Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9121
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Да я тоже так думаю так как зашел по ссылке в Баджет - там Хонда Джаз 1320 бат с НДСом выходит - 38 долл.
На 10 дней брать 380+бенза-менза 400. Перелет БКК-Пхукет 20 тыс тенге на одного примерно. Но еще + брать машину на прокат. Я там брал - 800 бат. В принцепе по деньгам то на то и выходит. Но ИМХО впечатлений будет больше. Да и заехать можно в разные места посмотреть больше. По пути кстати Пан Нга будет...
  • 0

#9122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У скромненьких конторок есть предложения по 700-900 бат за сутки на авто класса короллы. У баджета. герца и прочих от 1500 начинается, мне постоянно мылят супер скидки и чудо офферы :dandy:

А есть координаты скромненьких конторок, чтобы можно было взять в БКК и вернуть на Пукете? Я обратно на машине ехать не хочу :lol:
Кстати в у Баджета в прошлом году на сентябрь были очень хорошие скидки...
  • 0

#9123
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А есть координаты скромненьких конторок, чтобы можно было взять в БКК и вернуть на Пукете? Я обратно на машине ехать не хочу :D
Кстати в у Баджета в прошлом году на сентябрь были очень хорошие скидки...

Говорить надо :dandy: мелкие они чем хороши, так это гибкостью. Из тех, у кого есть вебсайты:

www.sawasdeerentacar.com - пользовался, хозяева индусы, как обычно думают что самые ушлые, реально гнутся без проблем. :lol: в целом гуд.

http://www.ezycar-rent.com/ - лично не пользовался (думаю через месяц заюзаю) но по отзывам местных - гуд.
  • 0

#9124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Говорить надо :lol: мелкие они чем хороши, так это гибкостью. Из тех, у кого есть вебсайты:

Как говаривал один из моих шефов - это Восток, говорить надо :dandy:
Спасибо, думаю пригодится. Личный отзыв тоже пригодится :D
  • 0

#9125
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Вот только получится ли взять машину в порту ? Наверно залог надо оставить...

Без проблем, если будете брать в сетевых конторах типа Хертца или Баджета. Но есть нюансы. Ну например, Баджет принимает только кредитные карты (не дебетовые).

а мы в прошлом году на Краби два раза брали машины на прокат у Баджета. Оба раза платили дебетовой картой. В качестве залога они с карты снимали, по-моему, 300 или 350 долларов. Никаких проблем не было. Никто даже не спрашивал, какая у нас карта. :dandy:

Сообщение отредактировал Katrushik: 16.05.2009, 20:04:22

  • 0

#9126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а мы в прошлом году на Краби два раза брали машины на прокат у Баджета. Оба раза платили дебетовой картой. В качестве залога они с карты снимали, по-моему, 300 или 350 долларов. Никаких проблем не было. Никто даже не спрашивал, какая у нас карта. :lol:

Хм... странно... вот что они сами пишут:

Q: Can I use a debit card?
A: No, this procedure is not yet effective in Thailand

И на Винском пишут что преценденты были - дебитовая карта просто не проходила.. Даже была большая дискуссияИзображение, как определяется, дебитовая карта или кредитная :dandy:
Значит ваша карточка изображала из себя кредитнуюИзображение
  • 0

#9127
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Хм... странно... вот что они сами пишут:

Q: Can I use a debit card?
A: No, this procedure is not yet effective in Thailand

И на Винском пишут что преценденты были - дебитовая карта просто не проходила.. Даже была большая дискуссияИзображение, как определяется, дебитовая карта или кредитная :dandy:
Значит ваша карточка изображала из себя кредитнуюИзображение

Похоже, нам повезло :lol: у нас одна проблема была - деньги на карту залоговые возвращали около недели, хотя обещали всего 3 дня ;)
Сейчас посмотрела на свои карты. На Казкомовской кредитке ничего не написано. А на ABN-овской написано Debit Card ;) значит, они просто прошляпили :D

Сообщение отредактировал Katrushik: 16.05.2009, 20:37:49

  • 0

#9128
LeCHuK

LeCHuK
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня вопрос купили билеты Алматы-БКК на начало сентября, хотим ехать на Самуи. Нужно ли бронировать отель на весь период пребывания или в это время можно забронировать на день - два и определиться с отелем на месте?
  • 0

#9129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня вопрос купили билеты Алматы-БКК на начало сентября, хотим ехать на Самуи. Нужно ли бронировать отель на весь период пребывания или в это время можно забронировать на день - два и определиться с отелем на месте?

