Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7741
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Скутеры и прочие водные развлечения видел только на Ламаи. Думаю на Чавенги тоже есть. А вот в других местах не встречал.

Вчера подбили бухгалтерию. Путишествие в 15 дней (2 Бангкок 5 Самуи 3 Краби 3 Пи-Пи и 1 Пукет) вышло 3500 за всё (перелёты, экскурсии, питание и проживание) + 500 на шопинг и покупку всякой дребени.

Не экономили. Назад ещё 700 привезли.

Это на человека или...?
  • 0

#7742
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Постаралась перечитать все страницы этой темы, но после 10 сраницы сил уже не было. Знатоки, подскажите стоит ли лететь в Тайланд с ребенком 1,7 - 2 лет. В прошлом году летали в Индонезию, но ребенка не брали, в этом году хотели туда же но часть компании настаивает на Тайланде, а мне страшновао ехать туда с ребенком. Я бы отела чистую гостиницу со своим (чистым) пляжем, что бы никуда не ехать. И еще мы хотим ехать в начале или в конце лета, как в это время года там с погодой. Подскажите куда именно поехать и как там с питанием (есть ли европейская кухня, что бы накормить малыша) Заранее большое спасибо.
  • 0

#7743
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Постаралась перечитать все страницы этой темы, но после 10 сраницы сил уже не было. Знатоки, подскажите стоит ли лететь в Тайланд с ребенком 1,7 - 2 лет.

а в чем проблема-то? пища там есть всякая и недорого. мы в январе ездили толпой и с ребенком 6 мес. все были довольны. единственное, что сначала пугало - это сумашедшие тайки, которые, визжа, все время пытались ребенка потрогать или поцеловать. а двухлетний вообще протащится.
  • 0

#7744
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Arina2007
Выбирать вам. Но одно Но пляжи там все общие и нет такого понятия пляж отеля. Наблядал за всё поездку очень много детишек. От грудничков и старше. Я бы Пукет посоветовал. КатаНой. Чисто народу мало уютно и отели вокруг стоят приличные.

Да Тайки вижат. В рестаране сидим . Тут дама с ребёнком пришла. Так все офицантки сбежались и давай с ним играть с ребёнком. и визжать. Как будто первый раз увидели дитёныша.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 20.02.2009, 12:29:24

  • 0

#7745
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ма4о, Alexey4M40 спасибо вам за отзывы, не знаю почему но меня очень смущают городские пляжи.

Я как на счет поездки летом, мне говорили что там сезон только зима, начало весны, или это не так?

Сообщение отредактировал Arina2007: 20.02.2009, 12:34:39

  • 0

#7746
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

не знаю почему но меня очень смущают городские пляжи.

а?? вы шо, думаете, что там "городской пляж" типа как у нас на сайране?? :mad: в патайю с дитем не ехайте, хоть там и дешевле. это мой вам совет. поезжайте на пукет. ката, камала, карон, сурин.. волшебные пляжи, белый песок, прозрачная вода (в сезон), услужливый персонал. где лучше? где??
  • 0

#7747
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Городские пляжи это наверное Паттайский и Патонг на Пуете. а все остальные пляжи друдно назвать городскими. с погодой как в лоторее повезёт не повезёт. Но летом там типа зимы у них. Сезон дождей. Хотя климат сейчас изменчив.
  • 0

#7748
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ма4о, Alexey4M40 спасибо вам оргомное еще раз, поговорю с мужем, надеюсь согласиться, а то он в прошлом году на Бали не попал на рыбалку, так весь год грезит ею, надеется в этом году попасть, а мы ему такой сюрприз готовим, заместо Индонезии Тайланд.
  • 0

#7749
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

. Подскажите куда именно поехать и как там с питанием (есть ли европейская кухня, что бы накормить малыша) Заранее большое спасибо.

Поездка с ребенком что по РК что по таю одни и те же проблемы, если он уже у вас перевозимый то вперед. а летом думаю на Самую получше будет, как мне кажеться на стороне Пукета летом дождливее будет.
Главная проблема с ребенком - воспримчивость пищи, и куда его деть, когда захочеться куда нибудь рвануть. Нянек там как правило не найти
  • 0

#7750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

куда его деть, когда захочеться куда нибудь рвануть.

