Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9301
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Это как в "Простоквашино"
"- Хватит! Хватит, надоело! Моя жизнь совершенно беспросветна! Я живу как крестьянка крепостная!
- Это почему еще?
- А потому! У меня четыре платья есть вечерних шелковых, а надеть их некуда! Нет, все решено - мы завтра же уезжаем на курорт! " :D
только без обид! :-)
  • 0

#9302
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как там по Винскому "На волю в пампасах..." (с)

Пампасы это степь такая, в Юж. Америке...

На волю в пампасы!
  • 0

#9303
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer.

Для добавления в шапку.

ФАК по получению визы в консульстве Таиланда.

Добавил в шапку ссылку на FAQ, позволив себе отредактировать твое сообщение - добавил поправку Iren.

Подскажите, плиз, скоко должно быть с собой на человека денег, чтобы визу дали в аэропорту?

В прикрепленном посте наверху ссылка на Тиматик - там все написано.


MODERATORIAL [Farmer]
gauhar_111 - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#9304
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Добавил в шапку ссылку на FAQ, позволив себе отредактировать твое сообщение - добавил поправку Iren.

ну это и нужно было :dandy:
только там по стоимости визы надо в пост добавить,

Стоимость визы $35 (ДОЛЛАРОВ США) на КАЖДОГО члена семьи, дети тоже считаются. Оплату нужно производить в долларах, без сдачи.
  • 0

#9305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Добавил
  • 0

#9306
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Из собственного опыта, посоветуйте турфирмы для отдыха в Таиланд!
Наверняка, кто ездил в Таиланд, остался доволен обслуживанием какой-то турфирмы и обратился бы к ней еще раз :dandy:

Тут бывает apatiger вроде ник у него, он на Самуи живёт и работает, к нему обратитесь в личку...

спасибо! но планируем ехать в Паттайю... какие отели, экскурсии и вообще что посоветуете?
на что ориентироваться при выборе отеля? на близость к пляжу или к городу?
  • 0

#9307
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Добавил


а еще добавьте туды, ЧТО:

если делать письма с банка и о зарплате с одного человека, то есть НА СЕМЬЮ, то сумма на счету должна быть не менее $1500. и в список документов добавляется Гарантийное Письмо на английском о содержании всех членов семьи, а не только ребенка!

и еще можно сделать ТРАНЗИТНУЮ ВИЗУ, стоимостью $30. для этого необходимо иметь в паспорте визу третьей страны, куда вы летите через Тай
  • 0

#9308
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений



Из собственного опыта, посоветуйте турфирмы для отдыха в Таиланд!
Наверняка, кто ездил в Таиланд, остался доволен обслуживанием какой-то турфирмы и обратился бы к ней еще раз :dandy:

Тут бывает apatiger вроде ник у него, он на Самуи живёт и работает, к нему обратитесь в личку...

спасибо! но планируем ехать в Паттайю... какие отели, экскурсии и вообще что посоветуете?
на что ориентироваться при выборе отеля? на близость к пляжу или к городу?

На близость отеля к пляжу не ориентируйтесь, т.к. в Паттайе купаться лучше в отеле в бассейне или на катере на острова - вода чище. В отелях только завтрак включен - в нашем был ну о-о-чень неплохой. А так в кафешках питались - рыба-морепродукты недорого, а европейская еда (стейки, спагетти) на порядок дороже. Отдыхали в Dusit Pattaya Hotel. Расположение отеля очень удачное - в городе, но от достопримечательностей недалеко. Очень понравился Ботанический сад Нонг Нуч (Nong Nooch), там же шоу слонов - развлечение на день, если вдумчиво. Храм Уот Янсангварарам [eng. Wat Yansangwararam] - деревянное зодчество. Mini Siam & Mini Europe - все в миниатюре. Оч понравился Парк Милионного камня, как приложение, крокодиловая ферма. Конечно же, массаж. Недалеко от отеля был массажный салон со слепыми массажистами. Ну и без трансвеститов никак - шоу в Аль Казар - очень все прилично. А если неприлично, то на Walking Street....
  • 0

#9309
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Скажите, пожалуйста, как на счет еды для детишек 2-3 леток? Переживаю, брать питание какое-нибудь или не надо, первый раз собираемся.
  • 0

#9310
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Скажите, пожалуйста, как на счет еды для детишек 2-3 леток? Переживаю, брать питание какое-нибудь или не надо, первый раз собираемся.

o-la-la, не переживайте. на каждом из тайских курортов есть как минимум какая-нибудь "итальянская" пиццерия, американская забегаловка со всякими бифштексами и иже с ними. И 99%, что сможете найти и русский ресторан с пельменями, борщом и т.д.
  • 0

#9311
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Скажите, пожалуйста, как на счет еды для детишек 2-3 леток? Переживаю, брать питание какое-нибудь или не надо, первый раз собираемся.

ну кроме фаст фудов :smoke: и если детки не едят морепродукты - в ЛОТУСЕ (огромный супермаркет) есть и каши и молоко и сухие завтраки, да все на свете!!! ну и конечно же фрукты))
  • 0

#9312
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
хотела забронировать билеты на 28 июня - цена Алм-БКК-Алм 192 000!!!!!!! :kiss: :smoke: Айр астана совсем с дубу рухнули!!!! :D
  • 0

#9313
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

хотела забронировать билеты на 28 июня - цена Алм-БКК-Алм 192 000!!!!!!! :kiss: :smoke: Айр астана совсем с дубу рухнули!!!! :smoke:

Это вполне нормально :D Чем ближе дата вылета, тем дороже билет. Это не только у ЭйрАстаны такая политика - у всех.
  • 0

#9314
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений


хотела забронировать билеты на 28 июня - цена Алм-БКК-Алм 192 000!!!!!!! :cry: :D Айр астана совсем с дубу рухнули!!!! :-)

Это вполне нормально :) Чем ближе дата вылета, тем дороже билет. Это не только у ЭйрАстаны такая политика - у всех.

