Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9221
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, шапка у медуз безопасная, насколько я знаю. это щупальца со стрекательными нитями опасны.
на черном море я за шапку даже вытаскивала парочку контуженных из воды, диаметром см 40-50... от сопстной тяжести у них щупальца отрывались, поэтому на фотке эта штука оч напоминает шапку без щупалец...
там же в анапе аборигены говорили, что ожог от такой небольшой медузы заживает около месяца. чешется и болит.

Да, да я так и подумала что это та самая шапка, но без щупалец.Они кажется не живые были. Я их палочкой тыкала :-)
  • 0

#9222
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Iren, увы, не встречал. На Винском нет??? Кто то тут писал что визу получал, не так давно, месяц - два назад...
  • 0

#9223
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

мдя... мало что изменилось, однако. все та же рулетка...

я вот даже стесняюсь спросить, есть ли тут сумасшедшие туристы, которые делали тайскую визу тут в консульстве? они там письма требуют с места работы и с банка, на английском. мож, у кого какой нить шаблончик имеется?
у нас чуть меньше 4х часов между рейсами. нам надо успеть получить багаж, накормить ужином двух 3хлетних деток и бегом на регистрацию в Куала-Лумпур.

Ирен, делайте визу лучше тут, чтобы не было проблем там, 4 часа очень мало, не забываем, что могут прилететь в одно время ещё несколько рейсов и до вашего прилёта...
Письма с работы и т д всё ерунда и быстро делается, справку о доходах так же можно взять с работы, слышал, что некоторым посольствам достаточно чека выписки с карты суммы, но не факт лучше спросить...
Удачно скататься...
  • 0

#9224
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

а ты в какое время года летела? вот зимой их вроде чаще задерживают, как я погляжу... я еще мониторю табло отлетов, вроде задержек не было больших...

это было в конце апреля прошлого года. Рейс задержали, так как самолет пришел из Франкфурта с задержкой. Они отправили тот же борт тут же в БКК!!! Что в принципе не мыслимо, самолет должен после полета простоять сутки в порту, а потом летать. А ЭА вот так подгадывают стыковки

Сообщение отредактировал Lady-bird: 28.05.2009, 09:05:13

  • 0

#9225
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Что в принципе не мыслимо, самолет должен после полета простоять сутки в порту, а потом летать.

Что за бред? :-)

Сообщение отредактировал Наяна: 28.05.2009, 09:12:31

  • 0

#9226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что в принципе не мыслимо, самолет должен после полета простоять сутки в порту, а потом летать.

Я скажу мягче - это не совсем так :D Борт должен пройти положенное по регламенту обслуживание, при необходимости заправиться и снова в путь :-) Сколько он будет стоять - зависит только от объема полагающегося на данный момент технического обслуживания.
  • 0

#9227
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Что в принципе не мыслимо, самолет должен после полета простоять сутки в порту, а потом летать.

Что за бред? :-)


Если бы было бы так - все авиакомпании разорились бы давно.... Каждый час простоя в чужом порту стоит бешенных копеек.
Обычно борт заправляется, берет еду, пассажиров и ушел аманжол на домашний порт.
  • 0

#9228
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
эммм... меня в этом давеча так убедили, что я поверила...
  • 0

#9229
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
спасибо, что написали про медуз! не думала, что это НАСТОЛЬКО опасные животины. А в июне на Самуи они могут встречаться?
в любом случае, вечером ив дождь купаться - ни-ни
  • 0

#9230
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А в июне на Самуи они могут встречаться?
в любом случае, вечером ив дождь купаться - ни-ни

Про июнь не знаю.. Что касается купаться вечером :mad: Ни в коей мере не рекомендую, но мы с женой с огромным удовольствием купались в 9 - 10 часов вечера :) . На нас правда смотрели с легким удивлением :mad: Но я с детства люблю ночью купаться :shy:
  • 0

#9231
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

эммм... меня в этом давеча так убедили, что я поверила...

Я летала 3 года, не верьте, врут они все. Мы сколько раз разворотом летали, стоянка была минимальная - дозаправка, уборка, загруз бортпитания и пассажиров и вперед.

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 28.05.2009, 11:11:34

  • 0

#9232
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

А в июне на Самуи они могут встречаться?
в любом случае, вечером ив дождь купаться - ни-ни

Про июнь не знаю.. Что касается купаться вечером :shy: Ни в коей мере не рекомендую, но мы с женой с огромным удовольствием купались в 9 - 10 часов вечера :) . На нас правда смотрели с легким удивлением :mad: Но я с детства люблю ночью купаться :o

а я наоборот никогда в жизни не заходила в воду в темное время суток, даже как-то в голову такое никогда не приходило :mad: так что в Тае тем более не буду экспериментировать
  • 0

#9233
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

спасибо, что написали про медуз! не думала, что это НАСТОЛЬКО опасные животины. А в июне на Самуи они могут встречаться?
в любом случае, вечером ив дождь купаться - ни-ни


а что медузы только в дождь и вечером бывают? видели их там постоянно. выбрасывает волной на берег.
честно говоря, были такие волны, что мы особо и не купались, только в бассейне, н уи на волнах побеситься пару раз удалось.

Ирен, делайте визу лучше тут, чтобы не было проблем там, 4 часа очень мало, не забываем, что могут прилететь в одно время ещё несколько рейсов и до вашего прилёта...


