Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7301
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подлежит ли декларированию при въезде фотокамера, телефон, электробритва..??)

Скажем так... Всегда (не только в Таиланд) езжу с ноутбуком и фотоаппаратом (цифрозеркалкой) - еще ни разу никто нигде не заставлял декларировать. Бывает что в моменты обострения борьбы с терроризмам на досмотре просят включить ноутбук или фотоаппарат.
ЗЫ. Прошу только учесть - это мой личный опыт, а не истина в понимании ее таможенными органами Таиланда :rotate:
  • 0

#7302
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

[Сделать визу здесь без всякой суеты удобнее


а у нас появилось посольство тайланда?
  • 0

#7303
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

товарищи, просмотрела поиск не нашла в теме..
подлежит ли декларированию при въезде фотокамера, телефон, электробритва..??)
в бланке написано all electronic appliances сижу размышляю..))

может это?
!Фото и видеоаппаратура. Разрешен беспошлинный ввоз одной фото- или видеокамеры. Разрешается также беспошлинно ввозить пять пленок для фотоаппарата и три кассеты для 8-мм или 16-мм видеокамеры."
прочитано тут
там же - "Если вам нечего декларировать, проходите через "Зеленый коридор" таможни, если есть – через "Красный коридор". Таможенная декларация заполняется в любом случае."
вот вопрос: а кто вообще заполнял декларации в Тае по прилету? я чет ни разу... :rotate:
  • 0

#7304
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


[Сделать визу здесь без всякой суеты удобнее


а у нас появилось посольство тайланда?


В Ате есть консульский отдел посольства
В Астане я так понял само посольство :rotate:
  • 0

#7305
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

В Ате есть консульский отдел посольства
В Астане я так понял само посольство :rotate:


скиньте пож-та в ЛС адрес и телефон :fie:
  • 0

#7306
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


В Ате есть консульский отдел посольства
В Астане я так понял само посольство :rotate:


скиньте пож-та в ЛС адрес и телефон :fie:


Да с удовольствием,я перед отъездом звонил к ним но телефон не записал :fie:
Теперь найти не могу. Нашел я их на гугле вбив типа посольство тайланда в РК...
  • 0

#7307
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Может, как нибудь и посещу. Мне из пафосных понравился Zico's, бразильский рестор в начале Чавенга. Бывали там?

Да вроде не особо пафосный гриль бар...
Шорты-шлепанцы - нормально...
700 Бат и сиди хоть весь вечер и ешь сколько хочешь. Причем любое мясо (говядина (разной прожарки), баранина, свинина), рыба разная и креветки (все гриль). Из птицы - утка и курица. Ну и колбасы разные.
Так же есть скромненикий салат бар. Напитки - за отдельную плату.
Были там раза 3-4, когда уже тайское национально преелось.

Мне больше понравились кабачки в африканском стиле (не помню название). Их там на Чавенге 2 или 3 штуки в разных местах...


Что-то мне подсказывает, что на Самуй везде можно в шлепках и сланцах. Может, меня поправит Wife и скажет, что в Cliff только в смокинге. :D

А в Zico's вы всухомятку наслаждались мясом?! Если ещё и пить, то ценник вырастает достаточно сильно. Весной 2007 на двоих оставил более 3000 бат (без особого шикования)

#7308
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Я, правда, Гиннесом запивал )))

#7309
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Zico's - отличное место! осмелюсь сказать, что одно из лучших на Самуи!
не сказала бы что там дорого,
у нас бы все это стоило раза в 2 больше :D
  • 0

#7310
РоЛе

РоЛе
  • Гость
  • 34 сообщений
тайланд просто весч....память на всю жизнь
  • 0

#7311
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Zico's - отличное место! осмелюсь сказать, что одно из лучших на Самуи!
не сказала бы что там дорого,
у нас бы все это стоило раза в 2 больше :)



Там есть ещё один отличный итальянский ресторан, чуть ниже Амари, название забыл. Тоже супер.

