Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8641
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А что касательно проишествий, что сейчас в Тайланде, то страшновато. у меня билеты на 17 мая. Я дома твержу, что за месяц все наладится. хотя сама не уверена. Ведь все это длится же с прошлогоднего лета. А дома требуют, чтобы я сдала билеты. Не знаю, что и делать.

возможен средний вариант - сразу по прилету в БКК не выходя из эропорта улететь на острова (благо вариантов навалом). Там всегда всем все по барабану. Родителям объяснить, что беспорядки не в Таиланде, а в паре-тройке локальных кварталов столицы - и на Вас это никак не отразится. В прошлогодний карнавал даже отдельным идиотам-туристам, которые одевали красные революционные майки и лезли в толпы демонстрантов ради прикола, почему то заслуженно не надавали по тыкве. В прошлом году мы с тремя детьми летели также транзитом на Самуи вполне спокойно, в БКК из такси наблюдали за одной такой тусовкой. Особо были удивлены когда после недельной забастовки потом те же демонстранты вышли на субботник убирать после себя мусор :(

Сообщение отредактировал gosh: 14.04.2009, 12:23:38

  • 0

#8642
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

irenmarch
У меня не открывается ссылка, указанная вами! Мне бы показать дома распечатку с этой ссылки, чтобы родители успокоились...

http://www.ilvestour.co.th/
а так открывается?
  • 0

#8643
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
http://www.ilvestour.co.th/
а так открывается?
[/quote]

О да. спасибо! Открылась.

#8644
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Родителям объяснить, что беспорядки не в Таиланде, а в паре-тройке локальных кварталов столицы

это самое сложное. по телеку вещают самое плохое.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 14.04.2009, 12:34:11

  • 0

#8645
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кто-нибудь уже путешествовал с самуи на краби, кроме как самолетом? есть какие-нить более "живописные" и не напряжные варианты - подскажите плиз?

я так понимаю, что набрать в гугле "Самуи - Краби" и прочесть сотню отчетов путешественников что-то все-таки мешает :(
У Вас есть кроме авиа пара вариантов:
1. На пароходе морем прямо из Самуи в Краби. Живописно и не напряжно обогнуть Малаккский полуостров, поглазеть Малайзию и Сингапур.
2. Если на вариант 1 не хватит времени и/или денег, то морем до материка и там по земле (пешком, автобусы,тук-туки, аткси, слоны, ж/д и пр.).
  • 0

#8646
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

я так понимаю, что набрать в гугле "Самуи - Краби" и прочесть сотню отчетов путешественников что-то все-таки мешает :(


не мешает :D это все делалось, просто отчеты старые 2-3 годичной давности и там все в общем - паром, потом автобус, конкретных деталей - чего так жаждет в первый раз путешествующий по таиланду не нашла...
а про пароход кстати нигде не встречала - за что отдельное спасибо :D
вас не затруднит про первый вариант сказать отдельно?

Сообщение отредактировал Dessa: 14.04.2009, 12:44:13

  • 0

#8647
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


Да вроде как все закончилось. Красные прекратили митинги. Так что не партесь. Сами летим 15 мая. Главное чтобы аэропорт был открыт. :D

мы тоже 15-го!! наконец-то соседей нашла:D вы утрениим ЭА? :(


Ну всегда один рейс в день в БКК. Так что да мы полетим с вами одним рейсом. Однако боюсь, что мы не очень удачные соседи по самолету будем. Т.к. нас 10 взрослых + 5 детей (вкл. одному 5 месяцев). Взрослые очень пьющие, а дети очень подвижные :) Так что мы можем быть немного шумными :D
  • 0

#8648
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


я так понимаю, что набрать в гугле "Самуи - Краби" и прочесть сотню отчетов путешественников что-то все-таки мешает :(


не мешает :D это все делалось, просто отчеты старые 2-3 годичной давности и там все в общем - паром, потом автобус, конкретных деталей - чего так жаждет в первый раз путешествующий по таиланду не нашла...
а про пароход кстати нигде не встречала - за что отдельное спасибо :D
вас не затруднит про первый вариант сказать отдельно?


Мы года три назад на минибасе до Краби с Самуи добирались. Дорога заняла часов 10 помоему. Мне больше всего по Таю на поезде передвигаться нравится. Думаю, что и до Краби можно на поезде. Вы можете на Самуи в любом турагентстве узнать насчет возможных способов передвижения до Краби.
  • 0

#8649
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А сколько ехать с аэропорта Бкк до центра города? С учетам пробок и всякого форс-мажора? Есть ли объездные пути отходи и т.д?
  • 0

#8650
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мы года три назад на минибасе до Краби с Самуи добирались. Дорога заняла часов 10 помоему. Мне больше всего по Таю на поезде передвигаться нравится. Думаю, что и до Краби можно на поезде. Вы можете на Самуи в любом турагентстве узнать насчет возможных способов передвижения до Краби.

Там 4 часа дороги и час парома.
Причем дорога имхо самая лучшая в Тае! Просто автобан.
  • 0

#8651
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Судя по срокам. вы туда двинетесь в мае:? Мы тоже, 17 мая. А вы?
А кто нибудь вообще билеты сдает уже??

Сегодня в газете прочитала, что по данным туристических агентств, за вчерашний день никто от турпутевок не отказался...
Я вот должна была 19 туда в командировку лететь...Теперь даже не знаю....Возможно, отменят...
  • 0

#8652
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Винский:

Все завершилось.
Красных вывозят от дома правительства автобусами, по автобусным терминалам Бангкока.
Иногородним обещают бесплатные билеты в их провинции.
Лидеры красных сдались полиции.


