Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7321
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
а еще поделитель информацие, сколько денех в среднем без шика уходит в день, но и не отказывая себе во всем, просто нормально отдыхать!!! без ХО и всяких вискарей старше 21 года??? так понимаю что все по разному, но я имею ввиду прожиточный средний уровень на человека в день, шоп туры и экскурсии не в счет!!!???
  • 0

#7322
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

а еще поделитель информацие, сколько денех в среднем без шика уходит в день, но и не отказывая себе во всем, просто нормально отдыхать!!! без ХО и всяких вискарей старше 21 года??? так понимаю что все по разному, но я имею ввиду прожиточный средний уровень на человека в день, шоп туры и экскурсии не в счет!!!???


Мы в двоем на Пхукете. с арендой машины, экскурсиями, едой в ресторанах, бары с вискарем, шоу, небольшой шопинг за 7 дней 1000 бакарей примерно. Гостиница не входит.
  • 0

#7323
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ну это получается 150баков в день.... учитывая экскурсии и небольшой шопинг, то получается не совсем и дорого там отдыхать....

кто еще какими цифрами похвастает???

только не у кого длиньше и кто больше тратил, а нормальный расклад...
  • 0

#7324
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы на Самуи потратили где-то 2500 на троих с полуторогодовалым ребенком. 15 дней. Аренда машины на 8дней, экскурсии, небольшой шоппинг ну и еда. Поесть могли и за 150 батт на всех на фудкорте :(
  • 0

#7325
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
В прошлом году на Самуях мы, в основном, тратились на шопинг. Учитывая, что завтраки "от пуза или для пуза" были в нашем отеле, мы, раз в два дня на гостиничном авто выезжали забесплатно туды-сюды в Чавенг или Ламай. Там гуляли, маленько шопничали, перекусывали в кафешках или у лоточников (чем страшнее лоточник - тем почему то вкуснее), затаривались в севен-илеванах на 3 дня молочкой и фруктами, а по возвращении шли на прогулку и ужин "к Диме" в "Баракуду" - 500 м от нашего отеля. Вкусно. Ужин с любимой пинаколадой обходился в 400-600 батт на двоих. Один раз на целый день выезжали на бесплатную экскурсию на джипах по острову на целый день. И один раз устроили вылазку в зоопарк с развлечениями в 1 км от отеля. Пешочком неплохо погуляли. В другой раз пошли посмотреть сад бабочек рядом с отелем, а когда направились в другую от отеля неизученную сторону, классно попали под настоящий тропический ливень. Впечатлились!!! Вобщем, затраты небольшие для интересного и приятного отдыха.
  • 0

#7326
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ну вот, представление о ценах на Самуи появляется, а вот никто ничего не рассказывает о ко Чанге, наверное не совсем популярен у нашего народа остров....
А пор Патайские местечки молчек??? можно тоже пару топиков про вкусные места...
  • 0

#7327
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ребят, по опыту, как лучше всего сделать чтобы получить места, в первом ряду, там где ноги можно вытянуть? Летим в БКК 28/01 с 7-месячным дитем. Ежели кто с нами в самолет подадет, не серчайте....
  • 0

#7328
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ребят, по опыту, как лучше всего сделать чтобы получить места, в первом ряду, там где ноги можно вытянуть? Летим в БКК 28/01 с 7-месячным дитем. Ежели кто с нами в самолет подадет, не серчайте....

вариант 1 - сейчас при покупке билета можно сразу выбрать себе места
вариант 2 - приехать в аэропорт к самому началу регистрации и попросить нужные места на стойке, обычно не отказывают

также вытянуть ноги можно у аварийного выхода
  • 0

#7329
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

также вытянуть ноги можно у аварийного выхода

Да, но с детьми туда не сажают.
  • 0

#7330
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Летели на Боинге "нашем" в прошлом году в БК. Туда-обрптно. Мне понравилось. Ноги вытянула без проблем. А с "мелкими" детенками все были в первом ряду. Им еще какие то люльки носили. Пару лет назад, когда в Дубай летели - межрядье вроде поуже было... я даже больше устала от перелета. Или я ошибаюсь... Вроде счас сама поширше...
  • 0

#7331
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений

ну вот, представление о ценах на Самуи появляется, а вот никто ничего не рассказывает о ко Чанге, наверное не совсем популярен у нашего народа остров....
А пор Патайские местечки молчек??? можно тоже пару топиков про вкусные места...


