Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9081
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот и я старый Тайланд Самуи фоты выложил наконец. Паттаю наверно позже.
  • 0

#9082
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ребята, посоветуйте, пож-та, как можно перебраться с Пукета на Самуи - желательно, быстро и недорого :-)
  • 0

#9083
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ребята, посоветуйте, пож-та, как можно перебраться с Пукета на Самуи - желательно, быстро и недорого :-)

Самолёты вроде тоже летают, но лучше наверно до Суратани и там на катамаране. Имхо...
  • 0

#9084
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


ребята, посоветуйте, пож-та, как можно перебраться с Пукета на Самуи - желательно, быстро и недорого :-)

Самолёты вроде тоже летают, но лучше наверно до Суратани и там на катамаране. Имхо...

только это уже не быстро...

#9085
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ребята, посоветуйте, пож-та, как можно перебраться с Пукета на Самуи - желательно, быстро и недорого :weep:

убери плз или "быстро" или "недорого" и я те тут же выдам умнейший боян совет :cry:

Друзья, собираюсь в Тай в сентябре. Говорят, что там в это время сезон дождей. Стоит ли рисковать? Купаться там можно в это время, развлекон есть?

дожди - это лотерея. Жизнедеятельность тамошнего человечества в сезон дождей ничем не отличается от "сухого" сезона :kiss:
Прошлый год были кучей в ноябре БКК-Самуи-и рядом - из доджливых неудобств было отмечено ограничение в скорости передвижения на байке в дождь (дето после 40-50 км/ч дождинки как иголки колят) и после дождя местами потопы. Ну и как бы в отсутствие конкретных географических планов советы давать невозможно, ибо средней температуры по больнице не существует, а погода на разных побережьях в одно и тоже время имеет разные привычки.
ну и чтоб ваще-ваще напугать пара фоток :-)
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал gosh: 11.05.2009, 13:42:15

  • 0

#9086
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

спасибо всем за ответ про детенка в паспорте!
Кто-то может рекомендовать ресорт на Самуи чтобы бунгало-пальма-белый песок-чистые плотенца?? ковыряем и-нет, устали искать. тут не так здесь не этак :-)


Samui Yacht Club - именно бунгало-пальма-белый песок-чистые плотенца.
Красивая территория, уединенная бухта и офигительная ванная комната - только ради нее наверно стоит там хоть на один день остановиться :kiss:
Рядом в этой же бухте есть еще пара вполне приличных отелей - думаю, что все хорошо и там :weep:
  • 0

#9087
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Привет всем! буквально ночью вернулись из Тая - присоединяюсь ко всем восторгам :-) Поездка удалась, Самуи на мопеде объезжен - хотя временами явно не хватало квадроцикла :kiss: Но на мопеде мы таки добрались до одного роскошного viewpoint - Paradise View - очень рекомендую :weep:
Маршрут был Бангкок - перелет сразу на Самуи - переезд паром+автобус на Краби - перелет обратно в Бангкок и сразу домой.
Отели Samui Yacht Club и Tipa Resort.
Будут вопросы - отвечу по ним :cry:
Возле Samui Yacht Club - метров 30 налево есть маленький придорожный ресторанчик Baan Lamai - по их креветкам в кисло-сладком соусе я буду теперь ностальгировать холодными зимними вечерами...

Еще в Тае меня настигла аллергия - местный айболит не смог толком сказать отчего она случается - то ли вода, то ли еда, то ли просто климат.
Первая стадия - крапивница, покраснение, зуд/rush - в общем то встречается не так редко. Рецепт лечения один на всех - пишу, поскольку визит доктора не дешев:
Cetrizin Stada 10 mg - по одной таблетке 2 раза в день после еды,
Di-Andreson-F (Prednisolone) 5 mg - по 2 таблетки 3 раза в день после еды,
и мазь Cetrizin на все зудящие места раза по 3-4 в день.
Вторая и третья стадия (отек и задыхание) в принципе требуют этих же средств, но уже в виде инъекций. Тут все-таки нужен доктор.
  • 0

#9088
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А мне показалось, что цены у них даже по-круче, чем у нас :kiss:
Наши друзья в прошлом году, к огромному сожалению, упали с мотика очень сильно. Пришлось вызывать скорую, ехать в больницу, накладывать швы. Все уколы, операции, осмотры врачей были бесплатными. Но пришлось платить за таблетки, которые им прописали. Выписали какую-то хрень типа аспирина, панадола и обошлось это удовольствие в $150 :-)
В больнице сделали все бумаги для возмещения по страховке. по приезду в Ату, страховая деньги вернула.
Так что не жалейте пару-тройку тысяч тенге и обязательно делайте страховки. Всякое случается.


Мда, кстати, визит доктора по поводу аллергии с лекарствами тоже обошелся в 100 баксов на краби.
Мы сделали страховку AIG на путешествия (не только медицинские расходы покрывает насколько я поняла) - она вообще 2 года действует на все поездки, не превышающие 60 дней. Возмещения еще не делала, но их участие и поддержка в процессе были очень приятны.
  • 0

#9089
Франжипани

Франжипани
  • Гость
  • 28 сообщений
Вернулись из поездки Бали-Тайланд! В тайланде тоже была аллергия! проявилась в виде крапивницы! путем проб и ошибок выяснили, что аллегрия от местной специи, которую тайцы добавляют практически во все блюда! Странно в прошлую поездку аллергии не было! Наверное потому что заказывали еду "но спайси"! В эту поездку именно в Тае решили попробовать Том Ям спайси! :smoke: Это было что-то! :-/ именно после этого опыта стали "жирафами" в пятнах! Лечение: на следующий день молоко-молоко-молоко! и через день все практичеки прошло, но пришлось отказаться от местной кухни!
Вывод: будьте аккуратны в выборе блюда со специями!

