Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9661
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

И я про Пукет вопрос задам: Целый день сижу на agoda и sawadee, уже глаза болят, нашел несколько вариантов, но так как на Пукете небыл, не могу определится, но уверен, что на Патонге, варианты в предеде 60 у.е. такие:
Royal Palm, Burasari ResortI, Rayaburi Hotel Patong, Patong Beach Hotel, Royal Paradise Hotel, Thara Patong Beach Resort & Spa и Salathai Resort.

Кто нибудь посоветует, или может отдыхал в другом отеле, где есть бассейн, недалеко от Bang La Road, но и не шумно бы, красивые виды, желательно на море и до 60-70 уёв

Буду благодарен


посмотрите вот этот отель. Кata Country House. Мы в нем были на пукете, так экзотичненько, но насчет расположения-он на Кате. Вокруг в принципе всего нормально, а вечерами на Патонг съездить не проблема. Если хотите могу вам наши фоты скинуть оттуда. (Пляж там и прочее). Мне очень отель понравился, не пафосно-уютно. 2 бассейна
  • 0

#9662
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


И я про Пукет вопрос задам: Целый день сижу на agoda и sawadee, уже глаза болят, нашел несколько вариантов, но так как на Пукете небыл, не могу определится, но уверен, что на Патонге, варианты в предеде 60 у.е. такие:
Royal Palm, Burasari ResortI, Rayaburi Hotel Patong, Patong Beach Hotel, Royal Paradise Hotel, Thara Patong Beach Resort & Spa и Salathai Resort.

Кто нибудь посоветует, или может отдыхал в другом отеле, где есть бассейн, недалеко от Bang La Road, но и не шумно бы, красивые виды, желательно на море и до 60-70 уёв

Буду благодарен


посмотрите вот этот отель. Кata Country House. Мы в нем были на пукете, так экзотичненько, но насчет расположения-он на Кате. Вокруг в принципе всего нормально, а вечерами на Патонг съездить не проблема. Если хотите могу вам наши фоты скинуть оттуда. (Пляж там и прочее). Мне очень отель понравился, не пафосно-уютно. 2 бассейна


Классно, я посмотрел, спасибо, особенно цены отличные, НО хотелось бы на патонге, на Ката не скучно?
  • 0

#9663
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а мы с мужем кайфовали на Кате, все так мило, и пляжи, и рестораны, и атмосфера классная!!!

на Патонг съездили пару-тройку раз, больше не захотелось. шумно, активно, много народу и дороже, ездили на тук-туке, пешком много ходили.

в город ездили на автобусе или на такси, тоже пару раз
  • 0

#9664
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Папа мой хочет нас отправить в Sheraton Grande Laguna Phuket 5* Тайланд Пхукет, но мне кажется там будет скучно, двум молодым ищущих приключений людям:smoke:

...шератон - идеальное место для свадебной поездки. вроде бы и отель огромный, но все так сделано классно, что людей встречаешь в основном только в бассейнах и ресторанах. Огромная территория, буйство зелени, очень красивый ландшафтный дизайн, множество беседочек и уединенных уголков. Домики на сваях посреди воды - действительно, ка кбудто в лагуне. Номера, даже стандартные - роскошные. огромные двуспальные кровати, свечечки, лепесточечки. Только номер желательно брать не у бассейна, во-первых, с утра там уже купаются, детки шумят, во-вторых, голышом не походишь, шторы надо держать задернутыми, в-треьих, в некоторых номерах есть ощущение и запашок сырости.
блин, а какой там спа офигительный! и пляж, кстати, супер.

единственный минус - далеко от патонга, особо не наездишься туда-сюда, к тому же тук-туки, услышав адрес, естественно, заламывают цены, но! вы же не будете постоянно тусоваться на патонге? 2-3 раза, чаще там уже неинтересно, если только каждый вечер разных морковок не цеплять :D, это во-первых, а во-вторых, поездка ночью оттуда до шератона на туктуке - уже само по себе очень романтИк :)
  • 0

#9665
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ну, на патонге не только морковок цепляют - мы там ужинали в основном :). и шопились, конечно. до растянутых связок :smoke:. тем более, что ребята ищут приключений :D. а там бары, шоу, веселуха.

Сообщение отредактировал Roxi: 18.07.2009, 19:32:44

  • 0

#9666
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Классно, я посмотрел, спасибо, особенно цены отличные, НО хотелось бы на патонге, на Ката не скучно?

Ката - мертвяк в плане дешего и вкусно покушать и потусить. Патонг, только патонг.
Сильно советую этот отель: http://www.tharapatong.com/ был там месяц тому назад, букал через http://www.hotels2thailand.com/ недорго и нерплохо.
Бассейнов много, парк и пляж через дорогу.
До Бангалы 300 метров.
  • 0

#9667
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Классно, я посмотрел, спасибо, особенно цены отличные, НО хотелось бы на патонге, на Ката не скучно?

