Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8861
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
нашел
http://www.chiangdao...inn/details.htm
http://www.r24.org/h...eservation.html

но тут все картинки с савадии, даже кол-во отзывов совпадает
  • 0

#8862
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

нашел
http://www.chiangdao...inn/details.htm
http://www.r24.org/h...eservation.html

но тут все картинки с савадии, даже кол-во отзывов совпадает


мдя, по внешнему виду савади и есть. одна система...
  • 0

#8863
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
В прошлом году в путешествии было два казусных случая.
1. Заселившись в номер в Байке, обнаружили, что сейф не работает, не закрывается. Пару часов нам пытались его отремонтировать, не получилось. Спустились на ресепшн - объяснили ситуацию, нам посоветовали оставить ценности в ячейках у них на ресепшене. Я просто очень вежливо объяснила, что мне это совсем неудобно - нужно трястись за то, чтобы не потерять от ячейки ключ, успеть до 11 часов, чтобы забрать вещи. Короче, не хочу так. Тогда мне просто предложили другой номер. Номер оказался еще лучше, чем первый.
2. при вылете обратно домой при регистрации в порту БКК девочка по какой-то причине пыталась меня и моего супруга посадить на разные ряды. Мы ей говорим: "Мадам, нас всего двое и сидеть нам нужно вместе, в чем проблема?". Она заявляет, что мест уже свободных нет. "Мадам, вы о чем? Регистрация только началась! Мы одни из первых подошли! Куда места делись?". Она покумекала, посоветовалась и посадила нас сразу за бизнес-классом. Летели с вытянутыми ногами. Кайф!
И это никак не омрачило путешествия. Наоборот, было очень приятно от того, что они очень легко идут на уступки. У нас такое не всегда проходит.

Я это к тому пишу, что в Тае со всеми можно договориться! Еще и лучше условия получите. Единственное - имейте терпение и будьте вежливы. Тайцы, также как и мы, не станут терпеть грубости. Кто мы такие, чтобы обходиться с ними в их стране, как с ничтожеством. Мы их гости. Нам нужно уважать их, их культуру, быт, нравы, и быть терпимей. ИМХО!
  • 0

#8864
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Да и вообще что плохого в слове Обезьяна....милое животное.

:) :D :)
  • 0

#8865
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: Миша-Бенц.

2all: буквально пару слов о ментальности тайцев. сколько ни езжу (да и не только в тае), убедился, что практически всегда вы можете ожидать хорошего отношения со стороны местных если не хамить и быть благоразумным. у каждого свой опыт, конечно. всем позитива и хорошего отдыха в тайланде. :)
  • 0

#8866
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Теперь рассматриваю новый вариант
http://lamaiburiresort.com/house.html, с виду хорош (Ламаи Бури), думаю снять дом с 2-мя спальнями, одно но, у отеля нет пляжа. Ищу пока инфу как туда добираться, до пляжа.

мы жили в нем
до пляжа минут 5 идти
правда по солнцепеку
в отеле хорошие завтраки, рядом (слева от рецепции, если стоять спиной к отелю) тайская кафешка, в которой очень вкусно и очень не дорого кормят
самое дорогое блюдо в районе 100 бат, в основном 50-60 бат
мы жили в бунгало
хотели снять дом с двумя спальнями, нам сказали, что они все заняты, хотя там два дома таких, и пока мы там жили, только один был занят :super:
в отеле все понравилось
доброжелательный персонал, бассейн, есть где вечером погулять, все рядом
тоже выбирали между Ламаи Инн и Ламаи Бури
взвесив все за и против, прочитав все отзывы, остановились на Ламаи бури
потом правда пожалели немного, всетки Ламаи Инн прям на пляже....
кстати, списывались на прямую и с тем и с другим отелем, оба отвечали, правда с некоторой задержкой, так что может быть ответят еще с Ламаи Инн
и еще, Ламаи Бури щас дает скидку 20% на проживание

если остановитесь в нем, трансфер не берите у них, такси в аэропорту дешевле вышел, чем нам предлагали в Ламаи бури

Сообщение отредактировал Irina_il: 24.04.2009, 09:29:24

  • 0

#8867
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Вопрос про визу и границу.

Кто-нибудь влетал в БКК на эйр азии? Я планирую прилететь с Куала Лумпур, хочу знать все ли нормально у этой авиалинии с погран контролем. А то у меня нехорошие прецеденты были с вылетом в Сингапур. Напишите плиз. Хочу билеты купить уже.
  • 0

#8868
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
еще, кстати, заходили в отель Golden Sand Beach resort, для интереса, узнать цену
бич фронт комнаты у них стоят 1800 бат, а в основном здании 1500
отель с пляжа выглядит очень симпатично
комнаты правда мы не смотрели
на сайте у них цена выше намного указана, а на месте идет промоушн

Сообщение отредактировал Irina_il: 24.04.2009, 10:10:42

  • 0

#8869
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вопрос про визу и границу.

