Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8901
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ЗЫ. Представил себе отель в Таиланде с классическими дощатыми будками возле отеля. Долго плакал :D


да зачем будки?? море-то рядом! ;)
  • 0

#8902
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ищем попутчиков!!!
Вылет в БКК 29 мая. Вечером будем в БКК. Летим вдвоем с мужем. Из БКК планируем поехать на автобусе на остров САМУИ,где проведеем несколько дней. Далее поедим на Пхукет. Планируем еще посетить прилегающие острова ПИ-ПИ .. Кому по пути давайте поедим вместе.или встретимся гденибудь там.


Всем кто собирается посетить Пхукет классный рускоязычный гид на Патонге (офис прямо на улице у берега рядом большой массажный салон, вывеска на русском прямо в центре патога) в миру "Митрич", по паспорту Maitree Pulsawat (mob. 076-354-533, 101/26 Chalermprakiat Rd/Patong beach) очень любит русских, отличные экскурсии сервис по 1-му разряду. Нигде больше в Тае не удавалось найти лучшего гида. Парень очень контактный.
  • 0

#8903
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет всем. Вчера с женой прилетели на Самуи. До БКК летели АИРСАТАНОЙ, по инету на кануне забронировал билеты из БКК до острова. Перестраховался и выбрал самый поздний и правильно пока разобрались, что к чему..... В самолете рядом познакомились с челом, который даже не знает куда и на какой курорт летит. Короче от нас не отставал, ну мы и подсказали соотечественнику все процедуры получения визы и все такое. Вышли из зоны прилета, а он глазами ищет табличку со своей фамилией. Ему в Ате уверили, что встретил толи Олечка толи Катенька. Расстроился чел, что больше кроме тайских лиц никого нет. Вобщем мы галантно попрощались, и двинули по своему маршруту. Думаю не забамжует чел, но он оч. отчаянный. Покушали сэндвичи с горячем шоколадом, я не решился экспериментировать с тайской едой пока. Дождались регистрации, сумки в багаж не хотели отдавать, но как только на досмотре обнаружили крема, шампуни и все такое ПРИШЛОСЬ вернуться и сдать в багаж. Но после,все-таки в сумочке нашли крем от комаров, пришлось подарить. Рейс авиакомпании банкок эирвейс. Вылет в 21 00, но по каким то причинам перенесли на полчаса, отправили в спец. комнаты. Там мона перекусить инэтом воспользоваться и все за счет компании. Классно. Летели около 1 часа на А-319 персонал приветливый кормили бутерами. По прилету был в восторге от аэропорта. Добрались на минибасе до Чавенга. Взяли на ночь номер в Chaweng resort ,номер простой и за 1800, по мне дорого, поэтому решили сегодня поехать на Ламаи и поискать более приемлемый вариант. Затем пошли бродить посидели в баре с большим телеком, понравилась музыка, пиво пили хайникен, а зря, потом набрели на рок кафе заказали пиво и пиццу, вышло гораздо дешевле. Вот бывалые подскажите, что за странные заведения со странно розовым освещением, я так не решился зайти, контингент уж больно эмоциональный. Когда ехали из аэропорта, на дороге стояли трансы, моя была в восторге, однако мне было жутковато сотреть на мужиков в платьях, рядом сидела немка божий одуванчик и поддержала меня брезгливо смотрев в сторону трансов. Спросил на ресепшен мона в бассейне искупнуться на, что получил категорическое нет. Однако после 5-ти бут пива, пошли плавать, вода супер, затем послушали шум прибоя на пляже, даже чуть не задремали, и поплелись в наш беспонтовый номер. Утром завтрак понравился, есть вай-фай.

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 27.04.2009, 09:14:09

  • 0

#8904
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я влетал в БКК на эйр азии.


А вот за этот коммент большое спасибо. :D
  • 0

#8905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот бывалые подскажите, что за странные заведения со странно розовым освещением, я так не решился зайти, контингент уж больно эмоциональный.

Типа таких?Изображение

или таких?Изображение

Если больше похоже на первое, то идти без женыИзображение, если второе - то можно и с женой Изображение
  • 0

#8906
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


На Пхукете были на пляже Карон. Это самый лучший пляж на острове.

а в чем его самая лучшесть? я без подкола, на самом деле интересно.

