Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7961
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А как оформляется тайская виза? Правильно ли я понимаю, что виза оформляется на месте? Какие документы для этого нужны? Не будет ли проблем в алматинском аэропорту? В позапрошлом году отсутствие визы в Египет создало немало проблем в наше алматинском аэропорту, а по прибытию в Египет проблем не было абсолютно никаких. Нам ее прошлепали в паспорт за опред плату.

в аэропорту. за 1000 бат. но, насколько я знаю и эту плату отменили на время.
  • 0

#7962
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений


А как оформляется тайская виза? Правильно ли я понимаю, что виза оформляется на месте? Какие документы для этого нужны? Не будет ли проблем в алматинском аэропорту? В позапрошлом году отсутствие визы в Египет создало немало проблем в наше алматинском аэропорту, а по прибытию в Египет проблем не было абсолютно никаких. Нам ее прошлепали в паспорт за опред плату.

в аэропорту. за 1000 бат. но, насколько я знаю и эту плату отменили на время.


ага, отменили до 4 июня. об этом уже здесь прочитала. да я просто маюсь... никогда не была в Тайланде, да и че т дернуло меня самостоятельно туда ехать. да и спутницу себе здесь нашла. короче для меня все в новинку: 1) ехать дикарем 2) со спутницей с ЦТ 3) в Тайланд в первый раз
А так даже интереснее :mad:

#7963
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


сразу оплата в офисе Эйр Астана? хм.. а вот так я сама никогда не делала. Обычно бронирую, т.к. инет бронирование позволяет выловить самые дешевые билеты..

подскажете как БРОНИРОВАТЬ билеты через интернет? не оплачивая?

Прошу прощения, за напоминание, но нам всем жутко интересно как бронировать билеты через сайт Эйр_Астана?
  • 0

#7964
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
japancar
Процедура бронирования сейчас изменилась, но тем не менее этим самым получаем самые дешевые билеты. Все просто и доступно объяснено на сайте http://www.airastana...ng_instructions

#7965
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar
Процедура бронирования сейчас изменилась, но тем не менее этим самым получаем самые дешевые билеты. Все просто и доступно объяснено на сайте http://www.airastana...ng_instructions

не нашел как бронировать без оплаты. Не просветите? Эйр_Астана предлагает сразу ВЫКУПАТЬ он-лайн билеты, безо всяких там броней.
  • 0

#7966
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


japancar
Процедура бронирования сейчас изменилась, но тем не менее этим самым получаем самые дешевые билеты. Все просто и доступно объяснено на сайте http://www.airastana...ng_instructions

не нашел как бронировать без оплаты. Не просветите? Эйр_Астана предлагает сразу ВЫКУПАТЬ он-лайн билеты, безо всяких там броней.

а что вы понимаете под бронью? типа я забил местечко, а заплачу, когда хочу? Бронирование всегда связано с рисками, кто их берет на себя (вы, как понимаю, не хотите)? Отели тоже хотят предоплату, хотя бы минимальную. Поэтому все верно: забронировал билет на определенные даты - их тебе гарантируют, но будь добр - оплати эти билеты (карточкой или кэшем) быстрее. Отель тоже страхуется - предоплата не возвращается. Кстати, в отелях Тайланда берут страховой депозит при вселении (до 100 у.е.), который возвращается при выезде (если чего не сломаешь или по телефону не наговоришь и т.д). :mad:
  • 0

#7967
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а что вы понимаете под бронью? типа я забил местечко, а заплачу, когда хочу? Бронирование всегда связано с рисками, кто их берет на себя (вы, как понимаю, не хотите)? Отели тоже хотят предоплату, хотя бы минимальную. Поэтому все верно: забронировал билет на определенные даты - их тебе гарантируют, но будь добр - оплати эти билеты (карточкой или кэшем) быстрее. Отель тоже страхуется - предоплата не возвращается. Кстати, в отелях Тайланда берут страховой депозит при вселении (до 100 у.е.), который возвращается при выезде (если чего не сломаешь или по телефону не наговоришь и т.д). :mad:


не спорю, просто прочел это утверждение и интересно стало:

сразу оплата в офисе Эйр Астана? хм.. а вот так я сама никогда не делала. Обычно бронирую, т.к. инет бронирование позволяет выловить самые дешевые билеты..