Можно и так, и так. Если у вас есть на примете отель, в котором вы бы хотели остановиться, то лучше забронировать через интернет, как правило это дешевле чем бронировать на месте. Но если не очень удачный выбор отеля может испортить вам отпуск, то лучше подыскать отель на месте. По цене - тут много зависит от вашего умения торговаться. Но тоже зависит и от отеля - скажем в прошлом году в несезон отель, в котором мы жили, был забит под завязку и более чем 10% скидку не давал.
  • 0

#9130
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Фермер, а у тебя когда запланировано следующее турне? и куда? чего то вдруг мне стало интересно :-) по постам поняла, что уже чего то планируешь?
  • 0

#9131
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Фермер, а у тебя когда запланировано следующее турне? и куда? чего то вдруг мне стало интересно :( по постам поняла, что уже чего то планируешь?

Он жи выше писал, что хочет опять рвануть вроде летом... Вот бы присоеденится, да только отпуска и финансов нет до осени...

РС Прорабатываю направление на Дели-Тайпей-Палау, но к зиме-осени???
  • 0

#9132
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Фермер, а у тебя когда запланировано следующее турне? и куда? чего то вдруг мне стало интересно :lol: по постам поняла, что уже чего то планируешь?

Он жи выше писал, что хочет опять рвануть вроде летом... Вот бы присоеденится, да только отпуска и финансов нет до осени...

РС Прорабатываю направление на Дели-Тайпей-Палау, но к зиме-осени???

ну вот я и поняла, шо в Тай. но просто Тай уже ж небось скучно? :( мож туды добавить чего-нить для интересу и экшену? Камбоджу, Лаос, Бирму там всякую...

эх, Тапеи и Палау - эт, кнешна, оооч заманчиво, но на осень у меня планы поваляться в роддоме и вернуться домой с дочурой ;) тут бы в Малайзию сгонять, уже неймется мне, а до июля еще 1,5 мес
  • 0

#9133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фермер, а у тебя когда запланировано следующее турне? и куда? чего то вдруг мне стало интересно :lol: по постам поняла, что уже чего то планируешь?

Да я в любой момент готов сорваться, но нужно чтобы одновременно были: возможность сорваться с работы у меня, возможность сорваться с работы у Фармерши, финансы. Работа у меня к сожалению такая, что вырваться надолго сложно, а планировать заранее еще сложнее.

ну вот я и поняла, шо в Тай. но просто Тай уже ж небось скучно? :( мож туды добавить чего-нить для интересу и экшену? Камбоджу, Лаос, Бирму там всякую...

Ну... Тут будет зависет от времени, которым буду располагать. Хочется конечно и по соседям пройтись.. Видно будет, я люблю импровизировать ;)
  • 0

#9134
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ну вот я и поняла, шо в Тай. но просто Тай уже ж небось скучно? :( мож туды добавить чего-нить для интересу и экшену? Камбоджу, Лаос, Бирму там всякую...

эх, Тапеи и Палау - эт, кнешна, оооч заманчиво, но на осень у меня планы поваляться в роддоме и вернуться домой с дочурой :lol: тут бы в Малайзию сгонять, уже неймется мне, а до июля еще 1,5 мес

В Тай не скучно, его открывать и открывать, с удовольством бы опять поехал, и не важно куда...
Камбоджу наши хотят посетить путешественники и конечная точка Бали, но это пройденные маршруты (не мной), хотелось бы чтонить нового...
Iren, да уж на осень замечательные планы, удачи вам в их исполнении, а перед ними тогда только проверенный маршрут надо постягать, стучите к Farmer он вроде в Тай собирался, по крайней мере писал,- "ох скоро то отпуск" ;)
  • 0

#9135
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

В Тай не скучно, его открывать и открывать, с удовольством бы опять поехал, и не важно куда...
Камбоджу наши хотят посетить путешественники и конечная точка Бали, но это пройденные маршруты (не мной), хотелось бы чтонить нового...
Iren, да уж на осень замечательные планы, удачи вам в их исполнении, а перед ними тогда только проверенный маршрут надо постягать, стучите к Farmer он вроде в Тай собирался, по крайней мере писал,- "ох скоро то отпуск" :lol:

насчет Тая согласная я ;) сама его оч люблю.
но еще бы в Камбоджу вернуться, уж оч мне там понравилось. да и KEX так Бирму и Лаос расписывает, что их тоже грех не посетить в будущем.

