Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7901
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Огромное спасибо, Farmer!!!!

#7902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне раз случайно пробили лишнюю семерку вначале, к счету 1500бат. Получилось 71500, правда тут-же исправились и вернули деньги обратно.

Вот именно поэтому крайне рекомендую включить СМС-банкинг. Продавца очень впечатляет, когда сразу после того как он отдает чек, у меня блямкает и я демостративно смотрю сумму в СМС и говорю: ОК :laugh: В Тае правда косяков не было, а в Астане как то в кино прокатили карточку два раза в терминале, и втихаря выкинули второй чек. Тут же устроил разборку, второй чек нашли, вернули, а банк потом по этому чеку сумму вернул.
  • 0

#7903
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, если мы хотим взять с собой ноутбук - насколько это безопасно? Как там его в отелях хранить - камеры ведь небольшого размера? И еще слышала, что чуть ли не разрешение для ввоза необходимо - но я же, например, на фотик разрешение не беру?
Кто знает, поделитесь, плиз, инфой!

Ноутбук брать безопасно. Беру всегда. Ну, сейфы в отелях бывают разные, 14" влезает почти в любой. теперь у меня для поездок 11" ноутик, влезает даже в самый маленький сейф. Но хочу заметить, бывало я оставлял ценные вещи в дешевых отелях просто в чемодане, который закрывал на замки. Никто ни разу не пытался даже трогать чемоданы или сумки, не то, что пытаться сломать. разрешений никаких не надо. Главное, чтоб это был один ноут на одного человека. Чаще всего в аэропорту БКК никто не проверяет ничего. Идете в зеленый коридор. На счет фотоаппарата. Всегда вожу рюкзак ловепро, битком забитый фототехникой, куча линз, вспышки. В общем без проблем. Пару раз на вылете наши "особо умные" таможенники спрашивали, а буду ли я это декларировать? А зачем, если это все б.у. Никому до этого дела нет. Мне говорили, что в Индии строго с этим, на поверку оказалось, что опять обманули.

Сообщение отредактировал _Hard_: 05.03.2009, 11:01:00

  • 0

#7904
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

а если в Тай взять с собой доллары -можно ими там расплачиваться. не меняя на Баты?

Встречный вопрос - а зачем? Обменников там - ну на каждом углу, никаких проблем с обменом...


Да, но есть одно НО обменники в большинстве своем работают до 5-6 вечера.
Один единственный обменник работающий до 9 вечера мы нашли на Коасане.

И один раз реально попали, что не смогли поменять денежку - пришлось покупать пиво на остатки денег и пьянствовать в отеле:laugh:

Данный текст был про БКК.

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.03.2009, 10:55:49

  • 0

#7905
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вытекающий вопрос - как выгоднее.. купить баты здесь, на месте или там??

Здесь в обменнике продают дорого покупают дешево.
Там если посчитать кросс курс, с у четом того, что вы возьмете свои тенге, здесь купите доллары, а там в банке баты, вы будете платить 4-4,19 тенге за бат.
То есть будет выгодно здесь покупать баты напрямую за 3,9-4 и ниже тенге за бат.
Выше уже покупать здесь невыгодно. :laugh:
  • 0

#7906
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Bobo13
Скажите пожалуйста, сколько примерно валюты (баты) купить нужно здесь, в Алмате в таком случае?

#7907
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Bobo13
Скажите пожалуйста, сколько примерно валюты (баты) купить нужно здесь, в Алмате в таком случае?

Возьмите немного ну скажем пару тысяч на человека на всякий случай, вдруг проблемы с трансфером и тд (если невыгодно вообще не берите, там в аэропорту поменяете).
  • 0

#7908
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Bobo13
Скажите пожалуйста, сколько примерно валюты (баты) купить нужно здесь, в Алмате в таком случае?

Смысла никакого не вижу брать баты тут. Разве что если совсем не дорого есть возможность купить. А так, легко в аэропорту меняете часть, обменников много. Потом, по мере надобности.
  • 0

#7909
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько примерно валюты (баты) купить нужно здесь, в Алмате в таком случае?

Да вообще не надо ничего брать. В аэропорту как минимум один обменник в транзитной зоне, несколько обменников в самом аэропорту. Обменяете $100 для трансфера и на первое время (в аэропорту курс не очень выгодный), остальное меняете в БКК.
ЗЫ. Не меняйте в обменниках в отелях - как правило там курс грабительский :laugh:
ЗЗЫ. Везде, в том числе в Тае, в основном расплачиваюсь карточками. С учетом нюансов, о которых писал я и _Hard_ несколькими постами раньше, очень удобно и безопасно. Наличных денег с собой самый минимум.