Миру мир! Пису пис! Ура, товарищи! Да здравствует солнце, море и песок! :(

Сообщение отредактировал Lady-bird: 14.04.2009, 13:08:00

  • 0

#8653
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ну всегда один рейс в день в БКК. Так что да мы полетим с вами одним рейсом. Однако боюсь, что мы не очень удачные соседи по самолету будем. Т.к. нас 10 взрослых + 5 детей (вкл. одному 5 месяцев). Взрослые очень пьющие, а дети очень подвижные :D Так что мы можем быть немного шумными :D


ну да я о том же:) у нас места где-то максимально вначале:D) Зато вас сразу узнаем! А вы сами летите или через турфирму?? останавоиваетесь в БКК? Буду на вас шумных смотреть, ато у меня что-то какой-то страх полетов..образовался вдруг :(
  • 0

#8654
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

не мешает :D это все делалось, просто отчеты старые 2-3 годичной давности и там все в общем - паром, потом автобус, конкретных деталей - чего так жаждет в первый раз путешествующий по таиланду не нашла...
а про пароход кстати нигде не встречала - за что отдельное спасибо :D
вас не затруднит про первый вариант сказать отдельно?

это отдельный эксклюзивный вариант для толстосумов имеющих кучу денег и времени чтоб нанять пароход вокруг полуострова.
Не ну Вы бы хоть карту глянули, чтоб иметь представление что там плыть далеко не пара часов :( Короче - забудьте)))
Вот дополнение к посту japancar :
от Краби до Ко Самуи (Koh по-тайски означает «остров») можно добраться либо самолетом – что недешево, но по времени получается быстрее часа на 2 – либо связкой «автобус-паром». Автобус идет 4 часа, с одного берега Королевства Сиам, омываемого Андаманским морем, до второго, омываемого Сиамским заливом, до местечка Сураттани, от которого ходит паром на Ко Самуи (время в пути около 1.5 часов). Стоимость всей дороги 350 бат на рыло (если покупать билет в правильном месте; в неправильном может стоить и 400, и 450). октябрь'2008 (отсюда)
+ аналог тут
  • 0

#8655
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
спасибо большое, все поняла :())

Сообщение отредактировал Dessa: 14.04.2009, 13:44:18

  • 0

#8656
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
http://www.ilvestour...amp;event_id=16
По данным тайских новостных агентств и телевизионной хронике тайского телевидения: вчера полиция и армия подавила активную часть движения “краснорубашечников”. Несмотря на сообщения о жертвах среди митингующих можно с уверенностью сказать, что наши предположения о том, что безопасности туристов ничто не угрожало, подтвердились. За прошедшие сутки не было ни одного происшествия ни с туристами, ни нападений на гражданские объекты. Все беспорядки и столкновения с полицией (показанные в мировых телевизионных каналах) происходили вблизи правительственных учреждений и не затрагивали туристическую инфраструктуру. Сегодня армия и полиция Таиланда патрулируют центр Бангкока, основные магистрали и перекрестки, а так же локализуют и подавляют еще остающиеся группы “краснорубашечников”.



Несмотря на то, что пик беспорядков прошел, обстановка в городе остается напряженной. Поэтому наша компания не отменяет меры предосторожности, о которых мы писали вчера и повторяем снова. Надеемся, что с завтрашнего дня прием туристов в Бангкоке будет осуществляться в обычном режиме.
  • 0

#8657
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
По радио передали, что ситуация нормализовалась, но НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. Выражение "неопределенный срок" меня очень смущает. Если сейчас все и нормализуется, то где гарантия, что в мае не будет того же самого.

#8658
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Уфф наконечто выложил отчёт о путишествии на Винский.
если не запинают модеры то вот отчёт.
Маршрут БКК-Самуи-Краби-ПиПи-Пукет-БКК

2 Dessa
как раз в феврале добирался с о. Самуи до АоНанга/Краби ...в отчёте описал всё....+ в фотографиях показанно.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 14.04.2009, 15:42:45

  • 0

#8659
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Уфф наконечто выложил отчёт о путишествии на Винский.


а ссылку на отчет можно скинуть.
  • 0

#8660
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Мы года три назад на минибасе до Краби с Самуи добирались. Дорога заняла часов 10 помоему. Мне больше всего по Таю на поезде передвигаться нравится. Думаю, что и до Краби можно на поезде. Вы можете на Самуи в любом турагентстве узнать насчет возможных способов передвижения до Краби.

Там 4 часа дороги и час парома.
Причем дорога имхо самая лучшая в Тае! Просто автобан.


Жапанкар, в третью поездку в Тай ехал из Краби на Самуй, ночным паромом. Прельстился меньшей стоимостью. :-)
С АоНанга выехал в 16-00, до парома ехали чуть ли не рейсовым автобусом (кроме меня, инстров не было, автобус без кондиционеров). Ехали какими-то окольными путями, много остановок у всяких деревенек. Около 21-00 меня высадили около какой-то конторы в небольшом населенном пункте. Иди,мол, за этой женщиной. Ну, пришел.
-Вы кто?
-Мы вас перевозим на Самуй
-Где я?
-Неважно, все равно не запомните :-)

Ого! Я слегка офигел от такого отввета!

Потом меня на мотоцикле вез таксист до порта. Я, если честно, не верил, что уже вернусь живым в Казахстан. Потому как вез он меня по каким то трущобам, и что-то мормотал, злобно посмеиваясь.
Слава всем, довез до порта. Порт - это нечто! Болашак, короче :-)

И переправа до Самуй на пароме, среди тайцев, на полу, всю ночь - это тоже неслабый экстрим!!!!!!




Итого - если Вам дорого Ваше душевное состояние - то не берите ночной паром!!!! :D :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.