Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8661
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
2Alexey 4M40, спасибо посмотрела - классно :D
много вы переезжали все-таки...
  • 0

#8662
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жапанкар, в третью поездку в Тай ехал из Краби на Самуй, ночным паромом. Прельстился меньшей стоимостью. :-)
С АоНанга выехал в 16-00, до парома ехали чуть ли не рейсовым автобусом (кроме меня, инстров не было, автобус без кондиционеров). Ехали какими-то окольными путями, много остановок у всяких деревенек. Около 21-00 меня высадили около какой-то конторы в небольшом населенном пункте. Иди,мол, за этой женщиной. Ну, пришел.
-Вы кто?
-Мы вас перевозим на Самуй
-Где я?
-Неважно, все равно не запомните :-)

Ого! Я слегка офигел от такого отввета!

Потом меня на мотоцикле вез таксист до порта. Я, если честно, не верил, что уже вернусь живым в Казахстан. Потому как вез он меня по каким то трущобам, и что-то мормотал, злобно посмеиваясь.
Слава всем, довез до порта. Порт - это нечто! Болашак, короче :-)

И переправа до Самуй на пароме, среди тайцев, на полу, всю ночь - это тоже неслабый экстрим!!!!!!
Итого - если Вам дорого Ваше душевное состояние - то не берите ночной паром!!!! :D :D

Чето я видимо недопонял...
Паром из Донсака до Самуи стоит 80 бат за обычный (полтора часа), и 150 за экспресс( 50 минут).
В чем смысл дешевизны?

Можно на туристическом автобусе из г. Сураттани прямо до пляжа Ламаи доехать за 300-400 батов.
  • 0

#8663
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Согласно решению Тайской Ассоциации банкиров ( Thai Bankers' Association), датированному 6-ого марта 2009, владельцами кредитных и дебетовых карт, зарегистрированных в зарубежной стране, будет взыматься 150 Бат за каждую транзакцию по снятию наличных. Снятия начнутся с 17 апреля 2009г

https://www.thanacha...tm032009_en.pdf
  • 0

#8664
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

2Alexey 4M40, спасибо посмотрела - классно :D
много вы переезжали все-таки...

Согласен, но целью был не отдых на пляже весь отпуск. А посещение красивых мест. И как можно больше. Но всё равно всё не посматрели. (((
Следующий раз уже будем локализованно отдыхать. Хотя фиг его знает. Вдруг на север Тая потянет.

От отеля Самуи до отеля в АоНанг/Каби (если знаете в каком точно остановитесь) 450 бат. паром/автобус,
  • 0

#8665
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to Alexey 4M40
Хороший отчет и фоты здоровские!
Вот тоже хочу на Самуи очень, тока боюсь в Тай пока лететь с этими революциями :D
  • 0

#8666
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Представьте мы сидим в Ате 1 февраля. 2 вылетаем уже. А в Бангкоке красные выступили с митингом и выдвинули ультимату правительству. Говорили через 15 дней, если не уйдут в отставку, начнём митинги.

Сидел думал как раз на 15-16 февраля в Бангкоке будем. Даже немного переживал по этому поводу. ))))) В итоге за всё поехдку один раз видел краснорубашечника спящим на земле в БКК.
  • 0

#8667
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


Ну всегда один рейс в день в БКК. Так что да мы полетим с вами одним рейсом. Однако боюсь, что мы не очень удачные соседи по самолету будем. Т.к. нас 10 взрослых + 5 детей (вкл. одному 5 месяцев). Взрослые очень пьющие, а дети очень подвижные :D Так что мы можем быть немного шумными :-)


ну да я о том же:-) у нас места где-то максимально вначале:-)) Зато вас сразу узнаем! А вы сами летите или через турфирму?? останавоиваетесь в БКК? Буду на вас шумных смотреть, ато у меня что-то какой-то страх полетов..образовался вдруг :D


Мы сами летим. В БКК на обратном пути останавливаемся на шоппинг.
  • 0

#8668
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Жапанкар, в третью поездку в Тай ехал из Краби на Самуй, ночным паромом. Прельстился меньшей стоимостью. :-)
С АоНанга выехал в 16-00, до парома ехали чуть ли не рейсовым автобусом (кроме меня, инстров не было, автобус без кондиционеров). Ехали какими-то окольными путями, много остановок у всяких деревенек. Около 21-00 меня высадили около какой-то конторы в небольшом населенном пункте. Иди,мол, за этой женщиной. Ну, пришел.
-Вы кто?
-Мы вас перевозим на Самуй
-Где я?
-Неважно, все равно не запомните :-)

Ого! Я слегка офигел от такого отввета!

Потом меня на мотоцикле вез таксист до порта. Я, если честно, не верил, что уже вернусь живым в Казахстан. Потому как вез он меня по каким то трущобам, и что-то мормотал, злобно посмеиваясь.
Слава всем, довез до порта. Порт - это нечто! Болашак, короче :-)

И переправа до Самуй на пароме, среди тайцев, на полу, всю ночь - это тоже неслабый экстрим!!!!!!
Итого - если Вам дорого Ваше душевное состояние - то не берите ночной паром!!!! :D :D

Чето я видимо недопонял...
Паром из Донсака до Самуи стоит 80 бат за обычный (полтора часа), и 150 за экспресс( 50 минут).
В чем смысл дешевизны?

