Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7781
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


поистине сказочная страна - и пляжи снятся еще долгое время :) кто там побывает однажды обязательно захочет вернуться :)

Может и не в тему, но так же хочется вернуться и на Байкал, и в Париж, и даже во Владивосток... людям вообще ствойственно мечтать вернуться туда где им было хорошо... Так что пост-тайским синдромом я бы это не назвал...

Эх, мне бы в забайкалье...

было бы странно, если бы после Байкала снились тайские пляжи! :)
так что, снящиеся тайские пляжи и мысли "все бы бросить и уехать обратно" - это самый настоящий тайский синдром!
  • 0

#7782
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений


так, у меня проблемы, либо со зрением, либо с психикой))
я же вроде видела здесь отзыв об Яхт клубе! С фоткой ванной под открытым небом..
или это не на цт было... :)
В общем неважно, если кто там был, расскажите, пожалуйста, как пляж, водичка, отливы-приливы :) В нете кто-то жаловался на вход в море, а на фотках вроде приличненько так все: песочек, все дела.. :)


Песочек и все дела на островах. Там вода просто супер, из нее выходить не хочется. Теплая... просто супер. Мы были на Самете 2 дня. там и на скутерах покатались, и на парашюте полетали . Вобщем супер. А в Паттайе конечно на пляже не покупаешься. Там грязно и запах не важно.

Сколько стоит на скутере в Патайе или на Самете покататься? Еду туда в начале апреля
  • 0

#7783
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Эх, мне бы в забайкалье...

Золотце, тут все хотят в Тайланд.
З.Ы.До сих пор снятся все мои поехдки в Тай.
  • 0

#7784
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Ребят, честно осилила 78 страниц, но боюсь на большее меня не хватит, а ответы на интересующие вопросы так и не найдены :-)
Посоветуйте отель на Самуях, с уютными бунгало и хорошим чистым пляжем, очень желательно чтобы всякие скутеры/парашюты и пр.были где-нить неподалеку. Близость к магазинам/кафешкам/клубам желательна, но не критична. Ну и по стоимости 50-60 баксов за номер.
Всем заранее спасибо!

А, и еще: кто брал байки на прокат, как их оставлять и где, чтоб не переживать, что сопрут, пока ты шаришься в каком-нить парке? :-/
  • 0

#7785
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Сколько стоит на скутере в Патайе или на Самете покататься? Еду туда в начале апреля


ну на Самете было 30 мин. 1 500 батт. мы за 1000 бат покатались 20 минут. Ну, мне лично 20-ти минут хватило. :-)
  • 0

#7786
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
Подскажите кто знает, собралась ехать в конце марта в Паттайя, а мне говорят, что в марте и в апреле там делать нечего жара наступает, правда ли это?
  • 0

#7787
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Подскажите кто знает, собралась ехать в конце марта в Паттайя, а мне говорят, что в марте и в апреле там делать нечего жара наступает, правда ли это?

мы там в мае были, и ничего, терпимо
  • 0

#7788
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

пусть подороже - зато отдых стоит того, а вот в Чехию больше ни ногой........разочарована я этой страной


Зато в ветке про чехию вы грите совсем другое.... :-)

#7789
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Сколько стоит на скутере в Патайе или на Самете покататься? Еду туда в начале апреля


ну на Самете было 30 мин. 1 500 батт. мы за 1000 бат покатались 20 минут. Ну, мне лично 20-ти минут хватило. :-)


Чо-та дорого!! Я не помню в батах, но в $ мы на 30 мин брали за 10$. На самуйщине.

#7790
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня осталось около 10 000 бат после VAT Refund и сдачи что не успели истратить. Где можно поменять Баты в другую валюту?
  • 0

#7791
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

У меня осталось около 10 000 бат после VAT Refund и сдачи что не успели истратить. Где можно поменять Баты в другую валюту?

Могу забрать по приемлемому курсу.
  • 0

#7792
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Приемлемый это какой такой?
Надеюсь не ниже чем в тайских готиницах...
  • 0

#7793
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Приемлемый это какой такой?
Надеюсь не ниже чем в тайских готиницах...

Написал в личку. А вообще какой для вас приемлемый? А тайские гостиницы пока только в планах.
  • 0

#7794
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У меня осталось около 10 000 бат после VAT Refund и сдачи что не успели истратить. Где можно поменять Баты в другую валюту?

Могу купить , смотри личку !
  • 0

#7795
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


Сколько стоит на скутере в Патайе или на Самете покататься?

ну на Самете было 30 мин. 1 500 батт. мы за 1000 бат покатались 20 минут. Ну, мне лично 20-ти минут хватило. :smoke:

если имеется в виду ватерскутер, то на пукете, на сурине такие же цены. но можно реально убалтывать на полчаса за штуку, если не первый раз берете. а если имеется в виду колесный скутер, который мотороллер, то он на пукете стоил чота там 300 бат в сутки, афаир..
  • 0

#7796
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребят, честно осилила 78 страниц, но боюсь на большее меня не хватит, а ответы на интересующие вопросы так и не найдены :smoke:
Посоветуйте отель на Самуях, с уютными бунгало и хорошим чистым пляжем, очень желательно чтобы всякие скутеры/парашюты и пр.были где-нить неподалеку. Близость к магазинам/кафешкам/клубам желательна, но не критична. Ну и по стоимости 50-60 баксов за номер.
Всем заранее спасибо!

А, и еще: кто брал байки на прокат, как их оставлять и где, чтоб не переживать, что сопрут, пока ты шаришься в каком-нить парке? :-)

Раз никто не ответил... Езжайте смело http://www.samuigrandthaihouse.com/
мне пляж Ламаи побольше Чавенга нравится, не шумно и водичка получе...

Мопэды в 100 метрах от отеля справа, прачечная там же. Макдонольдс (традиционный митинг поинт на пляжах) в 200-300 метров.
  • 0

#7797
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений



Сколько стоит на скутере в Патайе или на Самете покататься?

ну на Самете было 30 мин. 1 500 батт. мы за 1000 бат покатались 20 минут. Ну, мне лично 20-ти минут хватило. :rotate:

если имеется в виду ватерскутер, то на пукете, на сурине такие же цены. но можно реально убалтывать на полчаса за штуку, если не первый раз берете. а если имеется в виду колесный скутер, который мотороллер, то он на пукете стоил чота там 300 бат в сутки, афаир..



я была в феврале этого года, и тогда скутер стоил за полчаса 800 батт. А такие как у вас цены я не видела.
  • 0

#7798
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
мотороллеры стоят в сутки 200 батт в Паттае. Нечего боятся там дают цепочку с замочком и можно куда нить "привязать".
Можно еще снять машину, при наличии прав. Но если где то что царапина или что нить, проблем не оберешься!
  • 0

#7799
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А, и еще: кто брал байки на прокат, как их оставлять и где, чтоб не переживать, что сопрут, пока ты шаришься в каком-нить парке? :rotate:


да везде, ни разу не помню чтобы кто-то покусился, на ночь на улице возле бунгало ставили, никому оно не адо видимо, причем, обычно на все вопросы вам ответят там где вы будете жить,т.е. и прока оргнизуют и все дадут
  • 0

#7800
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

У меня осталось около 10 000 бат после VAT Refund и сдачи что не успели истратить. Где можно поменять Баты в другую валюту?



меняют на сейфуллина курмангазы магазин лимпопо.
Я перед вылетом покупала батты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.