Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7941
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Если кто будет на Пхукете на пляже Бангтао, рекомендую посетить кафе в районе отеля BW Premier Bangtao Beach Resort. Хозяин кафе - ирландец, его супруга тайка (очень красивая), сама готовит. Tom yam goong - лучший, который я когда-либо ела. И другие блюда оооочень вкусно готовит!
Отель очень хороший, номера просторные, сервис отличный!
  • 0

#7942
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, как самостоятельно организовать поездку? Планируем съездить на остров Пхукет. Как лучше это сделать из Банкгока? Каким транспортом? Бывалые люди, подскажите пожалуйстааа новичкам. И в каком месте хорошо шоппиться?

#7943
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Могу точно сказать где шопится не очень хорошо. Если вы не дочь миллионреа. Это СиамПарагорн. ))))
А по остальным вопросом так больше конкретики.

Транспорт из БКК на Пукет самалётом или автобусом. что ж тут непонятного. Лучше конечно же лететь самалётом.
  • 0

#7944
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Волчара8 чем вам Кочанг не угодил?
  • 0

#7945
RUS LAND

RUS LAND
  • Гость
  • 39 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, как самостоятельно организовать поездку? Планируем съездить на остров Пхукет. Как лучше это сделать из Банкгока? Каким транспортом? Бывалые люди, подскажите пожалуйстааа новичкам. И в каком месте хорошо шоппиться?



все очень просто, нужно знать что вы хотите, что посмотреть, позагарать и т.д.............определяетесь с маршрутом, покупаете билеты до БКК, далее на Пукет или еще куда, бронируете отель или отели, все это можно сделать по инету..........шопиться лучше в БКК, зашел в какой нить парагон или еще куда и можно несколько дней не выходить :smoke: ......будут конкретные вопросы, спрашивайте..........
  • 0

#7946
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
RUS LAND
Спасибо за объяснение! а какие билеты лучше приобрести? Эйр Астана или Туркменские? Знаю, что туркменские дешевле, а где их отыскать? Я так поняла, что от БКК до островов занимает 2 часа. Для этого нужно из аэропорта на такси добраться до порта, а оттуда купить билет, чтобы на воде добраться.. так? а где лучше шоппиться? В паттае или БКК?

#7947
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Люди, подскажите пожалуйста, как самостоятельно организовать поездку? Планируем съездить на остров Пхукет. Как лучше это сделать из Банкгока? Каким транспортом? Бывалые люди, подскажите пожалуйстааа новичкам. И в каком месте хорошо шоппиться?



все очень просто, нужно знать что вы хотите, что посмотреть, позагарать и т.д.............определяетесь с маршрутом, покупаете билеты до БКК, далее на Пукет или еще куда, бронируете отель или отели, все это можно сделать по инету..........шопиться лучше в БКК, зашел в какой нить парагон или еще куда и можно несколько дней не выходить :smoke: ......будут конкретные вопросы, спрашивайте..........


Согласна. Свою последнюю поездку в Тай организовала по инету. Авиабилеты: Алматы-Бангкок через airastana.com, BKK - Phuket через thaiairways, но можете и бюджетными линиями airasia.
Отель бронировала через www.sawadee.com - очень оперативно. Отдыхали на пляже Бангтао - супер!
Шоппинг безусловно лучше в Бангкоке.... На Пхукете только одно нормальное место - Central Festival (Бангкок в мои планы не входил, поэтому все покупки сделала там, очень даже неплохо!).
В общем, спрашивайте.... :super:

Сообщение отредактировал suave: 08.03.2009, 18:29:21

  • 0

#7948
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
suave
спс за ответ. потихонечку все становится понятно. я ведь туда впервые в жизни собираюсь, а тем более самостоятельно тоже в первый раз. Вчера пыталась забронировать билеты Эйр Астана, но у них кажется изменилась система бронирования, исключительно через платежную карточку... а раньше было по другому. Может я не так смотрела??

#7949
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений
вопрос решил....трансфер до Камбо и виза на 15 дней за 2.000 бат

Сообщение отредактировал Санук: 08.03.2009, 19:50:04

  • 0

#7950
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений

suave
спс за ответ. потихонечку все становится понятно. я ведь туда впервые в жизни собираюсь, а тем более самостоятельно тоже в первый раз. Вчера пыталась забронировать билеты Эйр Астана, но у них кажется изменилась система бронирования, исключительно через платежную карточку... а раньше было по другому. Может я не так смотрела??

