Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8681
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Надеюсь на лучшее.. и не рассматриваю вариант сдавать билеты. Внимательно слежу за обстановкой в Тае, если что-то вдруг не так окончательно - перед полетом, то только тогда.
Пока, реальных причин нет.
Я так долго хотела и готовилась что... все получиться!
  • 0

#8682
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

А мы купили пару недель назад билеты по акции у Эйр Астаны ALA-BKK-ALA, 22 июля туда, 9 августа обратно. План пока такой, вечером после прилёта улетаем рейсом Air Asia в КЛ, оттуда ранним утром в Сием Рип, в Камбо три дня, затем перелёт в Сингапур, там тоже 3 дня. по этим маршрутом все билеты выкуплены. Далее в планах до конца отдыха релакс на Самуи. Думаю всвязи с последними событиями планы менять не будем, тем более в целом отказываться от поездки. Если кто летит на эти даты-с удовольствием обсудим-может в чём то пересечёмся.


А разве акция действует до сих пор? Когда я звонила в Эйр Астану, то сказали. что на июнь месяц осталось только 1 посадочное место.. Или мы про разные акции говорим? Я про Спецпредложение - весна

#8683
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Сегодня утром я сдала билеты, купленные в БКК на 17 мая. Билеты приняты, деньги возвращены полностью, без удержаний.

#8684
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Новый год и армия провели успешное наступление
// Власти Таиланда взяли под контроль оппозицию

Газета «Коммерсантъ» № 66(4121) от 14.04.2009

Армия вчера к вечеру вернула властям Таиланда контроль над Бангкоком. Участники антиправительственных выступлений были вытеснены из всех ключевых районов столицы за исключением площади перед Домом правительства, где им разрешено митинговать. Впрочем, это произошло не только благодаря военным, использовавшим слезоточивый газ и стрельбу холостыми патронами, но и из-за начавшегося празднования тайского Нового года. С подробностями — корреспондент "Ъ" в Бангкоке АЛЕКСЕЙ Ъ-ИОНОВ.

Армия Таиланда вчера с рассветом приступила к операции по наведению порядка в Бангкоке. Около четырех часов утра солдаты начали расчищать один из центральных столичных перекрестков Дин Дэнг, который еще накануне оккупировали сторонники экс-премьера Таксина Чинавата. "Красные" оппозиционеры подготовились к столкновению с военнослужащими. В солдат полетели камни и бутылки с зажигательной смесью, затем на них кинулись митингующие с дубинками и арматурой. Для пущего эффекта демонстранты даже направили в строй солдат захваченный ими автобус. Потом со стороны участников беспорядков раздались выстрелы — выяснилось, что некоторые из них вооружены огнестрельным оружием.

Все предыдущие дни такая тактика давала молниеносный эффект — стражи порядка и солдаты уклонялись от столкновения и уступали натиску митингующих. Вчера все пошло по другому сценарию. Пользуясь свободой, которую дало военным введение накануне режима ЧП, солдаты забросали демонстрантов гранатами со слезоточивым газом и открыли стрельбу холостыми патронами, что посеяло панику в рядах "красных". В результате вскоре перекресток был очищен от демонстрантов.

Эта утренняя стычка стала самой жесткой. По словам премьера Таиланда Апхисита Ветчачивы, в бою за перекресток Дин Дэнг пострадали 77 человек, среди них 23 военнослужащих. В основном людям стало плохо от действия слезоточивого газа. Однако четверо военнослужащих получили огнестрельные ранения.

В течение всего дня армия с успехом освобождала от оппозиционеров один центральный район за другим. Демонстранты пытались воздвигать баррикады с помощью захваченных ими городских автобусов, жгли автомобильные покрышки, бросали в солдат бутылки с зажигательной смесью. Но к четырем часам дня стало ясно, что они терпят поражение. К тому же против "красных" вчера выступили многочисленные отряды, сформированные местными жителями, уставшими от политических катаклизмов. Полиции неоднократно приходилось пресекать побоища, вспыхивавшие между отрядами горожан и оппозицией. После этого лидеры "красных" Чатупон Промпан и Наттавут Сайкыа "сыграли отбой". Они обратились к своим сторонникам с призывом возвращаться к Дому правительства, на площади перед которым находится их главный лагерь.