А про стоимость - нашли, с чем сравнивать!! :D :D

#7312
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне тоже понравилось в африканской кафешке на Чавенге, там такие шашлычки :eek:
Но моего мужа почему-то все время тянуло в McDonalds :cry:
  • 0

#7313
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Меня там тянет в KFC, вкусные генетически-модифицированные курочки! ))

#7314
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Но моего мужа почему-то все время тянуло в McDonalds :cry:


Такая же... :eek: Без Макдоналдса не мог обходиться, а жена все ремя против была - типо зачем тебе есть эти гамбургеры - давай лучше сиифуд :-)
  • 0

#7315
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
что то чисто на самуи переключилось обсуждение, а может кто в деталях такое же про Ко Чанг распишет, где вкусненько а где бюджетно и неплохо....
  • 0

#7316
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
И еще... Поделитесь, кто нить кроме как на самолете до Краби добирался? Я все на распутье... уж виды на фотках очень-очень!!! А про Хуа-Хин никто ничего не пишет... :laugh: Но муж велел - никаких больше самолетов, побольше природы и чистой воды. И джунглей ему надо... И чтобы на авто не более 8 часов... тюх-тюх-пех-пех...
  • 0

#7317
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

И еще... Поделитесь, кто нить кроме как на самолете до Краби добирался? Я все на распутье... уж виды на фотках очень-очень!!! А про Хуа-Хин никто ничего не пишет... :laugh: Но муж велел - никаких больше самолетов, побольше природы и чистой воды. И джунглей ему надо... И чтобы на авто не более 8 часов... тюх-тюх-пех-пех...

Да долго на Крабей на аптобусе, а перелет до них дешевый очень (мне вообще встал в 90 долларов или около того), так что экономия денег вообще не пропорциональна расходу времени.
Вот чего Савади говорит: "Buses leave Bangkok for Krabi daily in the evening. The journey takes about 12 hours. The fare for 24 seats air-conditioned bus is 655 Baht, and 446 and 421 Baht for 40 seat air-conditioned bus and 234 Baht for non air-conditioned bus."

Хуа-Хин я смотрела на начало марта, но, признаться, мне показалось, что это исключительно тихое место, даже более тихое, чем Краби, поэтому пока оно меня не сильно привлекло.

Сообщение отредактировал Нагваль: 23.01.2009, 13:26:19

  • 0

#7318
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да долго на Крабей на аптобусе, а перелет до них дешевый очень, так что экономия денег вообще не пропорциональна расходу времени.

Хуа-Хин я смотрела на начало марта, но, признаться, мне показалось, что это исключительно тихое место, даже более тихое, чем Краби, поэтому пока оно меня не сильно привлекло.

На Винском помнится обсуждался вариант: взять в БКК в аэропорту машину и на машине доехать до Пукета, с ночевкой и осмотром достопримечательностей в Хуа-Хине. Мне такой вариант понравился, так что на следующий раз в Таиланд попробую реализовать его с некоторыми модификациями: БКК, ночевка в Хуа-Хине, день-два в Краби, Пукет (или Самуи - смотря по сезону)
  • 0

#7319
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Farmer, лучше Пхуй, до Самуёв оч долго из Краби. Я сама такой вариант в августе смотрела.

Я в этот раз с мамой еду, и у нее довольно много требований к месту. К сожалению, под все пока подходит только Паттайя, что меня не очень радует((
  • 0

#7320
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

На Винском помнится обсуждался вариант: взять в БКК в аэропорту машину и на машине доехать до Пукета, с ночевкой и осмотром достопримечательностей в Хуа-Хине. Мне такой вариант понравился, так что на следующий раз в Таиланд попробую реализовать его с некоторыми модификациями: БКК, ночевка в Хуа-Хине, день-два в Краби, Пукет (или Самуи - смотря по сезону)


Тоже подумывал об этом варианте, но кроме Самуи. По моему супер должно получится. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.