Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7921
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Народ скажите в Тайланде не была еще. Хочу весной слетать. Сколько сейчас стоит отдых там?


Думаю в долларовом эквиваленте всё осталось по прежнему.

Стоимость вобщем то зависит от ваших потребностей, если вы едете как самостоятельный путешественник то самое дорогое это авиабилет 550-600$ а жильё можно найти и по 15$ в сутки, а если брать жильё на двоих и подавно дешевле!
Так же многое зависит от того где выбирать отдых в Паттае например или на островах - логично что острова обойдутся дороже!
  • 0

#7922
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Билет через Эйр астану сейчас 100 штук стоит туда обратно на одного...
  • 0

#7923
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день!
У меня вопрос: визу по прибытию дают в аэропорту Бангкока на 15 дней. У меня программа на 22 дня. Что делать?
Как продлить на законных основаниях визу? Как поступить с обратным билетом? Если я вылетаю к примеру 10 марта - оформляю визу, до 22 марта гуляю, потом еду в Лаос или Камбоджу на сутки мне по возвращению сделают опять визу на 15 дней, например с 23 марта по 6 апреля? Или я где-то как-то не прав?

На сайте Винского есть примеры такого продливания визы...но у них 30-дневные визы...а наши визы по прибытию можно как-то продлить...если есть возможно можно тыкнуть меня какой-нить ссылкой про информацию...не обижусь
  • 0

#7924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня вопрос: визу по прибытию дают в аэропорту Бангкока на 15 дней. У меня программа на 22 дня. Что делать?

Оформить визу в Алматы. Контакты консулства Таиланда в Алматы тут давали.
  • 0

#7925
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Визу можно открыть в консульстве Тайланда в Алматы. Необходимые документы -
1. Действительный паспорт (сроком не менее 6 м-цев)
2. 2 цветных фото 3,5х4,5
3. Анкета
4. Справка с места работы, учебы
5. Финансовое подтверждение (выписка с банковского счета, либо трэвел чеки (ксерокопии), справка о покупке валюты), из расчета $700 – на одного человека, $1200 – на семью
6. Копия паспорта
7. Копия брони авиабилетов
8. Для детей – свидетельство о рождении, согласие от родителей
9. Домашний адрес и телефон

Все документы должны быть переведены на английский язык и заверены нотариально!
  • 0

#7926
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Сейчас акция от 4 звездного отеля Long Beach Garden Resort плати за 9 ночей а живи 12

В Тае всегда в низкие сезоны многие отели так сдают номера. Вот к примеру на почту пришло вчера похожее предложение от отеля в Бангкоке. Так что заслуги агенства в этом нет.
  • 0

#7927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Тае всегда в низкие сезоны многие отели так сдают номера. Вот к примеру на почту пришло вчера похожее предложение от отеля в Бангкоке. Так что заслуги агенства в этом нет.

Более того, у уважающих себя систем бронирования в той или иной форме есть ссылка, пойдя по которой вы можете посмотреть все текущие промоушены отелей, доступные через данную систему бронирования.
  • 0

#7928
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений
Да у меня могут возникнуть проблемы при оформление через посольство....жаль, спасибо за ответы..хороший вариант был бы...все-таки единственный шанс только продление через выезд..

Посольство Таиланда в Казахстане
Адрес Консульства в Алматы:
ул. Горная, 135
Тел 8(7272) 667-082
Факс: 8(7272) 667-083
Приёмные дни понедельник, среда, пятница с 10:00- 17:00
  • 0

#7929
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Сегодня забронировала билеты через Этихат. обещали 87 000 тенге.. а получилось 109 000 тенге. Как и в Эйр АСтана... никакой разницы.. а везде пишут, что они дешевле. и еще при том. что ночь придеться просидеть в аэропорту Абу Дави... вот и думаю...

#7930
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений
Что порекомендуете из перечисленных отелей и гестов в Паттайя:
Galaxy Suites
Secret's Hotel
Walking Street Guest House
Windy Inn
Jasmine Hotel
Может кто останавливался?
  • 0

#7931
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений
Из собственного опыта подскажите какой вариант маршрута лучше?
Бангкок - сразу же Паттайя (8 ночей)- Ко Чанг (3 ночи)- Бангкок (3 ночи)
или
Бангкок - сразу же Ко Чанг - Паттайя - Бангкок
или
есть смысл остановиться сразу же на пару дней в Бангкоке, а когда обратно просто провести сутки пошоппится?
  • 0

#7932
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Да у меня могут возникнуть проблемы при оформление через посольство....жаль, спасибо за ответы..хороший вариант был бы...все-таки единственный шанс только продление через выезд..

ув. Санук, пожалуйста внимательнее читайте данную тему
здесь уже упоминалось, что визу можно продлить не выезжая из Тайланда, для этого достаточно обратиться в иммграционную полицию (офис) в том месте, где Вы будете отдыхать
и даже цена упоминалась (если мне не изменяет память что то около 60 USD)
за подробностями пожалуйста к человеку, написавшему пост
вот хотя бы одно из упоминаний

Сообщение отредактировал vvg: 05.03.2009, 21:51:14

  • 0

#7933
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Из собственного опыта подскажите какой вариант маршрута лучше?