Кто-нибудь влетал в БКК на эйр азии? Я планирую прилететь с Куала Лумпур, хочу знать все ли нормально у этой авиалинии с погран контролем. А то у меня нехорошие прецеденты были с вылетом в Сингапур. Напишите плиз. Хочу билеты купить уже.


Вам же уже в ветке про Камбоджу писали :super:
Что никаких проблем с Таем не возникает.
  • 0

#8870
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А то что касается Air Asia, ваш пример отличается от моего, почитайте выше. Да ладно, еще раз поясню, мне не трудно.

Нам на check-in дают 3 места в первом ряду, остальные вразброс, хотя видят, что нас 7 человек, из них 3 детей. Заходим в самолет, и обезьяна, я подчеркиваю, ОБЕЗЬЯНА, говорит что в первом ряду детям сидеть нельзя!!! А обезьяна потому что на наши доводы, что не мы сами себе эти места взяли и, что как мы детей одних посадим отдельно не на первый ряд, начинает спорить, повышать голос, делать из нас идиотов. И где правда???

А вы мне тут пытаетесь сказать, что проблема во мне, и не надо мне туда ехать и будет всем счастье. Неправильно.

Миша, а вы не задумывались о том, что существуют ПРАВИЛА!
И возможно первые места на данном ВС были аварийными, и туда нельзя детей сажать! Все для вашей безопасности! Я не верю, что бортпроводники первыми начали повышать на вас голос! Скорее всего вы не желали слушать их доводы/не знаете инглиш/просто тупили (нужное подчеркнуть) и поэтому не поняли того, что вам хотели сказать.
Согласна с тем, что путем переговоров (а не криков) можно решить любую проблему. Если не уступает персонал, то всегда можно договориться с пассажирами и поменяться местами, чтоб сидеть рядом с детьми.

Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе! Мне стыдно за рубежом за выходцев из СНГ как вы :super:
  • 0

#8871
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Вопрос про визу и границу.

Кто-нибудь влетал в БКК на эйр азии? Я планирую прилететь с Куала Лумпур, хочу знать все ли нормально у этой авиалинии с погран контролем. А то у меня нехорошие прецеденты были с вылетом в Сингапур. Напишите плиз. Хочу билеты купить уже.


Вам же уже в ветке про Камбоджу писали :-)
Что никаких проблем с Таем не возникает.


да, я там выяснила, вот решила еще про Тай уточнить у живых свидетелей именно по Таю. Уж больно не хочется снова в истерике бежать менять деньги, брать такси, ехать в межд аэропорт и срочно покупать билет на малайские авиалинии чтобы ВОВРЕМЯ поймать свой рейс домой. А это было. Из-за того, что у меня не было визы на ОТЛЕТЕ. В общем, тут еде в Тайской ветке в шапке написано вообще виза бесплатная. Тьфу тьфу, пошла билеты покупать. :super:
  • 0

#8872
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Наяна,

У меня тоже был случай ужасный с Эйр Азией. Они меня не пустили на самолет, когда я им объяснила, что у меня все ок с доками и могу в инете показать с гос сайта, что с моим паспортом можно, он сказал, что пустит, если принесу распечатку. Бегала по аэропорту, принесла. Не пустил. Начал звонить в Сингапур, но вяяяло. Ему пофиг было что у меня самолет оттуда есть уже. В общем, ничего он мне не помог, просто сказал сорри, а на обещание тоже наплевал. С тех пор я эту авиалинию страшно боюсь и тихо ненавижу. Нечеловечески как-то они меня подставили. По прилету в Москву рассказала друзьям. У них был ТАКОЙ же случай. Причем их посол росс-й сумел приехать и разрулить...а у меня не было ни времени ни сил на такие разборки. А улетела регулярным рейсом за аццкие деньги. Так что насчет адекватности работников я бы поспорила.
  • 0

#8873
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
[quote name='Irina_il' date='24.04.2009, 09:27' post='8407659']
[quote name='kadet' post='8405699' date='23.04.2009, 22:41']
если остановитесь в нем, трансфер не берите у них, такси в аэропорту дешевле вышел, чем нам предлагали в Ламаи бури
[/quote]

спасибо, у меня все как у вас получаеться :super:
  • 0

#8874
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

еще, кстати, заходили в отель Golden Sand Beach resort? для интереса, узнать цену
бич фронт комнаты у них стоят 1800 бат, а в основном здании 1500
отель с пялжа выглядит очень симпативно
комнаты правда мы не смотрели
на сайте у них цена выше намного указана, а на месте идет промоушн


Ирина, а Вы давно там были? в какой период?
  • 0

#8875
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


да кстати мы внутренный перелет брали на тайских авиалиниях и заплатили дополнительно 500 батт за то что сами мест овыбрали...
по факту на регистрации нам дали другое место, мы начали разбираться с представитеями и вроде как определись что этой услуги нет у них (зачем она на официально сайте они промолчали) и сказали что эта сумма не снята с карты..карта не моя -мужа -поэтому не знаю какая суммма снята...


