Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7521
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
костя70 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Реклама удалена
Lizard King - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 06.02.2009, 16:55:28

  • 0

#7522
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
rustaban, по правилам и на табло перед визовым отделом написано, фото 6х4, у меня просто были фото размером 3,5х4,5 их я взяла с собой..подала анкету и никто не возразил...то есть принципиально никому "фото с открытым правым там или левым ухом" не нужны...))

брр лететь как-то кроме как напрямую с алматы ужасно по моему))..так то тяжко...причем экономия с предыдущими тенденциями по ценам эйрастаны располагают к прямым рейсам))..

Рокси..там классно)..
да я писала ранее про отель Байокскай в Бангкоке, отличная идея там разместиться тем у кого мало времени))..с 84 этажа (360м) мы с удовольствием оглядели ночной город -вид потрясающий...и поужинать на такой высоте милое дело)...
  • 0

#7523
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нужна инфо по Отелям на Ко Тау. Хотим бюджетный, но достаточно комфортный отель или Guest house, с АС, хорошим пляжем с кораллами и развитой инфроструктурой (кафе, магазины рядом). Можно виллу на 2 пары.

Что такое "бюджетный" в цифрах?
Магазины там только в одном месте около пристани. Есть один типа средне-маркет на развилке, там есть почти все. Спиртное даже днем продают.


И так же что интересного там можно посмотреть кроме дайвинга.

смотреть там особо нечего - посереди острова гора, рядом поменьше и одна дорога вдоль побережья, вдоль котрой собственно и находятся все отели. Часть из них прям на побережье в ответвлениях дорог. Центр котайской цивилизации - пара улочек около пристани с магазинчиками, барчиками и дешевыми гестхаузами. Все что нужно закупайте в БКК - на островах все дороже, особенно на Ко Тао. После заходя солнца остров практически вымирает. Есть несколько укромных растаманских барчиков, которые всю ночь трындычат (типа автобус старый на берегу, переделанный под бар) :-)
О дайвинге рассказывать не буду - это отдельная песня, потому как Ко-Тао это прежде всего дайвинг, а не тусовое место.

+ еще тут о собственном проживании на котайщине :weep:

Сообщение отредактировал gosh: 06.02.2009, 17:25:51

  • 0

#7524
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Lizard King, отвечаю по Самуи...
остров сам по себе небольшой, предложенных стандартных экскурсий около 5-6..
мы лично брали Джип-сафари (включает катание на слонах)..и Анг Тонг Марин парк (42 острова в 35км от Самуи)..обзорную устроили себе сами, хоть она и была бесплатной..просто взяли мотобайки и прокатились по всему острову)
так вот, на джипах поездка не для барышень, водители тайские шутники знатные...покатушки на слонах для меня были сомнительным удовольствием, хотя я к этому стремилась..после того как погонщик один раз стукнул отсрым предметом в лоб животное..я поняла откуда у слонов "индийские пятнушки" на лбах..мне хотелось спрыгнуть и стукнуть этим предметом погонщика...фотографии на слоне конечно красивые...но осадочек имеется)))...
шоу крокодилов которое включено в сафари понравилось..

про Морской парк я уже писала - ЭТО то что надо посетить без всяких оговорок...(включает каякинг, что очень интересно- самим проплыть мимо пещерок, причалить к безлюдному пляжику..просто блеск))
есть поездка на остров Ко Тао - из развлечений снорклинг и пляж..для меня не подошло так как растояние около 80км..то есть 2 часа на катере туда, 2 обратно...четыре часа болтаца на катере в море чтобы понырять с трубкой...увольте)..хотя там тоже говорят красота неописуемая..на любителя вообщем)
туры связанные с животными мы не посещали...так как видеть обезьянок на привязи, тигрят в малепусеньких клетках итд нам было не интересно)..
вечерний Чавенг (один из пляжей)..отличное место для отдыха ..море заведений со свежайшими морепродуктами...мы их посетили множество..выделю ужины и Happy Hours в пляжных заведениях Greenstone и Ark недалеко от нашего отеля Чавенг Бури....цены существенно отличались от заведений на улице))...
да и пиво Чанг..весьма недурственное))...удачи..
остальное если интересно в личку...
  • 0

#7525
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ко-Тао стоит долгой поездки, однозначно... Наньянг просто потрясающий... жаль, мы по времени не успели подняться на обзорную точку. ЛУчше всего если ехать на Самуи, то на пару дней пожить и на Ко ТАо
  • 0

#7526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так вот, на джипах поездка не для барышень, водители тайские шутники знатные...

