Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8881
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


НЕ в тему я тут, но у меня просто не было визы в Сингапур. У меня была там транзитная остановка. Поэтому я эйр азией на межд рейсы летать с тех пор очкую.

Купи таки билет на Бангкок из КЛ сейчас. Надеюсь все ок будет. Но думаю позвонить и все же узнать в Алмате. Интересно можно ли визы сделать тут, а не в аэропорту?


Если страна в которую вы летите не подразумевает получение визы в упрощенном режиме в аэропорту, и по правилам страны безвизовое посещение запрещено, то тут в целом прав тот человек, который вас не пустил.
Не важно транзит это или нет.


По правилам можно быть без визы если ты прилетаешь и улетаешь самолетом в страну и пребывание менее 4 дней. У меня был выездной билет оттуда на руках. Плюс в паспорте было видно, что я была там 3 дня неделей ранее по этой схеме. И правила с офиц сайта сингапура распечатала. Не пустили. :super:
  • 0

#8882
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Katrushik: 24.04.2009, 10:46:21

  • 0

#8883
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

По правилам можно быть без визы если ты прилетаешь и улетаешь самолетом в страну и пребывание менее 4 дней. У меня был выездной билет оттуда на руках. Плюс в паспорте было видно, что я была там 3 дня неделей ранее по этой схеме. И правила с офиц сайта сингапура распечатала. Не пустили. :super:


Вот к примеру, у Эйр Азии не выкуплено разрешение на размешенние своих пассажиров в транзитном зале.
Вот вам и ваша проблема. :-)
  • 0

#8884
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений



По правилам можно быть без визы если ты прилетаешь и улетаешь самолетом в страну и пребывание менее 4 дней. У меня был выездной билет оттуда на руках. Плюс в паспорте было видно, что я была там 3 дня неделей ранее по этой схеме. И правила с офиц сайта сингапура распечатала. Не пустили. :super:


Вот к примеру, у Эйр Азии не выкуплено разрешение на размешенние своих пассажиров в транзитном зале.
Вот вам и ваша проблема. :-)


=) Ну, теперь в БКК лечу. Думаю там будет попроще. И нам урок - читать правила. Бесплатный сыр только в мышеловке. =)
  • 0

#8885
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений


еще, кстати, заходили в отель Golden Sand Beach resort, для интереса, узнать цену


Ирина, а Вы давно там были? в какой период?

так только вернулись
неделю как
заходили туда мы числа 14-15 апреля
у них прям на входе вывеска висит, что у них акция на проживание
поэтому зашли узнать
вообще очень много вывесок с акциями на Самуи и на Краби
так что думаю сейчас уже через интернет нет надобности бронировать, ну максимум на 1 ночь, можно на месте выбрать по душе отельчик

Сообщение отредактировал Irina_il: 24.04.2009, 13:24:25

  • 0

#8886
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ищем попутчиков!!!
Вылет в БКК 29 мая. Вечером будем в БКК. Летим вдвоем с мужем. Из БКК планируем поехать на автобусе на остров САМУИ,где проведеем несколько дней. Далее поедим на Пхукет. Планируем еще посетить прилегающие острова ПИ-ПИ .. Кому по пути давайте поедим вместе.или встретимся гденибудь там.
  • 0

#8887
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Подскажите на Пхукете, отель Thavorn Palm Beach, хороший отель? И кто-нибудь там был? :super:


На Пхукете были на пляже Карон. Это самый лучший пляж на острове. Для нас это был основной критерий. Долго выбирали гостиницу и не ошиблись. Рекомендую Таворн Пальм Бич. Заказывали через интернет, получилось в два раза дешевле, чем черех турбюро. Отель оказался намного лучше, тех что стоили в несколько раз дороже.
  • 0

#8888
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
сколько стоит номер в этом отеле самый дешевый за ночь?
  • 0

#8889
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

На Пхукете были на пляже Карон. Это самый лучший пляж на острове.

а в чем его самая лучшесть? я без подкола, на самом деле интересно.
  • 0

#8890
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
kadet - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#8891
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
http://www.ilvestour...amp;event_id=22
Сегодня утром по государственному радиоканалу RADIO THAILAND передали сообщение об отмене Чрезвычайного положения в столице.

"Правительство отменило режим чрезвычайного положения в Бангкоке и близлежащих провинциях начиная с полудня сегодня (24 апреля 2009), - сообщило Радио Таиланд в пятницу утром. - Все чрезвычайные меры и механизмы введённые 12 Апреля отменены".
  • 0

#8892
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Миша, а вы не задумывались о том, что существуют ПРАВИЛА!
И возможно первые места на данном ВС были аварийными, и туда нельзя детей сажать! Все для вашей безопасности! Я не верю, что бортпроводники первыми начали повышать на вас голос! Скорее всего вы не желали слушать их доводы/не знаете инглиш/просто тупили (нужное подчеркнуть) и поэтому не поняли того, что вам хотели сказать.
Согласна с тем, что путем переговоров (а не криков) можно решить любую проблему. Если не уступает персонал, то всегда можно договориться с пассажирами и поменяться местами, чтоб сидеть рядом с детьми.

Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе! Мне стыдно за рубежом за выходцев из СНГ как вы :(

Уважаемая девушка.

По пунктам еще раз. Прямо по предложениям расскажу.