Вариантов как правило два:
1. Взять с собой:
Изображение

2. Пристроить куда нибудь:
Изображение

Главная проблема с ребенком - воспримчивость пищи

Эт точно... как говорят: "Научишься с вами есть всякую гадость" :mad:
Изображение
  • 0

#7751
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
так, у меня проблемы, либо со зрением, либо с психикой))
я же вроде видела здесь отзыв об Яхт клубе! С фоткой ванны под открытым небом..
или это не на цт было... :mad:
В общем неважно, если кто там был, расскажите, пожалуйста, как пляж, водичка, отливы-приливы :spy: В нете кто-то жаловался на вход в море, а на фотках вроде приличненько так все: песочек, все дела.. :D

Сообщение отредактировал Moneta: 20.02.2009, 15:33:03

  • 0

#7752
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

так, у меня проблемы, либо со зрением, либо с психикой))
я же вроде видела здесь отзыв об Яхт клубе! С фоткой ванной под открытым небом..
или это не на цт было... :mad:
В общем неважно, если кто там был, расскажите, пожалуйста, как пляж, водичка, отливы-приливы :spy: В нете кто-то жаловался на вход в море, а на фотках вроде приличненько так все: песочек, все дела.. :D


Песочек и все дела на островах. Там вода просто супер, из нее выходить не хочется. Теплая... просто супер. Мы были на Самете 2 дня. там и на скутерах покатались, и на парашюте полетали . Вобщем супер. А в Паттайе конечно на пляже не покупаешься. Там грязно и запах не важно.
  • 0

#7753
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

В общем неважно, если кто там был, расскажите, пожалуйста, как пляж, водичка, отливы-приливы

Обычный пляж с белым песком. Бирюзовая водичка. Купаться лучше всего с левого края бухты. Около Кристал Бея. там дно чистое. Глубина...выше груди нет. Олимпийских заплывов не получится устроить. Приливы только вечерние сильно выраженны с правой стороны. Днём там идеальное место для релакса на пляже. Народу очень мало. Это я про бухту около Яхт Клуба.

Да и фото ванны здесь не видел.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 20.02.2009, 15:27:45

  • 0

#7754
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Это я про бухту около Яхт Клуба

ок, спасибо!

Да и фото ванны здесь не видел.

пойду вспоминать, где ж я ее углядела :mad:
  • 0

#7755
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем :mad: Выпал незапланированный отпуск. Поэтому очень быстро приходится все организовывать. Нужны советы! Есть билеты в БКК. Лечу одна с пятилетним сыном. С 25 февраля по 9 марта. Если кто летит в это время буду рада компании.
Теперь вопросы. В Тайланд летим первый раз. На подъем легкие, на месте сидеть не любим. Хочу взять максимум интересных для ребенка экскурсий и посмотреть пока туристские места. Особо не привередливы, но от отеля требуется наличие доступа в Инет и удобный для ребенка бассейн.
Подскажите стоит ли выбрать и забронировать отдельные отели на график - 2 дня БКК, 4 дня ПТТ, и 4 остров - например Ко Чанг.
Или прокатит такой вариант - взять на все дни недорогой отель в Паттаие с выездами на экскурсии в БКК и одно-двухдневные на острова. :D
Также интересует в каком районе Паттайи искать отель, из которого можно пешком дойти до детских развлечений - аттракционы например, аквапарки или с наличием горок. И чтобы близко был причал, больше всего любим корабли. Кстати прогулочные парусные яхты есть в Таиланде? или моторки все?
И еще вопрос, кто -нибудь бронировал через эту компанию? Ваши впечатления?
Можно ли забронировать по инету отели с оплатой на месте? Или договориться с какой-нить местной турфирмой для встречи и показа отелей?
Вообщем вопросов море :spy: Буду благодарна за наводки.
  • 0

#7756
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

так, у меня проблемы, либо со зрением, либо с психикой))


Вроде бы было здесь фото с ванной Яхт-клуба! Кто подтер???)))
  • 0

#7757
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
По просьбе трудящихся. Прошлый раз за рамки правил вылез малёха
Изображение
На счёт расходов.

На Самуи: Тур на Тао (плывём на кораблике, гуляем по НаньГану и сноркаем в какой то бухте + обед) 2800 за двоих. Машина Сузуки Гранд Витара на автомате с кондёром 1300 за сутки. + бензин 600 бат. около 20 литров. Объехали весь остров. Так ещё осталось. Водопад Наняньган 2 (так вроде) + слоны 1145 за двоих. Трансфер с Самуев в Ао Нанг(Краби) 1800 за двоих.

В Краби(Ао Нанг): Тур на лодочке по 4 точкам(Пода,Чикен и ещё какой-то + Прананг Бич) 900. Я бы посоветовал не брать тур а выбраться на один Пода на пол дня. Это того стоит. Чикен так себе. А на Прананг можно отдельно попасть. Такси-бот на Пода 350 с носа. Пода офигенное место. просто одно из самых лучших. после него Бамбо идёт. Таксибот до релай/прананг бич с 8 до 18 90 бат в один конец на человека. После 18-00 100 бат.

