Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9101
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

природа обалдеть) ананасы)) я их обожаю, ням ням..

Ананасыв Тайланде - самые ананасные в мире!
  • 0

#9102
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

природа обалдеть) ананасы)) я их обожаю, ням ням..

Ананасыв Тайланде - самые ананасные в мире!

кстати, на Гоа были вкуснее, чем в тае. или потому что сезон был другой :).
  • 0

#9103
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
за 2 дня в Бангкоке можно посмотреть главное же?

#9104
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

за 2 дня в Бангкоке можно посмотреть главное же?


смотря что для тебя главное :eek:
в первый день можно посмотреть королевский дворец, прогулять по храмам изумрудного и лежачего Будды, ближе к вечеру покататься на лодочках по реке заодно подняться на храм Ват Арун.
К вечеру прогуляться в районе Байока, подняться на Байок и посмотреть на ночной город/халявно поужинать :rotate: ну и ночером в злачные места конечно слушать рок и смотреть на женские причинные места :smoke:

а вот второй день уже по желанию. Я бы посоветовал прокатится в Мэган Борган. Это часа на 3-4.
Или если есть полный день, то лучше съездить на Квай.

Сообщение отредактировал mymiyden: 13.05.2009, 18:21:06

  • 0

#9105
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


природа обалдеть) ананасы)) я их обожаю, ням ням..

Ананасыв Тайланде - самые ананасные в мире!

кстати, на Гоа были вкуснее, чем в тае. или потому что сезон был другой :eek:.

НЕт я в Шри Ланке ел вкуснее и поболее... и даже без косточек(с) :smoke:
Мне такие 2 огромных задарили с собой что много фруктов брать не было возможности... :rotate:
Всё происходило на ананасовой плантации... И это уже не прикол...
  • 0

#9106
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Кто завтра эйр астанной летит? :rotate:
  • 0

#9107
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я завтра лечу, но туркменами
  • 0

#9108
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
прилетели вчера с паттайи. летели туркменами. просто жуть. перелет неудобный. приезжаешь в отель в 6 утра а заселение с 2 дня((
  • 0

#9109
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Кто завтра эйр астанной летит? :rotate:


я лечу.
  • 0

#9110
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
не полумайте, что пугаю, боже упаси (сама собираюсь в Тай в июне), но там вроде как зарегистрировано 2 случая свиного гриппа. Так что будьте осторожны, мойти руки перед едой!
  • 0

#9111
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
что то вот как раз в тае я не слышала про случаи со свиным гриппом
  • 0

#9112
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Случай заболевания свиным гриппом впервые выявлен в Таиланде
Бангкок. 12 мая. ИНТЕРФАКС - На территории Таиланда выявлен первый случай заражения человека гриппом A/H1N1, объявил во вторник премьер-министр страны Абхисит Ветчачива.
Он сообщил журналистам, что пациент, у которого обнаружили вирус, недавно вернулся в Таиланд из поездки за границу. Какую именно страну посетил этот человек, пока не уточняется.
"Пациент полностью поправился и вернулся домой", - добавил премьер-министр.

Исключительно в качестве предупреждения и призыва к бдительности. Сама я категорически против всяких паник и раздувательства катастрофы на пустом месте. Но лучше перебдеть! :laugh:
  • 0

#9113
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Еще в Тае меня настигла аллергия - местный айболит не смог толком сказать отчего она случается - то ли вода, то ли еда, то ли просто климат.
Первая стадия - крапивница, покраснение, зуд/rush - в общем то встречается не так редко. Рецепт лечения один на всех - пишу, поскольку визит доктора не дешев:
Cetrizin Stada 10 mg - по одной таблетке 2 раза в день после еды,
Di-Andreson-F (Prednisolone) 5 mg - по 2 таблетки 3 раза в день после еды,
и мазь Cetrizin на все зудящие места раза по 3-4 в день.
Вторая и третья стадия (отек и задыхание) в принципе требуют этих же средств, но уже в виде инъекций.


В Тае про такую аллергию в любой аптеке знают. Аллергия эта из-за солнца+ананасы+морепродукты. Встречается у многих, особенно у кого кожа светлая, но не у всех.
  • 0

#9114
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Опять про визы.

Собираемся в конце июля - августе Таиланд - 2 дня, Вьетнам 14 дней, обратно в Таиланд утром и вечером того же дня - домой. Подскажите, сколько могут стоить визы при прилете - к тому времени бесплатные вроде как отменят, нужно ли будет оформлять визу на обратном пути - самолёт из Вьетнама прилетит в 11:10, а отправка в Алматы в 19:20??? Заранее всем очень благодарен!

Сообщение отредактировал Uncle_Yo: 16.05.2009, 00:55:49

  • 0

#9115
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Изучаю вариант поездки на машине из Банкока до Пхукета и обратно осенью. Интересно сколько км нуна проехать ? Если с заездом на Самуи.
  • 0

#9116
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Изучаю вариант поездки на машине из Банкока до Пхукета и обратно осенью. Интересно сколько км нуна проехать ? Если с заездом на Самуи.

Если без Самуи, то что то порядка 700 км. Тоже в следующую поездку собираюсь взять машину срузу в аэропорту БКК и поехать на Пукет, возможно с ночевкой в ХуаХине и возможно с заездом на денек в Краби. Поищите на Винском, там была тема про поездку на машине БКК - Пукет, в принципе расклад понятный.
  • 0

#9117
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Так 700 км это же семечки :dandy: Еще и по их дорогам.
Вот только получится ли взять машину в порту ? Наверно залог надо оставить...
Поищу на Винском. Спасибо, Фармер.
  • 0

#9118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот только получится ли взять машину в порту ? Наверно залог надо оставить...

Без проблем, если будете брать в сетевых конторах типа Хертца или Баджета. Но есть нюансы. Ну например, Баджет принимает только кредитные карты (не дебетовые). Если вы берете машину в одном месте а возвращаете в другом, то в зависимости от срока аренды возможно необходимо будет доплатить, и т.д. Бронировать машину лучше сильно заранее через интернет, получается заметно дешевле. В прошлом году, к примеру, ценник в Баджете при бронировании через интернет (с учетом сезонной скидки) и ценник на месте отличался почти в полтора раза.
Посмотрите тут
На Винском есть еще подборочка ссылок.
  • 0

#9119
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
сейчас в аэропорту БКК новый прикол в связи с эпидемией гриппа. После получения визы, перед выходом к стойка иммиграционного контроля выдают небольшую анкету, которую надо заполнить. Вопросы - отметить есть ли признаки гриппа (температура и тп), в какой стране находились более 2 недель до прилета ну и что-то в этом же духе

Сообщение отредактировал Lady-bird: 16.05.2009, 11:52:05

  • 0

#9120
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Изучаю вариант поездки на машине из Банкока до Пхукета и обратно осенью. Интересно сколько км нуна проехать ? Если с заездом на Самуи.

да не вопрос, брать и ехать. есть все карты для навигатора, по пути есть интересные POI, машину лучше брать как раз таки НЕ В СЕТЕВОЙ КОНТОРЕ :dandy: У скромненьких конторок есть предложения по 700-900 бат за сутки на авто класса короллы. У баджета. герца и прочих от 1500 начинается, мне постоянно мылят супер скидки и чудо офферы :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.