Talamaska, о каких именно тайских авиа ты говоришь?
вроде на королевских тайских такого быть не должно :super: они уровень держат.
ты про Эйр Эйжу штоль?

на сайте у них есть опция выбора мест.
я на прошлой неделе брала билеты с БКК до Куалы и обратно, она у меня не сработала, сумма к общей оплате не добавилась. а вот когда брала рейс до КотаБару (енто в Малайзии), там с меня лихо сняли 5 ринггит с чела :-) так что поглядим, как пройдет чек-ин и дадут ли места... тк раньше всегда был принцип "кто первый встал, того и тапки"...



Ирен, да имено тайские королевкие авиалинии!
там же и выкупали, нам сказаи что эта услуга отдельно не работает и поэтому деньги снимают только когда вам действительно эти места чек-ин...че попало... но по крайне мере разобрались в их представительстве в аэропорту сразу..
  • 0

#8876
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Наяна,

У меня тоже был случай ужасный с Эйр Азией. Они меня не пустили на самолет, когда я им объяснила, что у меня все ок с доками и могу в инете показать с гос сайта, что с моим паспортом можно, он сказал, что пустит, если принесу распечатку. Бегала по аэропорту, принесла. Не пустил. Начал звонить в Сингапур, но вяяяло. Ему пофиг было что у меня самолет оттуда есть уже. В общем, ничего он мне не помог, просто сказал сорри, а на обещание тоже наплевал. С тех пор я эту авиалинию страшно боюсь и тихо ненавижу. Нечеловечески как-то они меня подставили. По прилету в Москву рассказала друзьям. У них был ТАКОЙ же случай. Причем их посол росс-й сумел приехать и разрулить...а у меня не было ни времени ни сил на такие разборки. А улетела регулярным рейсом за аццкие деньги. Так что насчет адекватности работников я бы поспорила.


cocktail4u, а что было "не так" с вашим паспортом?
  • 0

#8877
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна,
У меня тоже был случай ужасный с Эйр Азией.

Я верю, что случаи, как и персонал бывают разные. Я не защищаю полностью эту АК, я говорю про конкретный случай. По постам Миши-Бенца создается впечатление, что чел полный неадекват. Вы же, несмотря, на такой неприятный случай, не называете людей обезьянами? :super:

В общем я за человеческое отношение к другим, а то наши туристы считают, если они скопили деньжат и выбрались за границу, так им все должны задницу лизать, ублажать и бегать на цыпочках. :-)
Ладно, закроем тему, а то сейчас влепят плюс.
  • 0

#8878
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
НЕ в тему я тут, но у меня просто не было визы в Сингапур. У меня была там транзитная остановка. Поэтому я эйр азией на межд рейсы летать с тех пор очкую.

Купи таки билет на Бангкок из КЛ сейчас. Надеюсь все ок будет. Но думаю позвонить и все же узнать в Алмате. Интересно можно ли визы сделать тут, а не в аэропорту?
  • 0

#8879
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы кстати отели бронируем через hoteltravel.com уже несколько лет.
  • 0

#8880
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

НЕ в тему я тут, но у меня просто не было визы в Сингапур. У меня была там транзитная остановка. Поэтому я эйр азией на межд рейсы летать с тех пор очкую.

Купи таки билет на Бангкок из КЛ сейчас. Надеюсь все ок будет. Но думаю позвонить и все же узнать в Алмате. Интересно можно ли визы сделать тут, а не в аэропорту?


Если страна в которую вы летите не подразумевает получение визы в упрощенном режиме в аэропорту, и по правилам страны безвизовое посещение запрещено, то тут в целом прав тот человек, который вас не пустил.
Не важно транзит это или нет.

Так же нужно не забывать, что Эйр Азия - это бюджетная компания и их права в многих аэропортах урезаны (они просто не платят за доп. услуги) - потому тут надо быть ко всему готовым. ПОТОМУ И ДЕШЕВО!

Я тоже попал в подобную ситуацию один раз.
Но тьфу-тьфу учитывая что я был очень и очень не прав, все разрешилось в мою пользу.
К примеру в нашем бы аэропорту меня бы просто не посадили в самолет и отправили домой.

Сообщение отредактировал mymiyden: 24.04.2009, 10:46:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.