Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9261
Madalf

Madalf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.
Хотел бы поинтересоваться у вас, как можно выехать в Тайланд на 1 месяц.
К сведению: мне 18 лет, лечу один. Не турист, расчитываю продливать визу после приезда на неопределенный срок. Есть пасспорт, удостоверение не делал, свид. о рождении присутствует. Деньги есть, проблемы в этом не будет. Счет в банке не оформлен, из-за отсутствия удостоверения, а с ним и РНН и СИКа.
Прошу вас помочь мне в данном вопросе, т.к. точной информации в турфирме мне так и не дали, а в авиакассе тем более.

К этому всему добавлю, что будет снято жилье, не отель. В то же время, это ведь не считается ПМЖ...

Сообщение отредактировал Madalf: 31.05.2009, 05:50:53

  • 0

#9262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотел бы поинтересоваться у вас, как можно выехать в Тайланд на 1 месяц.
К сведению: мне 18 лет, лечу один. Не турист, расчитываю продливать визу после приезда на неопределенный срок.

Для начала почитайте вот тут http://www.farang.ru/article23.html
Только учтите, что это написано для граждан России.

Потом почитайте тут http://www.thaivisa.com/
Ну а вообще вам таки надо обратиться в посольство Таиланда :spy:
  • 0

#9263
Madalf

Madalf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо вам, Farmer. Многое стало ясно. Я нашел запись, что виза из Казахстана оформляется по прилету в Тайланд.
Все же, попробую пробиться в посольство, т.к. вышесказанное действует только на 15 дней.
Получается, что цель моего визита - поиск новых возможностей для инвестиций. Т.к. есть идея обосновать там свой бизнес. У меня есть информация, что при открытии своей фирмы в Тайланде автоматически выдается виза на 12 месяцев. Предоставив необходимый пакет документов в посольстве, конечно же.

Если у вас есть что дополнить по моему высказыванию - буду рад выслушать. Сейчас мне будет полезна любая информация, связанная с данным делом.
  • 0

#9264
marino4ka

marino4ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Никуда не хочу, только в ТАЙЛАНД. это моя мечта.
  • 0

#9265
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Из собственного опыта, посоветуйте турфирмы для отдыха в Таиланд!
Наверняка, кто ездил в Таиланд, остался доволен обслуживанием какой-то турфирмы и обратился бы к ней еще раз :-)
  • 0

#9266
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
27 прилетела из Тая, были в Паттайе! все очень понравилось! еда очень дешевая, одежда тоже, да в общем все очень дешевое! через день ездили на острова купаться, там действительно рай!

у мамы весь отдых держалась аллергия на ногах, высыпала на второй день и не проходила. У меня 2 раза высыпала, но после приема димедрола и угля проходила за ночь
  • 0

#9267
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Из собственного опыта, посоветуйте турфирмы для отдыха в Таиланд!
Наверняка, кто ездил в Таиланд, остался доволен обслуживанием какой-то турфирмы и обратился бы к ней еще раз :spy:


Мы всегда обращаемся в Гульнар Тур, нормальная компания, нам нравиться, да и скидочка у нас 20%, часто летаем.
  • 0

#9268
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кто соберется на Самуй, могу дать координаты человека. Она русская, с капустой решите сами, как ей заплатить. Выберите отель сами, или можно сказать пожелания, а она посоветует. Цена получается дешевле, чем платиь по инету или на месте разводить по цене. У нее тур контора и имеется скачуха по отелям.
  • 0

#9269
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Из собственного опыта, посоветуйте турфирмы для отдыха в Таиланд!
Наверняка, кто ездил в Таиланд, остался доволен обслуживанием какой-то турфирмы и обратился бы к ней еще раз :spy:

Тут бывает apatiger вроде ник у него, он на Самуи живёт и работает, к нему обратитесь в личку...
  • 0

#9270
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
такой вопрос, чем отличается номер в отеле double - twin?
  • 0

#9271
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

такой вопрос, чем отличается номер в отеле double - twin?

Дабл одна большая двухместная кровать, твин 2 односпалки отдельные...
  • 0

#9272
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кто соберется на Самуй, могу дать координаты человека. Она русская, с капустой решите сами, как ей заплатить. Выберите отель сами, или можно сказать пожелания, а она посоветует. Цена получается дешевле, чем платиь по инету или на месте разводить по цене. У нее тур контора и имеется скачуха по отелям.


Мне киньте инфу пожалуста
  • 0

#9273
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Кто соберется на Самуй, могу дать координаты человека. Она русская, с капустой решите сами, как ей заплатить.

