Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9921
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
все хорошо. тока никак не решу ехать или все же отдых будет испорчен пасмурным небом и дождиком. :spy:
  • 0

#9922
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Отель через дорогу от моря,

Все отели на патонге, и 99% отелей Пхукета через дорогу от пляжей, этот же распологается через дорогу от Patong Beach Park - пляжный парчек с зеленью и качалками-карусельками для детей.

бассейны маленькие, заезжала посмотреть этот отель, территория маленькая

Отель занимает половину квартала от первой до второй улицы, выходы на обе стороны. хм, бассейнов 3 штуки по площади вполне здоровые, самый большой метров 30 в диагонали.

. После Ката Ресорт он мне вообще не глянулся

Это который на отшибе жизни, раскрученный у русских сетевых агентов, с заряженными (по сравнению с тем же Thara) в ДВА! раза ценами? Ну конечно супер отель, для престарелых.

. Не знаю кому как, мне Патонг вообще не нравится, вонь такая же как в БКК, пляж грязный. Единственно что можно вечером приехать потусоваться на Патонге. Ката более чистый пляж, тихий, уютный, инфраструктура на нем меньше, но тоже развита.


Ну запахи это вопрос отдельный, кому то вонь, кому то нормально. Я как то привык уже и не замечаю, тем более что уж где где а на пляже все уносится бризом с океана.


Вообще я весь остров объездила..... :spy:


Ну и ? Что из этого должно следовать?

А в SPA городские нужно ездить, вот где соотношение цена качество, обожаю Королевский SPA в тауне


Время тратить жалко на то, что я получу не выходя их отеля, в крайнем случае за пределы Патонга. Релакс это когда днем после фитнеса в отеле тут же идешь на тай-массаж на пару часов. Как итог к вечеру уже бодрый и готовый к ночным прогулкам.

Успехов.
  • 0

#9923
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

все хорошо. тока никак не решу ехать или все же отдых будет испорчен пасмурным небом и дождиком. :spy:



мы всегда ездили в Тай в августе, ни одного испорченного дня, и сейчас то же в августе собираемся
  • 0

#9924
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
bella villa pattaya cabana, кто был, чего слышали? :spy:
  • 0

#9925
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

все хорошо. тока никак не решу ехать или все же отдых будет испорчен пасмурным небом и дождиком. :spy:

Во блин, в Патае то что дождей бояться? Там и в дождь есть чем заняться. А купаться даже прикольно, единственное что в дождь делать не удобно так это БЫСТРО ездить на мотасе, но это уже вопрос крепости орешков.

Тем более что если прогноз будет на все дни что то типа http://www.weather.c...m=sixten_topnav
то ваще нечего бояться.
  • 0

#9926
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений


все хорошо. тока никак не решу ехать или все же отдых будет испорчен пасмурным небом и дождиком. :spy:



мы всегда ездили в Тай в августе, ни одного испорченного дня, и сейчас то же в августе собираемся

и дождь не помешал? :kiss:


все хорошо. тока никак не решу ехать или все же отдых будет испорчен пасмурным небом и дождиком. :laugh:

Во блин, в Патае то что дождей бояться? Там и в дождь есть чем заняться. А купаться даже прикольно, единственное что в дождь делать не удобно так это БЫСТРО ездить на мотасе, но это уже вопрос крепости орешков.

Тем более что если прогноз будет на все дни что то типа http://www.weather.c...m=sixten_topnav
то ваще нечего бояться.

как я понял, эта погода совсем плохая! :spy:

Сообщение отредактировал "U2": 04.08.2009, 23:21:14

  • 0

#9927
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

99% отелей Пхукета через дорогу от пляжей

Не правда.

бассейнов 3 штуки по площади вполне здоровые

Ну если Таровские здоровые, тогда спорить смысла нет :spy:

Это который на отшибе жизни, раскрученный у русских сетевых агентов

Кому-то нужен спокойный отдых, а кто-то запаха неприятного не замечает :laugh: И русских и в Ката Ресорт и на самом пляже очень мало, в отличии от Патонга

Время тратить жалко

А не интересно исследовать окрестности тех мест в которых отдыхаете? :kiss:

Всё, спорить не считаю нужным, владейте информацией.
  • 0

#9928
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

как я понял, эта погода совсем плохая!

Все погодные сайты автоматом ставят для Тая дождь в так называемый "сезон дождей". Ну нет или совсем мало дождей в августе, а если и есть быстро заканчиваются :spy:
  • 0

#9929
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
[quote name='"U2"' date='04.08.2009, 23:18' post='9433476']
и дождь не помешал? :spy:
[quote name='japancar' post='9433470' date='04.08.2009, 23:17']
[/quote]

мы были и на Пхутете и и на Пхии, честно даже не вспоиню что бы мы вспоминали дождик. зато какие волны были суперские. Вообщем один восторг.
  • 0

#9930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Куросанчик - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#9931
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

кто-нибудь тир посещал в Паттайе или на Ко Лане ? действительно можно и с Калашникова и с М-16 пострелять ?