Ну почему, барышни с удовольствием катаются, некоторые даже на крыше :-)
ИзображениеИзображение

Хотя некоторые ихние джипы конечно несколько смущают количество дырок :weep:
Изображение
  • 0

#7527
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
поправка - не для томных барышень)))..
я тоже на крыше каталась..ветки иногда хлестали не по децки)))
  • 0

#7528
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Катание на джипах по Самуи даже мне ооочень понравилось!! Запоминающаяся поездка. Весь день мотылялись по острову и ни капельки не устала. Масса впечатлений. Поначалу, правда, когда водитель рванул... пописчала... несколько, даже взвыла... Тетеньку послушались, хотя выла по-русски, и стали более аккуратно ездить, с уважением, прислушиваясь к "мами".
  • 0

#7529
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Шельмочка, В.И., спасибо за информацию :rotate:
  • 0

#7530
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы в первый раз летим в Тайланд 23.02 из Алматы.Билеты купили,а вот с отелем загвоздка-дорого как-то с туроператорами.Английского не знаем,возможно забронировать отель самим?Паттайя на 8 дней и 2-Бангок.В Паттайе,наверное Джомтьен пляж,там вроде не очень грязно.Едем-2 взрослых и ребенок 4 лет.Кто был там,подскажите как лучше и дешевле съездить.
  • 0

#7531
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений
Да,туроператор предлагает отель Pinnacle на Джомтьене,либо Golden Gliff.Кто-нить был там?
  • 0

#7532
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Мы в первый раз летим в Тайланд 23.02 из Алматы.Билеты купили,а вот с отелем загвоздка-дорого как-то с туроператорами.Английского не знаем,возможно забронировать отель самим?Паттайя на 8 дней и 2-Бангок.В Паттайе,наверное Джомтьен пляж,там вроде не очень грязно.Едем-2 взрослых и ребенок 4 лет.Кто был там,подскажите как лучше и дешевле съездить.


забронировать - без проблем
есть русскоязычные сайты www.agoda.ru и www.booking.com (нужно выбрать русский язык)
  • 0

#7533
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
всем привет с Самуишини. Цегодня брали джип на прокат. Sами по острову каталис. Полтора груга дали. Заезжали на все пляжи. И на водопад. А вечеров вообше классно прокатилис на виупоинти.

Завтра в 6 утра перебераемса в Краби.

Отели по месту вибират легко. Угин на двоих в ресторанах с сеефудом 400-600 бат.

По приезду опишу все подробно.
  • 0

#7534
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений

забронировать - без проблем
есть русскоязычные сайты www.agoda.ru и www.booking.com (нужно выбрать русский язык)

Спасибо!Если я правильно поняла,нужна кредитная карта и деньги с нее сразу снимают.Кто этим пользовался-это надежно?
  • 0

#7535
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Alexey 4M40 ждем с нетерпением!!!
кстати, как будете добираться с Самуи на Краби?
  • 0

#7536
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений



забронировать - без проблем
есть русскоязычные сайты www.agoda.ru и www.booking.com (нужно выбрать русский язык)

Спасибо!Если я правильно поняла,нужна кредитная карта и деньги с нее сразу снимают.Кто этим пользовался-это надежно?


да, нужна кредитная карта

я еще не пользовался (планирую - едим с 6 по 16 марта), но, например, на форуме Винского про Агода.ру ничего плохого не писали
и еще - через эти сайты отели выходят дешевле, чем через сайты самих отелей (не знаю почему)
  • 0

#7537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо!Если я правильно поняла,нужна кредитная карта и деньги с нее сразу снимают.Кто этим пользовался-это надежно?

Не обязательно использовать кредитную, можно и дебитовую. При бронировнии внимательно читайте условия бронировния, условия оплаты, условия отказа от бронирования, условия изменния сроков и т.д. Когда выберете интересющий вас отель, посмотрите его в разных системах бронирования, например в Агоде, Азиавебдирект, Савади. В какой то из них отель может быть подешевле или более выгодные предложения.
Как минимум эти три системы бронирования достаточно надежны.
  • 0

#7538
Sofix

Sofix
  • Гость
  • 37 сообщений
товарищи, помогите кто знает плиз.
я уже обращалась с этой просьбой ранее, но ответили только по Байок Скай, за что отдельное спасибо.
просто не знаю по какой причине не прошла оплата по Инету, а ехать в Тай уже завтра.
проблема вот в чем. хотели на круиз по реке с ужином в БКК, нашла по Инету круиз, но вот сегодня получила сообщение, что оплата не прошла((( не знаю почему, но не приняли карту, а времени не остается.
хотела спросить:
1) можно ли просто к причалу подъехать, там заплатить за ужин и сесть на лодку?
2) если да, то как называется причал? куда ехать?
3) насколько это будет дороже, чем по Инету?

спасибо заранее за помощь.
  • 0

#7539
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да прямо в отеле можете такой ужин купить. особенно если в Байоке останавливаетесь. насчет причала - думаю, и там можно. и, наверное, дешевле.
  • 0

#7540
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
привет с Краби. Переезд немного замучал. С 6-30 утра: паром(2 часа) и автобус (4часа). стоит 900 бат ц носа. В 4.30 били уже на АО Нанге. Тут природа совершенно другая. Завтра взали на острова екскурсиу. 900 за двоих. на полнии ден.

Да подскажите знатоки ... каку сим карту купит для званков дешевих. Взяли TRUE но там не дешево.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.