Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7261
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Не правда Ваша, сцыло на аглицом ленгвиче...

А в чем неправда-то???)


Аlex попробуйте http://www.kohsamui.com/thongtakian/

Как раз говорил доселе я о том, что сцылко Ваше работет! Ваша правда Иваныч!!!
  • 0

#7262
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Блин, я наверное неправильно выразился.... (((( Я имел ввиду ресторан Cliff

Опера открывает без проблем... Что Вы хотели узнать? :smoke: Я скину....

Сообщение отредактировал Че Гивара: 20.01.2009, 21:46:10

  • 0

#7263
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Блин, я наверное неправильно выразился.... (((( Я имел ввиду ресторан Cliff

))))...а я не так понял)
Че Гивара правда скорее Alex Filipovа, он благую весть принес

Wife Спасибо!

Сообщение отредактировал Иваныч: 20.01.2009, 21:54:28

  • 0

#7264
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Блин, я наверное неправильно выразился.... (((( Я имел ввиду ресторан Cliff

))))...а я не так понял)
Че Гивара правда скорее Alex Filipovа, он благую весть принес

Хорошо, коль скоро так!
Итак господа! Мы едем в Тай? Очень хочется выпить 40-ко градусной не одному... в 10 000 метрах, над твердью.... я ток в полете понимаю, что живем однажды... :smoke: в воздухе, я - трус, каких мало...

Сообщение отредактировал Че Гивара: 20.01.2009, 21:59:01

  • 0

#7265
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

в воздухе, я - трус, каких мало...

Ты не одинок в этом. Держись друг. Как посчитаю сколько раз взлёт - посадка .....брррр.

Вайфа а по Промстукбури скажешь чего хорошего? В частности бичфронтбунгало.

На счёт отмены платы за визу. На винском пишут что это пока говорят . Слухи короче. Указа нет.
  • 0

#7266
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

в воздухе, я - трус, каких мало...

Ты не одинок в этом. Держись друг. Как посчитаю сколько раз взлёт - посадка .....брррр.

И думать не хочу :-) Чего не сделаешь для тетки, что обещалась быть женою твоею... тем более, когда ей всего 21... а тебе 27... так сказать супер стар... тут ведь, еще и суперменом быть надо... :smoke: на руках так сказать, осколки самолета приземлить :) Заметили да? Оптими
зму, хоть отбавляй... :lol: короче слез моих, ей не видеть :rotate: с учетом того, что у ей это, впервый раз... так сказать девственный полет... :spy:

Сообщение отредактировал Че Гивара: 20.01.2009, 22:35:55

  • 0

#7267
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений
Когда мы были на Самуи последний раз, обедали в ресторане Cristal Bay. С ресторанной площадки был виден пляж отеля. Он нам показался, мягко говоря, не очень. Глиняный и с огромными валунами. Люди бродили среди валунов. Никто не плавал. Как-то грязновато было. :rotate:
А вообще-то так хочется с Тайланд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smoke: :)
  • 0

#7268
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Внимательней нужно изучать самуй!
А не ехать жить там где районы напоминают наш зеленый базар.
Есть места и на самуи, где вода чистая и идеальный белый песок и роскошный подводный мир с рыбками и кораллами.
  • 0

#7269
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Уважаемые, кто уже сталкивался с подтверждением, что визы отменили?
А то на Винском развели "воду" какую то....не понять
  • 0

#7270
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
скороее всего взы отменять с 1 го февраля. тайское посольство в алмате никакой информации не дает. скажу больше даже удивлено.
  • 0

#7271
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Как и обещал отписываюсь по поездке.

Эйр Астана как и следовало ожидать опоздала с вылетом на полчаса. При нашей стыковке в 2 часа мы вылетили из самолета пулей обогнав даже бизнес класс :rotate:))
В самолете раздали анкеты,очень плохого качества было не видно текста и миграционные карточки. Хорошо что распечатал свои анкеты, кто то говорил что их не приримают, оказывают наборот, те которые заполниили самолетные анкеты, вынуждены были переписывать их на месте, так как видно кончился порошок в принтере у Эйр Астаны. Отправив жену занимать очередь на эмигрейшин, сам быстро поменял деньги и сразу же сдали доки одни из первых на визу. Но пришлось ждать долго, почему то они возились очень медленно. Тогда в вытянул одного офицера и сказал что мы мисс э плейн, если они не сделают наши визы побыстрее. После этого получили паспорта через 5 мин. Далее прошли контроль и забрали наш чемодан, который уже крутился на ленте. Вышли с прилета и зашли на вылет, вот тут мне очень пригодился веб чекин который я сделал дома, так как уже регистрация заканчивалась и мы пришли самые последние, но увидев уже распечатанне посадочные талоны они просто поставили на них печати и мы прямиком были посажены в микроавтобус которые нас доставил до самолета Банкокских авиалиний. Перелет всего 1 час до Пхукета, но при этом дают кушать в самолете. В аэропорту при выходе увидели стеллажи с картами и буклетами на русском бесплатно.
Наш водила уже ждал на выходе и мы поехали на нашу виллу в Боат Лагуна. Досталась нам двухэтажная вилла с двумя спальнями кухней, залом и собственным причалом (!) для яхты - которой у нас не было :lol:)))
Помотавшись на такси и тук-туках по 300-500 бат, мы плюнули на это дело и арендовали машину у себя в отеле за 1000 бат в сутки и заправившись на 300 бат катались по всему острову. Объездили весь остров и покупались практически на всех пляжах, больше всего понравился НайТон бич, с кристально чистой водой и белым песком.
Гаишников видел всего 2 раза и то на месте ДТП, на мои права никто не глянул даже. Единственное что пришлось привыкать в левосторонему движению, но это быстро и через полчаса я уже гонял по их трассам, попивая пивко.
Из экскурсий были на Пи Пи айланд, Джеймс Бонд айланд, Фантазия и Саймон кабаре. Супер понравилась фантазия, куда мы тоже ездили на своей машине. Отличное шоу всем рекомендую.
Из еды там подсели на сифуд, который кушали в Патонге в уличном кафе, качество еды отменное и очень вкусное, меню на русском. Поев в ресторане заметили что на улице было даже вкуснее.
Зашли для интереса в отель Орэндж в Патонге - посмотрели комнаты очень чисто и уютно - 45 долларов номер на двоих с завтраком.
Сим карта Happy стоила 99 бат и на счету 35 бат.
7 дней пролетели быстро и мы поняли что это мало ....
При вылете из Пхукета, те кто летит Банкокскими авиалиниями имейте в виду что там есть свой лонг. Я думал только для бизнес класса, ан нет. Там есть бесплатные напитки и закуски и компы с халявным инетом.
В Банкоке посмотрели королевский дворец с храмами, и Байок Скай. Были в Хард Рок кафе - очень понавилось !
И в основном бегали по молам, особенно в Пантип плазе и Фортуна плазе, где купили ЛСД ТВ Бравиа, по очень привлекательной цене.
При отлете забрали НДС в аэророрту и на него накупили в дьюти фри всякой всячины.
Вот вообщем и все. :-)
  • 0

