Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9281
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

* Если едут дети (вклейка в паспорт родителей).

1. Нотариальные переводы сидетельсвт о рождении.
2. Там на месте надо будет написать зявление что на время пребывания в Таиланде, Вы берете под свою ответственность финансовое обеспечение своих детей (образец прилагается) на английском языке.
3. Детей следует вписать в анкету.

Сама виза делается примерно 5 дней.


4. если ребеное летить с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие от второго родителя на английском языке.

виза делается 2-3 дня, как мне вчера рассказали работники консульства. начинает действовать с момента подачи документов
и про перевод свидетельства о рождении речи не было... надо будет сегодня уточнить еще раз.
  • 0

#9282
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
4. если ребеное летить с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие от второго родителя на английском языке.

виза делается 2-3 дня, как мне вчера рассказали работники консульства. начинает действовать с момента подачи документов
и про перевод свидетельства о рождении речи не было... надо будет сегодня уточнить еще раз.
[/quote]


два раза летала с детьми без папы , такого согласия не требовали, дети несовершеннолетние

Сообщение отредактировал gauhar_111: 03.06.2009, 09:58:46

  • 0

#9283
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
gauhar_111, когдя летишь и получаешь VOA, то ничего не требуют. мы же вещаем про визу в консульстве тут в Алмате :) читайте внимательнее :hi:
сомневаюсь, что вы делали визу здесь в Алмате
  • 0

#9284
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

4. если ребеное летить с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие от второго родителя на английском языке.

виза делается 2-3 дня, как мне вчера рассказали работники консульства. начинает действовать с момента подачи документов
и про перевод свидетельства о рождении речи не было... надо будет сегодня уточнить еще раз.

В моем случае было так, подал документы в среду, забрал в следующий вторник.
три дня может быть наверное в исключительном случае если сдать во вторник и забрать в пятницу.

перевод свидетельства о рождении спросили первым делом.
  • 0

#9285
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Стоимость визы $35 (ДОЛЛАРОВ США) на КАЖДОГО члена семьи, дети тоже считаются. Оплату нужно производить в долларах, без сдачи.
  • 0

#9286
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Farmer,не ругайтесь пожалуйста, но у меня вопрос по оплате картой.
Сажите пожалуйста какую валюту лучше ложить на карточку, и расплачиваться за авиабилеты и проживание в гостиннице (тенге, доллары, евро) Принимают авиакомпании и отели в долларах, или все равно идет конвертация на баты?
  • 0

#9287
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


4. если ребеное летить с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие от второго родителя на английском языке.

виза делается 2-3 дня, как мне вчера рассказали работники консульства. начинает действовать с момента подачи документов
и про перевод свидетельства о рождении речи не было... надо будет сегодня уточнить еще раз.

В моем случае было так, подал документы в среду, забрал в следующий вторник.
три дня может быть наверное в исключительном случае если сдать во вторник и забрать в пятницу.

перевод свидетельства о рождении спросили первым делом.


а свидетельство о рождении сначала несли к переводчикам, а потом к нотариусу?
где это делали, остались контакты?

хм, значит, надо учесть 5 дней на визу... шоб не опоздать...
  • 0

#9288
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вопрос про визу: объясните, а почему нельзя как обычно получить визу в банкоке в аэропорту на себя и ребенка (ездили 5 раз и с ребенком тоже никаких заявлений, разверешений в аэропорту не требовали) Ребенок вклеен в паспорт и фото ребенка вклеивала в свою анкету.
  • 0

#9289
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

вопрос про визу: объясните, а почему нельзя как обычно получить визу в банкоке в аэропорту на себя и ребенка (ездили 5 раз и с ребенком тоже никаких заявлений, разверешений в аэропорту не требовали) Ребенок вклеен в паспорт и фото ребенка вклеивала в свою анкету.