вот и спросил как это не оплачивать а бронировать...

понимаете разницу?
  • 0

#7968
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
japancar
Ранее было с.о.: бронь на сайте, бронь держится 2-3 дня, а потом едишь в офис и оплачиваешь в кассе. Сейчас бронь невоможна без ввода данных платежной карты. вот и разница.

#7969
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Как быть с мобильной связью в Тайланде? Какие местные компании порекоммендуете? Нет ли ограничений для наших телефонов?

#7970
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений

Как быть с мобильной связью в Тайланде? Какие местные компании порекоммендуете? Нет ли ограничений для наших телефонов?

никаких ограничений для наших телефонов нет, все работает, в любом магазине покупаете симку, компанию не помню, где то лежит конвертик с симкой, надо посмотреть......щас посмотрю
  • 0

#7971
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений

RUS LAND
Спасибо за объяснение! а какие билеты лучше приобрести? Эйр Астана или Туркменские? Знаю, что туркменские дешевле, а где их отыскать? Я так поняла, что от БКК до островов занимает 2 часа. Для этого нужно из аэропорта на такси добраться до порта, а оттуда купить билет, чтобы на воде добраться.. так? а где лучше шоппиться? В паттае или БКК?


бронировали билеты через сайт Эйр астаны до БКК, если не ошибаюсь по 83000 тн.в оба конца, летали семьей, с двумя детьми, на детей скидки, билеты заказывали за 3 месяца, с БКК зобронировали билеты до самуи, через сайт Bangkok Airways, в оба конца на всех, кажется 900 у.е., через 1,5 часа были в Самуях.......бронировали отель на Самуи, они нам предоставили трансфер с аэропорта до отеля........бронируйте все сами и даже не заморачивайтесь, все у вас получится и прекрасно отдохнете.....
  • 0

#7972
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений



suave
спс за ответ. потихонечку все становится понятно. я ведь туда впервые в жизни собираюсь, а тем более самостоятельно тоже в первый раз. Вчера пыталась забронировать билеты Эйр Астана, но у них кажется изменилась система бронирования, исключительно через платежную карточку... а раньше было по другому. Может я не так смотрела??

бронирование никогда онлайн не делали, насколько я помню, сразу оплата идет.


сразу оплата в офисе Эйр Астана? хм.. а вот так я сама никогда не делала. Обычно бронирую, т.к. инет бронирование позволяет выловить самые дешевые билеты..


Если билеты покупаете online, то оплата сразу картой, некоторые авиакомпании дают максимум 3 дня. Можете забронировать через любое любое турагентство - в этом случае вроде дается 3 дня для выкупа. Осенью почти месяц держала в брони билеты (пока ждала визу из Москвы). Могу порекомендовать Гиацинт (до самостоятельных поездок все туры делала через них).
  • 0

#7973
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений



japancar
Процедура бронирования сейчас изменилась, но тем не менее этим самым получаем самые дешевые билеты. Все просто и доступно объяснено на сайте http://www.airastana...ng_instructions

не нашел как бронировать без оплаты. Не просветите? Эйр_Астана предлагает сразу ВЫКУПАТЬ он-лайн билеты, безо всяких там броней.

а что вы понимаете под бронью? типа я забил местечко, а заплачу, когда хочу? Бронирование всегда связано с рисками, кто их берет на себя (вы, как понимаю, не хотите)? Отели тоже хотят предоплату, хотя бы минимальную. Поэтому все верно: забронировал билет на определенные даты - их тебе гарантируют, но будь добр - оплати эти билеты (карточкой или кэшем) быстрее. Отель тоже страхуется - предоплата не возвращается. Кстати, в отелях Тайланда берут страховой депозит при вселении (до 100 у.е.), который возвращается при выезде (если чего не сломаешь или по телефону не наговоришь и т.д). :mad:


Впервые слышу о депозите в тайских отелях...
  • 0

#7974
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Прошу прощения, за напоминание, но нам всем жутко интересно как бронировать билеты через сайт Эйр_Астана?

japancar, не приставай к девушке ;) Ну не понимает она разницу между покупкой и бронированием - и ладно... :) :)

Ранее было с.о.: бронь на сайте, бронь держится 2-3 дня, а потом едишь в офис и оплачиваешь в кассе. Сейчас бронь невоможна без ввода данных платежной карты. вот и разница.

