Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1041
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
спасибо всем за ответ
  • 0

#1042
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Народ, подскажите пож-та, нужно ли снимать копии каких-либо документов при получении визы в аэропорту Бангкока, дабы избежать всякие лишние очереди.
  • 0

#1043
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

спасибо! сакжите, а сколько примерно стоит дайвинг?

NETS, Вы вроде бы уже в статусе "свой человек", а поиском пользоваться так и не научились :eek:
вот что я надыбал в этой теме за 1 минуту:
#1 от Kamikadze
#2 от Kamikadze
#3 от Pantera
в принципе все несложно, цените плиз не только свое время :eek:


vvg

спасибо за ссылки

я все пытаюсь полностью прочитать всю тему, но никак не получается...

к счастью, есть такие замечательные и отзывчивые люди как ВЫ! :idea:
  • 0

#1044
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
необходимы копии билетов
в самолете предлагают заполнить анкеты на визу, не заполняйте, бесполезная трата времени, т.к. тайцы ее не принимают и заставляют заполнять свою форму.
  • 0

#1045
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Vsem privet. pishu s Smuyuev, segodnja za 8 dney pervyj den s utra dojd, a posle obeda volny na more, no vse super, ka4atsya na volnah da eshe i v teploy vode. Nemnogo dushnovato no terpimo, govorjat na rodine namnogo zhar4e

Po kopuam na vsykiy slu4ay delayte na paspotra, bilety objazatelno, mozhno eshe kreditki. Foto razmer osobo ne vajen. kakie est, strahovka tolko dlya sebja, taytsam ne nujna. Budut voprosy pishite
  • 0

#1046
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Vsem privet. pishu s Smuyuev, segodnja za 8 dney pervyj den s utra dojd, a posle obeda volny na more, no vse super, ka4atsya na volnah da eshe i v teploy vode. Nemnogo dushnovato no terpimo, govorjat na rodine namnogo zhar4e

Po kopuam na vsykiy slu4ay delayte na paspotra, bilety objazatelno, mozhno eshe kreditki. Foto razmer osobo ne vajen. kakie est, strahovka tolko dlya sebja, taytsam ne nujna. Budut voprosy pishite

Если не затруднит посмотрите отельчик на Чавенге с бассейном и недорогой. На савади чето все напрягает по ценам немного. Нас 4-ре взрослых и один ребенок.
  • 0

#1047
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как думаете на конец октября билеты будут свободными?

Бронируйте сейчас. Я бронировал через интернет на прошлой неделе, на 14 - 28 октября, были только по 70000. На 17 - 31 были по 62000.
  • 0

#1048
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

необходимы копии билетов
в самолете предлагают заполнить анкеты на визу, не заполняйте, бесполезная трата времени, т.к. тайцы ее не принимают и заставляют заполнять свою форму.



vsem privet.vchera priletela v BKK
pro anketi ne pravda-vse priniali.zato potrebovali pred'avit nalichnie dlia v'ezda 400 $. V shoke-pogoda otlichnaia,shopping prosto otpad
:-)
  • 0

#1049
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Vsem privet. pishu s Smuyuev, segodnja za 8 dney pervyj den s utra dojd, a posle obeda volny na more, no vse super, ka4atsya na volnah da eshe i v teploy vode. Nemnogo dushnovato no terpimo, govorjat na rodine namnogo zhar4e

Po kopuam na vsykiy slu4ay delayte na paspotra, bilety objazatelno, mozhno eshe kreditki. Foto razmer osobo ne vajen. kakie est, strahovka tolko dlya sebja, taytsam ne nujna. Budut voprosy pishite


супер, классного отдыха! не могли бы посмотреть, если будет возможность Aloha Resort 3* на ламае, мы будем там, даст Бог, 1 августа. как он?
и спасибо за советы по копиям )


необходимы копии билетов
в самолете предлагают заполнить анкеты на визу, не заполняйте, бесполезная трата времени, т.к. тайцы ее не принимают и заставляют заполнять свою форму.



vsem privet.vchera priletela v BKK
pro anketi ne pravda-vse priniali.zato potrebovali pred'avit nalichnie dlia v'ezda 400 $. V shoke-pogoda otlichnaia,shopping prosto otpad
:-)


а где посоветуете шопиться, Катерина?
  • 0

#1050
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Лечу туда в сентябре, думаю на Самуи. Август там вроде High Season, а сентябрь уже Low Season.
Подскажите чем отличаеться сентябрь от августа? Сильные дожди, волны?
На всякий случай думал расположиться на северной части самуи, вроде волны поменьше будут. Но говорили, что там тихий семейный отдых. Совсем тишины не хочеться в Low Season не будет там совсем безлюдно?