Мы на целый день уплыли на Прананг бич. Полазили по вьюпоинтам покупались сходили на Релей западный (так себе. не понравился) Брали с собой в севен элевен хлеб порезанный сыр и ветчину делали бутеры.

Да про еду. Завтрак на двоих выходил 400-500. Обед и ужин 500-800 бат. Плотно питались сразу скажу. Они практикуют во многих ресторанах овощи и фрукты бесплатно. Т.е. сам себе салат делаешь и заправляешь маслом или майонезом. И фрукты ешь.

Гонять на спид боте на дальние острова не советую. Не тот кайф.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 21.02.2009, 17:15:36

  • 0

#7758
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, а Вы не интересовались, почему плату берут? Ведь обещали убрать на 3 месяца

Нет, да я и не знала, что ее обещали убрать... Кстати баты проданы, просьба больше не писать.

Сообщение отредактировал Флюс: 21.02.2009, 19:03:26

  • 0

#7759
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Привет всем :weep: Выпал незапланированный отпуск. Поэтому очень быстро приходится все организовывать. Нужны советы! Есть билеты в БКК. Лечу одна с пятилетним сыном. С 25 февраля по 9 марта. Если кто летит в это время буду рада компании.
Теперь вопросы. В Тайланд летим первый раз. На подъем легкие, на месте сидеть не любим. Хочу взять максимум интересных для ребенка экскурсий и посмотреть пока туристские места. Особо не привередливы, но от отеля требуется наличие доступа в Инет и удобный для ребенка бассейн.
Подскажите стоит ли выбрать и забронировать отдельные отели на график - 2 дня БКК, 4 дня ПТТ, и 4 остров - например Ко Чанг.
Или прокатит такой вариант - взять на все дни недорогой отель в Паттаие с выездами на экскурсии в БКК и одно-двухдневные на острова. :spy:
Также интересует в каком районе Паттайи искать отель, из которого можно пешком дойти до детских развлечений - аттракционы например, аквапарки или с наличием горок. И чтобы близко был причал, больше всего любим корабли. Кстати прогулочные парусные яхты есть в Таиланде? или моторки все?
И еще вопрос, кто -нибудь бронировал через эту компанию? Ваши впечатления?
Можно ли забронировать по инету отели с оплатой на месте? Или договориться с какой-нить местной турфирмой для встречи и показа отелей?
Вообщем вопросов море :weep: Буду благодарна за наводки.

Если честно, не знаю насколько будут интересны экскурсии для вашего сына в БКК. Я бы на вашем месте миновала бы БКК и сразу в ПТТ, там много интересных экскурсий. Советую на о. Самет+огненое шоу, мы правда ездили без ночевки; на реку Квай съездите, там на слонах покатаетесь; из зоопарков лучше Сафари парк, там три шоу (обезьяны, дельфины, морские котики) + жирафов и рыб покормите, можно в Чантабури поехать там с дельфинами поплавать можно и подрессировать их. Но сильно не грузитесь экскурсиями, когда их много - тяжело. Ко чанг - отдых пассивный, море, песок, я бы больше чем на 3 дня не поехала бы, раньше туда была 2х дневная экскурсия. Дам адрес туроперотора, мы в этот раз с ними отдыхали, остались очень довольны. www.grandorchidtravel.com.
  • 0

#7760
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений
to 'Флюс'
Спасибо за советы ;) В БКК мне самой хочется :spy: и даже в итоге решили увеличить пребывание там.
Получился маршрут ПТТ - 3 дн - Ко Чанг - 4 дн - ПТТ -2 дн - БКК -3 дн.
В БКК -хотим обязательно в Dream World, по фоткам понравилось. А это на целый день выезд. Потом день на храмы, прогулку по реке и Океанариум, и день на Сафари парк. Не знаю куда впихнуть шоппинг :weep:
В ПТТ -планируем Нонг Нуч парк, точно. Остальное по мере возможности. Так как переезд на остров и обратно длинный.
На острове хотим морскую прогулку, слонов и водопад.
Чантанабури - это по дороге в Трат? Можно ли там сделать заезд на экскурсию и дальше к парому или в ПТТ? Чтобы не терять время? Там дельфинарий только или еще что-то?
Да...меня мучают сомнения по поводу отеля на Ко Чанге - бронировать будут в понедельник и есть пока возможность передумать :weep: Отель - Чанг Парк. Отзывы от восторженых до отрицательных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.