Если летите Эйр Астаной, то сразу на Ко Чанг не удобно. Самолет прилетает около 17. 00, пока все пройдете выйдете в лучшем случае в 18.00, ехать на машине до парома около 4 часов. Ночью паромы на остров не ходят, последний, по-моему, в 17.30 .
  • 0

#7934
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
сегодня утром вылетаем в БКК.
3 дня в Бангкоке, 4 дня в Паттайе, 3 дня на Ко Чанге
Вернемся - отпишусь
  • 0

#7935
Krasota

Krasota
  • Гость
  • 30 сообщений
Год назад отдыхала на Ко Чанге, понравилоооось! до сих пор не могу спокойно смотреть фотки, хочется обратно ;)
брали мопед и везде ездили сами: и дешевле и мобильнее было

правда с Банкока лучше лететь на остров, а то у нас был трансфер на автобусике 5 часов и + на пароме час - утомительно было как то
  • 0

#7936
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Год назад отдыхала на Ко Чанге, понравилоооось! до сих пор не могу спокойно смотреть фотки, хочется обратно :-/
брали мопед и везде ездили сами: и дешевле и мобильнее было

правда с Банкока лучше лететь на остров, а то у нас был трансфер на автобусике 5 часов и + на пароме час - утомительно было как то


А мне на кочанге не понравилось брал экскурсию в Тез тур - гида зовут Радик - одни обещания и ниодного не исполнил. Приехали на остров сутки там поторчали покупались в бассейне и уехали назад в ПТТ, лучше бы на реку "Квай" поехал там судя по отзывам на много интересней.
А конкретно остров конечно красивый водопад симпотичный слоники и т.д., отель на берегу современный, рыбы в бассейне по дороге в столовую всё это конечно супер. НО мало того что с погодой не фортило, т.е. дайвинг, сноркелинг и иже с ними отпали по погодным условиям, также и купание на пляже, везде стоят красные флаги... покушать кроме как в определённое время в столовой негде еле как в одной забегаловке купили по чашке чая - всё! Ну тут уж хошь нехошь пришлось взять экскурсию на слонах с купанием со слоном - да прикольно - но одного раза вполне достаточно. В итоге трястиь пол дня до острова, сдав мотоцикл к которому уже привык, сначала на автобусе потом на пароме, затем на автобусе по острову до отеля ради того чтобы сходить на водопад и покататься на слоне. К томуже быть ограниченным в свободах потому как всё гуськом вместе с группой по расписанию - это не отдых - но это моё личное мнение.
Тай - супер курорт во всех отношениях я с удовольствием поеду ещё и не один раз но на Кочанг больше никогда, Паттая - Бангкок - Пукет или Самуи на выбор, ну а для особо продвинутых Аюттая - древнейшая столица!
  • 0

#7937
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Что порекомендуете из перечисленных отелей и гестов в Паттайя:
Galaxy Suites
Secret's Hotel
Walking Street Guest House
Windy Inn
Jasmine Hotel
Может кто останавливался?


Жили в Жасмине, видели Секрет Отель.
Они находятся прям на Волкине.

В общем Жасмин не плохой гест.
НО - до 7 утра спать не получится. Потому как именно в это время там стихает музыка.
Сутки - двое еще вытерпеть можно.....но больше ИМХО - не выносимо.
По Волкину хорошо гулять - но жить там ужасно.
Либо же селится в Жасмине в номер без окон. Тогда будет поспокойней.

Сообщение отредактировал mymiyden: 06.03.2009, 13:41:34

  • 0

#7938
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мы продлевали своё пребывание вообще в аэропорту в Бангкоке, т.е. уже на обратном пути. Просто оплатили сколько-то денег и всё. Не помню сколько, но не оч. много.
  • 0

#7939
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений

По Волкину хорошо гулять - но жить там ужасно.
Либо же селится в Жасмине в номер без окон. Тогда будет поспокойней.


Спасибо!
Все указное жилье на WS.
Шум не страшит, если дома не напрягаясь сплю как убитый, там намаявшись в течение дня не трудно предположить таков будет итог...
Выбрал Секрет...предложили лучший номер....хорошее расположение чуток вдали от улицы....трансфер мз аэропорта за 1000 бат....просмотр танцев в го-го лежа в постеле не выходя из комнаты...млин..не удержался таким то соблазнам :smoke:

Вариантов три:
1.Продлить визу в Паттайя в иммигрейшене - 1900 бат, на 7 дней.
2.Съездить в виза-ран на границу с Камбо за 2000 бат и получить новую визу на 14 дней.
3.Ничего не делать.Заплатить штаф на выезде 7днейх500 бат=3500 бат.
ИМХО 1-ый вариант проще и дешевле, 3-ый интересный но опасный, выбрал второй.
Итоги поездка на 24 дня получается
  • 0

#7940
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений

Если летите Эйр Астаной, то сразу на Ко Чанг не удобно. Самолет прилетает около 17. 00, пока все пройдете выйдете в лучшем случае в 18.00, ехать на машине до парома около 4 часов. Ночью паромы на остров не ходят, последний, по-моему, в 17.30 .


Есть еще вариант. После прохождения формальностей в аэропорту Бангкока, на публичном такси из аэропорта едем на Восточный Автобусный терминал Эккамай. Покупаем билет на последний рейс до пирса Трата в 23:30. Свободное время убиваем прогулкой по Сукхумвиту и сидением в кафешке (не помню название рядышком с терминалом). На пирсе около 5 утра. Через часик можно переправляться на первом паром на остров. Плюс экономия светового дня (на самолете тоже теряешь час в полете, за полтора часа надо быть на регистрации, дорога от аэропорта в Трате до пирса), экономия по финансам (не надо платить за ночь в отеле Бангкока)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.