Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9901
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Неприятные вести -

Мда.. август берет свое ;)
  • 0

#9902
Динаркин

Динаркин
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! Мы с подругой решаем, какую страну выбрать для отдыха в сентябре этого года. Подскажите, пожалуйста, как в сентябре в Тайлане? Сезон ехать или нет? Заранее спасибо!
  • 0

#9903
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мы говорим о разных вещах


Ну Вы тогда поясните что за один уровень отелей?

Вы еще подеритесь, горячие финские парни © ;)

Все же вы оба по большому счету правы. Самое главное что Таиланд он большой и разный, и это есть гут :laugh:
  • 0

#9904
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ну Вы тогда поясните что за один уровень отелей? Как вообще можно сравнить например месторасположение? Если допустим Патонг=Чавенг то Раваи=? Карон=? Ката=? ну и до кучи туда еще десяток пляжей Пхукета со своей РАЗВИТОЙ инфраструктурой.
Давайте сравним не вопрос, покажите мне 2 как ВЫ считаете одинаковых отеля.


я не говорила про одинаковость отелей - такое ощущение, что вы читаете мои сообщения через какой-то фильтр ;). я говорила об уровне отелей. ну, например, понятно, что есть виллы А-класса, а есть Б-класса. соответственно, цены разнятся. к тому же, я считаю большим плюсом то, что на Самуи много beachfront вилл - тех, что находятся прямо на пляже.

сейчас мне лень сравнивать - когда я искала виллу, смотрела, а сейчас у меня нет на это времени :laugh:. если вам интересно, сравнивайте сами - виллы на Пукете, виллы на Самуи

зы. насчет местоположения - вообще не вижу никакой разницы. мы всегда снимаем машины по приезду, и нам пофигу, сколько там до Патонга :D.
  • 0

#9905
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Всем привет! Мы с подругой решаем, какую страну выбрать для отдыха в сентябре этого года. Подскажите, пожалуйста, как в сентябре в Тайлане? Сезон ехать или нет? Заранее спасибо!

в Тае всегда хорошо ;).
  • 0

#9906
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Все же вы оба по большому счету правы. Самое главное что Таиланд он большой и разный, и это есть гут :laugh:


истину глаголешь! (с) ;)
  • 0

#9907
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

вам выдают шапку-ушанку и теплое пальто-одеяло, но ноги у вас остаются в чем есть - то бишь в сланцах =)) поэтому минут через 10 охота вылететь оттуда и вернуться в тепло на улице...

Там вполне комфортно в шортах и майке по причине отсутствия ветра.
  • 0

#9908
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Только что в новостях передали... На Самуи сегодня самолет авиакомпании Bangkok Air неудачно приземлился и врезался в диспетчерскую вышку. Много пострадавших, вроде никто не погиб. Дождик грят неслабый был и ветер, что аж самолет вынесло с полосы взлетно-посадочной... А вы говорите, отсутствие ветра...

Сообщение отредактировал Anastassiya: 04.08.2009, 18:20:54

  • 0

#9909
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Дорогие таеманы, я переломала себе мозг мыслями... Точнее, я не могу решить куда поехать на сей раз.
Вот, скажите мне, на Пукете реально ли найти недорогой отель со своим пляжем, недалеко от развлечений, да ещё и чистой водой? Или я брежу?
  • 0

#9910
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Дорогие таеманы, я переломала себе мозг мыслями... Точнее, я не могу решить куда поехать на сей раз.
Вот, скажите мне, на Пукете реально ли найти недорогой отель со своим пляжем, недалеко от развлечений, да ещё и чистой водой? Или я брежу?

на Краби :spy:
  • 0

#9911
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Дорогие таеманы, я переломала себе мозг мыслями... Точнее, я не могу решить куда поехать на сей раз.
Вот, скажите мне, на Пукете реально ли найти недорогой отель со своим пляжем, недалеко от развлечений, да ещё и чистой водой? Или я брежу?

на Краби :spy:

Дык я там уже была вот в последний визит. А на Пхуе не была ещё.
  • 0

#9912
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Дык я там уже была вот в последний визит. А на Пхуе не была ещё.

