Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно еще снять машину, при наличии прав. Но если где то что царапина или что нить, проблем не оберешься!

Да никаких проблем при соблюдении двух простых правил:
1. При аренде выясните есть ли страховка, что именно она покрывает и какая франшиза.
2. Когда берете машину - внимательно осмотрите ее на предмет повреждений, царапин и т.д. При наличии - укажите на них арендодателю, можно попросить вписать в договор аренды имеющиеся повреждения.

Также надо взять визитку владельца с телефоном, и в случае любых проблем (дтп и т.д.) немедленно звонить ему.
  • 0

#7802
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
я струсила брать машину.

Тем кто летит один, нечего боятся (имею ввиду девчонок). Русского говорящих много, и гиды тоже говорят.
Гостиницу берите рядом с уолкингстрит. А одной ехать на острова Самауи или Пукет не советую, скучно, там только иностранцы, туда лучше с компанией.
За всю поездку встретила с КЗ около 50 человек, про СНГ вообще молчу.
  • 0

#7803
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений


У меня осталось около 10 000 бат после VAT Refund и сдачи что не успели истратить. Где можно поменять Баты в другую валюту?



меняют на сейфуллина курмангазы магазин лимпопо.
Я перед вылетом покупала батты.

По какому курсу меняют? Нужны баты...
  • 0

#7804
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вопрос тем кто недавно был в Тайланде...
При проверке документов и печатании визы в Тайланде, нет ли проблем с электронными билетами Эйр Астаны? Нужно ли распечатывать электронный билет и проставлять там печати таможенных приграничных служб на нем? Сколько стоит сейчас виза туда по прилету и сбор аэропорта?
Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#7805
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Проблем с е-тикетами нет никаких. Ничего отмечать на них не нужно. Для верности сделайте копию билета для визы, чтобы доказать, что вы в течение 14 дней покинете страну.
Виза по-прежнему стоит 1000 бат. В аэропорту Бангкока сбора на обратном пути нет. В Утапао, если я не ошибаюсь, сбор 500 бат.
  • 0

#7806
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
да действительно нет каких проблем, нужна фотография и там же вы заполните необходимые бумаги, да и сфотографироваться тоже можно на месте.



У меня осталось около 10 000 бат после VAT Refund и сдачи что не успели истратить. Где можно поменять Баты в другую валюту?



меняют на сейфуллина курмангазы магазин лимпопо.
Я перед вылетом покупала батты.

По какому курсу меняют? Нужны баты...



Честно, не помню точно. Знаю что все умножала на 4,2 т.с 20батт =84 тг
  • 0

#7807
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Проблем с е-тикетами нет никаких. Ничего отмечать на них не нужно. Для верности сделайте копию билета для визы, чтобы доказать, что вы в течение 14 дней покинете страну.
Виза по-прежнему стоит 1000 бат. В аэропорту Бангкока сбора на обратном пути нет. В Утапао, если я не ошибаюсь, сбор 500 бат.

Спасибо за информацию :rotate:

да действительно нет каких проблем, нужна фотография и там же вы заполните необходимые бумаги, да и сфотографироваться тоже можно на месте.

Что за фотография? В паспорте ее что-ли недостаточно? И визу разве не в паспорте штампуют или ее наклеивают?

Сообщение отредактировал Bobo13: 25.02.2009, 15:09:04

  • 0

#7808
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
фотку клеют они на эти бумажки, которые вы там заполняете. Я ужо все приготовила, и фотку 3 на 4.
А вот про сбор в размере 500 бат на обратном пути- я не уверена. Сколько там была, нужно их платить)))

#7809
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

фотку клеют они на эти бумажки, которые вы там заполняете. Я ужо все приготовила, и фотку 3 на 4.
А вот про сбор в размере 500 бат на обратном пути- я не уверена. Сколько там была, нужно их платить)))

Фотку одну надо? В паспорте печать не ставят?
  • 0

#7810
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Еще вопрос. В обменниках железяки берут типа железные евро или фунты английские, центы, евроценты?
  • 0

#7811
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


фотку клеют они на эти бумажки, которые вы там заполняете. Я ужо все приготовила, и фотку 3 на 4.
А вот про сбор в размере 500 бат на обратном пути- я не уверена. Сколько там была, нужно их платить)))

Фотку одну надо? В паспорте печать не ставят?

Фотография пришпиливается к заявлению на визу. Сама виза проставляется в паспорте.


