Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7761
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
для тех, кто интересовался пляжами пукета - вот вид на Сурин.

http://img99.imagesh...3/panosmall.jpg
  • 0

#7762
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

to 'Флюс'
Спасибо за советы :-) В БКК мне самой хочется :-) и даже в итоге решили увеличить пребывание там.
Получился маршрут ПТТ - 3 дн - Ко Чанг - 4 дн - ПТТ -2 дн - БКК -3 дн.
В БКК -хотим обязательно в Dream World, по фоткам понравилось. А это на целый день выезд. Потом день на храмы, прогулку по реке и Океанариум, и день на Сафари парк. Не знаю куда впихнуть шоппинг :lol:
В ПТТ -планируем Нонг Нуч парк, точно. Остальное по мере возможности. Так как переезд на остров и обратно длинный.
На острове хотим морскую прогулку, слонов и водопад.
Чантанабури - это по дороге в Трат? Можно ли там сделать заезд на экскурсию и дальше к парому или в ПТТ? Чтобы не терять время? Там дельфинарий только или еще что-то?
Да...меня мучают сомнения по поводу отеля на Ко Чанге - бронировать будут в понедельник и есть пока возможность передумать :cool: Отель - Чанг Парк. Отзывы от восторженых до отрицательных.

Ну и маршрут! Вы потом неделю от такого отдыха в себя будете приходить :D . Про Чантабури не могу ответить, мы с туроператором на эту экскурсию ездили, она включает: поездка на фруктовую плантацию; потом скала обезьян, где их можно кормить с рук; далее купание в водопаде с карпами, где их тоже можно покормить фасолью; потом дельфинарий, сначала шоу, потом купание с ними.
  • 0

#7763
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Говорят, что посольство Таиланда в РК начало оформлять визы в своем посольстве. Никто про это не слыхал? Если инфа верна, то сколько стоит данная виза, какие доки нужны для оформления, и самое главное какие турфирмы смогут оформить мне ее?
  • 0

#7764
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Кукурузник!!!, слыхали и писали на форуме об этом, не ленитесь воспользоваться поиском
  • 0

#7765
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вчера прилетели рейсом одной арабской авиалинии из Бангкока. Отдыхали на Koh Samui. Очень понравилось, сейчас переживаем акклиматизацию и культурный шок :cool:
  • 0

#7766
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Кукурузник!!!, слыхали и писали на форуме об этом, не ленитесь воспользоваться поиском


Да, знаю, такая вот кнопочка есть "поиск" называется. Но мне более свежая информация нужна, я к тому спрашиваю, что слышал хотят отменить визы в Таиланд в связи со снижением потока туристов в Таиланд. Как с этим обстоят дела? Если у Вас есть информация, то будьте добры, не поленитесь ответить на мои вопросы :cool: .
  • 0

#7767
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Кукурузник!!!, слыхали и писали на форуме об этом, не ленитесь воспользоваться поиском


Да, знаю, такая вот кнопочка есть "поиск" называется. Но мне более свежая информация нужна, я к тому спрашиваю, что слышал хотят отменить визы в Таиланд в связи со снижением потока туристов в Таиланд. Как с этим обстоят дела? Если у Вас есть информация, то будьте добры, не поленитесь ответить на мои вопросы ;) .


слушайте, две страницы назад это обсуждалось. будьте добры, не поленитесь и почитайте хотя бы их.
  • 0

#7768
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Не знаю, что со мной сделал этот Тайланд. Уже две недели, как я приехала домой, а мне до сих пор снится пляж, море и т.д. Хочу в Тайланд ещё!!!
  • 0

#7769
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Всем привет!
" марта летим в тай, Паттайя, отель Айсаван резорт энд спа))) 4+. Только вот я в раздумьях, лететь конечно хотца эйрастаной, но вот нам предлагают на 200 баксовдешевле Этихад чере Абу-даби. Кто летал, что можете сказать? Посоветовать?