дык все понятно... не первый раз замужем :kiss: :smoke: но вчера он был 99 000, ну хорошо пусть подляся бы до 110 000 или 128 000 но не 192!!!! :smoke:
  • 0

#9315
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений



хотела забронировать билеты на 28 июня - цена Алм-БКК-Алм 192 000!!!!!!! :cry: :D Айр астана совсем с дубу рухнули!!!! :-)

Это вполне нормально :-) Чем ближе дата вылета, тем дороже билет. Это не только у ЭйрАстаны такая политика - у всех.

дык все понятно... не первый раз замужем :kiss: :smoke: но вчера он был 99 000, ну хорошо пусть подляся бы до 110 000 или 128 000 но не 192!!!! :smoke:

ух ты! вон оно как! :D может это цена за полет в бизнес классе? :)
  • 0

#9316
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
летите через ашхабад, билеты по 85 000! займет по времени больше, но билеты есть всегда, туркменские самолеты полупустые. Кормят очень хорошо, самолеты нормальные, стюардессы мне понравились! все вылеты прошли без задержек, вылет из алматы каждую пятницу
  • 0

#9317
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



Из собственного опыта, посоветуйте турфирмы для отдыха в Таиланд!
Наверняка, кто ездил в Таиланд, остался доволен обслуживанием какой-то турфирмы и обратился бы к ней еще раз :smoke:

Тут бывает apatiger вроде ник у него, он на Самуи живёт и работает, к нему обратитесь в личку...

спасибо! но планируем ехать в Паттайю... какие отели, экскурсии и вообще что посоветуете?
на что ориентироваться при выборе отеля? на близость к пляжу или к городу?

насет экскурсий советовать не буду, т.к. вкусы у всех разные, но мы недавно приехали с отлея Amari, это их местная сеть как я поняла, супер отель, он немного вдали расположен, но это все относительно так как туктуки их и вобще то что все рядом и компактно... в общем нам это не мешало ничуть, там 2 отеля друг напротив друга стоят, один 5 звезд другой 4 звезды, но территория, спа, бассейны общие... наши знакомые остановились в другом отеле, так он по сравнению с амари вобще захудалый такой был. Завтраки там просто отличные, спа шикарное, уборка в номерах 2 раза в день, мебель, оформление, дизайн, персонал, лобби- все на уровне. Русскоговорящих в нашем отеле не было, и возле нашего отеля не было русских трактиров, но нас это не напрягало, европейской и тайской кухни было валом. Но на спа я все таки рекомендую отдельно ходить, и не в эти салончики, которые на улицах маленькие, самый большой специализированный центр там Health Land, там можно сделать все, по ценам он дороже, чем уличные салоны, но дешевле, чем в отеле нашем было. Это профессиональный центр, там даже аюрведисты исключительно врачи, советую в общем.
  • 0

#9318
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



хотела забронировать билеты на 28 июня - цена Алм-БКК-Алм 192 000!!!!!!! :cry: :D Айр астана совсем с дубу рухнули!!!! :-)

Это вполне нормально :) Чем ближе дата вылета, тем дороже билет. Это не только у ЭйрАстаны такая политика - у всех.

дык все понятно... не первый раз замужем :kiss: :smoke: но вчера он был 99 000, ну хорошо пусть подляся бы до 110 000 или 128 000 но не 192!!!! :smoke:


Странно. только что смотрел:

с 21 июня по 05 июля (14 дн) - 110 тыщ.
с 28 июня по 12 июля (14 дн) - 132 тыщи.
  • 0

#9319
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Дикая Орхидея' post='8841277' date='05.06.2009, 16:45']
летите через ашхабад, билеты по 85 000! займет по времени больше, но билеты есть всегда, туркменские самолеты полупустые. Кормят очень хорошо, самолеты нормальные, стюардессы мне понравились! все вылеты прошли без задержек, вылет из алматы каждую пятницу
[/quote]
мы с ребенком... поэтому кучу пересадок не хотелось бы.. поставила бронь на 1 июЛЯ билет 105 тыщ ....
какова вероятность что скинут цену на 28???

[quote name='VITALMON' date='05.06.2009, 16:47' post='8841306']

[/quote]

Странно. только что смотрел:

с 21 июня по 05 июля (14 дн) - 110 тыщ.
с 28 июня по 12 июля (14 дн) - 132 тыщи.
[/quote]
я смотрела час назад с 28 по 8 (11 дней) цена 192 000ТТ

Из Алматы в Бангкок воскресенье, 28 Июнь 2009
Из Бангкок в Алматы среда, 08 Июль 2009
Пассажиры: 3
Тип тарифа: Economy and Business Class Fares
Условные обозначения:e = Электронный билет OP = Осуществляется компанией партнером KZT = Тенге (Казахстан)

Выберите тариф. Разница цен в пределах одного типа тарифа может возникнуть из-за условий выполнения рейса, связанных с колличеством пересадок и доступностью мест. Цены указаны для взрослого пассажира с учетом сборов.

Тип тарифа Описание тарифа Минимальная цена
Flexible Нормальный тариф экономического класса без ограничений Дополнительная информация 192 187 KZT
http://wftc3.e-trave...Override.action
  • 0

#9320
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
А-Лилу-Я - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.