Кроме решительных действий солдат властям, несомненно, помог начавшийся вчера Сонгкран — тайский Новый год. Это главный праздник в Таиланде, его принято отмечать в кругу семьи, поэтому многие демонстранты, большинство из которых представители бедных провинций северо-востока и севера страны, покинули Бангкок и вернулись в родные деревни.

В самом же Бангкоке Сонгкран отмечали даже буквально на расстоянии сотни метров от мест стычек полиции, армии и демонстрантов. Так, на популярной среди туристов улице Каосан, находящейся буквально в квартале от эпицентра событий, вчера весь день обливали друг друга водой, танцевали и веселились десятки тысяч туристов и тайцев, специально съехавшихся туда со всей столицы. Подобная картина наблюдалась и в других районах Бангкока.

Как сообщил "Ъ" генеральный консул РФ в Таиланде Андрей Дворников, российские туристы в ходе событий в Бангкоке не пострадали. "Сейчас в Таиланде примерно четыре тысячи российских туристов, и подавляющее большинство из них находится в Паттайе и на Пхукете, где все спокойно",— пояснил он.
  • 0

#8685
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
http://www.ilvestour...amp;event_id=18
Предлагаем Вашему вниманию самые заметные события за прошедшие сутки 14-15 Апреля 2009, взятые из тайских новостных агентств:

- чтобы способствовать организованному перемещению наёмных демонстрантов из столицы в регионы их проживания, правительство организовало вывоз всех "краснорубашечников" из центра города на оперативно-арендованных автобусах. 14 Апреля утром "красные" начали добровольно садиться в автобусы и направляться на окраины Бангкока, чтобы пересесть на рейсовые междугородние автобусы для следования домой;

- 14 апреля днём министр иностранных дел заявил иностранным журналистам, что столица возвращается к нормальной жизни. Так же он он добавил, что безопасности иностранцев ни что не угрожало и не угрожает;

- кабинет министров Таиланда объявил дополнительные выходные 16 и 17 апреля (дополнительно к Новогодним 13-15 апреля). Целью дополнительных выходных явлется "поддержание правопорядка в стране и реабилитация нарушенной инфраструктуры управления государства" , (поэтому не удивляйтесь, если кто-то из Ваших друзей в Таиланде выйдет на связь только 20 апреля. ILVES TOUR будет продолжать работать в своём режиме: (без выходных)

- во второй половине дня 14 апреля торговые центры Siam Paragon и Central World Plaza возобновили свою работу в полном объёме (до этого момента, опасаясь мародерства, которое сопутствует всегда и везде всем народным протестам, эти центральные универмаги на всякий случай закрылись и усилили охрану)

- во второй половине дня 14 апреля все станции монорельсового поезда в Бангкоке стали обслуживать пассажиров (ранее сообщалось, что на нескольких станциях, находящихся в местах беспорядков, монорельсовые поезда временно не останавливались)

- несмотря на то, что большинство лидеров движения "красных" арестовано, полиция продолжает аресты других активных зачинщиков беспорядков и сегодня в среду ожидаются новые ордера на арест....
  • 0

#8686
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
http://www.ilvestour...amp;event_id=17

Отель Railay Bay Resort & Spa Krabi 3* объявляет о ремонте категории номеров Superior Garden Cottage, который будет проходить с 01 мая по 01 октября 2009 года с 09:00 до 17:00 ежедневно. Менеджмент отеля уверяет, что ремонтные работы никак не отразятся на спокойствии отдыха гостей, так как ремонтируемая категория номеров находится в небольшой отдаленной от основной массы проживания зоне.
  • 0

#8687
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
кто подскажет где лучше в Бангкоке покупать кожанные изделия (сумки, ремни и т.д.)? В прошлый раз с турдом нашла 1 сумку, а хотелось затариться там по полной :laugh:
  • 0

#8688
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
подскажите, плиз, я правильно понимаю условия по билету у Bangkok Airways - Ticket are non refundable and non reroutable, что если не летишь указанным рейсом, то деньги никоим образом не возвращаются и не возмещаются, на другой рейс не перебраться и т.п.? в общем можно с ними попрощаться :laugh:?