Были на Патонге-шумно, грязновато, много народу. На Кате - много мусора в воде и песок мелкий как мука, поэтому вода мутноватая. Карон понравился больше всего -великолепный пляж с чистейшим морем и "поющим" белоснежным песком (при ходьбе песок прикольно свистит).Классные волны-эффект джакузи.
  • 0

#8907
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Farmer, ниче не понятно )) объясните плиз
  • 0

#8908
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Меня еще мучает, такой вопрос, в Thavorn Palm Beach будет ли в номере душ и туалет? А то не где про это не написано.

Туалет и душ есть!!!
Отель через дорогу от моря
1) Красивое здание отеля с элементами местной архитектуры;
2) Большая зеленая территория с большим количеством скульптур и бассейнов;
3) Близко от моря, от пляжа отделяет только дорога;
4) Вежливый персонал, ежедневная смена полотенец, добавление гелей-шампуней.
5) При отеле хороший массажный салон (не назвал бы его СПА, но массаж делают очень хорошо);
6) Хорошо кормят, на завтрак были фрукты, роллы, мясная и сырная нарезка, хлопья (советую попробовать кокосовые хлопья - очень вкусно, уже по ним скучаю), мясные блюда (как местные, так и европейские), омлеты, выпечка (сразу хочу отметить, что выпечка у них не вкусная, но это общая проблема, мы в Тае вкусного сладкого почти не встречали);
7) Хорошая служба такси, нормальные цены.
  • 0

#8909
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Farmer, ниче не понятно )) объясните плиз


а чего не понятно:D)))
- Заходите, выпиваете, угощаете мадаму и в нумера;)))
это в первом варианте.
Во втором же еще и покушать можно и в игры поиграть, а потом уже если приспичит в нумера:laugh:)))))))
  • 0

#8910
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кто знает в магазинах паттайи можно расплачиваться карточкой виза классик?
  • 0

#8911
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Я уже замучилась узнавать на счет погоды в мае на Пхукете, ;) одни говорят, что лучше не ездеть, другие, что дожди будут, но не так часто. Кому вереть? Надо уже, что решить, а то билеты пора покупать.
Меня еще мучает, такой вопрос, в Thavorn Palm Beach будет ли в номере душ и туалет? А то не где про это не написано.
А кто нибудь еще летит в начале мая с 6-17? А? :D

мы 15-го летим.

Люди!!Среда совсем скоро есть кто летит??? помашите ручкой плииз:laugh: 29 тобишь....
  • 0

#8912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто знает в магазинах паттайи можно расплачиваться карточкой виза классик?

Хм... Пуркуа па? В смысле почему бы и нет? С учетом того, что в БКК, на Пукете и Самуи расплачивался карточками как визой разных достоинств, так и мастеркардом, проблем не вижу. Хотя на Пукете как то, когда нужно было заплатить 200 или 400 (не помню точно) бат, мне вежливо намекнули, что лучше бы кэшем. Но после моего вежливого удивления (с фигали? :D ) таки взяли с карточки Изображение

Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2009, 12:45:10

  • 0

#8913
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
отлично. спасибо))
  • 0

#8914
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
кто 1 мая летит? Давайте отмечать мир-труд-май в полете :D
  • 0

#8915
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мы летим 1 мая правда туркменскими.
  • 0

#8916
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
мы Эир Сотоной
  • 0

#8917
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
а мы летим 29 Этихадом...
  • 0

#8918
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, ниче не понятно )) объясните плиз

/mu уже все разобъяснил, не прибавить, не убавить Изображение

1) Красивое здание отеля с элементами местной архитектуры;
2) Большая зеленая территория с большим количеством скульптур и бассейнов;
3) Близко от моря, от пляжа отделяет только дорога;


Вообще то фотографировал тук-тук, но и вывеска отеля попала в кадр :smoke:
Изображение
Вот сейчас хоть убей не помню, это вход на территорию Thavorn Palm Beach или таки на территорию соседнего отеля:
Изображение
Собственно дорога. Справа отель, слева метров 10 - 15 газончик с деревьями, а потом начинается пляж.
Изображение
  • 0

#8919
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мы летим 30 тоже Этихадом)))
  • 0

#8920
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Мы летим 30 тоже Этихадом)))

Этихадом, это как?
Подскажите, а комары, там водятся? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.