фотку клеют они на эти бумажки, которые вы там заполняете. Я ужо все приготовила, и фотку 3 на 4.
А вот про сбор в размере 500 бат на обратном пути- я не уверена. Сколько там была, нужно их платить)))

При перелетах Эйр Астаной сбор не платится. Про остальные авиакомпании врать не буду.
  • 0

#7812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот про сбор в размере 500 бат на обратном пути- я не уверена. Сколько там была, нужно их платить)))

В аэропорту Суванапум как минимум уже полтора года сбор не платится - он входит в стоимость билета.


Фотку одну надо? В паспорте печать не ставят?

Фотографии нужно две, официальные требования к размеру - 4 х 6 см, но обычно берут и 3 х 4. Визу ставят в паспорт.
  • 0

#7813
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений
[/quote]
Фотку одну надо? В паспорте печать не ставят?
[/quote]
Фотка нужна одна 3*4, можно конечно и сфотаться в порту по прилету, но лучше конечно здесь, по тому что там потом в большой очереди прийдется стоять, а так первый из самолета выскочишь, с заполнеными бланками которые к стати выдаются в самолете!
Сама прилетела только 16-го числа, но мы визу сделали сдесь в алматы, так как были более 14 дней, 500 бат на обратном пути заплатили только друзья которые получали визу на 14 дней и просрочили на один день, один день просрочки штраф 500 бат!
  • 0

#7814
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Еще вопрос. В обменниках железяки берут типа железные евро или фунты английские, центы, евроценты?

А вопрос про железяки в цитате? Кто знает?
  • 0

#7815
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Еще вопрос. В обменниках железяки берут типа железные евро или фунты английские, центы, евроценты?

А вопрос про железяки в цитате? Кто знает?


Про центы не в курсе. Железные евро берут. Фунты тоже. Только в Тае чем меньше наминал деньги, тем курс хуже

#7816
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Тем кто летит один, нечего боятся (имею ввиду девчонок). Русского говорящих много, и гиды тоже говорят.

Вот одна из главных причин почему не поехали в Паттаю.

Про аренду: Байк от 200 -300 бат в сутки. Джип брали Сузуку на автомате с кондёром 1300. При аренде, в договоре есть план авто. Как на аукционнах. Показываешь царапины владельцу он на плане отмечает. При сдаче авто проверяли только углы бамперов. 20 литров бензина на сутки на Самуи хватит с лихвой.

Про обменники лучше везти номиналы 50-100 тогда курс выгоднее. чем меньше купюра тем хуже курс.

Электронные билеты при оформлении визы не проверяли. Шлёпнулу штамп на 15 дней.



уже о следующей поездки думаем )))). Да люди ездить самастоятельно намного интереснее. Далой турагенства.
  • 0

#7817
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ребята, мне скинули список экскурсий, посоветуйте, пож-та, на самом деле стоящие (впечатляющие), т.к. стоимость достаточно высокая, с о.Пхукет: острова Пхи-Пхи + о.Кхай Нок; о.Джеймс Бонда – Каное тур; Национальный парк Кхао Лак; Пхукет ФантаСи Шоу; Эко-сафари по Национальному парку Кхао Сок и озеру Чиеу Лан; Симиланские острова.
  • 0

#7818
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Решать Вам. Но Я бы выбирал экскурсии поближе к себе. На Пи-Пи трястись по волнам час. Потом 30-60 минут на каждое место. Выглядит так. Куча спидботов в каждом народу по 20-30 человек. Все довольные топчатся друг на друге. Потом свисток или сирена все бегут назад в свой спидбот и дальше. А потом ещё на обратную дорогу час скакать по волнам.
  • 0

#7819
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Фотка нужна одна 3*4, можно конечно и сфотаться в порту по прилету, но лучше конечно здесь, по тому что там потом в большой очереди прийдется стоять, а так первый из самолета выскочишь, с заполнеными бланками которые к стати выдаются в самолете!
Сама прилетела только 16-го числа, но мы визу сделали сдесь в алматы, так как были более 14 дней, 500 бат на обратном пути заплатили только друзья которые получали визу на 14 дней и просрочили на один день, один день просрочки штраф 500 бат!



а где платят за просрочку?
  • 0

#7820
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

500 бат на обратном пути заплатили только друзья которые получали визу на 14 дней и просрочили на один день, один день просрочки штраф 500 бат!

ой, а разве не на 15 дней дают по прибытию? у нас ровно 15 дней получится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.