Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9161
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

я оплачиваю последние 2 года все казкомовской виртуалкой. вот в апреле кучу перелетов у ЭйрЭйжи выкупила ею, у Берджайи Эйр тоже проплата прошла без проблем, отели ею оплачивала на савади и вот сейчас у малазийцев. я так понимаю, у них в системе она проходит обычным МС (мастеркардом).
все билеты у меня на руках.

классик и голд точно будут работать. накладок быть не должно.

Lady-bird, а почему у тебя виртуалку не приняли? или ты не пробовала ею платить, а просто интересовалась?

блин наверно мне не повезло тогда.... пробовала оплатить да, ответ был - отказано ну или что-то такое...
  • 0

#9162
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У меня недавно была такая поляна!
Наш банк стопорнул платеж.
Я позвонил и спросил, а те черти сказали вот с недавних пор мы блокируем все крупные электронные платежи. Даже Картой голд пытался проплатить жене и ребенку билеты в Астану 3 дня назад, такая же ерунда!

Сообщение отредактировал burberry: 20.05.2009, 10:42:22

  • 0

#9163
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а какого банка у тя виртуалка? может, у них система глючила?

на чек-ине на стойках ЭйрЭйжи требуют только билет и паспорта, про кредитки ни слова не сказано.
"You will need to provide this confirmation number and your I.D during check-in for your boarding pass."

кстати да, первые 3 оплаты у меня не прошли, говорили, что не хватает средств на карте.
я позвонила в казком, мне сказали, что у меня срабатывает защита номер 6. я попросила ее снять на время (от 1 до 3х дней) и сразу же все проплаты прошли без проблем.

после ентого случая я просто накануне предстоящей оплаты за 15-20 минут звонила в какзком, просила снять на 1-3 дня, кому как удобно...
  • 0

#9164
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

кстати да, первые 3 оплаты у меня не прошли, говорили, что не хватает средств на карте.
я позвонила в казком, мне сказали, что у меня срабатывает защита номер 6. я попросила ее снять на время (от 1 до 3х дней) и сразу же все проплаты прошли без проблем.


у меня тож казкомовская виртуалка.. наверное по этой же причине не прошел платеж..
но что меня удивило, мне забронировали билеты без платежа. в итоге, мы просто оплатили налом на месте при регистрации.
  • 0

#9165
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
надо сказать, что эту защиту они ввели не так давно, во всяком случае прошлым летом при планировании поездки мне не приходилось снимать блок с карты постоянно...
в принципе, это удобно. никто не зарится на твои деньги без твово ведома... а когда знаешь, что должны снять, снимаешь блок и платишь.

Та еще штучка, надо было в их сервисную службу звякнуть :smoke: они бы все рассказали.
  • 0

#9166
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Это связано с контролем денежных средств выходящих за пределы РК.
Вы правы это сделали совсем недавно, ну может 2-3 месяца назад.
Постепенно закручивают болты БЛИН!
  • 0

#9167
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Это связано с контролем денежных средств выходящих за пределы РК.
Вы правы это сделали совсем недавно, ну может 2-3 месяца назад.
Постепенно закручивают болты БЛИН!

Когда я пытался оплатить билеты было тоже самое. Позвонил в банк (Казком, Виза классик) и попросил снять ограничения на интернет транзакции. Сказал сроки и вуаля, через пятнадцать минут все полчилось. Свяжитесь с банком и попросите убрать ограничения, а так же предупредите, что будете оплачивать в других странах и все...
  • 0

#9168
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

а какого банка у тя виртуалка? может, у них система глючила?

казком. Но виртуалка маэстро, она без cvv кода. Думаю тогда проблема в коде. Ну и колцентр Эир Азии мне бесстыдно наврал, что не принимают...а я ж доверчивая :smoke:
  • 0

#9169
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Камера хранения на 4м этаже.

на 2-м этаже, на 4-м вроде только точка сбора, потом относят на 2-й

Не-не! Мы точно сдавли! Это точно. У них там тоже есть свои склады, где хранится багаж.

Вся правда о коварных камерах хранения тут - left luggage at the Suvarnabhumi Airport :rolleyes:


всем ответившим большое спасибо за инфу!
  • 0

#9170
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую с обсуждением тонкостей оплаты карточками переместиться в профильный форум

  • 0

#9171
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Я недавно слышала информацию о возможности перелета из Аты до Бкк через АбуДаби. Если кто-то знает какая авиакомпания летает по этому маршруту, киньте название плизз ))
Спасибо!
  • 0

#9172
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Я недавно слышала информацию о возможности перелета из Аты до Бкк через АбуДаби. Если кто-то знает какая авиакомпания летает по этому маршруту, киньте название плизз ))
Спасибо!

http://vse.kz/index....opic=185299&hl=
  • 0

#9173
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений
Народ, в сентябре планируем поехать в Тайланд (Хуа Хин) с ребенком. Кто был там, стоит ли ехать туда или выбрать какое-либо другое место и время для поездки. Не нужна суета, нужен покой и чистое море, а так же очень хотелось бы услышать рекомендации по отелям (средней стоимости).
Спасибо всем, кто окликнется!
  • 0

#9174
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
недавно приехали с Тайланда, были на острове Пхукет,
супер место, отдыхали в отеле Aleenta, это около часа от города, вот там действительно, тихое, спокойное место, очень хорошо для медового месяца, для семейного отдыха...

Сообщение отредактировал Kazakh09: 22.05.2009, 18:09:34

  • 0

#9175
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

недавно приехали с Тайланда, были на острове Пхукет,
супер место, отдыхали в отеле Aleenta, это около часа от города, вот там действительно, тихое, спокойное место, очень хорошо для медового месяца, для семейного отдыха...


какая погодка была?
  • 0

#9176
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Собираемся ехать в Турцию, а душа все равно хочет в Тай :-/

Таиланд - любовь навсегда :rotate:
  • 0

#9177
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Собираемся ехать в Турцию, а душа все равно хочет в Тай :-/

Таиланд - любовь навсегда :rotate:


Это точно разработал маршрут Дубаи -Шри-Ланка (5 дней)-Мальдивы (5 дней) -Шри-Ланка-Дубаи (2 дня)

Жена ни в какую не хочет ребенка в ноябре оставлять, а брать с собой годовалого так ему тяжело будет столько перелетов. Говорит давай никуда не поедем.
А как Тайланд то хоть завтра готова, Самуи и Пи-Пи. Вот не знаю теперь, придется ехать в Тай в ноябре

#9178
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

какая погодка была?

дождики шли, но очень кратковременные. больше было солнечно.
  • 0

#9179
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


какая погодка была?

дождики шли, но очень кратковременные. больше было солнечно.


понятно, спасибо! :rotate:
  • 0

#9180
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Что-то тема про Тай затихла.
Кто-нибудь летит 17 июня??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.