Я знаю, что есть правила. Эти места аварийные, или какие они там без разницы, но почему тогда, ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НА РЕГИСТРАЦИИ ДАЕТ НАМ ЭТИ МЕСТА? Повышать голос они начали первыми, в тот момент, когда я лично пытался спросить их как дети будет сидеть отдельно. У них не было доводов, на то что я сказал, просто нельзя. Я им сказал- How are the kids gonna sit separately? Правильно сказал? Уверен, что правильно, 5 лет учебы в Штатах. Т.е. инглиш я знаю, побольше вашего уж точно. Насчет тупили не знаю что вам ответить, и все я прекрасно понял. Согласен, что можно решить любую проблему путем переговоров, чем все и закончилось, с пассажирами она тоже сказала, меняться нельзя, т.к садиться нужно according your boarding pass. Потом все таки так и получилось, но сначала были минут 10 споров.

Я так и делаю. А мне стыдно за таких как вы, прочитаете, вернее, сделаете вид, что прочитаете, ничего не поймете и делаете выводы о человеке, которого не знаете. Это я о том, что вы меня неадекватом назвали далее. И все ваши домыслы о лизании задницы давно уже в прошлом, прошло время когда наши соотечественники редко выезжали за кордон, на скопленные деньги. Те, кто выезжает часто ведут себя на уровне, а те, кто выезжает в первый раз чаще боятся сделать что-то не так.

Как вы могли увидеть наш спор с Мачо закончен, так что ваши слова не к месту. Я закрываю тему, больше не буду принимать участие в обсуждении того как и за что я обозвал обезьяной, ИЗВИНЯЮСЬ перед всеми ЦТшниками,среди которых есть много уважаемых мною людей, моих соседей даже, Gosh, Синяя птица, Saba и др, ставшими невольными свидетелями такого неприятного диалога. Наяна Вам удачи, здоровья.

Занавес
  • 0

#8893
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ а не остановить ли перепалку в теме, давайте всё же о "птичках" поездках, у каждого своя лексика, возможна, не будем уж придераться к словам...
Я так думаю (с)
Это не повториться надеюсь, не надо нападать, на человека, сменит лексикон, мы все хотим пообщаться, передать опыт, почитать, посетить страны, посмотреть людей, природу, отдохнуть в крайнем случае, хотя в моём понимании самостоятельные путешествия это не отдых, приезжаешь довольный, но уставший и разбитый, а завтра на работу... :( --- ЭТО ЗАРАЗА!!!
  • 0

#8894
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Это точно. Так вот, кто будет на Пхукете, на Патонг Бич, я рекомендую на пляж ездть на Laem Singh, не доезжая до Surin Beach, там чище.

Массаж, в Five Star Massage есть Нам, хорошо делает. А в Сойке по Бич Роад есть Wanida Massage, там есть девушка зовут Дон Ни, как то так. Тоже хорошо делает массаж.

Кушать в Фуджи, а стейки в Sam's Steak House В Холидэй Инн.
  • 0

#8895
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сегодня в Тае проходит митинг красных....с опаской жду понедельника ((
Изображение

хотя рожи у тайцев приветливые как всегда ))

Сообщение отредактировал Lady-bird: 25.04.2009, 21:39:56

  • 0

#8896
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сегодня в Тае проходит митинг красных....с опаской жду понедельника (((
хотя рожи у тайцев приветливые как всегда ))

Чтобы приехали с такими же рожами лицами!!! :) Да Плюс Загоревшие!!!
  • 0

#8897
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вопрос про визу и границу.

Кто-нибудь влетал в БКК на эйр азии? Я планирую прилететь с Куала Лумпур, хочу знать все ли нормально у этой авиалинии с погран контролем. А то у меня нехорошие прецеденты были с вылетом в Сингапур. Напишите плиз. Хочу билеты купить уже.

Я влетал в БКК на эйр азии.
С сингапура.
В сингапур въехал на автобусе с Куала-Лумпура.
На таможне сингапура подержали минут 20, показывал им распечатку на эйр азию, проверили что-то у себя в системе и дали транзитную визу на 96 часов.
Потом как обычно в БКК очередь минут 40 простоял с китайцами и получил визу

#8898
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я уже замучилась узнавать на счет погоды в мае на Пхукете, :D одни говорят, что лучше не ездеть, другие, что дожди будут, но не так часто. Кому вереть? Надо уже, что решить, а то билеты пора покупать.
Меня еще мучает, такой вопрос, в Thavorn Palm Beach будет ли в номере душ и туалет? А то не где про это не написано.
А кто нибудь еще летит в начале мая с 6-17? А? :)
  • 0

#8899
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я уже замучилась узнавать на счет погоды в мае на Пхукете, :D одни говорят, что лучше не ездеть, другие, что дожди будут, но не так часто. Кому вереть? Надо уже, что решить, а то билеты пора покупать.

А я вот сегодня замучался узнавать насчет погоды завтра в Астане. Одни говорят что будет дождь, другие что не будет. Кому верить??? Надо уже что то решить, мыть машину или нет :-)
Я собственно к чему... Вы всерьез верите, что кто-то, кроме Всевышнего, вам сейчас быстренько тут доложит, будут дожди в мае на Пукете или нет???? :)

Меня еще мучает, такой вопрос, в Thavorn Palm Beach будет ли в номере душ и туалет? А то не где про это не написано.

А посмотреть практически любой сайт крупной системы бронирования, где иногда даже по русски написано:

Удобства в номере
кондиционер
купальные халаты
письменный стол
фен
сейф
телевизор
ванна
душ
мини-бар
балкон
телевидение (кабельное)
кофе/чай
бесплатная питьевая вода


ЗЫ. Представил себе отель в Таиланде с классическими дощатыми будками возле отеля. Долго плакал ;)
  • 0

#8900
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Спасибо большое :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.