Сообщение отредактировал Франжипани: 11.05.2009, 17:55:09

  • 0

#9090
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Первая стадия - крапивница, покраснение, зуд/rush - в общем то встречается не так редко.

У нас тоже что-то подобное было. Мы пришли к выводу, что это от солнцезащитных кремов с содержанием алоэ.
Покраснения в облости шеи и декольте сильно зудились.
  • 0

#9091
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
может, просто в то время, когда вы все в тае были, там была какая-нить кожная эпидемия?? или что-то аллергенное попало в атмосферу или воду?

гош, я бы убрала с удовольствием, видишь зеленого человечка? :smoke: чем летают на Самуи с Пукета? Бангкок Эйр?
  • 0

#9092
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

может, просто в то время, когда вы все в тае были, там была какая-нить кожная эпидемия?? или что-то аллергенное попало в атмосферу или воду?


вряд ли, специя думаю самое вероятное.
зуд и крапивница именно в области шеи - как здоровый ошейник, на ступнях и кистях рук.
у моего друга немного выступила и быстро прошла, но он не кушал с таким энтузиазмом креветки и прочие тайские радости, а купались мы вместе :eek:
  • 0

#9093
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


спасибо всем за ответ про детенка в паспорте!
Кто-то может рекомендовать ресорт на Самуи чтобы бунгало-пальма-белый песок-чистые плотенца?? ковыряем и-нет, устали искать. тут не так здесь не этак ;)


Samui Yacht Club - именно бунгало-пальма-белый песок-чистые плотенца.
Красивая территория, уединенная бухта и офигительная ванная комната - только ради нее наверно стоит там хоть на один день остановиться :weep:
Рядом в этой же бухте есть еще пара вполне приличных отелей - думаю, что все хорошо и там ;)

вот только вход в воду там отвратительный...камней куча, все ноги об них изрезала :eek:
  • 0

#9094
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Мы в прошлом году были на Краби в августе. Такая же фигня была :weep: Вылезла аллергия в виде крапивницы (или как это называется, когда по телу высыпают красные пупырышки как от термоядерных укусов комаров ;) ). Просто ужос какой-то. Я, правда, так и не выяснила от чего. Мазалась мазями тамошними, пила наши таблетки от аллергии - не помогло. Сапсем! Так и ходила пятнистая :eek: домой вернулась и без всяких таблеток, уколов через неделю все сошло без следа. В силу того, что в позапрошлом году были в паттайе и ничего подобного не наблюдалось, хотя ели также, я сделала вывод, что скорее всего аллергия на воду или солнце. или песок ;) не понятно
  • 0

#9095
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Рядом в этой же бухте есть еще пара вполне приличных отелей - думаю, что все хорошо и там ;)

вот только вход в воду там отвратительный...камней куча, все ноги об них изрезала :eek:


там надо почти до конца влево пройти - и там хороший вход по песочку, а возле камней интересно поплавать с маской
  • 0

#9096
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

гош, я бы убрала с удовольствием, видишь зеленого человечка? :eek: чем летают на Самуи с Пукета? Бангкок Эйр?

Roxi это ты мну зилёным чилавечкАм обозвала???
  • 0

#9097
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Katrushik/Dessa, это солнечная аллергия)) у меня вылезла и в прошлом году и в этом) купила крем есперсон от аллергии, и вперед, стоит где 200-300 батт. наверное все таки нужно мазаться с первых дней а не ждать когда высыпет. уже к концу поездки ничего не было.. советую.

мне, кстати, когда я звонила в прошлом году сказали сказали что если это все таки аллергия, то страховка не покрывает затраты, просто посоветовали купить крем от аллергии)) и еще наверное все таки заместо ойл массажа делать алое вера массаж)) правда удовольствия меньше, так как гель види храниться в холодильнике и мерзнешь во время массажа))

Никак не могу написатьотчет по поездке, коротко сражу, что я теперь понимаю почему Фармер так любит Тайланд! я тоже влюбилась)) природа обалдеть) ананасы)) я их обожаю, ням ням..

попробовала и снорклинг и каякинг и дайвинг) все понравилось) кстати пара которая ныраля днем раньше нас погружались в Ореn water и видели whale shark, я не знаю как на русском, сорри. я не рискнула и мы поехали на Марин Парк, где нет никаких акул))


останавились мы в Сентара Виллас Самуй, была развозка каждый день в Чавенг и Ламай)) очень удобно, заплатили только за 5 ночей + только за завтраки за остальное время) вышло не дорого.

Могу посоветовать ресторан Sea Wrap кажеться в па тонге) сходили еще в Клиф, вид просто обалденный... если кого интересует могу скинуть ссылку на фотки))

а еще чуть на зыбала, еще советую cable riding))
  • 0

#9098
N.E.W.S

N.E.W.S
  • Гость
  • 20 сообщений

ребята, посоветуйте, пож-та, как можно перебраться с Пукета на Самуи - желательно, быстро и недорого :-)


:-) SAMUI ( USM ) PHUKET ( HKT ) 115 USD в одну сторону :-)
Прошу заметить что цены ОООЧЕНЬ отличаются от европейских :D
  • 0

#9099
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


гош, я бы убрала с удовольствием, видишь зеленого человечка? :-) чем летают на Самуи с Пукета? Бангкок Эйр?

Roxi это ты мну зилёным чилавечкАм обозвала???

вот его => :-)

NEWS, спасибо за расклад. да, цена не радует нифига. недавно видела на лоукосте каком-то перелет Барселона-Рим - 5 евро :-). везет европейцам.
  • 0

#9100
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
И в Тайланд хочу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.