Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9941
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Aleksina, japancar, из вашей жаркой дискуссии я правильно усвоила, что найти недорогой отель на Пукете со своим пляжем - задача нерешаемая?

Как вариант - In On The Beach. В северной части Карона, прямо на берегу. Небольшой, номеров 20 - 40. Есть несколько фотографий самого отеля и рядом - если не забуду то вечером выложу.

ЗЫ. Хотя вот как раз на Пукете мне кажется отель лучше не на берегу а в горах :laugh:
  • 0

#9942
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений


Подскажите пожалуйста, сколько времени заложить на стыковку между перелетами Самуи-Бангкок и Бангкок-Алматы в конце сентября. Спасибо.

Пары часов должно хватить. В любом случае, в аэропорту есть чем себя занять. Не заскучаете.


Бывают ли случаи задержки рейса из Самуи в Бангкок? Непогода например.
  • 0

#9943
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Aleksina, japancar, из вашей жаркой дискуссии я правильно усвоила, что найти недорогой отель на Пукете со своим пляжем - задача нерешаемая?

Как вариант - In On The Beach. В северной части Карона, прямо на берегу. Небольшой, номеров 20 - 40. Есть несколько фотографий самого отеля и рядом - если не забуду то вечером выложу.

ЗЫ. Хотя вот как раз на Пукете мне кажется отель лучше не на берегу а в горах :laugh:

Почему?
Если обратить внимание на отель, который вы советуете, я правильно понимаю, что он на отшибе?)
  • 0

#9944
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Бывают ли случаи задержки рейса из Самуи в Бангкок? Непогода например.

Не встречала такого. Самолеты летают каждый час или полтора
  • 0

#9945
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений


На месте отель найти - не проблема, но зачастую это на 1-2% дороже, чем бронирование через интернет.

на 20-50% я бы сказал. :laugh:
Тем более что как правило люди на рецепшине не принимают решения относильно дисконтов.

есть информация что там щас все отели полупустые и на месте можно выбрать за очень неплохую цену. :-)
  • 0

#9946
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

есть информация что там щас все отели полупустые и на месте можно выбрать за очень неплохую цену. :laugh:

они каждый год летом там полупустые, по крайней мере последние 3 года, которые я там регулярно провожу. Я просто не пойму, в чем сложность забукать через инет? Имхо тратить день, полдня на таскания по отелям непозволительная роскошь. За полдня можно выпить 10 банок сингхи и пожарить кучу морковок. :-) Кстати именно в ПатаЕ я не замечал особого затишья летом, даже наоборот, из за лених дисконтов жители сибири, урала и средней полосы россии становятся особенно активны, в Паттая парке десант из тур. автобусов кругом руссо-туристо толкаются в очередях, рыгают пивом и матерятся от восхищения. И еще много китайцев.
  • 0

#9947
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почему?

Там тааааакие уютные отельчики с изумительнейшим видом на море!!! :laugh:

Если обратить внимание на отель, который вы советуете, я правильно понимаю, что он на отшибе?)

Ну как уже справедливо отметил japancar, такие отели только на отшибе :-) Так что и этот вобщем то да.
  • 0

#9948
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну как уже справедливо отметил japancar, такие отели только на отшибе :laugh: Так что и этот вобщем то да.

Просто нужно для себя определиться что важнее, лежка на пляже и по сути пребывание в основном на территории отеля, ибо КАЖДАЯ поездка в город или куда либо еще это уже сложность.

Лично для меня близость отеля к океану никак не влияет на качество и количество купаний. Близость отеля к океану это значит бриз с моря и ночные посиделки на пляже. А купаться я честно говоря не вижу никакого смысла делать это на пляжах Пхукета, когда за 200 батов можно с Раваи сплавать на весь день на Coral или Raya island. А уж там снорклинг, и купание на белоснежном песке в абсолютно прозрачной воде.
  • 0

#9949
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

ЗЫ. Хотя вот как раз на Пукете мне кажется отель лучше не на берегу а в горах :laugh:

+1. :-) и с видом на море. и этот 1% отелей имеет достаточное количество, между прочим. :-)
  • 0

#9950
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

в паттайе недорогой тир. но имхо, они крадут там патроны, т.к. заряжать не дают самому. было бы полезно, чтобы кто-то рядом стоял и стрелял выстрелы вслух. :laugh: на английском. :-)


Спасибо за совет. Будем считать вслух :-)

вроде, на Ко Лане еще пострелять можно на открытом воздухе по арбузам ;)

Сообщение отредактировал Алматинец: 05.08.2009, 13:15:28

  • 0

#9951
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Бывают ли случаи задержки рейса из Самуи в Бангкок? Непогода например.

