#971
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Всем доброго времени суток!
Подскажите плиз места для шопинга в БКК в зависимости от тематики и стоимости продаваемых изделий. ;)



Парагон и World Trade Center - обязательно зайдите, а еще есть Big C - там вещи разные и очень дешевые, и не только вещи, мы там брали еду еще всякую...
  • 0

#972
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Люди, ктонить был в Aloha Resort, Samui 3* или хотя бы проходил мимо?
Как отель?
Почитала отзывы, очень разные от "-" до "+".

Посмотрите по карте, чтобы не совсем рядом с аэропортом был. Хотя, самые населенные=тусовочные места на Самуе как раз рядом с аэропортом. А жить подальше, значит быть далеко от событий ;) А дороги там на острове не очень - узкие и нет возможности срезать. От одного места до другого можно пилить 40 мин и больше, с пробками, вообразите, на крохотном острове!
  • 0

#973
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Alex Filipov, советую прикупить Атлас мира на русском языке и сверять правильность написания географических названий - Пхукет и Пханган. Иначе давайте тогда называть Пекин Бейджином, Рим - Ромом, Варшаву - Ворсоу, Париж - Пэрисом и т.п.



Ну во первых, не надо менторского тона.
А во вторых, я про Тай узнавал через Винского, а там, как и в самом Тае, не произносят так, как это написано в картах. Да, посмотрел карту, написано Пхукет...
Но я то только прошу ;)

#974
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хех, а вот подумал - можно ли привезти оттуда чучело крокодила? Пропустят ли тайцы и наши? ;)

Кстати, а сколько стоят - хорошая шелковая фирменная тайская рубашка и кошелек из настоящей крокодильей кожи? Надеюсь, не слишком дорого? А то хотел бы заказать уезжающим ... :D
  • 0

#975
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Кстати, а сколько стоят - хорошая шелковая фирменная тайская рубашка и кошелек из настоящей крокодильей кожи? Надеюсь, не слишком дорого? А то хотел бы заказать уезжающим ... ;)
  • 0

#976
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Можно купить чучело железное чужого или терминатора и тому подобное, но как провести?
  • 0

#977
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
У кого деньги в чемодан не помещаются :), прямо рядом (стоит вплотную) с гостиницей Intercontinental торговый центр с фирменными вещами, акксесуарами...
сумочка от Prada от 1000 долларов :rolleyes:
правда, Lacosta почему-то на порядок дешевле, чем в Алматы.
Swarovskiy - вообще, как на экскурсию к витринам можно ходить :)

все вещи реально фирменные, а не made in Тайская-Дерибасовская.
  • 0

#978
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Люди, ктонить был в Aloha Resort, Samui 3* или хотя бы проходил мимо?
Как отель?
Почитала отзывы, очень разные от "-" до "+".


ходили через него
чисто визуально
неплохой отельчик
пляжик у них хорошенький - песочек

как внутри номеров не знаю, но думаю тож неплохо

обслуживание и прочее не знаю
  • 0

#979
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Люди, ктонить был в Aloha Resort, Samui 3* или хотя бы проходил мимо?
Как отель?
Почитала отзывы, очень разные от "-" до "+".


ходили через него
чисто визуально
неплохой отельчик
пляжик у них хорошенький - песочек

как внутри номеров не знаю, но думаю тож неплохо

обслуживание и прочее не знаю


Спасибо Goldcard!
  • 0

#980
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Koshka, Sveta_y: бестактностью, то есть невежливостью я называю ситуации, когда человек безапеляционно заявляет информацию, не соответствующую действительности, вводя в заблуждение других людей. Прежде чем что-то утверждать, постарайтесь выяснить все аспекты вопроса.
В случае с карточками и Bangkok Airways Вы можете лишить сотен людей шанса спокойно купить билеты по кредитке друга или родственника. Когда у меня возник такой вопрос, я не кричал на форумах "все пропало", а адресовал свой вопрос непосредственно Bangkok Airways.
Главное - реальная помощь другим путешественникам. Все остальное - эмоции.

по мне, так легче, чем все эти бумажки оформлять, лучше уж самой себе карту сделать.

"Все эти бумажки" оформляются дома за 2 минуты. Оформление кредитки занимает 2 недели. У кого-то этих двух недель может и не быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.