в паттайе недорогой тир. но имхо, они крадут там патроны, т.к. заряжать не дают самому. было бы полезно, чтобы кто-то рядом стоял и стрелял выстрелы вслух. :kiss: на английском. :spy: м16 видел, в тире на пукете, переделанную под патрон .22", который мелкашка. :spy: с патроном .223", который в армейской м16 и используется, виновки тоже были, только болтовые, с ручным перезаряжанием. такой выстрел стоил дороже всего. калаша не видел. стрелять там надо из пистолетов. :-/ набрать .45 и 9мм и вперед. кольт 1911 и чз-75. эх...

Не знаю кому как, мне Патонг вообще не нравится, вонь такая же как в БКК, пляж грязный. Единственно что можно вечером приехать потусоваться на Патонге.

+1000 :laugh:
  • 0

#9932
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не правда.


Правда, карту Пхукета подарить? Поизучаете на досуге, отелей с выходом к пляжу пара десятков и все как правило на "отшибах" предназначенные для отдыха в пределах территории отеля. Ну и ценники там в 2-3 раза выше.

Ну если Таровские здоровые, тогда спорить смысла нет :spy:

Более чем достаточные чтобы искупаться утром после завтрака, и вечером посидеть в пулл-баре с коктейлем, ну не стометровку же там заплывать, в 50 метрах от океана :laugh:

Кому-то нужен спокойный отдых, а кто-то запаха неприятного не замечает :kiss: И русских и в Ката Ресорт и на самом пляже очень мало, в отличии от Патонга

Ну я наверное не в том возрасте еще чтобы хотеть пенсионерского стиля отдыха, через несколько месяцев пойдет 4-й десяток тогда наверное задумаюсь насчет тихо-спокойно лежать у бассейна :spy: Насчет запахов, вообще не пойму к чему было, никаких посторонних запахов на патонге не замечанно, ибо клонгов как в БКК там нету. Ну да ладно, надо же что то было ляпнуть... :-/


А не интересно исследовать окрестности тех мест в которых отдыхаете? :D

Не, после того как я проехал Пхукет вдоль и поперек на байке, мопеде и потом еще пару раз на машине, да че там Пхукет, Всю Краби и Сурат-Тхани объездил по справочнику Unknown Thailand в поисках мест которые пока не обследованны нашими туристами :D Как то начинаешь задумываться над тем, что 4 недели в Тае это чертовски мало чтобы увидеть все интересное. И тратить пол-дня на поездку за тридевять земель чтобы сделать кое-какие СПА-процедуры пусть даже и со скидкой как то ну очень жалко времени.

Всё, спорить не считаю нужным, владейте информацией.

Вот это очень правильно.

Успехов.
  • 0

#9933
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько времени заложить на стыковку между перелетами Самуи-Бангкок и Бангкок-Алматы в конце сентября. Спасибо.
  • 0

#9934
Recruit2us

Recruit2us
  • Гость
  • 15 сообщений
Вопрос!
Какие в Тайланде электророзетки? :laugh:
Как у нас, или плоские???
  • 0

#9935
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько времени заложить на стыковку между перелетами Самуи-Бангкок и Бангкок-Алматы в конце сентября. Спасибо.

Пары часов должно хватить. В любом случае, в аэропорту есть чем себя занять. Не заскучаете.
  • 0

#9936
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Aleksina, japancar, из вашей жаркой дискуссии я правильно усвоила, что найти недорогой отель на Пукете со своим пляжем - задача нерешаемая?
  • 0

#9937
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

как я понял, эта погода совсем плохая!

Все погодные сайты автоматом ставят для Тая дождь в так называемый "сезон дождей". Ну нет или совсем мало дождей в августе, а если и есть быстро заканчиваются :laugh:

смотря на вебкамеру, дожди там не редки! :-)
Вариант прилететь и на месте забронировать отель оптимален?
  • 0

#9938
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


как я понял, эта погода совсем плохая!

Все погодные сайты автоматом ставят для Тая дождь в так называемый "сезон дождей". Ну нет или совсем мало дождей в августе, а если и есть быстро заканчиваются :laugh:

смотря на вебкамеру, дожди там не редки! :-)
Вариант прилететь и на месте забронировать отель оптимален?

Я согласна с Алексиной, что сезон дождей - скорее, миф, чем реальность. Дождь идет не более 15-30 минут в день, остальное время может быть облачность, что не мешает нормальному загару.
На месте отель найти - не проблема, но зачастую это на 1-2% дороже, чем бронирование через интернет.
  • 0

#9939
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На месте отель найти - не проблема, но зачастую это на 1-2% дороже, чем бронирование через интернет.

на 20-50% я бы сказал. :laugh:
Тем более что как правило люди на рецепшине не принимают решения относильно дисконтов.
  • 0

#9940
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

как я понял, эта погода совсем плохая! :laugh:

это хорошая, потому что на картинках солнышко есть :-) плохая это когда солнышка нету...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.