Сообщение отредактировал Farmer: 05.03.2009, 12:17:35

  • 0

#7910
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений


Bobo13
Скажите пожалуйста, сколько примерно валюты (баты) купить нужно здесь, в Алмате в таком случае?

Смысла никакого не вижу брать баты тут. Разве что если совсем не дорого есть возможность купить. А так, легко в аэропорту меняете часть, обменников много. Потом, по мере надобности.


а я ради интереса зашла на сайт Нац банка, но не увидела бат...может я неправильно смотрю??

#7911
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Farmer

Спасибо за ответ. а если карточками расплачиваться, то какой вид карты подходит? правильно я понимаю, что в аэоропорту нужно обменять для начала 50-100 долл, хватит же на первое время, а остальное в обменниках банка по мере необходимости?

#7912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо за ответ. а если карточками расплачиваться, то какой вид карты подходит? правильно я понимаю, что в аэоропорту нужно обменять для начала 50-100 долл, хватит же на первое время, а остальное в обменниках банка по мере необходимости?

Мне всегда хватало обмена в транзитной зоне $100 на человека, даже когда виза стоила 1000 бат. Отели у меня были либо полностью предоплачены, либо оплачивал карточкой. Карточка подойдет любая, но лучше если у вас на случай непредвиденных косяков банка будет две карточки разных банков.
  • 0

#7913
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а я ради интереса зашла на сайт Нац банка, но не увидела бат...может я неправильно смотрю??

Бат не является СКВ (свободно конвертируемой валютой) так же как и Тенге, Рубль...
На сайте тайского банкаВвы тоже не увидите курс тенге :laugh:
  • 0

#7914
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений


а я ради интереса зашла на сайт Нац банка, но не увидела бат...может я неправильно смотрю??

Бат не является СКВ (свободно конвертируемой валютой) так же как и Тенге, Рубль...
На сайте тайского банкаВвы тоже не увидите курс тенге :D


как в таком случае мне узнать курс батов по отношению к доллару на сегодня? предположим хочу забронирать отель, а все указано в батах... :laugh:

#7915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как в таком случае мне узнать курс батов по отношению к доллару на сегодня? предположим хочу забронирать отель, а все указано в батах... :laugh:

1. Как правило, на сайте крупных систем бронирования можно посмотреть рейты в нескольких валютах, в том числе и в батах. Часто на тех же сайтах есть конверторы валют. Да и на сайтах уважающих себя отелей тоже есть рейты как минимум и в долларах тоже.
2. Тут кто то давал ссылку на сайт тайского банка.
3. На сайте визы есть страничка с текущими визовскими кросскурсами валют, баты там есть.
  • 0

#7916
Волчиха

Волчиха
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ скажите в Тайланде не была еще. Хочу весной слетать. Сколько сейчас стоит отдых там?
  • 0

#7917
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

2. Тут кто то давал ссылку на сайт тайского банка.


Даю ссылку. Можно через курс доллара посчитать.
http://www.kasikornb...00056f8f30aRCRD

Прикольно, курсы валют на 05. марта. 2552 года ;)

Сообщение отредактировал _Hard_: 05.03.2009, 15:43:59

  • 0

#7918
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Народ скажите в Тайланде не была еще. Хочу весной слетать. Сколько сейчас стоит отдых там?

Сейчас акция от 4 звездного отеля Long Beach Garden Resort плати за 9 ночей а живи 12. В общем если интересует могу дать контакты турагентства. Цена будет очень вкусная ;) 1130 долларов с человека за 12 дней с перелетом. отель очень хороший.

как в таком случае мне узнать курс батов по отношению к доллару на сегодня? предположим хочу забронирать отель, а все указано в батах... :D

Вот пожалуйста курс Бата в Тайланде онлайн http://2-thai.ru/thb.html :mad:

Сообщение отредактировал Bobo13: 05.03.2009, 16:27:30

  • 0

#7919
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Bobo 13 - красавчик, спс )

#7920
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Bobo 13 - красавчик, спс )

Спасибо Маркиза... ;) Рад помочь...

Сообщение отредактировал Bobo13: 05.03.2009, 16:36:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.