Нижеследующие инструкции помогут Вам приобрести билет на веб сайте авиакомпании «Эйр Астана»
http://www.airastana...ng_instructions
Да процесс оплаты только по платежной карточке
  • 0

#7951
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Санук, спс. Да, я видела эти инструкции на их сайте, да некогда было смотреть. Раньше там бронировала билеты в Турцию и таких ограничений по бронированию не было, поэтому вчера была немного озадачена

#7952
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

suave
спс за ответ. потихонечку все становится понятно. я ведь туда впервые в жизни собираюсь, а тем более самостоятельно тоже в первый раз. Вчера пыталась забронировать билеты Эйр Астана, но у них кажется изменилась система бронирования, исключительно через платежную карточку... а раньше было по другому. Может я не так смотрела??

бронирование никогда онлайн не делали, насколько я помню, сразу оплата идет.
  • 0

#7953
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений


suave
спс за ответ. потихонечку все становится понятно. я ведь туда впервые в жизни собираюсь, а тем более самостоятельно тоже в первый раз. Вчера пыталась забронировать билеты Эйр Астана, но у них кажется изменилась система бронирования, исключительно через платежную карточку... а раньше было по другому. Может я не так смотрела??

бронирование никогда онлайн не делали, насколько я помню, сразу оплата идет.


сразу оплата в офисе Эйр Астана? хм.. а вот так я сама никогда не делала. Обычно бронирую, т.к. инет бронирование позволяет выловить самые дешевые билеты..

#7954
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

вопрос решил....трансфер до Камбо и виза на 15 дней за 2.000 бат


если едите до 4 июня, то виза по прибытию (как и виза в посольстве) бесплатна!
  • 0

#7955
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

сразу оплата в офисе Эйр Астана? хм.. а вот так я сама никогда не делала. Обычно бронирую, т.к. инет бронирование позволяет выловить самые дешевые билеты..

подскажете как БРОНИРОВАТЬ билеты через интернет? не оплачивая?
  • 0

#7956
Санук

Санук
  • Гость
  • 16 сообщений

если едите до 4 июня, то виза по прибытию (как и виза в посольстве) бесплатна!


Спасибо, мы в курсе...но шпионы сказали, что на продление акция не распространяется...у меня виза по прибытию :smoke:
  • 0

#7957
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
получил от Казкома сообщения, что для бронирования-покупки билетов на сайте Эйрастаны теперь надо завести на карточку пароль 3DSecure. Процедура проста и делается на сайте Homebank.kz
  • 0

#7958
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
А как оформляется тайская виза? Правильно ли я понимаю, что виза оформляется на месте? Какие документы для этого нужны? Не будет ли проблем в алматинском аэропорту? В позапрошлом году отсутствие визы в Египет создало немало проблем в наше алматинском аэропорту, а по прибытию в Египет проблем не было абсолютно никаких. Нам ее прошлепали в паспорт за опред плату.

#7959
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А как оформляется тайская виза? Правильно ли я понимаю, что виза оформляется на месте? Какие документы для этого нужны? Не будет ли проблем в алматинском аэропорту? В позапрошлом году отсутствие визы в Египет создало немало проблем в наше алматинском аэропорту, а по прибытию в Египет проблем не было абсолютно никаких. Нам ее прошлепали в паспорт за опред плату.


1. Можно в посольстве у нас, можно по прилету. Если в посольстве, перечень доков было напечатано несколько страниц назад. Если при прилете, то нужна фотография, паспорт (заполняете миграционку и форму на визу), если летите с 05.03 по 04.06 плата не взимается за визу;
2. Осенью 2006 летал с родственниками, я прошел в аэропорту нормально, ничего не спросили пограничники, подал паспорт и все, а двое моих родственников подошли к погранцу, наверное оказался новеньким, начал требовать визу. Они ему объяснили, что виза оформляется при прилете. Так он вызвал старшего, они пошептались, и он поставил штамп в паспорт и без всяких там вопросов пропустил.
  • 0

#7960
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Большое мерси Кукурузник!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.