ага, согласна. за визой простояли 1,5-2 часа.
  • 0

#9234
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

а я наоборот никогда в жизни не заходила в воду в темное время суток, даже как-то в голову такое никогда не приходило :) так что в Тае тем более не буду экспериментировать

И очень правильно делаете.
Вот я лично, много раз заходил в воду в темное время суток. Даже скажу, что я очень люблю это делать.
Но, на мне при этом специальное снаряжение для подводного плавания и главное очень мощный фонарь.
Скажу я вам, что в темное время суток, из песочка начинает появляться разная живность. От креветок до скатов хвостоколов (очень опасные кстати). Бывают в некоторых местах еще и электрические скаты. В Тае не встречал, а в Индонезии есть. И все это может быть в нескольких метрах от кромки воды, на не большой глубине. Кроме всего прочего, ночью охотятся рифовые змейки (полосатенькие такие, очень ядовитые).
Но последние не любят где песок, им нужно, чтоб были камушки. Так, что совет всем. Не следует купаться ночью в море. Самая маленькая неприятность, которая вас поджидает, можете пораниться. К чему этот неоправданный риск? Пожалуйста, будьте благоразумны!

Сообщение отредактировал _Hard_: 28.05.2009, 12:31:55

  • 0

#9235
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет!
Подскажите, кто-нибудь был на фул мун пати на Пангане?
Как впечатления?...
ну и еще спрошу заодно, на Самуи кто-нибудь останавливался в отеле Lamai Wanta?


Мы с другом ездили на Панган на фулмун. В принципе, там каждый вечер до фуллмуна на пляже играют около 5 танцполов с разной музыкой. На фуллмуне танцполов 10. Бешено красивые декорации. В общем, вся территория пляжа Хаад Рин. И народу дико много. Радует то, что вся молодежь, которая туда приезжает, знает зачем она там. Атмосфера такая, что словами не передать, даже сравнивать с нашим - кощунство.))) Веселят толпы писающих в воду парней. Кажется, по ночам доСамуи паромы не ходят. Есть водное такси, но, кажется, они работают только в акватории острова. Хотя, я видела, что причаливал и другой транспорт побольше к зоне фуллмуна. Может, он и обратно всех отвозит)) Не бойтесь провести там всю ночь. Если вы любитель оупенэйров, то вам наверняка понравится. Может, даже и на афтепати останетесь.

Сообщение отредактировал Pussy: 28.05.2009, 12:19:53

  • 0

#9236
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Купался вечером в темень на Самуи возле отеля, волны приличные такие аж назад в воду сильно тянули, увидел, что местные отелевские на мну смотрят с непонятками, вышел с воды и спрашиваю, мол Вот хепенд? Они кричат Денджерес го аут (опасно вылазь) ...
  • 0

#9237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Они кричат Денджерес го аут (опасно вылазь) ...

Вот потому я и написал - ни разу не рекомендую :spy:
ЗЫ. Ну а вообще то я привычка купаться ночами пошла у меня с детства проведенного на Урале, с точки зрения разной живности там это вполне безопасно :mad: Но зато вода теплее :spy:
  • 0

#9238
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
по поводу опасностей добавлю:
меня в море что-то поранило (мож водоросль) - как острой ниткой длинный порез на ступне остался.
через какое-то время стал чесаться - думала заживает :mad: ну расчесывала немного.
а уже в алмате недельки через 2 после происшествия появились точки на ступнях - как будто швейной машинкой ряды прошили и чесаться сильно начали...
в общем -это чесоточный клещ, инкубационный период примерно 2 недели, как раз в рану где-то подхватила...
особого удивительного и страшного в этом нет.
но надо быть аккуратней и вовремя начать лечить.
  • 0

#9239
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, увы, не встречал. На Винском нет??? Кто то тут писал что визу получал, не так давно, месяц - два назад...


сегодня весь день в разъездах, с утра моталась по делам, вот только приползли с сыном домой :dandy:
есессно в консульство не позвонила. но у мну время еще есть, начинаю потихоньку заниматься этой бюрократией...

Ирен, делайте визу лучше тут, чтобы не было проблем там, 4 часа очень мало, не забываем, что могут прилететь в одно время ещё несколько рейсов и до вашего прилёта...
Письма с работы и т д всё ерунда и быстро делается, справку о доходах так же можно взять с работы, слышал, что некоторым посольствам достаточно чека выписки с карты суммы, но не факт лучше спросить...
Удачно скататься...


эх, меня совсем не надо уговаривать :mad: мы уже давно компанией решили, что лучше перебдить, тем более с детками... просто, как обычно, слегка пугает эта бюрократия.
чеком там не отмажешься. я же месяц назад им уже звонила, узнавала пакет документов. сказали, шо только письмо и только на английском с печатами и подписями. в общем, все по взрослому :cool:
спасибо за пожелания :cry:

я вот щас вспоминаю, после чек-ина в зоне дьютифри полно же кафешек?
вроде в прошлый перелет я сына супом кормила где то в транзитной зоне :spy: но сумневаюсь, не в сайгоне ли это было... что то я тут помню, тут не помню :spy:
по идее, можно же поужинать после регистрации на малазийский рейс?


про купания вечером: мы на Самуи часов в 11 однажны заходили в воду, еще было полнолуние, валуны тревожно торчали из воды. было оооочень не по себе, почему то дружно вспомнили с мужем и подругой Солярис... потом решили, что ночной заплыв можно считать состоявшимся и быстренько пошлепали к берегу :spy: больше не рисковали после этого... зато оторвались прыжками с Банджи
  • 0

#9240
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я вот щас вспоминаю, после чек-ина в зоне дьютифри полно же кафешек?

Полно. Но цены не очень гуманные :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.