а стучать к Фермеру ужо поздно. у мну уже все авиа и отели выкуплены в Малайзии на июль :D осталось только упаковаться и отчалить 10го числа :( даже особое пузатое положение не мешает мне прорабатывать неопробованные страны и машруты (надо только застраховаться как то грамотно, еще не прорабатывала вопрос). вернемси, расскажу с соседнем топике, как оно былО :D
  • 0

#9136
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

насчет Тая согласная я :lol: сама его оч люблю.
но еще бы в Камбоджу вернуться, уж оч мне там понравилось. да и KEX так Бирму и Лаос расписывает, что их тоже грех не посетить в будущем.

а стучать к Фермеру ужо поздно. у мну уже все авиа и отели выкуплены в Малайзии на июль ;) осталось только упаковаться и отчалить 10го числа :( даже особое пузатое положение не мешает мне прорабатывать неопробованные страны и машруты (надо только застраховаться как то грамотно, еще не прорабатывала вопрос). вернемси, расскажу с соседнем топике, как оно былО :D

Вы мужественная путешественница, надеюсь не в одиночку едите... Удачи!!! И не забудте фоты выложить будем ждать ваши приятные моменты в фотографиях...
  • 0

#9137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а стучать к Фермеру ужо поздно. у мну уже все авиа и отели выкуплены в Малайзии на июль :D осталось только упаковаться и отчалить 10го числа :(

Ну стучать то никогда не поздно ;) Но июль мне похоже уже точно не светит :lol: Хотя черт его знает, как карта ляжет :D
  • 0

#9138
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а стучать к Фермеру ужо поздно. у мну уже все авиа и отели выкуплены в Малайзии на июль :D осталось только упаковаться и отчалить 10го числа :(

Ну стучать то никогда не поздно ;) Но июль мне похоже уже точно не светит :lol: Хотя черт его знает, как карта ляжет :D

Farmer, дык когда собралсо то, вроде отпуск ждал вот вот?
  • 0

#9139
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну... Тут будет зависет от времени, которым буду располагать. Хочется конечно и по соседям пройтись.. Видно будет, я люблю импровизировать :D


ежели Камбоджа или Вьетнам в списках возникнут, свисти :D скину все, что использовали прошлым летом, ссылки, отели, турфирмы местные...

Вы мужественная путешественница, надеюсь не в одиночку едите... Удачи!!! И не забудте фоты выложить будем ждать ваши приятные моменты в фотографиях...

спасибо огромное! едем с сыном, мамой моей и еще одним семейством (за них переживаю, они впервые в Азию едут). жаль, муж будет весь в работе, тяжеленный кофр с фотопричиндалами таскать будет некому :( придется брать самый минимум. Фотоотчет выложу обязательно!

пыс: Фермер, если на июль карты лягут, то тогда ты стучи! мы с 10го по 24е летим :D БКК - КЛ - Перхентианы+Реданг и обратно... могу скинуть финрасклад и перемещения в воздухе, если вышлешь мыло в личку.

пыс-пыс: Фермер, а мож просто билеты до БКК уже выкупить, и тогда у карт просто выбора не будет лечь непрально? ;) я всегда так делаю :lol:
  • 0

#9140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, дык когда собралсо то, вроде отпуск ждал вот вот?

Ориентировочно с сентября по декабрь. До сентября не будет даже неофициального отпуска :D
План боевых действий будет зависет от того, насколько смогу вырваться. Если стандартно на 2 недели - то тогда как и писал: на машине БКК - ХуаХин - Краби - Пукет, на Пукете загорать пузом кверху. Если смогу вырваться на дольше, то из Пукета либо в Малайзию, либо в Камбоджу, Вьетнам, либо на север Тая... Смотря по сезону и настроению :D Ну или наоборот, сначала проехаться, а потом пузом кверху на Пукете полежать :lol:

пыс-пыс: Фермер, а мож просто билеты до БКК уже выкупить, и тогда у карт просто выбора не будет лечь непрально? я всегда так делаю

Не-не-не :D Я раз уже переносил все: билеты, отели, настроение на месяц позже, когда шеф меня попросил отложить отпуск буквально за 10 дней до отъезда... А у меня сейчас хоть и другая уже работа, но шеф тот же самый :( ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.