Можно контакты
  • 0

#9274
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Кто соберется на Самуй, могу дать координаты человека. Она русская, с капустой решите сами, как ей заплатить. Выберите отель сами, или можно сказать пожелания, а она посоветует. Цена получается дешевле, чем платиь по инету или на месте разводить по цене. У нее тур контора и имеется скачуха по отелям.


Собираемся на Самуи. Киньте координаты этого человека в личку
  • 0

#9275
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
apatiger на Самуйщине, зовут Андрей, тут бывает не часто, так что лучше звоните сами.
  • 0

#9276
жекааа

жекааа
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Всем привет! Летим через 4 дня в Патайю, посоветуйте бывалые - куда пойти, что посмотреть? И еще - как там с шопингом обстоят дела?

если вы летите через туркомпанию - запросите список и описание экскурсий - они должны дать. еще попробуйте www.sawadee.com - там есть. и еще - www.awd.ru - отличный сайт от Тайланде.

Одна ссылка на продажу автомобилей :dandy:
  • 0

#9277
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Поищите там слово форум. в меню.

http://forum.awd.ru/
  • 0

#9278
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мы не успели в эйрастане взять дешевые билеты в Тайланд((((
А я уже была почти там.
  • 0

#9279
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
2 Farmer.

Для добавления в шапку.

ФАК по получению визы в консульстве Таиланда.

Итак, само консульство располагается по адресу Горная, 135, это по Ленина выше остановки Мост (ул. Оспанова), примерно 500 метров. Справа. Сама выдача производится в Вт, Ср, Чт, Пт. С 10.00 до 13.00

Для получения визы требуются следующие документы:

1. Заполненная форма этой анкеты: http://www.consular....icationform.pdf
или тут: http://www.mfa.go.th...icationform.pdf

2. Приклеиваем к ней ОДНУ фотографию 3,5 на 4,5

3. Копия загранпаспорта

4. Копия билетов

5. Справка с места работы на английском языке (или нотариальный перевод) с печатью. В случае если вы ИП то помимо справки нотариальный перевод свидетельства ИП.

6. Подтверждение финансовой состоятельности (выписка с банка или лучше всего копии тревел-чеков в сумме не менее $700 на человека, оригиналы ТОЖЕ НАДО БУДЕТ ПРИНЕСТИ)

7. Оплата за визу (сумму уточню завтра)

* Если едут дети (вклейка в паспорт родителей).

1. Нотариальные переводы сидетельсвт о рождении.
2. Там на месте надо будет написать зявление что на время пребывания в Таиланде, Вы берете под свою ответственность финансовое обеспечение своих детей (образец прилагается) на английском языке.
3. Детей следует вписать в анкету.
4. если ребеное летить с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие от второго родителя на английском языке

Стоимость визы $35 (ДОЛЛАРОВ США) на КАЖДОГО члена семьи, дети тоже считаются. Оплату нужно производить в долларах, без сдачи.
Сама виза делается примерно 5 дней.

Дополнение от Mari6a
если оформляешь визу на ребенка, и у ребенка есть паспорт (в нашем случае доче 4 годика и паспорт есть), то помимо паспорта все равно нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка, переведенное на английский язык и нотариально заверенное

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2009, 21:21:33

  • 0

#9280
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте!

Да уж, действительно удается редко бывать, бывает сутками занят. Про турбулентность и бред и нет! Вообще в небесах это нормальное явление, свяанное с различной плотностью воздуха, обычно это атмосферные вихри, в центре которых разрежение или облака, содержащие много водяных паров и значительно плотнее, соответственно резко попадая в более плотный атмосферный слой рзко возрастает подъемная сила, потом в менее - падает, на скорости около 1000км/час это похоже на тряску с провалами и резкими подъемами. Автопилот, действие которого основано на гироскопах, пытается выправлять потери и наборы высоты, добавляя порой раскачки. Обычно в таких ситуациях пилоты переходят на ручное управление и путем изменения эшелона, типа, высоты, обойти неблагополучное место сверху или снизу, разумеется под контролем диспетчеров, реже стороной, все-таки это и несколько небезопасный режим, да и лишние нагрузки на планер, автоматику и дискомфорт пассажирам, а все ради них. ( По своей пршлой специальности я был близок ко всему этому!) Почему сейчас, в это время года это актуально и на маршруте из Казахстана в ЮВА? Да все просто, потому что с мая по конец сентября с Индийского океана на север поднимаются муссоны и дождевые фронта, которым, как правило, особо не удается преодолеть Гималаи, стоящие у них на пути, нарастающий же по высоте самый большой горный массив еще как бы подбрасывает выше в атмосферу эти фронты. В общем в этой зоне в это время года сплошь зоны турбулентности, причем высокоэшелонированные по высоте, впрочем и даже в другие времена года там турбулентностей хватает слихвой и из-за этого все авиамаршруты как правило строятся в обход Гималаев либо с запада, над Ираном, либо через Китай а ЮВА.


