Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8621
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
У нас билеты выкуплены на июнь( невозвратные). Мои родители в панике, отговаривают ехать, пытаюсь успокоить, что еще время много. Блин надеюсь, все утихнет!!
  • 0

#8622
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Про Bangkok Air тут уже писали - при регистрации в обязательном порядке требуют наличие карточки с которой платили за билет, естетсвенно что это должна быть ваша карта. При отсутствии - просто не регистрируют


Летели Bangkok Air с Трата в Бангкок не далее как 16 марта сего года - кроме паспортов и е-тикетов нисего не предьявляли... в отелях тоже только паспорта и ваучеры. правда отели (кроме одного) бронировали не напрямую, а через агоду и азия румс. в том котором, бронировали напрямую оплатили на месте по приезду...

но раз на раз не приходится - лучше подстраховаться...

P.S. все никак не могу продолжить отчет (Ч.2 Паттайя, Ч.3 Ко Чанг)
  • 0

#8623
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

но раз на раз не приходится - лучше подстраховаться...

вот именно
летали мы недавно компанией в отпуск, а к нам потом еще одна девочка присоединилась, покупала билеты позже нас и на соседний рейс
и что вы думаете - у нас при наличии с собой карты никто про нее и не спросил. а вот девочка свою дома оставила. и у нее спросили.
пришлось ей втридорога за 30 минут до вылета покупать новые билеты за наличку.
  • 0

#8624
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
в связи с такой ситуацией может ли Air ASia разрешить поменять билеты на другие даты?
  • 0

#8625
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

в связи с такой ситуацией может ли Air ASia разрешить поменять билеты на другие даты?

Надо им написать, но вас однако много народу, возможно и не получится...
  • 0

#8626
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

в связи с такой ситуацией может ли Air ASia разрешить поменять билеты на другие даты?


Аир Азия предлагает бесплатные переносы билетов на этой неделе (13-19 апреля) - на плечах с Бангкоком. http://forum.awd.ru/...pic.php?t=69730
  • 0

#8627
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в связи с такой ситуацией может ли Air ASia разрешить поменять билеты на другие даты?

а толку? эйр астана то не поменяет..
  • 0

#8628
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подскажите пожалуйста люди добрые. Можно ли воспользоваться платежной картой своего близкого родственника? Я о платежах в инете (отель, билеты). Как оказалось, моей маме при открытии депозита в банке предложили открыть карту Голд, а она отказалась )

Про Bangkok Air тут уже писали - при регистрации в обязательном порядке требуют наличие карточки с которой платили за билет, естетсвенно что это должна быть ваша карта. При отсутствии - просто не регистрируют.
При бронировании отелей где то в условиях всегда видел упоминание, что один из гостей должен быть владельцем карточки, с которой оплачивается номер. Насколько требуют соблюдения этого правила - незнаю. Но лучше не рисковать.

за все перелеты карту ни разу не спрашивали ни на одном рейсе. В отелях тоже относились пофигистично - смотрели только чтоб моя карта была. Видать просто пугают :D
***это не значит, что карту не надо с собой возить и не слушать правила, просто ремарка :-)

в связи с такой ситуацией может ли Air ASia разрешить поменять билеты на другие даты?

...Мумиден опередил....

Хотя, с другой стороны, - Вы беретесь предсказать развитие событий и угадать в паузу между тем как у вояк попкорн уже закончится, а новый самосвал еще не подъедет? :spy:

****из БКК на Бали туда-сюда обернуться - 318 usd, в Сингапур - 154, Бирму 136..
(1 доррал счас = 35 батт)..эххх....

Сообщение отредактировал gosh: 14.04.2009, 10:23:41

  • 0

#8629
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

****из БКК на Бали туда-сюда обернуться - 318 usd, в Сингапур - 154, Бирму 136..
(1 доррал счас = 35 батт)..эххх....


продолжая список :(
из БКК ---> Куала-Лумпур - 70-90 usd
  • 0

#8630
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а толку? эйр астана то не поменяет..