или можно только перенести дату и время вылета?

а в случае форс-мажорных обстоятельств, есть исключения?

еще вопросик, кто делал визу по прибытии не в Бангкоке, а в Самуи? На форуме Винского встретила такое упоминание - говорят, что Самуи международный аэропорт... эт к тому, чтобы между стыковками не нервничать, если времени в обрез будет...

Сообщение отредактировал Dessa: 15.04.2009, 18:51:28

  • 0

#8689
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

или можно только перенести дату и время вылета?

Насколько понимаю - понимать надо дословно: сдать билет не можете, маршрут поменять не можете. Что касается переноса даты и времени - читайте полностью условия тарифа, там это тоже должно быть прописано. Обратите внимание на срок действия билета. В частности когда я брал на Bangkok Airways билеты в условиях неопределенности (тоесть не был точно уверен что удастся уйти в отпуск), я брал билеты со сроком действия год. Это значит, что я могу улететь по этому билету на любом рейсе в течении года с той даты, на который был взят билет. Естественно при наличии мест. Но такой тариф заметно дороже.
  • 0

#8690
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
http://www.ilvestour...amp;event_id=19

Отель Kamala Beach Hotel & Resort 3* сообщает о закрытии на ремонтные работы с 16 мая до 15 октября 2009 года. Ремонту подвергнутся комнаты, лобби, бассейны, а таже планируется построение нового ресторана.
  • 0

#8691
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
чего-т тихо стало :weep: все сдали билеты или ждем окончания праздников в Таиланде? :-) судя по появлению более дешевых тарифов на сайте эйрастаны - такое имеет место быть...
  • 0

#8692
Галымжан

Галымжан
  • Частый гость
  • 67 сообщений

кто подскажет где лучше в Бангкоке покупать кожанные изделия (сумки, ремни и т.д.)? В прошлый раз с турдом нашла 1 сумку, а хотелось затариться там по полной :weep:



Привет. Рекомендую для затарки торговый дом в Бангкоке Шидлом-Централ 8 этажей. Мы ездили на новый год были хорошие скидки. Это где-то в центре города, но точную улицу забыл. Если сказать таксистам Шидлом они знают и без проблем отвезут. Там и для взрослых и для детей и для дома практически все можно купить по нормальной цене. Только когда покупаете любой товар берите чек и в центре зала каждого этажа есть ящики с карточками, сидящей возле ящиков женщине показываете чек и из ящика берете любую карточку, в ней написана процент скидки. В карточках обычно от 5 до 50 процентов скидки предусмотрены. С этой карточкой пойдете дальше и покупаете любую вещь со скидкой в размере указанном в карточке. А там опять берете чек и вновь за карточкой. и так далее. Только эти карточки действительны на один день. Будут вопросы отвечу.
  • 0

#8693
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

чего-т тихо стало :weep: все сдали билеты или ждем окончания праздников в Таиланде? :-) судя по появлению более дешевых тарифов на сайте эйрастаны - такое имеет место быть...


откуда более дешевые тарифы? сегодня звонила, минимум 99 тыс и то на лист ожидания. конечно мне подтвердили, но я только вчера утром уже сдала билеты. хочу новые взять, да вряд ли. родители в ужасе

#8694
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Предтайская лихорадка началась.... осталось ровно 14 ней... и будет нам счастье.
  • 0

#8695
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Привет. Рекомендую для затарки торговый дом в Бангкоке Шидлом-Централ 8 этажей. Мы ездили на новый год были хорошие скидки. Это где-то в центре города, но точную улицу забыл. Если сказать таксистам Шидлом они знают и без проблем отвезут.