Обычно у нас в Паттайе уходило меньше денег чем на Самуи. Там есть отличный центр Royal Garden Plaza. Там на последнем этаже кафешка Food Wave. В этой кафешке есть и русская, и американская кухня, и sea food. Цены там, надо сказать, очень и очень приличные, т.е. маленькие. На двоих с напитками выходило около 400 бат. :rotate:
  • 0

#7332
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

товарищи, просмотрела поиск не нашла в теме..
подлежит ли декларированию при въезде фотокамера, телефон, электробритва..??)
в бланке написано all electronic appliances сижу размышляю..))

Шельма, я возила рюкзак с фотиком, 4 линзами и вспышкой, а также у нас было 3 ноута и ничего мы не декларировали.

кстати, про получение визы - на иммигрейшне работают редкостные хамы и не дай бог вам потерять заполненные в самолете бумаги :rotate:.
  • 0

#7333
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
[/quote]
Шельма, я возила рюкзак с фотиком, 4 линзами и вспышкой, а также у нас было 3 ноута и ничего мы не декларировали.

кстати, про получение визы - на иммигрейшне работают редкостные хамы и не дай бог вам потерять заполненные в самолете бумаги :-).
[/quote]

Хамы - это точно. Да и еще пытались нас на 1000 Батт обдурить. Взяли за 4 визы 5000 Батт. Когда муж сказал, что 4*1000=4000, они махнули ему рукой "иди отсюда". Но после того как я подскочила и объянила им уже на повышенных тонах, сразу вернули 1000 Батт!!! :rotate:
  • 0

#7334
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
кажется кто то сейчас получит предупреждение :rotate:
а по теме вылетаем завтра, уже неделю на чемоданном настроении!!! так что почти привет Таю!! буду в Патае и на ко Чанге!!
  • 0

#7335
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Хамы - это точно. Да и еще пытались нас на 1000 Батт обдурить. Взяли за 4 визы 5000 Батт. Когда муж сказал, что 4*1000=4000, они махнули ему рукой "иди отсюда". Но после того как я подскочила и объянила им уже на повышенных тонах, сразу вернули 1000 Батт!!! :rotate:

а у нас они еще и на чай скромно так попросили. не дали мы им.

з.ы. заставили на ребенка 6 месяцев получать визу. сомневаюсь в легитимности..
  • 0

#7336
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Они такие хамы, потому что много с постСовком работают...

#7337
kase

kase
  • Гость
  • 25 сообщений
кто в ближайшее время едит в Тайланд, отпишитесь потом - брали ли с вас сбор за визу или всетки отменили
  • 0

#7338
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, где можно преобрести экскурсию на реку Квай, из Паттайи за 100 долларов? Слышал, что русские в Тае заряжают, русскоговорящий гид мне не нужен... обойдусь английским :(

Сообщение отредактировал Че Гивара: 25.01.2009, 18:08:23

  • 0

#7339
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Че Гивара

Вот там, в Паттайе, и купите. Заходите в первую попавшeюся турлавочку (их там много, почти каждые 20 метров есть хоть одна), говорите, что Вам нужно. Они называют цену. и Вы либо покупаете, торгуясь, либо прогуливаетесь до следующей. Все просто.
Скорее, даже менее 100 баксов обойдется

#7340
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 Alex Filipov

Спасибо огромное!

Вот еще нашел, если кому то интересно :( http://www.kohchangt...tour.php3?no=16
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.