Уже больше года (если даже не полтора) как билет на сайте надо оплачивать сразу. Да и раньше бронь держалась не 2-3 дня, а ровно сутки.

Как быть с мобильной связью в Тайланде? Какие местные компании порекоммендуете? Нет ли ограничений для наших телефонов?

AIS - "One-2-Call", DTAC - "Happy SIM". Можете купить сразу в аэропорту Суванапум по прилету, на выходе ближе к левой стороне стойки и тех и других. Также можете купить практически в каждом 7-11. Как дешево звонить в Казахстан - поднимите глаза на прикрепленное сообщение.
Да, кстати в том же прикрепленном сообщении вы найдете ответы на ваши вопросы по документам на VOA, а также на ваши будущие вопросы по бронированию отелей :-)

Впервые слышу о депозите в тайских отелях...

Хм.. если вы чего то не слышали, это не значит что этого не бывает. В БКК в отелях довольно часто берут депозит, либо наличкой, либо блокируют депозит на карточке, либо делают слип с карты.


MODERATORIAL [Farmer]
suave - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#7975
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Ну не надо писать о том, чего не ведуете. Знаю я разницу между бронированием и оплатой. Иначе как бы я тгда бронировала билеты и не раз? Объясняю, что вопрос прочла бегло и также бегло ответила. Думаю, что всем понятно, что такое бронь, а что такое оплата. Тем более я финансист и как не мне знать, что такое оплата, то бишь CF :) :) :-)

#7976
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Сегодня забронировала билеты через Этихат. обещали 87 000 тенге.. а получилось 109 000 тенге. Как и в Эйр АСтана... никакой разницы.. а везде пишут, что они дешевле. и еще при том. что ночь придеться просидеть в аэропорту Абу Дави... вот и думаю...

Маркиза. Сейчас в Эйр Астана с 3 апреля билеты стоят 99595. Так что лучше сейчас бронировать. Я бронировал 2 недели назад за 98000. Так что лучше поспешить. И рейс прямой. :)

Что порекомендуете из перечисленных отелей и гестов в Паттайя:
Galaxy Suites
Secret's Hotel
Walking Street Guest House
Windy Inn
Jasmine Hotel
Может кто останавливался?

Читайте тут http://www.tophotels...=...te=4&crate=
  • 0

#7977
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений


japancar
Процедура бронирования сейчас изменилась, но тем не менее этим самым получаем самые дешевые билеты. Все просто и доступно объяснено на сайте http://www.airastana...ng_instructions

не нашел как бронировать без оплаты. Не просветите? Эйр_Астана предлагает сразу ВЫКУПАТЬ он-лайн билеты, безо всяких там броней.

Позвоните им там телефон указан и если дата вылета примерно за месяц, то они ставят тайм лимит, до которого надо выкупить, если дата бронирования близка к дате вылета, то они действительно предлагают выкупить билеты на следующий день ну или через день, как договоритесь. :)
  • 0

#7978
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Bobo 13, а вы бронировали с помощью платежной карты? и когда выкупаете? сорри , а когда вы собираетесь в Тай?

#7979
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений

Читайте тут http://www.tophotels...=...te=4&crate=

Вы там хоть один из перечисленных отелей нашли???
Речь не идет о характеристиках отелей на сайтах, вопрос был о персональной оценке, если кому-нить из любителей Таиланда из Казахстана приходилось на себе испытать уровень сервиса в указанных жилищах....
  • 0

#7980
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
научите и меня бронировать билеты через сайт, плиз! я тоже хочу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.