Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1021
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Приобрёл билеты Алматы-Банкок, airastana. Цена билета 62400 (до 25 лет и пенсионерам)
Прозвонил все авиакассы Астаны, цены везде одинаковые!
Билет выкупается сразу и не подлежит возврату! :-)


А в Эйр-Астане об этом не сказали, но я и не спрашивала у них про возраст, а теперь фиг дозвонишься ))). Правда что ли, что 62 тысячи до БКК и обратно тем, кому 25 нет???
  • 0

#1022
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

хочу поехать в первых числах ноября, еду в первый раз.
с товарищем любители понырять с аквалангом и просто поплавать с маской. в тоже время охота по развлекаться.
какие ваши рекомендации (с учетом времени года) куда поехать? Самуи, Пхукет и т.д.?

лично мой совет Самуйка - на ней можно потусоваться
от Самуйки 2 часа на скростном катере до Ко Тао - там дайвинг и снокерлинг, в принципе многие дайв конторы каждый день отправляют с Самуйки свои катера на Ко Тао с дайверами, так что проблем быть не должно


спасибо! сакжите, а сколько примерно стоит дайвинг?
  • 0

#1023
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to NETS

недорого стоит дайвинг на Ко Тао. Там бесконечное количество дайвинг-центров. и дайв сайты все рядом.
поищите в этой теме, я писАла точную цену. сейчас уже не помню.
  • 0

#1024
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

спасибо! сакжите, а сколько примерно стоит дайвинг?

NETS, Вы вроде бы уже в статусе "свой человек", а поиском пользоваться так и не научились :)
вот что я надыбал в этой теме за 1 минуту:
#1 от Kamikadze
#2 от Kamikadze
#3 от Pantera
в принципе все несложно, цените плиз не только свое время :smoke:
  • 0

#1025
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[quote]УРА !!! В следующую среду будем уже в Таиланде.[/quote]
завидую!!! :smoke: какой маршрут в Тае, какая программа?
[/quote]
путёвки никакие не брали, просто купили билеты ещё полтора месяца назат по 62 000.
С Бангкока в Патайю к друзьям на их квартиру, они как раз обратно на родину поедут и квартира наша.
ну а там по месту и решим на какие острова, какая программа и т.д. Хочется многое посмотреть, и естественно ДАЙВИНГ.

[quote name='Одуванчик' post='3819951' date='19.07.2007, 08:48']
[quote]заплатили 3000 бат на 2-х за 3 дня просрочки...
а вы какими авиалиниями лететь собираетесь? Насколько мне изветно, Эйр Астана билеты за 62 тыс. продает на срок пребывания мах 2 недели[/quote]
Ваш опыт нам поможет :-) Мы собираемся Эйр Астаной, аж в ноябре ;-) так что не факт что этот тариф в высокий сезон у них останется. 18 дней еще не решили железно, очень хотелось бы, вот и узнаю, что нас в связи с этим ждет :p
[quote]VISA Electron не подходит для расчетов в Интернете. VISA Classic прошла без проблем[/quote]
Вот же блин! А ккб на сайте пишет мол, никакой разницы между этими картами для платежей on-line.
Придется классик заказывать :weep:



[quote]Какого точно размера нужны фотографии для получения визы по прилёту в Таиланд.[/quote]
Два года назад мы делали по две фотки 3 на 4.
[quote]УРА !!! В следующую среду будем уже в Таиланде.[/quote]
завидую!!! :) какой маршрут в Тае, какая программа?
[/quote]
путёвки никакие не брали, просто купили билеты ещё полтора месяца назат по 62 000.
С Бангкока в Патайю к друзьям на их квартиру, они как раз обратно на родину поедут и квартира наша.
ну а там по месту и решим на какие острова, какая программа и т.д. Хочется многое посмотреть, и естественно ДАЙВИНГ
  • 0

#1026
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений


Приобрёл билеты Алматы-Банкок, airastana. Цена билета 62400 (до 25 лет и пенсионерам)
Прозвонил все авиакассы Астаны, цены везде одинаковые!
Билет выкупается сразу и не подлежит возврату! :smoke:


А в Эйр-Астане об этом не сказали, но я и не спрашивала у них про возраст, а теперь фиг дозвонишься ))). Правда что ли, что 62 тысячи до БКК и обратно тем, кому 25 нет???


мы выкупили билеты в астане на авг. и никакие ограничения по возрасту нам не ставили. странно, что еще эйр астана придумает?
  • 0

#1027
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Приобрёл билеты Алматы-Банкок, airastana. Цена билета 62400 (до 25 лет и пенсионерам)
Прозвонил все авиакассы Астаны, цены везде одинаковые!
Билет выкупается сразу и не подлежит возврату! :smoke:


А в Эйр-Астане об этом не сказали, но я и не спрашивала у них про возраст, а теперь фиг дозвонишься ))). Правда что ли, что 62 тысячи до БКК и обратно тем, кому 25 нет???


мы выкупили билеты в астане на авг. и никакие ограничения по возрасту нам не ставили. странно, что еще эйр астана придумает?


мы живём в Алматы и покупали билеты по 62 тысячи у себя в Тур Агенстве "Тревел Плюс" 250-23-02.
никаких ограничений по возрасту небыло.
  • 0

#1028
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хто знает, AirAsia внутренние перелеты на острова осуществляет с нового аэропорта, али со старого? че т на сайте у них один аэропорт в букинге доступен, а какой - не пишут. подозреваю, что новый по умолчанию, но тем не менее...
а то еще гляжу билеты на nokair, вот они только с донмуанга летят :)

а на пукетэйр сайт на реконструкции :D
  • 0

#1029
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Iren, AirAsia летает из нового аэропорта.
  • 0

#1030
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А можно от туда попугая привезти большого? Если можно что для этого надо будет?
  • 0

#1031
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, AirAsia летает из нового аэропорта.