И ёще на северной части какие бегега? Желателен песчаный и ровный, чтоб не сразу глубина.
  • 0

#1051
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Глюки, Кошка писАла.
Предъявлять надо карту с которой была произведена оплата.
и распечатку подтверждение с интернета.

То есть оплатить с карточки третьего лица, который с вами не летит, не получится.

Привет! Только что прилетели! Про оплату неправда. Платила карточкой мужа. Он со мной не летел! Никто карточку не требовал! Просто дали билеты и паспорт и все! :-) Других подтверждений или документов не требовали. Прошли контрольза 2 минуты!

Кстати, зал ожидания БангкокЭйр - клевый, лаунж такой, кофе, чай, напитки, фрукты, закуски и интернет бесплатно! Очень приятно и удобно!
  • 0

#1052
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

в самолете предлагают заполнить анкеты на визу, не заполняйте, бесполезная трата времени, т.к. тайцы ее не принимают и заставляют заполнять свою форму.

У нас приняли заполненные анкеты без проблем! :-) Все прошло очень быстро и мило!. Даже удалось как-то пройти без особой очереди, у нас были копии билетов и фотки уже приклеили к форме заранее. Так, мы быстренько обогнали индусов, которые пытались поднять бунт по поводу без очередности, но тайцы только улыбнулись, проставили штампики, пожелали хорошего отдыха, проверили наличие денег и отправили дальше... :lol: (денюжки пересчитывать не стали, я просто открыла кошелек и показала, что они у меня есть в нужном количестве и все собираюсь оставить с их замечательной стране) Кстати, так и получились, потратили все до последнего бата! :D Оставалось около 30 бат, так мы на наз в аэропорту купили немного фруктов! ;))
  • 0

#1053
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Лечу туда в сентябре, думаю на Самуи. Август там вроде High Season, а сентябрь уже Low Season.
Подскажите чем отличаеться сентябрь от августа? Сильные дожди, волны?
На всякий случай думал расположиться на северной части самуи, вроде волны поменьше будут. Но говорили, что там тихий семейный отдых. Совсем тишины не хочеться в Low Season не будет там совсем безлюдно?

И ёще на северной части какие бегега? Желателен песчаный и ровный, чтоб не сразу глубина.

С середины сентября на Самуи наступает дождливый сезон... я бы подумал а стоит ли...
  • 0

#1054
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


в самолете предлагают заполнить анкеты на визу, не заполняйте, бесполезная трата времени, т.к. тайцы ее не принимают и заставляют заполнять свою форму.

У нас приняли заполненные анкеты без проблем! :-) Все прошло очень быстро и мило!. Даже удалось как-то пройти без особой очереди, у нас были копии билетов и фотки уже приклеили к форме заранее. Так, мы быстренько обогнали индусов, которые пытались поднять бунт по поводу без очередности, но тайцы только улыбнулись, проставили штампики, пожелали хорошего отдыха, проверили наличие денег и отправили дальше... :lol: (денюжки пересчитывать не стали, я просто открыла кошелек и показала, что они у меня есть в нужном количестве и все собираюсь оставить с их замечательной стране) Кстати, так и получились, потратили все до последнего бата! :D Оставалось около 30 бат, так мы на наз в аэропорту купили немного фруктов! ;))

С прибытием, ждём отчётик о поездке, впечатлений и фоток.
  • 0

#1055
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Всем привет! Вернулся из Тайланда. Маршрут Банкок(2)-Патая(3)-Самуи(6). Одни словом супер! Про дожди каждый день - вранье! Один раз дождик был вечером, а так солнце кругом, вода теплая, тайцы приветливые, морепродуктов вагон и маленькая тележка - наелся на год вперед! :-)
По прилету немного встряли на получении визы - сразу не тот бланк заполнил - а потом китайцы обогнали, пришлось очередь стоять. Потом искали багаж, он уже приехал и его просто с дорожки сгрузили в сторонку.
В банкоке вобщем мне понравилось, правда все посмотреть просто не хватило времени. Про него сказать можно так - вверху красиво, внизу не очень :lol: душновато в городе и шума от тук-туков многовато. Но зато какие там дороги в три яруса - это чтото!
В патайе - ну так. Как и говорили море грязьненькое, и пляж прям возле дороги - имхо это не место для отдыха! Но есть че посмотреть тоже. крокодилы, Альказар....
В вот Самуи это конечно класс! Туда из патаи на самолете! Белый песок, пальмы с кокосами, теплая водичка, коктейли, морепродукты и тишина... и какой там прикольный аэропорт!
Короче если отдыхать в тайланде то только на Самуи, а если увидеть и узнать тайланд - то вперед по маршруту Банкок - Патайя - Самуй (Пхукет - говорят там тоже класно)
Короче очень понравилось!