#7272
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

скороее всего взы отменять с 1 го февраля. тайское посольство в алмате никакой информации не дает. скажу больше даже удивлено.


А что, у нас есть посольствоТайланда?!? Можно контакты и адрес?

#7273
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

скороее всего взы отменять с 1 го февраля. тайское посольство в алмате никакой информации не дает. скажу больше даже удивлено.

Связывалась с несколькими тайскими партнерами. Никакой официальной информации пока не было.
  • 0

#7274
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

При вылете из Пхукета, те кто летит Банкокскими авиалиниями имейте в виду что там есть свой лонг.


Вы, наверное, имеете ввиду Лаундж? Долго думал, что у них там такого ЛОНГ :rotate:

#7275
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



При вылете из Пхукета, те кто летит Банкокскими авиалиниями имейте в виду что там есть свой лонг.


Вы, наверное, имеете ввиду Лаундж? Долго думал, что у них там такого ЛОНГ :rotate:


Да я имел в виду lounge :-) Не путать с лаундж баром :lol:
  • 0

#7276
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
а лаундж у Бангокских авиалиий классный :rotate:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 21.01.2009, 11:57:41

  • 0

#7277
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
незнаю, насколько надежен источник ТайКом ру
В частности, как рассказал г-н министр, план подразумевает, что правительство надавит на государственного авиаперевозчика Thai Airways International и другие авиакомпании, чтобы они на 50% снизили свои тарифы.
Другая предлагаемая сенсационная мера – полная отмена платы за визы для граждан всех стран. Предполагается, что эта мера будет действовать шесть месяцев с возможным продлением еще на полгода.
  • 0

#7278
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

И в основном бегали по молам, особенно в Пантип плазе и Фортуна плазе, где купили ЛСД ТВ Бравиа, по очень привлекательной цене.
При отлете забрали НДС в аэророрту и на него накупили в дьюти фри всякой всячины.
Вот вообщем и все. :rotate:

а можно тут по подробней, как доставку сделали??? и где упаковывали что б без страха он перелетел к нам и в порту как его офрмляли и вообще этот пункт можно поподробгней :lol:
  • 0

#7279
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

незнаю, насколько надежен источник ТайКом ру
В частности, как рассказал г-н министр, план подразумевает, что правительство надавит на государственного авиаперевозчика Thai Airways International и другие авиакомпании, чтобы они на 50% снизили свои тарифы.
Другая предлагаемая сенсационная мера – полная отмена платы за визы для граждан всех стран. Предполагается, что эта мера будет действовать шесть месяцев с возможным продлением еще на полгода.

Об этом уже писали на предыдущей страничке :rotate:
А также писалось, что пока никто официально эту информацию подтвердить не может, равно как и схему приведения этого плана в жизнь.
  • 0

#7280
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



И в основном бегали по молам, особенно в Пантип плазе и Фортуна плазе, где купили ЛСД ТВ Бравиа, по очень привлекательной цене.
При отлете забрали НДС в аэророрту и на него накупили в дьюти фри всякой всячины.
Вот вообщем и все. :lol:

а можно тут по подробней, как доставку сделали??? и где упаковывали что б без страха он перелетел к нам и в порту как его офрмляли и вообще этот пункт можно поподробгней :-)


Ну делали так.

Дело в том, что Бравия производится из японских комплектующих в Тайланде. Они там стоят не дорого.
Мы купили Full HD 40 дюймов самую навороченную версию за 33тыщи бат. НДС отсюда нам вернули 7%.
Купили в плазе они нам бесплатно ее доставили в отель,мы жили в Westin там сразу положили на склад, и до вылета ТВ был там. Упаковка стандартная. Вес 29 кг написан на упаковке. Мы в двоем с женой у нас 40 кг. Чемодан умудрились сделать 10 кг. Остальное в ручную кладь, которую кстати никто не взвешивал.
Но Бравию нас заставили сдать в Oversize багаж. Там ее обмерили и заствили расписаться на квитке. Наклеили фрагил стекло. И все. здесб получил как обычный багаж. Повреждений и проблем не было. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.