Про Фул Мун, в этом месяце кажется 10-го. Если Вы собираетесь туда смотать вечером с Самуй и вернуться ночью, то без проблем это сделать официальным перевозчиком, ни в коем случае не советую лонг тэйлы - это никак не застраховано, не обеспечено трансферами из отеля до причала и обратно от причала до вашего отеля, но конечно демпингово ниже по цене. Если что случится, полиция займется конечно расследованием, но никаких компенсаций скорее всего не будет, а случаи бывают. ведь пьяная толпа прет без разбора и счета. могут перегрузить судно, а потом еще кричат, типа: "Извозчик, трогай, мы уже сидим! А то по тыкве настучим!" А у нормальных перевозчиков есть силы и средства для поддержания порядка. Обычно стоит поездка туда и обратно с трансферами 700Бат на человека. Начинают возить на пханган с 17.00 и до 24.00 ночи, а обратно с 1.00 и до 8.00 утра, с интервалами в 1 час, хотя на самом деле ходят как трамваи и при большом желании можно уехать с вечеринки и раньше 1.00 ночи, да и на вечринку уехать позже тоже можно решить.
Считается, что Фул Мут это филиал вечринки на Ибице. Мы насчитывали на пляже Хаад Рин в лучшие времена до проводимых 25 разных дискотек совершенно разной музыкальной направленности. Второй и третьей и н-ной линией за пабами идут ресторанчики, магазинчики, бургерные, пивные пабы, базарчики и т.д. все это время параллельно работающие. Пляжно-карнавальный наряд крайне приветствуется. Наиболее популярный напиток это местный коктейл "ведро" (бутылка примерно 0,3 местного виски Мекхонг или рома СангСом, банка Колы или Пепси или Содовой, бутылочка энергетика типа Ред Бул или Шарк или М-150 или Липовитан, лед, на каждого по персональной соломинке в это ведерко, типа пластиково детского для песочницы) на взвод отрывающихся. Дурь как покурить, так и потяжелее, можно попробовать и галюциногенных грибков в амлете, пице (кодовое название "хэпи пица", бывает и с Марие Иваановной тоже) - не проблема, на каждом шагу, но и полицейских "мама не горюй", в том числе переодетых и также, типа, продающих. Чтобы не попасть совет: познакомьтесь заблаговременно с бедовой Тайской проводницей, хотя бы одной на взвод солдат, и возьмите ее с собой на вечеринку и пусть она обо всем для Вас договаривается сама - всегда они прекрасно ориентируются в ситуациях, и с них спроса практически ноль, а Фаранга на горячем поймать полисмену за счастье будет! Но это отступление от темы! Сейчас вроде запретили судам приставать и высаживать или загружаться на пляже Хаад (к стати "Пляж" по Тайски) Рин, только в исключительных случаях, когда в порту пристать и высадить пассажиров из-за волнения неудобно - высаживают на причал Хаад Рин, а от него через сдловинку полуострова ведет центральная дорога на тусовочный пляж. Не потеряйте нашейный билей-бэйджик с расписанием, а то придется обратную дорогу оплачивать вновь. Возьмите с собой самый минимум необходимого и денег, учитывая, что и по карманам там спецов, не только Тайцев, а как бы не больше Международного класса промышляет не мало, да и перебор алкоголя клиентов может добавить творческого простора в деятельность оных. Впрочем на вечеринке работает служба типа "Парка заснувших", которая оттаскивает за ноги и за руки под специальные навесы с охраной потерявших самообладание гостей. если у них карманы не успели почистить, то, как правило, этого уже и не произойдет. Возмите с собой циновочку или саронг, чтобы устав по ходу вечеринки Вы могли расстелить и присесть, а то и прилечь на него. Будьте в купальных костюмах под одеждой и тогда, при огромном желании, можете обкупнуться, но смотрите и выбирайте место в стороне от..., а то многие не успевают до туалета и бегут к морю, так ближе и проще, поэтому купание может оказаться не столь гигиенически благоприятным. Вот кажется пока все, что есть сообщить по поднимаемым вопросам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.