ПС - я был в шоке (хорошем) от ихнего аэропорта в банкоке. Это мегацентр торговый какйто! Когда в наш "международный" вернулись - показалось что в какойто,простите, "сарай" зашли. Нигде столько времени не получали багаж как в алматинском аэропорту!
Долетели туда обратно хорошо без задержек.

Сообщение отредактировал GrafShurik: 24.07.2007, 12:28:30

  • 0

#1056
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

С прибытием, ждём отчётик о поездке, впечатлений и фоток.

Спасибо большое...

Отчетик и фотки позже обязательно! Нужно на работе немного в себя прийти.... :kiss:
  • 0

#1057
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

С середины сентября на Самуи наступает дождливый сезон... я бы подумал а стоит ли...


Блин билеты уже взял 29авг-12 сент.. Дождь как я понял не проблемма, но обычно когда дождь тогда волны. Блин буду надеяться, чт не больше 15мин в день.

Щас нужно бронировать отель. Карточки казкома писали, что не прокатывают. ABN не дозвониться видать сервис для физ лиц отстойный если он есть, да и ждать придеться когда карточку сделают. Подскажите карточки каких банков ёще прокатывают? Альянс банка карточка годиться? Может народный банк подойдет?

В чем лудше брать с собой деньги резервные(может быть на шопинг), кроме тех что планируються на отдых.
Чеки американ экспресс можно там обналичить? Или лудше на карточке?

Казкомовские карточки, если не проходят для оплаты за отель, то там в банкомате тоже с них денег не снять?

Да и ёще говорили на семью нужно иметь минимум 20000 бат? Семья из 3-х чел.
А максимальная сумма какая?
  • 0

#1058
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
C wi-fi как там дела обстоят есть ли халявные? В кафе отелях и т.д.
  • 0

#1059
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

я бы вам посоветовала лучше пользоваться DTAC, сами тайцы говорят, что у него качество связи и стоимость услуг лучше всех сотовых оперторов Тая

+1! К тому же у DTAC сейчас промо-акция - симка стоит 50 бат, и уже 50 бат на счету! :kiss: (обычно она стоит 199 бат)
  • 0

#1060
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Блин билеты уже взял 29авг-12 сент.. Дождь как я понял не проблемма, но обычно когда дождь тогда волны. Блин буду надеяться, чт не больше 15мин в день.

Щас нужно бронировать отель. Карточки казкома писали, что не прокатывают. ABN не дозвониться видать сервис для физ лиц отстойный если он есть, да и ждать придеться когда карточку сделают. Подскажите карточки каких банков ёще прокатывают? Альянс банка карточка годиться? Может народный банк подойдет?

В чем лудше брать с собой деньги резервные(может быть на шопинг), кроме тех что планируються на отдых.
Чеки американ экспресс можно там обналичить? Или лудше на карточке?

Казкомовские карточки, если не проходят для оплаты за отель, то там в банкомате тоже с них денег не снять?

Да и ёще говорили на семью нужно иметь минимум 20000 бат? Семья из 3-х чел.
А максимальная сумма какая?

Жил на краю Чавенга, попал в октябре в слишком дождливую погоду (местные говорили редкость), но всё равно многое успел глянуть. Да на Чавенге в такую погоду волны, на Ламае были волны поменьше.
Карточки Казкома должны прокатить, но не все, проконсультируйтесь с банком, они ещё дополнительно закрывают кажись страны оплаты, то есть где невозможно снять деньги. В 2003 году пытался оплатить на Мальдивах и не получилось толко потому что не хватило малость денег на счёте, а так по банку авторизация прошла и запрос из банка Шри Ланки, потом специально узнавал, причём карта виза электрон. Можете запросить у отеля на крайняк инвойс на мыло. При наличии счёта в банке можно тут вроде как проплатитль. Чеки не пробовал, но говорят принимают во многих местах. Тамошних банкоматов остерегайтесь, много что про кидалово было, постил тут в нужных и важных ссылках. Сам беру наличные, (на крайняк чеки, не пробовал), прячу подальше и резерв на карте, пытаюсь не тратить. Про карту позвоните в банк узнайте страны где можно снять деньги и на каких условиях. Причём многие банки по просьбе могут открыть снятие денег в каком либо регионе, например на месяц.
Удачной поездки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.