вы можете получить визу без проблем в Аэропорту.
Визу заранее удобно получить если у вас короткое время стыковочного рейса или если вы собираетесь ехать больше чем на 14 дней.
  • 0

#9290
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
mymiyden, спасибо! и доверенность на ребенка также не нужна, если я лечу с ним без мужа? как и раньше?
  • 0

#9291
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
А-Лилу-Я, не нужна :smoke: не переживайте, в аэропорту все как и раньше.
просто в моем вот случае между рейсами времени немного, поэтому мы перестраховываемся. будем визу делать тут...
  • 0

#9292
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Спасибо, Ребят за ответы)) еду со спокойной душой))
  • 0

#9293
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Дожди в Бангкоке нам программу подпортили на прошлой неделе. Причем ливни вечерние просто настолько сильные, что мы не смогли из такси выйти, чтобы поужинать в ресторане. Ездили, круги нарезали вокруг ресторанов. РЕКИ! А мы в длинющих вечерних платьях...Пришлось ехать в отель и там заказать ужин. В общем, этот монсун мне не понра. В остальном - город безумный и интересный!

Сообщение отредактировал cocktail4u: 03.06.2009, 15:21:02

  • 0

#9294
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Farmer,не ругайтесь пожалуйста, но у меня вопрос по оплате картой.
Сажите пожалуйста какую валюту лучше ложить на карточку, и расплачиваться за авиабилеты и проживание в гостиннице (тенге, доллары, евро) Принимают авиакомпании и отели в долларах, или все равно идет конвертация на баты?


все конвертируют в баты. аналогично как у нас в тенге - мой банк с моей тенговой карты и комиссию за конвертацию в баты взял...
  • 0

#9295
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Farmer,не ругайтесь пожалуйста, но у меня вопрос по оплате картой.
Сажите пожалуйста какую валюту лучше ложить на карточку, и расплачиваться за авиабилеты и проживание в гостиннице (тенге, доллары, евро) Принимают авиакомпании и отели в долларах, или все равно идет конвертация на баты?


все конвертируют в баты. аналогично как у нас в тенге - мой банк с моей тенговой карты и комиссию за конвертацию в баты взял...

А с какой валюты выгодная конвертация??
  • 0

#9296
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А мы в длинющих вечерних платьях...


представляю вас в БКК, в длинных вечерних платьях, в каблуках :kiss: :)
  • 0

#9297
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
apatiger
Большое спасибо за подробный рассказ и советы по фул муну :kiss:
теперь то я все подробности и мелочи буду знать =)

Burberry,

Можно мне тоже контакты человека на Самуи в личку? я думаю можно будет у неё экскурсии тоже заказать...
Спасибо!
  • 0

#9298
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


А мы в длинющих вечерних платьях...


представляю вас в БКК, в длинных вечерних платьях, в каблуках :D :D


Только наши жещины так могут отжечь... :) :) :spy:

В БКК в вечерних платьях, ужинать, из такси....
Париж, матьегозаногу... :kiss:

#9299
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



А мы в длинющих вечерних платьях...

представляю вас в БКК, в длинных вечерних платьях, в каблуках :D :D

Только наши жещины так могут отжечь... :) :) :spy:
В БКК в вечерних платьях, ужинать, из такси....
Париж, матьегозаногу... :kiss:

Биг, респект :) мы в 2003 были на Мальдивах, было тожи самое, то есть с плАтьями плюс брЮлики и прочая мишура, так вот бомбанули их на острове, наших то бишь, еле как представитель туроператора договорилась... Иначе сказали езжайте за 45 км на Мале пишите заяву в полицию... ;) В общем отдыхать так отдыхать...
Как там по Винскому "На волю в пампасах..." (с)

ТУ Люстра
К apatiger у и напишите в личку, он поможет всё устроить, он наших на сколько помню и не раз выручал в Тае...

Сообщение отредактировал Rik: 03.06.2009, 20:16:38

  • 0

#9300
Almikus

Almikus
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Подскажите, плиз, скоко должно быть с собой на человека денег, чтобы визу дали в аэропорту? Или лучше в консульстве открывать тут? И скоко стоит виза? А если у меня денег впритык, отель, перелет по инету купил и на отдых чуток оставил, все равно нужен еще типа депозит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.