#7770
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всем привет!
" марта летим в тай, Паттайя, отель Айсаван резорт энд спа))) 4+. Только вот я в раздумьях, лететь конечно хотца эйрастаной, но вот нам предлагают на 200 баксовдешевле Этихад чере Абу-даби. Кто летал, что можете сказать? Посоветовать?


Тяжеловато лететь со стыковками. Лучше прямой рейс ЭйрАстаны. А вообще о Этихад можете почитать в соседней ветке, она так и называется.
  • 0

#7771
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Спасибо, почитала. Одним словом Эйрастана)

#7772
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Не знаю, что со мной сделал этот Тайланд. Уже две недели, как я приехала домой, а мне до сих пор снится пляж, море и т.д. Хочу в Тайланд ещё!!!


Это называется "Посттайский Синдром"! Япосле первой поездки туда месяц страдал в зимней Алмате.... Ни спать, ни работать не мог....

#7773
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Не знаю, что со мной сделал этот Тайланд. Уже две недели, как я приехала домой, а мне до сих пор снится пляж, море и т.д. Хочу в Тайланд ещё!!!

Как я Вас понимаю!!! У нас майская поездка откладывается... Грущу... Но ничего поделать не смогу... Но велела на свой юбилей что-нибудь эдакое-затакое придумать и мб с залетом в Тайланд. Теперь мечты и прокладывание новых маршрутов начались. О Тае даже мечтать приятно, не токо там быть...

Сообщение отредактировал В.И.: 23.02.2009, 20:25:06

  • 0

#7774
Зайка1986

Зайка1986
  • Гость
  • 24 сообщений
поистине сказочная страна - и пляжи снятся еще долгое время :-) кто там побывает однажды обязательно захочет вернуться :spy:
  • 0

#7775
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

поистине сказочная страна - и пляжи снятся еще долгое время :) кто там побывает однажды обязательно захочет вернуться :)

Может и не в тему, но так же хочется вернуться и на Байкал, и в Париж, и даже во Владивосток... людям вообще ствойственно мечтать вернуться туда где им было хорошо... Так что пост-тайским синдромом я бы это не назвал...

Эх, мне бы в забайкалье...

Сообщение отредактировал japancar: 23.02.2009, 22:41:51

  • 0

#7776
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Не знаю, что со мной сделал этот Тайланд. Уже две недели, как я приехала домой, а мне до сих пор снится пляж, море и т.д. Хочу в Тайланд ещё!!!


Смотря- чем вы там занимались... :)
Мне после египту снилось кр. море и рыбки...
После Малейши - джунгли, где живет много диких....
После года в Хиндустане - тетки в сари.... ;)
:)

Вот только после туркии ничего не снилось... :)

Кстати, фотка есть?

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 24.02.2009, 07:49:06


#7777
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

поистине сказочная страна - и пляжи снятся еще долгое время :) кто там побывает однажды обязательно захочет вернуться :)


Обычная страна юговост. азии.
После малейши культ. шок больше. Правда она и подороже... :)

Но мне ТОЖЕ ПОНРАВИЛСЯ ТАЙ!!! ;)

Зы.
А как же насчет чехии??? ))))

Psps
фотка есть?

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 24.02.2009, 07:56:04


#7778
Зайка1986

Зайка1986
  • Гость
  • 24 сообщений
пусть подороже - зато отдых стоит того, а вот в Чехию больше ни ногой........разочарована я этой страной
  • 0

#7779
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Мне тоже Чехия не понравилась, хотя родственникам по приезду пришлось сказать, что там клево. Цены зашебись....все злые, жопы не поднимут без 5 евро. В этом плане лучше Тая нет. Ну мне та кажется. Уже в 6 раз туда еду. Правда в этот раз отдых будет по-проще, паттайя, но на острова обязательно съездим)))

#7780
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Эх, мне бы в забайкалье...

забаньте его, плиз. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.