При всем моем уважении это только у нас Чимкент стал Шымкент, НИХ Central Childom так и остался Чилдом, а никак не Шилдом.
:weep:
  • 0

#8696
Галымжан

Галымжан
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Привет. Рекомендую для затарки торговый дом в Бангкоке Шидлом-Централ 8 этажей. Мы ездили на новый год были хорошие скидки. Это где-то в центре города, но точную улицу забыл. Если сказать таксистам Шидлом они знают и без проблем отвезут.

При всем моем уважении это только у нас Чимкент стал Шымкент, НИХ Central Childom так и остался Чилдом, а никак не Шилдом.
;)


Может быть. Может я немного ошибся с точным названием торгового дома. ;) ;) А так то Шидлом или Чидлом, какая разница.
  • 0

#8697
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
В 2 часа ночи прилетели из Банконга. Отдохнули классно, погода шикарная. Мы с мужем влюбились в Тайланд, хотим еще. Вот думаем, может в августе или в октябре. Отдыхали в Паттайе, ночная Паттайя - это супер. Остановились в отеле Джомтьен Палас, чистые номера, приветливый персонал. ;)
Мы взяли напрокат мопед и объехали всю Паттайю. Напились пива Синха, наелись креветок, лобстеров и других морепродуктов.
Не хватило нам 10 дней, следующий раз поедем на более длительное время.
  • 0

#8698
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
по мылу пришло:

В Таиланде в результате вооруженного нападения ранен основатель движения Народный альянс за демократию (НАД) Сондхи Лимтонгкул. Как сообщил представитель движения, инцидент произошел сегодня в пять часов утра на автозаправочной станции.

По его словам, "двое неизвестных прострелили шины автомобиля Лимтонгкула, а затем расстреляли машину". Кроме лидера НАД в автомобиле находились водитель и охранник, которые также получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

В августе 2008 года в Таиланде разразился политический кризис: тогда противники экс-премьера Таксина Чинавата решили отстранить от власти его политических последователей.

На улицы Бангкока вышли десятки тысяч человек, одетых в желтые рубашки, которые осадили Дом правительства и блокировали его до декабря.

За время выступлений НАД сменились два правительства - Самака Сунтаравета и Сомчая Вонгсавата, которые были ставленниками Чинавата и продолжали вести его политику.

"Желтые рубашки" в конце ноября пошли на крайние меры и захватили крупнейшие аэропорты Бангкока - Суванапум и Дон Муанг.

Про-Таксиновская партия "Власть народа" была расформирована решением суда, в результате пост премьера занял лидер оппозиционной Демократической партии Абхисит Ветчачива.

Сторонники Чинавата надели красные рубашки и перешли в оппозицию. Недавний срыв саммита АСЕАН с партнерами по диалогу в Паттайе, а также многотысячные акции протеста в Бангкоке были организованы ими.

Властям удалось нормализовать ситуацию в городе. Сейчас в столице действует режим чрезвычайного положения.
Аналитики полагают, что нападение на Лимтонгкула может вызвать огромный резонанс в обществе и привести к новым беспорядкам.
  • 0

#8699
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

откуда более дешевые тарифы? сегодня звонила, минимум 99 тыс и то на лист ожидания. конечно мне подтвердили, но я только вчера утром уже сдала билеты. хочу новые взять, да вряд ли. родители в ужасе


через инет бронировала - в течение двух дней смотрела от 110 до 123 тысяч на одну и ту же дату цены менялись ;) согласитесь разница неплохая. в конце концов удалось за 116 тысяч взять, а на утро опять появились за 110...

ха, я даже больше скажу - там и на другие даты появились билет по 110 тысяч вместо 123....

Хайфа, когда летите? зачем звонить, если на сайте все есть? а то, что они не будут дещевыми - так и времени не много осталось...

Сообщение отредактировал Dessa: 17.04.2009, 10:35:12

  • 0

#8700
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Dessa
Мне вчера только подтвердили за 99 тыс, но я не буду покупать. Не вижу смысла брать за большие деньги, когда есть возможность брать за 99. Но в данном случае я не беру за 99, просто потому что не могу туда лететь. Дома беспокоятся за меня, приходится изменить решение ((((


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.