Не встречала такого. Самолеты летают каждый час или полтора

Thai Airways летают дважды в день
туда в 7,45 и 16:00 , от туда 09:30 и 17,45 примерно.
Bangkok Airways
С интервалом от 10 минут между рейсами до 90 минут.
  • 0

#9952
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Господа бывалые, едем в первый раз, в Паттаю, конец сентября-начало октября.
Много дождей? Там вообще жить в это время можно?
Спасибо.
  • 0

#9953
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Господа бывалые, едем в первый раз, в Паттаю, конец сентября-начало октября.
Много дождей? Там вообще жить в это время можно?
Спасибо.

Как уже неоднократно писалось выше, в таиланде не бывает проливных дождей. Сезон дождей заключается в том, что 15-20 минут в день идет дождь.
  • 0

#9954
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Просто нужно для себя определиться что важнее, лежка на пляже и по сути пребывание в основном на территории отеля, ибо КАЖДАЯ поездка в город или куда либо еще это уже сложность.

Лично для меня близость отеля к океану никак не влияет на качество и количество купаний. Близость отеля к океану это значит бриз с моря и ночные посиделки на пляже. А купаться я честно говоря не вижу никакого смысла делать это на пляжах Пхукета, когда за 200 батов можно с Раваи сплавать на весь день на Coral или Raya island. А уж там снорклинг, и купание на белоснежном песке в абсолютно прозрачной воде.

Это уже дело сугубо персональное, можно конечно поселиться в далеке от нормальных мест и оправдывать это поездками на ближайшие острова :) Но, я бы посоветовал давать тем кто там не был полную информацию, тк не каждый может чувствовать себя хорошо после поездок по морю... Да и смысл какой лететь так далеко, чтобы еще там на какие-то острова ездить вместо того, чтобы лежать спокойно на пляже, рядом с отелем. На перечисленных выше островах был, только не вижу смысла ездить туда купаться, вот остановиться на Райа на денек другой – это уже совсем другое и очень даже можно и нужно :eek: .

Мы там отдыхали на пляже Карон, вода идеально чистая, со стороны отеля Marina и Karon Beach Resort можно снорклить возле камней, красивых рыбок навалом. По другим пляжам: на Патонге вода очень грязная, как в Паттайе, смысла ехать туда, чтобы купаться нет никакого, на Chalong вода почище, Ката примерно тоже самое, что и Карон чуть-чуть похуже (не настолько ухоженный). Также еще момент: как я понял отелей со своим пляжем там вообще нет (когда мы искали ничего не нашли). Могу заверить, что на Карон таких нет на 100%. Два перечисленных выше стоят на пляже, но за пляж необходимо платить, тк он не принадлежит отелям. Остальные отели вообще стоят через дорогу от пляжа.
  • 0

#9955
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Как уже неоднократно писалось выше, в таиланде не бывает проливных дождей.

Видели бы вы дожди на Пхукете, когда идет такой ливень, который человеку из Казахстана даже не снился, 2-5 дней подряд без перерыва – вы бы так не писали… И в Бангкоке, ПТТ и Самуи такое тоже бывает, но очень редко, а на Пхукете с весны по осень.
  • 0

#9956
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Господа бывалые, едем в первый раз, в Паттаю, конец сентября-начало октября.
Много дождей? Там вообще жить в это время можно?
Спасибо.

Как уже неоднократно писалось выше, в таиланде не бывает проливных дождей. Сезон дождей заключается в том, что 15-20 минут в день идет дождь.

Спасибо, я читал про выше... Однако был в тропических странах, и знаю, что ливни могут идти неделю... Поэтому спросил - характерно это для Паттаи или нет. Кто был в это время, поделитесь... 15-20 мин/день - это утопия :)
  • 0

#9957
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Спасибо, я читал про выше... Однако был в тропических странах, и знаю, что ливни могут идти неделю... Поэтому спросил - характерно это для Паттаи или нет. Кто был в это время, поделитесь... 15-20 мин/день - это утопия :)

мы были в ПТТ в позапрошлом году как раз в сентябре-октябре. За 10 дней не было дождя ни разу! А мы прям ждали :eek:
Но это как повезет.
Там познакомились с ребятами, которые сбежали с Пукета в ПТТ по прочине того, что на острове 3 суток дождь лил без остановки.
  • 0

#9958
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я уже ни раз писала - были на Пукете в прошлом году в октябре-сентябре, за 2 недели дождь был один раз, но почти целый день.

Сообщение отредактировал Наяна: 05.08.2009, 17:19:14

  • 0

#9959
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Как то Были в июле на Пхукете, дожди были, но не целыми днями на пролет.
30-40 минут прольет хорошо, а потом солнышко. Один, два раза в день, а иногда вообще дождя небыло.
Ночью не скажу, спали, а вечером бывало тоже не больше двух трех раз за все время.
Погода такая мне вообще понраву. Кайф! Ливень как из ведра, а если еще и хороший ветерок.Супер.
  • 0

#9960
Recruit2us

Recruit2us
  • Гость
  • 15 сообщений

Вопрос!
Какие в Тайланде электророзетки? :eek:
Как у нас, или плоские???

Ну кто=-нить подскажите пожалуйста :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.