Ката - мертвяк в плане дешего и вкусно покушать и потусить. Патонг, только патонг.
Сильно советую этот отель: http://www.tharapatong.com/ был там месяц тому назад, букал через http://www.hotels2thailand.com/ недорго и нерплохо.
Бассейнов много, парк и пляж через дорогу.
До Бангалы 300 метров.



СПАСИБО, тоже на нем остановились!!!
  • 0

#9668
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Тож 28 лечу, Аирастаной?


да, 28 ЭйрАстаной хотим, билеты будем брать в конце июля.
осталось с гостиницей на Самуи определиться только, потом коллега в Тае будет бронировать по телефону без всяких оплат заранее.
летим не через турфирму, смысла переплачивать за то, что и так можно сделать самому или через знакомых -не вижу.

Срок пребывания считается по календарным суткам, включая сутки в которые вы заехали. Например приехали 3-го, выехали 5-го - срок пребывания считатся 3 дня.


Спасибо. будем делать визу в аэропорту по прибытию, так проще, имхо.

зы. сорри, только добрался до форума, в отъзде был.

Сообщение отредактировал Алматинец: 20.07.2009, 12:30:10

  • 0

#9669
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я не понимаю ваще зачем патонг нужен, кроме того, чтобы пожрать да побухать? ну пошопица, но для этого там жить? ну не знаю..
  • 0

#9670
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а где если не на Патонге? Ката, Карон - там не скушновато, просто я думал туда купаться ездить, а вечером на Патонге гулять.... :dandy:
  • 0

#9671
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений

24 июля через Ашгабад в Бкк едет кто нибудь?



я еду)))))
  • 0

#9672
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Узнала только что, что с мая в Тайланде эпидемия свиного гриппа.. =(
2 000 зараженных и около 25 с летальным исходом.
стоит ли ехать туда, как вы считаете?


Два дня назад прилетели с детками маленькими, живы, здоровы.... Хотим назад :dandy:
  • 0

#9673
DiNaB

DiNaB
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Узнала только что, что с мая в Тайланде эпидемия свиного гриппа.. =(
2 000 зараженных и около 25 с летальным исходом.
стоит ли ехать туда, как вы считаете?

Ну если не тусить все ночи на пролет и ходить с маской то вероятность маленькая :dandy:
  • 0

#9674
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Два дня назад прилетели с детками маленькими, живы, здоровы.... Хотим назад :)


Как замечательно! Ждемс августа, тоже с детками летим.
  • 0

#9675
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Скажите, пожалуйста, ЭйрАзия по расписанию летает, без задержек?
Беспокоюсь, что можем опоздать на ЭйрАстанинский рейс...
  • 0

#9676
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
народ, не подскажете кто ездил с детками в тай, не тяжело ли малышу? нам 1,2 г, вот думаю может вместо турции в тай поехать? :)
  • 0

#9677
wings

wings
  • Гость
  • 39 сообщений

народ, не подскажете кто ездил с детками в тай, не тяжело ли малышу? нам 1,2 г, вот думаю может вместо турции в тай поехать? :)


Мы ездили с детками, нашей младшей тогда было правда 1,7г. но дорогу перенесли нормально.
По еде было все отлично, сами не ожидали что дети так подсядут на морепродукты. В магазинах вся молочка есть, так что не проблема. Так что удачи!
  • 0

#9678
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

СПАСИБО, тоже на нем остановились!!!

Если финансы позволяют, берите номера пул акцес, тогда с балкона номера можно нырять в бассейн, очень клево.
На улице со стороны рецепшина есть чуть выше слева ресторан Elefant нелохая кормежка. На то же улице (она перпендикулярна пляжу) на перекрестках с плажной улицей и второй улицей есть SUBWAY - быстро сожрать бутер. Рядом на второй улице есть большой фуд-маркет это примерно 10 кафешек в ряд с сифудом. рядом с выходом из отеля на пляжную улицу стоит Русский ресторан, макдональдс и 7-11. Короче месторасположение на 5+

Сообщение отредактировал japancar: 20.07.2009, 17:27:50

  • 0

#9679
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я не понимаю ваще зачем патонг нужен, кроме того, чтобы пожрать да побухать? ну пошопица, но для этого там жить? ну не знаю..

Патонг это просто возможность купить билеты на экскурсии дешевле, покушать то, что хочется а не то, что рядом как на Кате, Кароне или Сурине, погулять по неплохому пляжному парку, пошопиться в централ-плазе. По купаться я предпочитаю на Raya или Coral island. Благо спидбот до туда стоит 200 батов с Районга.
  • 0

#9680
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
за билетами на экскурсии можно и смотаться. мы тоже их на патонге берем. кушаем на сурине тоже, что хотим. :fie: погулять на пукете можно везде - везде прикольно, имхо. про шопиться уже обсудили. и купаться на корал мы тоже любим, но не всегда.

вощим не убедил ты меня. :) но конечно, сколько людей, столько и мнений. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.