ладно, тогда Thara Patong Hotel
http://www.hotels2th...otel-Phuket.asp
ну и это волшебное слово промочан Stay 4 Nights Pay 3 Nights !!!

:spy:
  • 0

#9913
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
У него не свой пляж(((
  • 0

#9914
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Только что в новостях передали... На Самуи сегодня самолет авиакомпании Bangkok Air неудачно приземлился и врезался в диспетчерскую вышку. Много пострадавших, вроде никто не погиб. Дождик грят неслабый был и ветер, что аж самолет вынесло с полосы взлетно-посадочной... А вы говорите, отсутствие ветра...

Блин, никогда не забуду примеземление в аэропорт Самуи 12 июля с.г. Был шквальный боковой ветер, самолёт Боинг 327-200 заходил на посадку со скоростью взлёта. Приземление было очень жестким. Не припомню такого приземления за всю свою короткую жизнь. Самолёт был практически пустой (последний вечерний рейс). Англоговорящий народ стал громко выражать свои чувства, русскоговорящие очень быстро определились с половой ориентацией пилота и связями с его мамой. Но, надо отдать должное компании "Bangkok Air", пилот извинился, мотивируя сильным ветром, и что если бы скорость была меньше, то наш аэроплан просто унесло с полосы. Ветер был очень сильным, мы уже пожалели об выбраной стране для отдыха. Но слава Богу, это был единственный ветер. Погода, за всё время отдыха (вернулись 27 июля) была просто замечательной, изредка солнце, дожди 15 минут, не душно, не жарко, просто кайф. Остановились в The Librory на Чавенге. Очень стильное место, но очень дорогое. Рекомендую там, хотя бы поужинать. Незабываемые впечатления. Получите массу положительных эмоций.

Сообщение отредактировал Исидор: 04.08.2009, 18:58:11

  • 0

#9915
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Только что в новостях передали... На Самуи сегодня самолет авиакомпании Bangkok Air неудачно приземлился и врезался в диспетчерскую вышку. Много пострадавших, вроде никто не погиб. Дождик грят неслабый был и ветер, что аж самолет вынесло с полосы взлетно-посадочной... А вы говорите, отсутствие ветра...

погиб пилот
  • 0

#9916
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Блин, никогда не забуду примеземление в аэропорт Самуи 12 июля с.г. Был шквальный боковой ветер, самолёт Боинг 327-200 заходил на посадку со скоростью взлёта. Приземление было очень жестким.

На Самуях в непогоду прилично сильный ветер, сам три дня сидел в отеле как то, дождило с ветром.
  • 0

#9917
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Thara Patong Hotel

Жутко не нравится этот отель....

Нагваль, я тут уже перечисляла несколько отелей со своим пляжем (якобы) они все находятся на первой линии, но пляжи все на Пукете муниципальные. Если хотите помогу с выбором отеля, напишите Ваши критерии выбора подробней.
Можете в личку скинуть вашу аську или м-агент.

Сообщение отредактировал Aleksina: 04.08.2009, 19:31:52

  • 0

#9918
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

виллы на Пукете, виллы на Самуи

Еще одна вилла, но уже напрямую, а не через агентство.
  • 0

#9919
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Thara Patong Hotel

Жутко не нравится этот отель....

Что именно не понравилось? Аргументы есть? Отдыхал там пару раз, очень все в поряде, порадовали номера с доступом в бассейн. Центральный для патонга локейшн, бангала в пешей доступности. Ценники на СПА процедуры и массаж как на улице, но качество в разы лучше.
  • 0

#9920
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Что именно не понравилось?

Отель через дорогу от моря, бассейны маленькие, заезжала посмотреть этот отель, территория маленькая. После Ката Ресорт он мне вообще не глянулся. Не знаю кому как, мне Патонг вообще не нравится, вонь такая же как в БКК, пляж грязный. Единственно что можно вечером приехать потусоваться на Патонге. Ката более чистый пляж, тихий, уютный, инфраструктура на нем меньше, но тоже развита.
Вообще я весь остров объездила..... :spy:
А в SPA городские нужно ездить, вот где соотношение цена качество, обожаю Королевский SPA в тауне Royal Spa ....

Сообщение отредактировал Aleksina: 04.08.2009, 20:25:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.