грейт сенкс! тады на них и остановлюсь...
  • 0

#1032
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На сайте эйрАстаны забронировали билеты на январь-> февраль- 2008
По цене 77,871 KZT ( В январе этого года брали за 103 тыс., и это было недорого )

Вопросы:
1) Поставили галочку в окошке "выкупить в течении 24 часов"
Это значит надо утром ехать в "Отрар" и выкупать?
А если не успеешь до 14:00 ?

=== 77,871 KZT Pay within 24 hours direct to an Air Astana Office. Payment must be received at least 24 hours before flight departure, else your booking will be cancelled. ===

Их телефоны не отвечают, никакие.

2) В конфирмации прочитал:
"Налоги учтены, кроме местных аэропортовых сборов, которые взимаются во время регистрации."
Это что, и алматинский а-порт может прибавить свой сбор к этой сумме?

3) Что я получу на руки, какую бумажку?
Не будет ли проблем с вылетом из БКК ?

***

Хотел тоже ради развлечения выбрать "Muslim" в разделе питания, но подумал, что за полгода могут активизироваться мусульманские сепаратисты на юге Таиланда, и КНБ Таиланда может попросить казахстанских коллег выявлять ортодоксальных муслимов до вылета, и я могу попасть под раздачу.
Отказался, выбрал обычное питание :idea:

УРА !!! В следующую среду будем уже в Таиланде.

будем в БКК с 20 августа по 3 сентября


Ребята, плиз, купите мне ТАМ симку оператора "1-2-Call" ; или продайте свою б/у после возвращения.
Пишите в ЛС или сюда, договоримся. :eek:

я такой вопрос задавала тайским партнерам. Дословно цитирую:
[i]Туристы могут продлить визу в Таиланде: в последний рабочий день действия визы им нужно подъехать в Immigration Office (есть в Бангкоке, Паттайи, на Пхукете),

Почему именно в последний день? а если в этот день будет экскурсия? может можно придти за 2-3 дня до окончания визы ?

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 22.07.2007, 15:21:46

  • 0

#1033
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


будем в БКК с 20 августа по 3 сентября

Ребята, плиз, купите мне ТАМ симку оператора "1-2-Call" ; или продайте свою б/у после возвращения.
Пишите в ЛС или сюда, договоримся. :idea:

а смысла нет покупать заранее симку, у нее ограниченный срок действия. если в течении 45 дней не поступает пополнение баланса, то карточка сгорает.
вы не переживайте, с покупкой карты проблем не возникнет. зайдете в 7-eleven, это супемаркеты круглосуточные на каждом углу, там обязательно будет.
к тому же я бы вам посоветовала лучше пользоваться DTAC, сами тайцы говорят, что у него качество связи и стоимость услуг лучше всех сотовых оперторов Тая

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 22.07.2007, 17:21:08

  • 0

#1034
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
как думаете на конец октября билеты будут свободными?
  • 0

#1035
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В смысле?
  • 0

#1036
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ну в смысле, в наличии.
легко ли их будет приобрести в это время?
  • 0

#1037
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Cмотря :
- когда приобретать их
- по какому тарифу
- какой класс билета

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 22.07.2007, 19:56:26

  • 0

#1038
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

На сайте эйрАстаны забронировали билеты на январь-> февраль- 2008
По цене 77,871 KZT ( В январе этого года брали за 103 тыс., и это было недорого )

Вопросы:
1) Поставили галочку в окошке "выкупить в течении 24 часов"
Это значит надо утром ехать в "Отрар" и выкупать?
А если не успеешь до 14:00 ?



Так же сделал. В броне пробыли полтора суток(вместо 24ч). Вот только забрал. Вообще корявая бронь, если вдруг ошибетесь, то её не снять, ни вам ни сотрудникам, если суббота или воскресенье. У меня ёще тут бронь на дофига билетов, но не снимаеться она. Один раз ошибся с обратной датой и все пришлось покупать по цене дороже так как не снять свою же бронь на дешевые. На лист ожидания расчитывать не приходиться. Не предупреждают они реально, что забронировали уже.
Вообщем можете позвонить туда и узнать пошел ли отчет времени или нет по брони, т.е. те 24ч(отсчет не сразу ставиться реально до 3 суток наверно висеть может)

Подскажите можно купить вет. справки на попугая в тайланде? Вывоз не запрещен их из тайланда?

Сообщение отредактировал empty: 23.07.2007, 01:23:17

  • 0

#1039
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

как думаете на конец октября билеты будут свободными?


Смотря когда их брать. Если в день в день то Х..З...
Если прям сейчас то без проблем, только дешевые билеты у них заранее тоже не бывают, надо их ловить в процессе.
  • 0

#1040
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


как думаете на конец октября билеты будут свободными?


Смотря когда их брать. Если в день в день то Х..З...
Если прям сейчас то без проблем, только дешевые билеты у них заранее тоже не бывают, надо их ловить в процессе.

Более того, у них есть в системе глюки (так сказал саппорт по телефону) и дешевые места могут быть но в системе не отмечаться. Надо ехать в Отрар и на месте бронировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.