Можно на туристическом автобусе из г. Сураттани прямо до пляжа Ламаи доехать за 300-400 батов.


Я брал трансфер в агентстве. 400 бат - дневной, 350 - ночной. К тому же, мне хотелось до обеда полезно провести время, накупить сувениров с тематикой Краби.

Если бы знал, каким макаром придется добираться до Самуй ночным паромом, нестал бы экономить 50 бат! :-) :-)

#8669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Согласно решению Тайской Ассоциации банкиров ( Thai Bankers' Association), датированному 6-ого марта 2009, владельцами кредитных и дебетовых карт, зарегистрированных в зарубежной стране, будет взыматься 150 Бат за каждую транзакцию по снятию наличных. Снятия начнутся с 17 апреля 2009г

Это называется "кризис шагает по стране". Мелочь, а неприятно Изображение Интересно, а это правилам визы случаем не противоречит???
Если они додумаются снимать что то еще и при оплате покупок/услуг... Изображение

MODERATORIAL [Farmer]
Alex Filipov - устное предупреждение по 2.2.11 Правил

  • 0

#8670
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Alexey 4M40, по Вашему отчету, Вы много перемещались по Тайланду. Как Ваша подруга все это переносила?

#8671
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


в связи с такой ситуацией может ли Air ASia разрешить поменять билеты на другие даты?

а толку? эйр астана то не поменяет..


Сегодня была на одной турфирме- сказали, что можно вернуть а/билеты ЭйрАстане без удержаний (штрафов). Видимо, в связи с известными событиями в Тайланде. Сейчас прозвонила (244-22-77), проверила: подтверждают. Но я это не к нагнетанию - а так, для инфы... Сама, наверное, рвану на Бали
  • 0

#8672
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Согласно решению Тайской Ассоциации банкиров ( Thai Bankers' Association), датированному 6-ого марта 2009, владельцами кредитных и дебетовых карт, зарегистрированных в зарубежной стране, будет взыматься 150 Бат за каждую транзакцию по снятию наличных. Снятия начнутся с 17 апреля 2009г

Это называется "кризис шагает по стране". Мелочь, а неприятно Изображение Интересно, а это правилам визы случаем не противоречит???
Если они додумаются снимать что то еще и при оплате покупок/услуг... Изображение

Alex Filipov - устное предупреждение по 2.2.11 Правил


мелочь мелочью, а вот если вам понадобиться 20 баксов, то сумма удержания пропорционально снимаемой сумме очень большая выходит. Если буду пользоваться карточкой, то буду снимать деньги явно с запасом. Или может тревелчеки лучше взять. Хотя в наших банках их не так просто купить, особенно небольшого номинала
  • 0

#8673
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Virginie

Это точно??????????????7

#8674
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Virginie

Это точно??????????????7


Да, я думаю, точно. Это телефон Эйр Астаны 244-22-77, с их сайта взят, да и я тоже уже съездила купила билеты, но лень идти сдавать, поеду через БКК наверное, на Бали, так как душа хочет отпуска.
  • 0

#8675
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
По евроньюсу говорят,что по мнению наблюдателей (не уточняется каких ),всё возобновится сразу после праздников,т.е. через три дня. :D
в самом БКК придерживаются того же мнения

вся инфа опять таки с Винского

Сообщение отредактировал Lady-bird: 14.04.2009, 20:51:08

  • 0

#8676
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Только что звонила в Эйр Астана. Информация подтверждена. Завтра поеду сдавать билет.

#8677
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Эйр Астана приниимает билеты даже которые по акции куплены. А в Тайланд то хочется :D
  • 0

#8678
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Alexey 4M40, по Вашему отчету, Вы много перемещались по Тайланду. Как Ваша подруга все это переносила?

Мы лёгкие на подъём....Самуи-Краби, а точнее автобусный перезд из Сууратанни в Краби. Утомили 4 часа в басе её. Прикольно было ехать в обычном междугороднем автобусе. Мы одни из фарангов в нём сидели. Так две девочки на меня всё дорогу смотрели и смеялись. Аборигенки ))))

Все остальные переправы максимум полтора часа. Мы то уже взрослые, нам не сложно. Я вот видел туристов с маленькими детьми. Так же ехали и ничего.


2 Хайва ...зря...сдались так быстро.
  • 0

#8679
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Alexey 4M40
Пришлось. вся работа под хвост. все вечера до ночи тут сидела, глаза музолила (((, но дома покоя не дают. родители в панике. только, чтобы они были спокойны.. Каждый день показывают такие кадры, от которых у них волосы дыбом. а так я бы с удовольствием.

#8680
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А мы купили пару недель назад билеты по акции у Эйр Астаны ALA-BKK-ALA, 22 июля туда, 9 августа обратно. План пока такой, вечером после прилёта улетаем рейсом Air Asia в КЛ, оттуда ранним утром в Сием Рип, в Камбо три дня, затем перелёт в Сингапур, там тоже 3 дня. по этим маршрутом все билеты выкуплены. Далее в планах до конца отдыха релакс на Самуи. Думаю всвязи с последними событиями планы менять не будем, тем более в целом отказываться от поездки. Если кто летит на эти даты-с удовольствием обсудим-может в чём то пересечёмся.

Сообщение отредактировал ManCamer: 15.04.2009, 00:26:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.