Так в Бангкок у ЭйрАстаны вроде тариф то с бесплатным перебронированием и комиссией 10% за возврат, который SemiFlexible.
Вопрос в другом - когда принимать решение :( и куда тогда перебронироваться... если в другие страны, то на визу времени не хватит, а в Анталью по-моему рейсы в начале мая еще не начинаются...
  • 0

#8631
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

а толку? эйр астана то не поменяет..

толк есть, если БКК рассматриваь только как превалочную точку. ПОтмоу как у меня основная цель Малайзия. Если ЭА не задержат рейс, то в тот же вечер улететь в КЛ было б хорошо. Главное, чтобы аэропорт не захватили :(

Гош, Мумиден, спасибо за инфу!!! ПыСы. В этой ветке на Винском нехорошие мысли народ озвучивает :D

Сообщение отредактировал Lady-bird: 14.04.2009, 11:28:31

  • 0

#8632
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
с Винксого приятная новость при этом... ой дай Бог, чтобы они успокоились!

В 10-16 к последнему месту сбора красных у Дома правительства двинулись бронетранспортеры с солдатами.
В 10-30 лидеры красных объявили, что они готовы сдаться.

Камеры у Королевского дворца показывают обычное движение транспорта, на площади Санам Луанг под навесами от солнца, где сидели обычно демонстранты- никого.

В 11-04 лидеры красных попросили солдат отступить на 20 метров, что бы люди смогли забрать свои вещи.
Красные не считают, что они проиграли, все делается для сохранения жизни демонстрантов.

Похоже дело идет к полной развязке. В 12-00 объявили, что все торговые центры , закрытые 2 дня на время беспорядков откроются в 13-00 сегодня.
Это Siam Paragon, Zen и пять магазинов сети Central.


  • 0

#8633
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Farmer - насчет плажных карт вопросов нет.
за это спасибо всем, кто мне здесь ответил!

А что касательно проишествий, что сейчас в Тайланде, то страшновато. у меня билеты на 17 мая. Я дома твержу, что за месяц все наладится. хотя сама не уверена. Ведь все это длится же с прошлогоднего лета. А дома требуют, чтобы я сдала билеты. Не знаю, что и делать.

#8634
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Да уж, мы вот тоже очень собрались в Тай, да теперь вот не знаем, что да как? Может месяца хватит им там на установление порядка?!... Очень хочу в Таиланд!!!


Судя по срокам. вы туда двинетесь в мае:? Мы тоже, 17 мая. А вы?
А кто нибудь вообще билеты сдает уже??

#8635
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Да вроде как все закончилось. Красные прекратили митинги. Так что не партесь. Сами летим 15 мая. Главное чтобы аэропорт был открыт. :(
  • 0

#8636
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А что касательно проишествий, что сейчас в Тайланде, то страшновато. у меня билеты на 17 мая.

ничего - у меня на 29 апреля, а 10 мая вроде как вернуться должна :(
до того времени успею что-нить сказать :D
  • 0

#8637
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
14.04.2009 - Лидеры "красных" сдались властям.
в 11:04 утра по местному времени лидеры тайской оппозиции (краснорубашечников) призвали протестующих покинуть территорию здания правительства во избежание дальнейшего применения силы со стороны армии.



в 11:30 утра по местному времени заместитель премьер-министра Таиланда объявил об аресте трех подозреваемых в поджоге ночью 13-14 апреля здания Бангкок Банка. Один из подозреваемых дал признательные показания.

в 11:50 утра лидеры «краснорубашечников» сдались властям.
http://www.ilvestour...amp;event_id=15
  • 0

#8638
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
irenmarch
У меня не открывается ссылка, указанная вами! Мне бы показать дома распечатку с этой ссылки, чтобы родители успокоились...

#8639
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Да вроде как все закончилось. Красные прекратили митинги. Так что не партесь. Сами летим 15 мая. Главное чтобы аэропорт был открыт. :D

мы тоже 15-го!! наконец-то соседей нашла:D вы утрениим ЭА? :(
  • 0

#8640
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
кто-нибудь уже путешествовал с самуи на краби, кроме как самолетом? есть какие-нить более "живописные" и не напряжные варианты - подскажите плиз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.